Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 152 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
48 минут назад, zx3 сказал:

Это все понятно, но корабли вступают в бой и с похерфейсом летят сливаться

И что здесь неправильного? По какой-то причине Ваша комбинация кораблей оказывается слабей комбинации кораблей противника. Нужно разбираться. 

________________________
добавлено 1 минуту назад
30 минут назад, Heathen14 сказал:

Подскажите, как вернуть экспедиционные войска. Отправил войска в другую страну, вернуть не могу. Вылазит надпись "у вас нет экспедиционных войск в этой стране"

Уверены, что именно экспедиционные? Может добровольцев?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, corba сказал:

И что здесь неправильного? По какой-то причине Ваша комбинация кораблей оказывается слабей комбинации кораблей противника. Нужно разбираться. 

То-есть это нормально что эскорт идет в бой не дожидаясь крупных кораблей?

Ссылка на комментарий

Только что, zx3 сказал:

То-есть это нормально что эскорт идет в бой не дожидаясь крупных кораблей?

А почему, собственно, нет? Мелочи, чтобы нанести хоть какой-нибудь ущерб противнику, нужно сблизиться. А дальнобои могут пострелять и издалека.

Ссылка на комментарий

Heathen14

@corba точняк, добровольцев отправил. Их можно как-то вернуть? Может быть их получится физически переместить на мою территорию (через море) ?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Heathen14 сказал:

@corba точняк, добровольцев отправил. Их можно как-то вернуть? Может быть их получится физически переместить на мою территорию (через море) ?

Только начать войну. Тогда они вернутся автоматом. Перевезти их физически не пробовал, но почему бы и нет. 

Ссылка на комментарий

9 минут назад, corba сказал:

А почему, собственно, нет? Мелочи, чтобы нанести хоть какой-нибудь ущерб противнику, нужно сблизиться. А дальнобои могут пострелять и издалека.

Потери слишком большие

В реальности, за всю войну общие потери эсминцев всех стран ~500 штук, в игре за год можно под 1000 слить

 

Короче я крайне не доволен текущим состоянием морской войны - дорого и бесполезно

Ссылка на комментарий

lDETROYl
42 минуты назад, corba сказал:

Перевезти их физически не пробовал, но почему бы и нет. 

Насколько я помню это невозможно.

 

47 минут назад, Heathen14 сказал:

Их можно как-то вернуть?

Как уже сказал @corba, можно начать войну и они вернутся сами, но если это не вариант, то попробуйте забиться ими в какой нибудь угол без очков победы и подождать пока страну захватят, тогда они тоже вернутся.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, lDETROYl сказал:

Насколько я помню это невозможно.

Вы правы. Попробовал вывезти добровольцев из итальянской Эфиопии в Японию - говорит нет доступа. И перекинуть их через порт в другую часть Эфиопии тоже не получается. 

Ссылка на комментарий

lDETROYl
39 минут назад, zx3 сказал:

В реальности, за всю войну общие потери эсминцев всех стран ~500 штук, в игре за год можно под 1000 слить

Я бы на вашем месте всё таки поэксперементировал с составом флотов, потому что я не припомню чтобы у меня были такие потери. Обычно это 1-5 эсминцев и иногда 1-2 легких крейсера и то, когда у противника количество кораблей в бою близкое к моему. Бывают генеральные сражения где могут даже крупные корабли утонуть, но это 1-2 боя максимум за всю партию. Ну и естественно там где хватает промки и времени на исследование надо строить авики, а где не хватает - вешать морские бомберы и истребители над регионом.

Ссылка на комментарий

@lDETROYl Я собираю все корабли одну-две кучи и отправляю их искать вражеский флот(ы), поэтому обычно первое же сражения - генеральное

Истребители я обычно не вешаю на морские регионы - их на сухопутных то не хватает

 

Я понимаю что один огромный флот из всех кораблей глупо, но все равно придется рано или поздно отправлять все корабли в один бой

Ссылка на комментарий

lDETROYl
8 минут назад, zx3 сказал:

Я понимаю что один огромный флот из всех кораблей глупо, но все равно придется рано или поздно отправлять все корабли в один бой

