Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 144 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
8 минут назад, Devin сказал:

я всё думаю, почему генерал не развивает навык на бронетехнику, а у меня дивизии нынче неправильные. 
Однако значков с танками в армии было много, а навык не качался ни на один процент. склоняюсь к мнению, что всё же важна доля пехоты.

где-то есть инструкции, что влияет на прокачку навыков? особенно интересуют навыки фельдмаршала - мастер снабжения, например. 

Кстати,заметил,что ИИ клепает танковые дивизии в составе которых пехота(наблюдал как за разные страны так и в разных версиях игры). Интересно,в чём "фишка" ?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Devin сказал:

я всё думаю, почему генерал не развивает навык на бронетехнику, а у меня дивизии нынче неправильные. 
Однако значков с танками в армии было много, а навык не качался ни на один процент. склоняюсь к мнению, что всё же важна доля пехоты.

где-то есть инструкции, что влияет на прокачку навыков? особенно интересуют навыки фельдмаршала - мастер снабжения, например. 

в вики есть

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Devin сказал:

я всё думаю, почему генерал не развивает навык на бронетехнику, а у меня дивизии нынче неправильные. 
Однако значков с танками в армии было много, а навык не качался ни на один процент. склоняюсь к мнению, что всё же важна доля пехоты.

где-то есть инструкции, что влияет на прокачку навыков? особенно интересуют навыки фельдмаршала - мастер снабжения, например. 

может доля пехоты и влияет на прокачку навыка, надо будет проверить, но на его действие - нет

вот пример

бронетанковая дивизия , смотреть навык командира в атаке 35%

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

пехотная - 25%

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем honjo
Ссылка на комментарий

Devin
26 минут назад, honjo сказал:

может доля пехоты и влияет на прокачку навыка, надо будет проверить, но на его действие - нет

может и так.

вообще, никакой системности в навыках. бронетанковые (и любые другие) дивизии по горам передвигаются быстрее, чем по равнине, т.к. могут иметь бонусы от двух навыков (для бронетанковой)... явно забыли добавить штраф за передвижение по горам, который имеется в лесу для бронетехники... только лошади по горам ходят чуть медленнее. возможно ли где-то прописать этот штраф?
//короче, разобрался, как всё работает.  В горах всё движется в два раза медленнее, доп. штраф, причем крайне незначительный, имеют лошади, и может быть, что-то ещё.  Хотя следовало бы добавить для всех, кроме пехоты, в том числе для буксируемой артиллерии... но это всё уже для другого раздела :)

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

У меня назрел вопрос по поводу промышленности - для каких стран лучше всего выбирать рассредоточенную промышленность?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
54 минуты назад, zx3 сказал:

У меня назрел вопрос по поводу промышленности - для каких стран лучше всего выбирать рассредоточенную промышленность?

В ванили никакие.

 

Подразумевалось, что рассредоточенная промка нужна для тех стран которые сильно бомбят. В реале это просто ослабление промышленности на 1/4 (150% эффективности вместо 200%).

Вот в Black Ice наоборот рассредоточенная полезней: и общий бонус (кол-во фабрик*эффективность) получается больше, 300% с копейками против 260%. А учитывая что ячейки строительства идут не только на военные заводы, но и на фабрики, при желании на спец.заводы - +45% ячеек ещё полезней.

 

Вот только особой пользы от специализированных заводов (танков, оружия, артиллерии и т.д.) в Black Ice я не заметил. По прямому назначению они не работают, т.е.ничего не производят. А бонус грубо говоря в 10% за 10 заводов очень сомнителен. Для маленьких стран издевательство; для больших имеет хоть какой-то смысл если промки под 1000 и эти самые танки/арту уже производит заводов 100. Если же выбранный тип техники производит заводов 30-40, профита от дополнительных 10заводов на конвейер будет всяко больше, чем от 10% скидки.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

1 час назад, zx3 сказал:

У меня назрел вопрос по поводу промышленности - для каких стран лучше всего выбирать рассредоточенную промышленность?

