Что бы вы хотели видеть прежде всего в третьем большом расширении? - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что бы вы хотели видеть прежде всего в третьем большом расширении?

Что из анонсированного "Парадоксами" вы бы хотели увидеть в третьем большом расширении?  

67 голосов

  1. 1. Выберете один аспект, который вы ждете больше всего

    • Торговля и торговые республики
      23
    • Имперская механика
      11
    • Законы
      2
    • Религия
      3
    • Кочевники
      8
    • Поздняя игра
      10
    • Альянсы
      4
    • Кланы
      1
    • Война
      5


Рекомендованные сообщения

Серж Барнаул

Пока разработчики не балуют нас дневниками, а ближайшие дневники обещают только региональные изменения, предлагаю поделиться пожеланиями о будущих глобальных ДЛС.
Год назад, перед началом работы над Т&Т Парадоксы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. аспекты игры, над которыми они скорее всего будут работать в ближайшие годы. 
Что бы вы хотели видеть в первую очередь?
Мой выбор - альянсы. Уже писал не раз, это один из самых раздражающих элементов игры. Хотелось бы, чтобы:

1) Браки не приводили автоматически к альянсу (максимум - только к оборонительному)
2) Существовала некая "валюта" союзных отношений наподобие favor в ЕУ4, которая требовалась бы для призыва в войны и других союзных акций и накапливалась медленно от самого факта союза и быстро - от совместных войн в зависимости от активности. Это не позволяло бы разом привлечь в безнадежную войну сильного союзника, сосватав свою дочь за его сына. С другой стороны - затруднило бы бесконечное втягивание в войны союзников. С третьей - придало бы смысл к активному участию в  таких войнах (более редких, но более осмысленных, чем сейчас). 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Религия, пусть вернут хотя бы взад или даже в зад, главное чтобы вернули как было в двойке...

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
20 минут назад, Jean сказал:

Религия, пусть вернут хотя бы взад или даже в зад, главное чтобы вернули как было в двойке...

Да, в религии тоже есть над чем работать. Вроде и куча догматов и тенетов, а таких изюминок как выборы папы или упадок у мусульман, нет. 

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Серж Барнаул сказал:

Да, в религии тоже есть над чем работать. Вроде и куча догматов и тенетов, а таких изюминок как выборы папы или упадок у мусульман, нет. 

В том-то и дело что в игре религия абсолютно перпендикулярна отыгрышу  владетельного господина из Средневековья, не создается у меня впечатления что я играю за католика или православного, а может за правоверного шиита. Религия здесь просто набор условностей и система сообщающихся сосудов, не более. Меня тошнит от тройки из-за этого...

Ссылка на комментарий

GoldImperial

Законы, потому что в них может частично входить и имперская механика, и совет.
Собственно, авторитет короны(который сейчас в СК3) с дополнением Совет для СК2 заменили на законы.

Эпидемий ещё нету в списке, их бы добавить.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
15 минут назад, GoldImperial сказал:

Законы, потому что в них может частично входить и имперская механика, и совет.
Собственно, авторитет короны(который сейчас в СК3) с дополнением Совет для СК2 заменили на законы.

Да, Совет в СК2 был интереснее.
 

 

15 минут назад, GoldImperial сказал:

Эпидемий ещё нету в списке, их бы добавить.

Я взял то, что обозначили в качестве приоритетов сами разработчики.

Ссылка на комментарий

Marilyn Manson

Т.к. мои хотелки вряд ли вообще будут когда-либо будут реализованы, поэтому помечтаю о графонии.

 

Хотелось бы увидеть новую глобальную тему. Глобальную - не только интерфейс перекрасить, но и чтобы цвета самой карты переделали. Карта СК3 самая некрасивая из всех подобных игр парадоксов, и порой даже уступает пиксельным 4х-стратегиям от инди-студий.

 

  • От грязного цвета политической карты глаза болеть начинают.
  • Миллион разных толстых границ между разными областями выглядит просто ужасно.
  • Отвратительно нарисованные горы, утесы, слишком темная вода.
  • Расположение войск порой графически не соответствуют своему расположению в провинции, от чего трудно по ним попасть кликом.
  • Миллионы однообразных городов смотрится хуже сгенерированных пещер в Скайриме. При масштабировании карты, различий между Италией/Персией/Африкой практически не заметно. 
  • На карте очень-очень мало уникальных объектов.
  • Авто-переключение режимов карты от масштабирования - худшее решение. Я сам хочу выбирать какой тип карты в какой ситуации для меня более информативный.
  • Паутина, тянущаяся от столицы ко всем моим вассалам, смотрится словно разработчики меня за идиота держат, не способного собственного вассала на карте найти и поэтому услужливо тянут к нему стрелочку.