Ну это может и не всегда глупо, но ИМХО стоит всё таки создавать отдельные группы. Вообще тут конечно нет однозначного победоносного совета, нужно действовать в комплексе - если есть пролив (Гибралтар/Скагеррак) то его нужно захватить, не с моря, так ВДВшниками; есть важная база (Мальта) - тоже самое: есть возможность повесить самолеты над морем - надо вешать, хотя бы чтобы понять что там плавает когда они вступают в бой и уже в последнюю очереть выводить флот. Сначала аккуратно, стараясь не вляпаться в крупный замес, когда подрезали флот противника - действовать более свободно. Это конечно не даст гарантии на отсутствие потерь, но сильно их снизит.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
Цитата

П.с погода и время суток факторы бесконтрольные. Вот где кнопка "не убиваться ночью"?!

Есть кнопка боевого приказа, об увеличении боевой плотности до 50%. Соответственно в бой вступят больше кораблей, и на отдельный линкор прилетит меньше плюх. На флот из линкоров нужно назначать командующего с бонусом на тяжелые корабли, исследовав при этом хотя бы две-три морские доктрины линкоров и вспомогательных кораблей. В квадрате вероятного боя, предварительно развернуть дивизию ПЛ - 15-20 лодок. Они оттянут на себя часть эскорта вражеского флота и дадут своим кораблям временные бонусы к атаке вражеской эскадры. Если до этого морские сражения и перехваты конвоев велись активно, можно организовать производство не базовой, а улучшенной версии кораблей, добавив пять-шесть пунктов усиления( 500-700 баллов исследований) в скорость и вооружение сверхтяжелого линкора, что даст ему лучшие возможности при участии в бою.

Главный недостаток морского компонента игры, отсутствие уведомлений о начале морских боев. Нужно держать весь флот под непосредственным контролем или организовывать б/д в спокойной время на сухопутном фронте. 

Ссылка на комментарий

Volchenock
14 часа назад, Дон Андрон сказал:

Есть кнопка боевого приказа, об увеличении боевой плотности до 50%. Соответственно в бой вступят больше кораблей, и на отдельный линкор прилетит меньше плюх. На флот из линкоров нужно назначать командующего с бонусом на тяжелые корабли, исследовав при этом хотя бы две-три морские доктрины линкоров и вспомогательных кораблей. В квадрате вероятного боя, предварительно развернуть дивизию ПЛ - 15-20 лодок. Они оттянут на себя часть эскорта вражеского флота и дадут своим кораблям временные бонусы к атаке вражеской эскадры. Если до этого морские сражения и перехваты конвоев велись активно, можно организовать производство не базовой, а улучшенной версии кораблей, добавив пять-шесть пунктов усиления( 500-700 баллов исследований) в скорость и вооружение сверхтяжелого линкора, что даст ему лучшие возможности при участии в бою.

Главный недостаток морского компонента игры, отсутствие уведомлений о начале морских боев. Нужно держать весь флот под непосредственным контролем или организовывать б/д в спокойной время на сухопутном фронте. 

Очков усиления всего 500.

 

Кстати вопрос возник а можно ли вместо морских бомбардировщиков навешать тупо штурмовиков. Они более универсальны, я просто думаю за Гермашку авиацией вырезать английский флот.

________________________
добавлено 0 минут назад

Да и вобще вопрос штурмовики/бомберы могут изничтожить вражескую армию? А то атомные бомбы лютое говно а вот авиация?

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
Цитата

Очков усиления всего 500.

В два захода. Улучшаем скорость( 2-3 пункта). Сохраняем версию. Нарабатываем баллы флота(быстрее всего на перехвате конвоев). Улучшаем модернизированный вариант( добавляем ещё два-три пункта артиллерии или брони). Запускаем в производство вторую модернизацию корабля.

 

Цитата

Кстати вопрос возник а можно ли вместо морских бомбардировщиков навешать тупо штурмовиков. Они более универсальны, я просто думаю за Гермашку авиацией вырезать английский флот.

У морских бомбардировщиков дальность действия в полтора раза выше. В Средиземном море, на Балтике, на Китайском побережье( на всех малых пространствах и расстояниях) можно использовать штурмовики. Для дальних действий в Тихом и Атлантическом океанах, лучше использовать морские бомбардировщики. К тому же, в открытом море, бомбардировщикам не нужно истребительное прикрытие, которое быстро стачивается при обороне штурмовиков.

