Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 148 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
11 минуту назад, Bagir сказал:

 

Тут не понятно.

У меня была в статусе марионетки Малайя, когда я играл за Австралию.

У неё можно было запросить дивизии, а не manpower в чистом виде. Те дивизии которые от неё поступали (по запросу) меня не устраивали, хотелось бы переформатировать их под свои шаблоны. Но этого нельзя было сделать. Ну то есть, они дают дивизии, но для серьёзных акций я бы их не использовал.

 

Далее. Сейчас играю за Испанию. Пал тот же Сиам. Территория стала моей. Он считается "оккупированной территорией". Если я его отпускаю, никакой "марионеткой" он не становится.

 

Может я чего не понимаю. Как правильно сделать павшее государство марионеткой и тянуть с него manpower ?

В окне шаблонов дивизий в углу есть небольшая кнопочка для шаблонов марионеток их там можно менять на своё усмотрение и нанимать,при этом снаряжение тратиться ваше а менповер зависит от степени автономии субьекта(100% для интегрированой марионетки)

Если государство вступило в альянс то до полной капитуляции альянса сделать марионеток нельзя.

Пример начинаем играть за Нидерланды аннексируем  Бельгию и получаем бесполезную колонию в африке ,выделяем из неё республику конго и начинаем застраивать военными заводами (70% нам вернутся ) и отправлять конвои по лендлизу пока она не получит статус интегрированной марионетки , в итоге вместо бесполезного куска земли без ресурсов в африке получаем сателита с населением 10 лямов 2.5 из которых можно пустить на фарш.Что вкупе с имеющейся у нас  Индонезией (40лямов) даёт нам почти 12 лямов менповера , а тут уже можно и рейх шапками закидать . 

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, mihey сказал:

А как же с авиацией?

ну это другой вопрос, больше 100% смысла нет

Ссылка на комментарий

verasens
18 часов назад, mihey сказал:

А как же с авиацией?

На мой взгляд, технику лучше апгрейдить по всем 4 направлениям. Надежность 100 % это уже сам по себе отличный показатель, больше ни к чему, да и дорого.

Ссылка на комментарий

Апгрейд по всем 4 направлениям не дает надежность 100%, потому что остальные три её снижают. Истребителям надо увеличивать скорость, тяжелым истребителям - скорость и огневую мощь, CAS, стратегическим и морским бомбардировщикам - дальность, тактическим бомбардировщикам - скорость.

 

Только транспортным самолетам 100% надежности - must have. Остальным в надежность вкладываться только для компенсации ее потерь от других улучшений.

И если на все сразу очков опыта не хватает - сначала надо улучшать боевые характеристики.

 

Самолеты в игре летают невзирая на погодные условия, а шторм и вьюга дают такой штраф к надежности, что разницей между 80% и 100% можно смело пренебречь.
 

Изменено пользователем Leoric
Ссылка на комментарий

Serega978

как сделать высадку в америку и не сдохнуть? после высадки армия начинает дохнуть от истощения и я не знаю что с этим делать, флот все так же патрулирует путь через атлантику, может надо нажать что то чтоб им хавчик на конвоях перевозили?Z7rymsm.jpg

это сначала 9%, постепенно доходит до 40 и все, америкосов не завоевать

Ссылка на комментарий

woodoo man
38 минут назад, Serega978 сказал:

как сделать высадку в америку и не сдохнуть? после высадки армия начинает дохнуть от истощения и я не знаю что с этим делать, флот все так же патрулирует путь через атлантику, может надо нажать что то чтоб им хавчик на конвоях перевозили?

это сначала 9%, постепенно доходит до 40 и все, америкосов не завоевать

В первую очередь надо проверить, что порт доставки припасов имеет 10 уровень и нормальную инфраструктуру.

Изменено пользователем woodoo man
Ссылка на комментарий

RastaBob
2 часа назад, Serega978 сказал:

как сделать высадку в америку и не сдохнуть? после высадки армия начинает дохнуть от истощения и я не знаю что с этим делать, флот все так же патрулирует путь через атлантику, может надо нажать что то чтоб им хавчик на конвоях перевозили?Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

это сначала 9%, постепенно доходит до 40 и все, америкосов не завоевать

для начала скидывай не много дивизий, 10-15. а как захватишь хотя бы два порта скидывай вторую партию из 20-30 дивизий, и захвати еще хотя бы один порт и можешь скидывать уже третью партию сколько хоч дивизий

Ссылка на комментарий

verasens
12 часа назад, Leoric сказал:

Апгрейд по всем 4 направлениям не дает надежность 100%, потому что остальные три её снижают.

Поправка. У истребителей двигатель не дает дебаф к надежности. Снижают вооружение и дальность.