 

Каждый раз нужно ставить кучу графических модов, чтобы игра визуально смотрелась приятно

Ссылка на комментарий

-Расширенный список временных и постоянных модификаторов, а то не видно что у тебя и как и когда

-Заполнение карты всякими интересностями, чтобы было везде все застроено как на ближнем востоке, Испании, Италии, Индии

-Больше разнообразных ивентов в путешествиях и на турнирах

-Какую-то механику в сражениях как во 2 части где ты лично сражался с вражескими полководцами и т.д.

-Грамотное увеличение сложности

-Больше разнообразных войск и картинок для них

-Убрать уникальные наследия для Скандинавов и Иберии, тупо пропадает интерес играть без них и всегда вынужден добывать себе их. Либо добавить для всех такие уникальные ветки наследия династии. Я думаю это должны переработать, так как не получится ввести торговые республики, сильно имбово будет получать дополнительные слоты под застройку на города за республики через иберийские наследия

Ссылка на комментарий

Getman Kir

Мне не хватает межгосударственных отношений. Почти любая война идет за расширение территории, где данники, протекторат, большие союзы? Где возможность распространять свою религию мирным путем? В войне хотелось бы расширения системы рыцарей, дуэли на поле боя, возможность за правителя влиять на ход биты, если ведешь войска. 

Ссылка на комментарий

Короче хотелось бы добавить возможность зафиксировать уровень стресса ниже корого он не будет опускаться и играть на втором уровне стресса, например, чтобы получать бонусы от некоторых артефактов и образа жизни. Типа решение как принять целибат, предмет может какой-то. 

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

А ведь первое из планируемых изменений - кланы, - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в бесплатном патче, параллельном Fate of Persia. И обещает быть интересным, на мой взгляд.  Поздравляю того, кто выбрал кланы в голосовании.

Ссылка на комментарий

GoldImperial

Тот момент, когда хотелось поиграть за кланы, а зороастрийцы оказались феодалами >_<

Ссылка на комментарий

А параходы вообще планируют работать внезапно... с крестовыми походами и всем что связано с этим?
Сейчас это скудное зрелище, минимальный контент из коробки как говорится чтоб было.

Да, помню что во вторых крестах тоже выкатили обнову по крестовым походам, но это если не ошибаюсь уже было практически под закат игры. 

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
12 часа назад, Ormuzd сказал:

А параходы вообще планируют работать внезапно... с крестовыми походами и всем что связано с этим?

В ближайших планах не анонсировали. Но КП могут пройти в двух заявленных темах: 1) война; 2) религия. И кроме того, разработчики подчеркивали, что они могут взяться и за какие-то другие аспекты.

 

Ссылка на комментарий

Три рубля

Законы, пожалуй. Туда столько всего можно понапихать, от лествичного права до религиозной политики (мне мозолят глаз всякие муваллады и мосарабы в качестве отдельных конфессий).

 

Хотя я очень хочу переделки религий, но его явно не будет в том виде, в котором его хочу я.

 

Из не перечисленного я хотел бы расширение темы орденов, но в моём представлении это должно быть неразрывно связано с независимыми баронствами, которых возможно не будет, а жаль — помимо орденов на них можно завязать имперские города, городские лиги, Ганзу и исмаилитский подход к войне.

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 11.10.2023 в 21:10, Getman Kir сказал:

возможность за правителя влиять на ход биты, если ведешь войска

И быть рыцарем сюзерена.

Изменено пользователем Три рубля
Ссылка на комментарий

Alorian

А я по прежнему хочу НОРМАЛЬНЫЙ УДОБНЫЙ ИНТЕРФЕЙС!

Контентные обновления тоже были бы приятны, но каждый раз, когда я думаю поиграть в игру, я вспоминаю эти бесконечные письма-уведомления, которые миллиардом спамят меня, особенно при длительной игре. Ещё эти неудобные менюшки,  которые отчасти правятся модами, как тот-же Knight Manager, без которого вообще невозможен нормальный менеджмент МОИХ РЫЦАРЕЙ! Камон, я правитель своей земли или хрен собачий? Окно персонажей неудобная до сих пор. Лучше чем было, но хуже чем Advance Character Search в разы (хотя он и подлагивает на многих фильтрах). А ещё неудобно сделано окно интриг, где опять же невозможен нормальный менеджмент возможностей. Неудобное меню тюрьмы. Неудобное меню персонажа, неудобное меню сражений, неудобный менеджмент Интерактивных взаимодействий, по типу: Поединков, Дуэлей, Отправки поэм, Шахмат и т.д. подобного типа. Нужно просто тыкаться по миру в поисках того, с кем взаимодействовать, вместо того, чтобы разрабы создали бы единую меню-окно, где всё это красиво разместили.

Бесит совершенно неинформативное и скудное воплощение Вражды домов, сделанное без понимания за что воюешь, когда началась война и какой счёт и прочие, что можно было сделать в этом виде. Сейчас просто позорно выполнена эта часть игры. 