 

Цитата

Да и вобще вопрос штурмовики/бомберы могут изничтожить вражескую армию? А то атомные бомбы лютое говно а вот авиация?

Бомбардировщики и штурмовики могут дать противнику значительный штраф при оборонительных и наступательных действиях. Они непосредственно сами не наносят урон, но во время наземных боёв позволяют обходиться вдвое-втрое меньшими армейскими силами.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Котаны у меня в 42 2500 штурмовиков Германии выиграли битву за Англию. Лал. Штурмовики рулят, и технику жгут и самолеты сбивают, если надо и корабли топить будут...

________________________
добавлено 4 минуты назад

Если подробнее то в Южной Англии было 20 ПВО и 1000 истребителей (ну и так по мелочи), мои штурмовики (были еще бомберы и истребители но быстро кончились) тупо были посланы для усиления, так вот чудо случилось, у меня осталось 64 истребителя, но штурмовиков аж 1000 и они просто продавили к черту вражескую авиацию (у них есть воздушная атака), хз чем именно были разбиты аэропорты Англии, думаю это и сыграло роль в победе. Да еще было 500 стратегов, но я чето не посмотрел как у них дела обстояли.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Еще дополнение, если никуда не спешить, то к 41 году у Гермашки вполне может быть флот на уровне Англии, только вот направлять его надо на один конкретный удар (я делил на две части). 5 авиносцев, линкоры, крейсера и т.д. Битва за Ла-Манш была легкой. Правда англичане в средиземном море вырезали итальянски флот, так что если бы я распылялся как они, то скорее всего проиграл бы. В сетевых баталиях люди часто делят флоты на групки, я наоборот стараюсь держать 2-4 флота. Не уверен что лучше. Против компа то конечно и так все ясно. Еще из интересностей за Гермашку сразу стал делать тяжелые танки, легкие тупо выкинул. Как итог к 41 7 тысяч тяжелых танков без особых потерь за полгода запинали СССР. Все таки легкие танки не нужны там где можно без них обойтись. Ну и батальоны снабжения рулят неимоверно, резко сокращаются потери живой силы и техники. В общем за Гермашку можно побеждать и без тупого раша, даже интересней сначала вкачать флот и армию, а уже потом идти лавиной.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
7 часов назад, Volchenock сказал:

Котаны у меня в 42 2500 штурмовиков Германии выиграли битву за Англию. Лал. Штурмовики рулят, и технику жгут и самолеты сбивают, если надо и корабли топить будут...

________________________
добавлено 4 минуты назад

Если подробнее то в Южной Англии было 20 ПВО и 1000 истребителей (ну и так по мелочи), мои штурмовики (были еще бомберы и истребители но быстро кончились) тупо были посланы для усиления, так вот чудо случилось, у меня осталось 64 истребителя, но штурмовиков аж 1000 и они просто продавили к черту вражескую авиацию (у них есть воздушная атака), хз чем именно были разбиты аэропорты Англии, думаю это и сыграло роль в победе. Да еще было 500 стратегов, но я чето не посмотрел как у них дела обстояли.

в одной из партий я играл за Швецию в оси, решил саппортить германию, так к 43 году 1200 штурмовиков и 10-12 легких крейсеров сточили почти в ноль Британский флот и почти половину американского, когда мне надоело я зашел за Англию у них оставались 1 линейный крейсер довоенной постройки( емнип Рипалс), 1 авик тоже довоенный, 3-4 тяжелых крейсера и кучка эсминцев и легких крейсеров. на стадии строительства у них были 1 авик, 1 линкор и всякая мелочь, и конвои, много конвоев. что самое интересное Англия не пыталась препятствовать мне, вся их авиация месила германию над Францией (у них было несколько тысяч истребителей), они просто игнорили мои штурмовики над Ла-Маншем и Северным морем

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
6 часов назад, aaa5721 сказал:

Можно ли отключить ironman в сохранении?

Нет

Ссылка на комментарий

Про зависшие конвои в океане уже на Плазе несколько постов. Народ очухался. А я то считал, что там первыми все обо всём в курсе.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Народ очухался наконец в середине января.

Изменено пользователем Bagir
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1185250

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...