Ссылка на комментарий

1 час назад, verasens сказал:

Поправка. У истребителей двигатель не дает дебаф к надежности. Снижают вооружение и дальность.

я просто оставлю это здесь:

13 часа назад, verasens сказал:

На мой взгляд, технику лучше апгрейдить по всем 4 направлениям. Надежность 100 % это уже сам по себе отличный показатель, больше ни к чему, да и дорого.

Или вы мой пост осилили только до первой запятой?

Ссылка на комментарий

Если десант захватывает порт, и, гипотетически в этот момент страна лишается единомоментно всех конвоев (ну, например, разом передаёт их по лендлизу какой-либо стране). В этом случае происходит ли снабжение окружённой армии в порту, или она снабжается "безконвойно" ? И будет ли вообще снабжение ?

 

Можно ли задушить снабжение вражеской высадки (если порт уже захвачен превосходящими силами), например, нагнав к порту хороший флот ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

49 минут назад, Bagir сказал:

Если десант захватывает порт, и, гипотетически в этот момент страна лишается единомоментно всех конвоев (ну, например, разом передаёт их по лендлизу какой-либо стране). В этом случае происходит ли снабжение окружённой армии в порту, или она снабжается "безконвойно" ? И будет ли вообще снабжение ?

 

Можно ли задушить снабжение вражеской высадки (если порт уже захвачен превосходящими силами), например, нагнав к порту хороший флот ?

 

Спасибо.

Если нету конвоев то нету снабжения, торговли и возможности переброски войск по морю

 

Нужно дать флоту задания "Охота на конвои" в том регионе, куда выходит порт и тогда они буду ловится собственно конвои. Только есть одно НО - пока флот занят уничтожением одного конвоя, другие могут беспалевно пройти

Ссылка на комментарий

verasens
12 часа назад, Leoric сказал:

я просто оставлю это здесь:

Или вы мой пост осилили только до первой запятой?

Вчера уже некогда было расписывать. Я рассматриваю немецкую линейку авиации, думаю у других аналогично. У каждого типа самолетов 2 параметра (не 3, как пишете вы) снижают другие. Вооружение и дальность снижают маневренность и надежность. Для истр./штурмовика вооружение не менее важный параметр, чем скорость, поэтому увеличивая вооружение бафаем надежность и маневренность. Сбалансировано улучшаем самолет повышая его характеристики. В принципе, дальность можно отодвинуть на последнее место. В реальности так и было. Учитывая, что очков опыта выше крыши. Я об этом хотел сказать.
Транспортнику возможность апгрейда и исследования вообще не дали. Каким образом вы собрались увеличивать у него надежность?
Потом, выбираем концерн дающий определенные бонусы + назначаем командующего ВВС с соответствующими характеристиками. Например, Роберт Риттер фон Грейм снижает штраф от плохой погоды на 20%.

ЗЫ. И заканчивайте баловаться репометом - это вам не игрушка.

ЗЫЫ. Сделайте одолжение - отстаньте от меня. Пристали, как банный лист до задницы). Цитируйте кого-нибудь другого. Фирштейн?

Изменено пользователем verasens
Ссылка на комментарий

Pavlov_Alex

Камрады, ай нид хелп!

Никак не могу победить за СССР - немцы валят, что я делаю не так?

Стим-версия, последний аддон и патч, айронмен, сложность средняя, фокус исторический. Исследования только армейские - никаких самолетов/кораблей, как заканчиваются заложенные по умолчанию ПЛ, строю конвои.

С начала и по 38г вкл. строю фабрики, с 39 г - только заводы, 4 х 15 линии ППШ, 1 линия арты, 1 ПТО, 1 - БТ7, 1- Т34, 1 -Катюша, 1 - доп.снаряга. 

Поддерживаю умеренно лендлизом Испанию и Китаи, только я снижаю кормежку Китая, он почти моментально капитулирует, т.е. Япония высвобождает войска и я вынужден контролировать ДВ.

Финку саттелитю, отняв претнезии.

К началу 1941 у меня 250 дивизий, а у одной Германии 450-500, у Японии 120-150, в итоге слив идет на всех фронтах.

Подскажите как быть?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Pavlov_Alex сказал:

Камрады, ай нид хелп!

Никак не могу победить за СССР - немцы валят, что я делаю не так?

Стим-версия, последний аддон и патч, айронмен, сложность средняя, фокус исторический. Исследования только армейские - никаких самолетов/кораблей, как заканчиваются заложенные по умолчанию ПЛ, строю конвои.

С начала и по 38г вкл. строю фабрики, с 39 г - только заводы, 4 х 15 линии ППШ, 1 линия арты, 1 ПТО, 1 - БТ7, 1- Т34, 1 -Катюша, 1 - доп.снаряга. 

