Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 154 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zelchenko
В 04/02/2017 в 17:17, sataw сказал:

Может кто-нибудь посоветовать подборку каких-нибудь немецких маршов, всяких там "геген Энгланд" для атмосферной игры за Рейх? Или в разделе модов\стим-воркшопе искать?

 

В 04/02/2017 в 18:46, verasens сказал:

С описанной ситуацией не сталкивался, но могу поделиться способом, который сам недавно открыл при игре за СССР. Перед войной с ТР необходимо было покончить с Японией. Ее флот доминировал, (ВВС 50х50) и о морском десанте можно было забыть. Я сбросил 10 див. ВДВ на север и юг Японии, захватив порт на севере Хонсю. Мне повезло, все вражеские войска находились на юге. У меня в море было 3 эсминца, 60 морских бомбард.+несколько сотен истреб. Обычным способом стал отправлять див. из двух портов с материка в этот порт. Да, транспорт натыкался на императорский флот, но многим удавалось проскакивать. Некоторые возвращались в порт отправки и я их снова посылал. Из 12 див. 2 ушли на дно. Дальше был вопрос времени. Таким образом я заставил Японию капитулировать.

Если поставить один легкий крейсер на "уничтожить", то он будет днями связывать боем японцев. А потопить его им будет довольно сложно.

17 минут назад, sataw сказал:

1. Что дает "женщины в авиации" (нац. фокус у СССР)?

Может появиться женщина-ас. Все. Ничего особенного.

18 минут назад, sataw сказал:

2.1 Насколько эффективны камикадзе? Стоит попробовать отказаться от морбомберов в пользу истрибителей (ведь можно наладить пр-во кукурузников)?

На авиакрылья нельзя делать ограничения по технике. Так что не получится.

19 минут назад, sataw сказал:

2.2 Все типы самолетов делать нерентабельно, стоит сосредоточиться на 2-3х? Или нет?

Правда. В любом случае стоит делать истребители, потом - штурмовики, потом - тактические или морские бомбардировщики в зависимости от страны.

20 минут назад, sataw сказал:

 Для основных стран (Рейх, Союз, Япония) на какие типы делать ставку?

За Рейх - истребители ,так как предстоит Битва за Британию

За Союз - неважно, я играл партию как-то раз, в которой решил не делать легких самолетов. Вполне себе  вытянул на тяжелых.

Япония - морские бомберы, истребители.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Zelchenko сказал:

На авиакрылья нельзя делать ограничения по технике. Так что не получится.

За счет приоритетов и "неправильных" размеров авиакрыльев я могу сделать крылья из кукурузников

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, sataw сказал:

и "неправильных" размеров авиакрыльев

Поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, corba сказал:

Поясните пожалуйста.

Можно делать крылья с очень малой начальной и очень большой конечной численностью, т. е. ставить в крыло 1 самолет, а указывать целевую численность 200 (примерно, я обычно использую разные размеры от 50 до 1000). Это для нормальных самолетов. Отдельно делаем крылья кукурузников (на паузе или очень быстро, иначе игра отправит кукурузники в неполные крылья с норм самолетами) с нормальной численностью (типа 100 из 100) и ставим им низкий приоритет. Тогда будут добираться неполные крылья нормальных самолетов, потом заменяться самолеты в крыльях с обычным приоритетом, и если на все это хватит современных самолетов, то только тогда начнут заменяться кукурузники в крыле смертников. Игра старается доукомплектовать все крылья и только потом заменять старые модели на новые (и это вроде не только на самолеты распространяется). И еще, вроде в эксперт АИ 2.0 несколько другие алгоритмы.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 час назад, sataw сказал:

Можно делать крылья с очень малой начальной и очень большой конечной численностью, т. е. ставить в крыло 1 самолет, а указывать целевую численность 200 (примерно, я обычно использую разные размеры от 50 до 1000). Это для нормальных самолетов. Отдельно делаем крылья кукурузников (на паузе или очень быстро, иначе игра отправит кукурузники в неполные крылья с норм самолетами) с нормальной численностью (типа 100 из 100) и ставим им низкий приоритет. Тогда будут добираться неполные крылья нормальных самолетов, потом заменяться самолеты в крыльях с обычным приоритетом, и если на все это хватит современных самолетов, то только тогда начнут заменяться кукурузники в крыле смертников. Игра старается доукомплектовать все крылья и только потом заменять старые модели на новые (и это вроде не только на самолеты распространяется). И еще, вроде в эксперт АИ 2.0 несколько другие алгоритмы.