Для тех, у кого заводы в среднем переключаются (или выключаются-восстанавливаются) в среднем чаще раза в год.
До года после переключения суммарный выхлоп от завода при рассредоточенной промышлености будет больше. Через год непрерывной работы завода начинает рулить концентрированная.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, jgbrv сказал:

Для тех, у кого заводы в среднем переключаются (или выключаются-восстанавливаются) в среднем чаще раза в год.
До года после переключения суммарный выхлоп от завода при рассредоточенной промышлености будет больше. Через год непрерывной работы завода начинает рулить концентрированная.

Ясно, спасибо

Ссылка на комментарий

подскажите что означает эта цифра

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем honjo
Ссылка на комментарий

3 часа назад, honjo сказал:

подскажите что означает эта цифра

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
i

@Leoric и @verasens делаю вам устное предупреждение за оффтоп. Все лишние сообщения в мусорке. Разбираться можете в ЛС

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Zelchenko

@superugrok Прошу, разберитесь с гражданами.

8 минут назад, Leoric сказал:

ты зарегался на форуме месяц назад. За это время твоя активность составила 57 сообщений, которые состоят в основном из чуши. А тут еще решил потролить да похамить. Отсюда делаем вывод, что ты флудер и тролль.

 

8 часов назад, verasens сказал:

Ты зарегился на форуме 3 года назад. За это время твоя активность составила 13 сообщений, которые состоят в основном из чуши. А тут еще решил потролить да похамить. Отсюда делаем вывод, что ты фейк.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

superugrok
13 минуты назад, Zelchenko сказал:

@superugrok Прошу, разберитесь с гражданами.

 

 

Устного предупреждения им на первый раз хватит.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
Только что, superugrok сказал:

Устного предупреждения им на первый раз хватит.

Лучший вариант, ИМХО.

________________________
добавлено 1 минуту назад
16 минут назад, Dart_Evil сказал:
i

@Leoric и @verasens делаю вам устное предупреждение за оффтоп. Все лишние сообщения в мусорке. Разбираться можете в ЛС

Для излишне активных дискуссий существует мусорка. И выбрасывать ничего не надо:), и публично.

Ссылка на комментарий

woodoo man

Такой вопрос: за ВБ сделал Единую Империю, далее хотел получить ачивку за атаку бывшей марионетки и столкнулся с проблемой. Африка набрала максимум очков для выхода в свободу, но не делает это уже почти год. Тогда я через фокус освободил Индию, но она у меня в альянсе и напасть я на нее не могу. Выгнать ее тоже нельзя, как и распустить альянс. Как быть?

Ссылка на комментарий

Вопрос, почему при начале гражданской войны у мятежников за ~4 дня испаряются все дивизии?

Масштаб восстания и идеология ни на что не влияет, одинаковая ситуация у восставших коммунистов США, и у нейтралов Болгарии

Чистая игра версии 1.3.1, с dlc

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
9 часов назад, woodoo man сказал:

Такой вопрос: за ВБ сделал Единую Империю, далее хотел получить ачивку за атаку бывшей марионетки и столкнулся с проблемой. Африка набрала максимум очков для выхода в свободу, но не делает это уже почти год. Тогда я через фокус освободил Индию, но она у меня в альянсе и напасть я на нее не могу. Выгнать ее тоже нельзя, как и распустить альянс. Как быть?

Править сейв

Ссылка на комментарий

пюрешка
5 часов назад, idenr сказал:

Вопрос, почему при начале гражданской войны у мятежников за ~4 дня испаряются все дивизии?

Масштаб восстания и идеология ни на что не влияет, одинаковая ситуация у восставших коммунистов США, и у нейтралов Болгарии

Чистая игра версии 1.3.1, с dlc

Я думаю, что баг (у меня то же самое). И австрийские дивизии при аншлюсе испаряются видимо тоже из-за него. Пофиксят наверное как каникулы закончатся

Ссылка на комментарий

Devin
20 часов назад, honjo сказал:

подскажите что означает эта цифра

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

да у нас интрига! возможно, используется как приоритет зоны для трансфера снабжения в последующие провинции.

Ссылка на комментарий

verasens
2 часа назад, пюрешка сказал:

 И австрийские дивизии при аншлюсе испаряются видимо тоже из-за него. Пофиксят наверное как каникулы закончатся

Австрийские див. никуда не испаряются. Это только у вас.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1185477

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...