Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 151 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Большую часть Советского флота (эсминцы и подводные лодки) отправляю на "металл", за исключением линкоров и крейсеров. Причина: устарели по всем параметрам. 

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, D13R сказал:

отправляю на "металл"

Это как?

Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 час назад, corba сказал:

Это как?

Их можно просто удалить. И все.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Zelchenko сказал:

Их можно просто удалить. И все.

Сухопутные части тоже можно удалить и их вооружение в этом случае пойдет на склад. Или на "металл". В случае с флотом это не так, верно?

Ссылка на комментарий

Zelchenko
9 минут назад, corba сказал:

Сухопутные части тоже можно удалить и их вооружение в этом случае пойдет на склад. Или на "металл". В случае с флотом это не так, верно?

Да. К сожалению, "Марат" на баржи и лесовозы не порежешь.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Zelchenko сказал:

Да. К сожалению, "Марат" на баржи и лесовозы не порежешь.

Живой он нефть не кушает, металла с мертвого не нащипаешь. Какой смысл уничтожать свой флот?

Ссылка на комментарий

Zelchenko
13 минуты назад, corba сказал:

Живой он нефть не кушает, металла с мертвого не нащипаешь. Какой смысл уничтожать свой флот?

Не знаю. Судя по всему, традиция со времен тройки - распускать все имеющиеся ВС СССР кроме ВВС.

Ссылка на комментарий

Где можно посмотреть достойные сетевые баталии? Понравился РастаБоб (и немец из их первой партии).

Ссылка на комментарий

lDETROYl
17 часов назад, corba сказал:

Какой смысл уничтожать свой флот?

Если тяжелые корабли 1го уровня еще хоть что то могут, по крайней мере могут выживать, то легкие корабли, а особенно эсминцы, ближе к началу ВМВ настолько устаревают, что могут только пойти на дно не нанеся никакого урона. Флоты ИИ (которые реально флоты, а не 3 корабля делающие непонтяно что) тому доказательство. Всё ИМХО и личные наблюдения.

Ссылка на комментарий

@lDETROYl Всё равно не вижу смысла. В бою они не мешают, при расчете доминирования учитываются, от их уничтожения плюсов нет...

Ссылка на комментарий

lDETROYl
Только что, corba сказал:

Всё равно не вижу смысла. В бою они не мешают, при расчете доминирования учитываются, от их уничтожения плюсов нет...

Ну именно практического смысла в этом и нет наверное, можно было бы сказать про слитый мэнпаувер, но это смешно. Мне они просто мозолят глаза своим наличием, в бою они вряд ли смогут нанести урон (после 1939-40), а просто контролировать пустые участки, на которые не хватает основного флота не вижу смысла, потому что ИИ чаще всего теряет весь свой основной флот в первые перу месяцев войны из за глупого управления и тогда они вообще становятся бесполезны. Короче говоря - они просто мной не используются и поэтому я их распускаю. Но я сторонник "исторического" геймплея, а если играть на скоростной захват, то ситуация противоположная конечно.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, corba сказал:

@lDETROYl Всё равно не вижу смысла. В бою они не мешают, при расчете доминирования учитываются, от их уничтожения плюсов нет...

 

Они будут доминировать строго до момента, когда в регион зайдёт флот той же Великобритании или даже Германии. В Балтийском море Германия отправила на дно все эсминцы Балтийского флота, не понеся никаких потерь. То есть, доминирование они в принципе способны обеспечить, но до первого морского сражения. 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, lDETROYl сказал:

а если играть на скоростной захват, то ситуация противоположная конечно

Да, при скоростном захвате абсолютно неважно, что за посудины у тебя в строю, хоть дырявые ржавые ванны. Главное, чтобы ржавых ванн было больше, нежели вражеских линкоров последнего поколения. 

 

3 минуты назад, D13R сказал:

Они будут доминировать строго до момента, когда в регион зайдёт флот той же Великобритании или даже Германии

Заходят, стоят и всё равно я доминирую. :) Хитрость в том, что

Галимый спойлер  

я ставлю режим "не вступать в бой". В результате количество боестолкновений падает в разы, почти все они заканчиваются без потерь по причине моего бегства. И при этом я по-прежнему доминирую в регионе. :)

Не в море куется победа, а на суше. Уничтожение вражеских кораблей не дает ничего, кроме убытка, а потому нужно максимально избегать морских сражений для сохранения возможности морского десанта. 

Hide  

Как результат, за год боев против флотов Англии, Франции, Италии и США японцы теряют считанные единицы.

Ссылка на комментарий

Да флот сейчас самый бесполезный и дорогостоящий элемент в игре

На сверхтяжелый линкор тип Н41 с гордым именем "Бисмарк" было потрачено почти 2 года времени, построено 4 верфи, импортировано ресурсов на 6 фабрик. И что в итоге? В первом же бою его до смерти запинали британские ЛК 1 уровня

Ссылка на комментарий

lDETROYl
8 минут назад, zx3 сказал:

На сверхтяжелый линкор тип Н41 с гордым именем "Бисмарк"

Он решил повторить судьбу своего реального аналога, пусть и не досконально. А если серьезно я всего пару раз видел потопленные линкоры с моей стороны, обычно бой уже близок к завершению когда они подплывают, пусть и ценой легких кораблей. Какой был состав вашей группы кораблей?

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, lDETROYl сказал:

Какой был состав вашей группы кораблей?

Где-то 70 ед. эсминцев(почти все 2 уровня), больше 20 ед. легких крейсеров, 6 ед. тяжелых крейсеров, 2 ед. линейных крейсеров, 5 ед. линкоров(3 ед. 2 уровня), 2 ед. сверхтяжелых линкоров и 48 ед. подводок 2 уровня

Ссылка на комментарий

Namatzhima
12 часа назад, zx3 сказал:

Да флот сейчас самый бесполезный и дорогостоящий элемент в игре

На сверхтяжелый линкор тип Н41 с гордым именем "Бисмарк" было потрачено почти 2 года времени, построено 4 верфи, импортировано ресурсов на 6 фабрик. И что в итоге? В первом же бою его до смерти запинали британские ЛК 1 уровня

Для германии хорошим подспорьем в борьбе с флотом ВБ будет использование морских бомберов в регионе где идет сражение с вражеским флотом, они помогут если не потопить, то уйти на ремонт превосходящему флоту ВБ, а так авианосцы тоже хорошее подспорье, когда ближайшая взлетная полоса слишком далеко. 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
Цитата

На сверхтяжелый линкор тип Н41 с гордым именем "Бисмарк" было потрачено почти 2 года времени, построено 4 верфи, импортировано ресурсов на 6 фабрик. И что в итоге? В первом же бою его до смерти запинали британские ЛК 1 уровня

На потерю кораблей в бою влияют множество факторов - отданный приказ( с разницей в уровне рассредоточенности), качество кораблей( более скоростной корабль потопит медленный), правильный выбор морских доктрин( и само их наличие), качество адмирала и его правильный бонус, радарный охват, время суток, вспомогательная атака морской авиацией, погода... 

Ссылка на комментарий

@Дон Андрон Это все понятно, но корабли вступают в бой и с похерфейсом летят сливаться

 

П.с погода и время суток факторы бесконтрольные. Вот где кнопка "не убиваться ночью"?!

Ссылка на комментарий

Heathen14

Подскажите, как вернуть экспедиционные войска. Отправил войска в другую страну, вернуть не могу. Вылазит надпись "у вас нет экспедиционных войск в этой стране"

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184819

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...