Круто. Не знал о таком варианте.

Ссылка на комментарий

SteelDog

а подскажите как можно получить -150 от отношения в торговое влияние?
версия 1.3.0
смотрю на торговое влияние Малайи: 150 (база) - 100 (отношение) - 23 (расстояние) = 27. норм
но через какое-то время получаю 150 (база) - 150 (отношение) - 23 (расстояние)  <0 !!!
в окне дипломатии в обоих случаях отношение = - 100. складываются из 150 (чтоли) бонус за союз и -700 (за то что оставил советам только барнаул xD )

как получается что в какой-то момент отношение для торгового влияния становится -150, это баг?
 

Ссылка на комментарий

Zelchenko
14 часа назад, SteelDog сказал:

а подскажите как можно получить -150 от отношения в торговое влияние?

Так же, как и отношение - аннексировать всех не глядя.

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

verasens
19 часов назад, Zelchenko сказал:

Если поставить один легкий крейсер на "уничтожить", то он будет днями связывать боем японцев. А потопить его им будет довольно сложно.

Сомневаюсь, что он долго протянет - 1, 2 сражения. В любом случае, даже при отсутствии вашего флота шанс, что суда с дивизиями проскочат (если их посылать одну за одной из нескольких портов) довольно велик. Главное удерживать порт до подхода основных сил.

Ссылка на комментарий

SteelDog
3 часа назад, Zelchenko сказал:

Так же, как и отношение - аннексировать всех не глядя.

ну так я так и сделал. но вот сразу после аннексии влияние на торговлю было -100.
а минус -150 стало только через пол года а то и больше. за это время я никого не заанексировал.

причем торговать не хотят союзники. разэтак их так!

Изменено пользователем SteelDog
доп
Ссылка на комментарий

Извиняюсь если вопрос уже был. В окне дивизии указан показатель "расход припасов". Ни как не пойму что это за припасы, где они производятся? Подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий

SteelDog
3 часа назад, fortem сказал:

Извиняюсь если вопрос уже был. В окне дивизии указан показатель "расход припасов". Ни как не пойму что это за припасы, где они производятся? Подскажите кто знает.

там есть вид карты - припасы. если ее включить то можно увидеть что привасы производятся в каждой провинции (хз от чего зависит уровень производства, наверное от заводов), а так же доставляются по инфраструктуре и конвоями из столицы(?). точной механики я лично не знаю.

Ссылка на комментарий

Тут такое дело, в общем я очень люблю боевку в hoi, но население оч быстро уходит. По моими меркам быстро). Можно увеличить прирост рекрутов у всех стран?

Ссылка на комментарий

Только что, Rs124 сказал:

Тут такое дело, в общем я очень люблю боевку в hoi, но население оч быстро уходит. По моими меркам быстро). Можно увеличить прирост рекрутов у всех стран?

В ванильной - нет. Но можно пойти другим путем - комплектовать качественные дивизии.

Ссылка на комментарий

Только что, maxter сказал:

В ванильной - нет. Но можно пойти другим путем - комплектовать качественные дивизии.

Ваниль или мод мне не важно, за ачивками не гнался никогда. Может вы знаете мод соответствующий моему запросу?

Ссылка на комментарий

SteelDog
53 минуты назад, Rs124 сказал:

Ваниль или мод мне не важно, за ачивками не гнался никогда. Может вы знаете мод соответствующий моему запросу?

играйте за китай xD

Ссылка на комментарий

Только что, Rs124 сказал:

Ваниль или мод мне не важно, за ачивками не гнался никогда. Может вы знаете мод соответствующий моему запросу?