Поддерживаю умеренно лендлизом Испанию и Китаи, только я снижаю кормежку Китая, он почти моментально капитулирует, т.е. Япония высвобождает войска и я вынужден контролировать ДВ.

Финку саттелитю, отняв претнезии.

К началу 1941 у меня 250 дивизий, а у одной Германии 450-500, у Японии 120-150, в итоге слив идет на всех фронтах.

Подскажите как быть?

Строить авиацию,лендлиз в Китай не обязателен достаточно добровольцев.

Мне хватило 240 пех дивизий(6пех3арт1пто) и 4000 тактических бомбардировщиков за пол года  усиленная на максимум германия с италией продвинулись всего на 2 провинции потеряв при этом больше 10 миллионов солдат

Изменено пользователем IIIypa
Ссылка на комментарий

Heathen14

Добавлю капельку занудства, ребята. По математике у меня всегда были тройки, поэтому не могу разобраться с временем исследования.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Начинаем считать.

 

Вариант 1. Сначала суммируем базовое время плюс штраф, затем от этой суммы вычисляем бонусы

 

476 = (150+(150*400%)) - (150+(150*400%))*5%*5%, где

 

150 - базовое количество дней

150*400% - штрафное количество дней (добавлено за опережение)

(150+(150*400%))*5%*5% - отнимаемое количество дней (бонусы)

В упрощенном виде это выражение выглядит так:

476 = (150+150*4)-75 = 150 * 5 - 75

В итоге равенство неверно:

476 675

 

Вариант 2. Бонусы отнимаются только от базового времени, штрафы начисляются в полном объеме без бонусов

476 = (150*0,9) + 150*4

Опять же неверно:

476 735

 

Вариант 3. Базовая сумма начисляется в полном объеме, бонусы действуют только для штрафа

476 = 150 + 150*4*0,9

И снова неверно:

476 690

 

В общем, что-то тут не так. Прошу объяснить как должно рассчитываться полное время исследования.

 

 

Ссылка на комментарий

DoctorWhoo

@Heathen14 Точные формулы я привести не могу,но емнип, штрафы за опережение времени снижаются каждый день(даже во время исследования), так что там выйдет штраф не 200, а где-нибудь 140%.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
10 минут назад, DoctorWhoo сказал:

штрафы за опережение времени снижаются каждый день

Вот это правда

11 минуту назад, DoctorWhoo сказал:

(даже во время исследования), так что там выйдет штраф не 200, а где-нибудь 140%.

А вот это загадка. Вроде переучет идет, но явно не каждый день, а ступенеобразно. Впрочем, это наблюдение я производил на 1.1, и с того времени все могло поменяться.

________________________
добавлено 2 минуты назад

Господа, спрашивать  даже как-то неудобно:)

Каким образом работает "стратегическая бомбежка" против заводов и какие плюсы "сохранения эффективности" (в ветке про рассредоточеную промышленность)?

Ссылка на комментарий

В 14.01.2017 в 16:52, zx3 сказал:

Если нету конвоев то нету снабжения, торговли и возможности переброски войск по морю

 

Это понятно и очевидно. Войска мы не перебросим, и более того, получим сообщение о невозможности перевезти войска из-за недостатка конвоев.

 

Но есть другая ситуация. Войска УЖЕ держат порт на далёком плацдарме. И в этот момент количество конвоев падает в ноль. Кто-то или что-то топит последние. Новые не производятся.

Как будет себя чувствовать зажатая в порту армия ? Будут ли восполнятся там люди, амуниция ?

Будет ли необходимый для этого пул выделен из тех конвоев которые перевозят ресурсы ?

 

Ну то есть, вопрос такой, пополняются ли дивизии на далёких плацдармах, если нет свободных конвоев вообще ?

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Bagir сказал:

Но есть другая ситуация. Войска УЖЕ держат порт на далёком плацдарме. И в этот момент количество конвоев падает в ноль. Кто-то или что-то топит последние. Новые не производятся.

Как будет себя чувствовать зажатая в порту армия ? Будут ли восполнятся там люди, амуниция ?

Будет ли необходимый для этого пул выделен из тех конвоев которые перевозят ресурсы ?

 

Ну то есть, вопрос такой, пополняются ли дивизии на далёких плацдармах, если нет свободных конвоев вообще ?

Если конвоев вообще ноль, то снабжения не будет, если жи конвои есть, но доступных ноль, то игра начнет выдергивать конвои для снабжения

 

Если снабжения нету, то дивизии не пополняются

Кстати, кто-нибудь знает, конвои союзников по альянсу могут использоваться для снабжения войск?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Как добавить страну в альянс через файлы конфигов игры? Я понять не могу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184727

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...