Много чего ещё из интерфейса реально бесит при длительной игре и раздражает неимоверно. Ну и баги-баги-баги. Их не правят довольно давно и это очень плохо, ибо их СЛИШКОМ много и они довольно критичные случаются, что вымораживает накапливанием. И каждый раз после нового обновления, я сначала думаю не про игровой контент, а про то, исправили ли старые баги и какие они добавили новые. И сделает ли мододел обновления интерфейса под новый апдейт. 

Без подобных перечисленных моментов выше, я бы играл и играл в СК3 намного дольше и чаще, даже без обновлений. Да, я не прочь увидеть всё, что обещают разрабы, но сейчас вижу главной проблемой лично для себя в игре - интерфейс и баги. Тут их не включили в голосование, поэтому отдельно пожелания высказал. По сути, за год в этом плане PDX сделали маленький шажок только в этом отношении лишь в качестве создания приличной Парикмахерской, которая довольно сильно повторяет один мод (что в принципе очень хорошо), но при этом опять же ему уступает. Так и живём...

Ссылка на комментарий

Marilyn Manson

@Alorian К сожалению, не в этой номерной части игры. Ни исправление старых багов, ни поддержка уже вышедших длс, ничего не заявлено и не будет

 

ДЛС вот-вот выйдет. Практически весь контент уже показали. И хотя мне понравились региональные изменения, в целом контента все равно очень мало. Разработчики в очередной раз продают контент, которые мододелы создают бесплатно - пару новых традиций, пару новых культур, уникальные здания, уникальные должности, музыка, скины. Что остается в сухом остатке? Копипаст иберийской борьбы и все? Маловато как-то

Ссылка на комментарий

Alorian
9 часов назад, Marilyn Manson сказал:

Маловато как-то

Ещё отдельную уникальную механику для кланов. Всё же лучше чем одно феодальство и куцее племя. Посмотрим конечно, как играться будет, может впервые за кланы ворвусь. А то раньше просто не имел желания играть за них, ибо те же яйки были, тока в профиль, что феодалство.

Ссылка на комментарий

Белый офицер
В 09.10.2023 в 08:34, Jean сказал:

Религия, пусть вернут хотя бы взад или даже в зад, главное чтобы вернули как было в двойке...

У меня схожая позиция, но по Военке и ее механикам. Фланги, нормальную мораль, нескольких командиров, тактики, и т.д. все это.

Ссылка на комментарий

Больше всего, конечно, хочется возвращения Торговых республик. А, и создания торговых путей, не приколоченных к карте.

По религии хотелось бы конклава и выборов главы религии для всех религий с духовным главой (не только для католиков), а то жить с абсолютно случайным главой религии не особо интересно

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9909

Лучшие авторы в этой теме

  • Серж Барнаул

    11

  • Maraniro

    10

  • СУЛАРИУС

    5

  • Captain_Izolenta

    5

  • Psychodeus

    4

  • SShredy

    3

  • Три рубля

    3

  • Marilyn Manson

    2

  • combrig

    2

  • Alorian

    2

  • GoldImperial

    2

  • Jean

    2

  • QIgel

    2

  • Lexion

    2

  • Белый офицер

    1

  • Ormuzd

    1

  • Getman Kir

    1

  • imker

    1

  • Кшиштоф Пшебижинский

    1

  • Niccolo_Machiavelli

    1

  • A.N.T.O.N.I.O.

    1

  • fiw

    1

  • shadow-inferno

    1

  • Драконарий

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Getman Kir

Мне не хватает межгосударственных отношений. Почти любая война идет за расширение территории, где данники, протекторат, большие союзы? Где возможность распространять свою религию мирным путем? В войне

СУЛАРИУС

Конструктор форм правлений, ибо за 3 года не могут даже одну уникальную сделать

Marilyn Manson

Т.к. мои хотелки вряд ли вообще будут когда-либо будут реализованы, поэтому помечтаю о графонии.   Хотелось бы увидеть новую глобальную тему. Глобальную - не только интерфейс перекрасить, но

Alorian

А я по прежнему хочу НОРМАЛЬНЫЙ УДОБНЫЙ ИНТЕРФЕЙС! Контентные обновления тоже были бы приятны, но каждый раз, когда я думаю поиграть в игру, я вспоминаю эти бесконечные письма-уведомления, которы

Серж Барнаул

Пока разработчики не балуют нас дневниками, а ближайшие дневники обещают только региональные изменения, предлагаю поделиться пожеланиями о будущих глобальных ДЛС. Год назад, перед началом работы над

Jean

Религия, пусть вернут хотя бы взад или даже в зад, главное чтобы вернули как было в двойке...

Jean

В том-то и дело что в игре религия абсолютно перпендикулярна отыгрышу  владетельного господина из Средневековья, не создается у меня впечатления что я играю за католика или православного, а может за п

Серж Барнаул

Да, Совет в СК2 был интереснее.     Я взял то, что обозначили в качестве приоритетов сами разработчики.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...