Навскидку - в моде "Зейтгейст" у Испании по фокусу изучается теха на +прирост населения, но это крохи. Проще поинтересоваться в профильном разделе ("моды") и самому пару строк поменять в файлике и наслаждаться миллиардами прироста населения.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, SteelDog сказал:

играйте за китай xD

Мне важно чтобы другие тоже имели большой прирост)

Ссылка на комментарий

Zelchenko
11 час назад, verasens сказал:

Сомневаюсь, что он долго протянет - 1, 2 сражения. В любом случае, даже при отсутствии вашего флота шанс, что суда с дивизиями проскочат (если их посылать одну за одной из нескольких портов) довольно велик. Главное удерживать порт до подхода основных сил.

У меня один "Куйбышев" вступал в сражения с японской АУГ из 60+ кораблей на протяжении полугода. Один раз даже почти потопили его, ну а потом война кончилась.

 

5 часов назад, Rs124 сказал:

Ваниль или мод мне не важно, за ачивками не гнался никогда. Может вы знаете мод соответствующий моему запросу?

Надо вооружить рекрутов хоть чем-нибудь. Тогда закончить ВМВ за СССР с потерями в 300 тыс. человек вполне реально.

8 часов назад, fortem сказал:

Извиняюсь если вопрос уже был. В окне дивизии указан показатель "расход припасов". Ни как не пойму что это за припасы, где они производятся? Подскажите кто знает.

Абстрактные припасы. Они есть только на карте снабжения. Доставляются из столицы.

 

________________________
добавлено 4 минуты назад
5 часов назад, maxter сказал:

Навскидку - в моде "Зейтгейст" у Испании по фокусу изучается теха на +прирост населения, но это крохи. Проще поинтересоваться в профильном разделе ("моды") и самому пару строк поменять в файлике и наслаждаться миллиардами прироста населения.

Можно еще изучить "партизанские" ветки Блицкрига или массированного штурма,+5%.

За РП можно изучить фокус "Польский милитаризм", дающий +2.5

Ссылка на комментарий

Дергус

Тупой ИИ... Не исторический режим. в 38 СССР нападает на Польшу. через полгода ТР нападает на СССР. когда тот уже возле Варшавы. Все нормально и логично. Польша вступает в Ось. тоже все ясно и логично. Остальные страны Оси помогают. Но СССР НЕ защищает границу с Румынией. и та наступает почти без боев. Дальше ТР нападает на Бенилюкс. те вступают в Коминтерн и их быстро съедают немцы. Рискованно. но тоже ладно. ОДНАКО. какого Италия нападает на Югославию. у которой гарантия от Союзников? Затем доблестные Итальянцы. потеряв Албанию и Африку. объявили войну Греции и начали десант в Ленинграде. Вот где тут логика и смысл? Румыны наступают на Одессу. а в это время Югославия берет их Столицу БЕЗ БОЯ. Осталось только. чтоб ТР напал на США. для полноты ощущений.

Это просто крик души((

Ссылка на комментарий

Моэ5123

Здарова парни. С сентября не играл hoi4, вчера решил покатать за рейх, сложность сержант и режим ironman. Подскажите пожалуйста, как заставить капитулировать союзников в патче 1.3.2 и провести мирную конференцию? Декабрь 1940, Британия, Франция, Бельгия, Нидерланды, Польша, Люксембург капитулировали. Все вроде как обычно, вся основная дичь капитулировала, кроме британских колоний и остались территории у Франции и Великобритании в Африке. С итальянцами почти уже дожал остатки войск Франции и Британии в Африке, захватив при этом очередную столицу англичан Лагос. Больше территорий которые дают победные очки у союзников в Европе и Африке не осталось вроде. Мирной конференцией не пахнет даже. Партизаны напригают. Хотя настругал 80 душных дивизий с ротой полицаев. Все равно партизаны мозг е***т.  Кароочее, почему эти черти не капитулируют дружненько вместе как раньше после падения бритов????

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1185099

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...