Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 153 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zelchenko

@Bagir Уже есть мод, который все это фиксит. Даже его обсуждение у нас есть:

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые профессионалы! Подскажите пожалуйста, начал 2 свою партию, играю за Японию. В альянс не вступал, запилил свой по фокусу. Китай, Индокитай, Индия, Филипины, Индонезия, Австралия оккупированы императорской армией без особых проблем и потерь, идет зачистка оставшихся островов ЮВ Азии и Океании. Граница с СССР надежно укреплена. После победы над Осью в войну против меня вступили США, по моим прикидкам они почти сразу потеряли около 40% своего флота, мои новейшие корабли легко топят их рухлядь. Нападения на конвои в Тихом океане прекратились, флот США не помню когда видел....но стоит начать десант на один из островов, как непонятно откуда появляется флотилия Союзников и мои бравые морпехи идут на корм рыбам еще до высадки... При этом, повторюсь, мой флот доминирует в регионе, авиаприкрытие слабое, но есть, в отличии от врага. Какой приказ давать флоту, он даже не успевает прибыть на место сражения? Или в ручную управлять?

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

verasens

Постоянный фокус на обмен технологиями, есть ли от него реальная польза? К примеру нет такой ситуации, когда стране не имеющей выходов к морю предлагают технологию по ветке ВМФ? Помню в Циве не очень хорошо это работало.

Ссылка на комментарий

Ремонтная рота бафает надежность арты (арты поддержки), стрелкового оружия и прочего? Если да, значит ее выгодно ставить везде, чтобы сэкономить много ресурсов?

Ссылка на комментарий

lDETROYl
9 минут назад, sataw сказал:

Если да, значит ее выгодно ставить везде, чтобы сэкономить много ресурсов?

Да, её выгодно ставить везде. По личным ощущениям работает лучше чем "обеспечение" или как там его.

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, lDETROYl сказал:

По личным ощущениям работает лучше чем "обеспечение" или как там его.

Мне вот что интересно, ремонтная бафается от исследований слабо (т. е. +25% за первый уровень, +30% за второй), а у снабжения идет по -10% к расходу припасов за уровень. Мб на поздних этапах пользы больше будет от снабжения? Хотя, ИМХО, проще взять первый лвл ремонтной и не париться и пустить техи в более нужные вещи. Мб еще есть разницы в различных факторах (например что-то лучше помогает при плохой инфраструктуре). Как вообще считается бонус к надежности? В среднем 80%, к ним еще 25% (наверно четверть от надежности, а не +25% в абсолютном выражении), а это уже 100%. Бонус распространяется только на основные юниты или на слоты поддержки тоже?

И еще заметил (но это не сюда), у Шведов есть уникальное КБ для артиллерии - -10% к времени исследования и +20% к надежности, но когда изучишь новую арту, то там только эмблема КБ а бонуса не видно...

Ссылка на комментарий

woodoo man
2 часа назад, verasens сказал:

Постоянный фокус на обмен технологиями, есть ли от него реальная польза? К примеру нет такой ситуации, когда стране не имеющей выходов к морю предлагают технологию по ветке ВМФ? Помню в Циве не очень хорошо это работало.

 

Механизм, емнип, работает не предложением технологий как в 3 части, а просто ускорением изучения ряда технологий, которые были изучены другими странами. При чем бонусы увеличиваются от количества стран, изучивших одну и ту же технологию.

 

11 минуту назад, sataw сказал:

Мне вот что интересно, ремонтная бафается от исследований слабо (т. е. +25% за первый уровень, +30% за второй), а у снабжения идет по -10% к расходу припасов за уровень. Мб на поздних этапах пользы больше будет от снабжения? Хотя, ИМХО, проще взять первый лвл ремонтной и не париться и пустить техи в более нужные вещи. Мб еще есть разницы в различных факторах (например что-то лучше помогает при плохой инфраструктуре). Как вообще считается бонус к надежности? В среднем 80%, к ним еще 25% (наверно четверть от надежности, а не +25% в абсолютном выражении), а это уже 100%. Бонус распространяется только на основные юниты или на слоты поддержки тоже?

И еще заметил (но это не сюда), у Шведов есть уникальное КБ для артиллерии - -10% к времени исследования и +20% к надежности, но когда изучишь новую арту, то там только эмблема КБ а бонуса не видно...

 

Снабжение и ремрота - разные вещи. Ремрота сокращает потери снаряжения, а снабжение влияет на пропускаемость провинций. Поэтому ремроту использовать выгодно во всех основных дивизиях, а снабжение там, где будут фронты в регионах со слабой инфраструктурой (например, на советско-германском фронте рота снабжения малоэфффективна).

Ссылка на комментарий

Berkutov
24 минуты назад, sataw сказал:

 

И еще заметил (но это не сюда), у Шведов есть уникальное КБ для артиллерии - -10% к времени исследования и +20% к надежности, но когда изучишь новую арту, то там только эмблема КБ а бонуса не видно...

Бонус видно уже в окне исследования технологии - зелёным отмечается на сколько повышение. Это относиться ко всем КБ дающие бонусы. 

________________________
добавлено 3 минуты назад
7 минут назад, woodoo man сказал:

Поэтому ремроту использовать выгодно во всех основных дивизиях, а снабжение там, где будут фронты в регионах со слабой инфраструктурой (например, на советско-германском фронте рота снабжения малоэфффективна).

Спорный вопрос что малоэффективны на советско-германской границе - если ширина 20 дивизии и их около 150 то да, но если куча танков и ширина пехов 40 - то ещё как помогут

Ссылка на комментарий

Будет ребаланс техов и\или техники\кораблей\авиации?

Ссылка на комментарий

lDETROYl
27 минут назад, sataw сказал:

Будет ребаланс техов и\или техники\кораблей\авиации?

Насколько я помню, именно о ребалансе ничего не писали в дневниках. Может @DoctorWhoo видел что-нибудь об этом на плазе?

Ссылка на комментарий

DoctorWhoo
Цитата

мини-патчем 1.3.3, состоящим из того что не успело войти в предыдущие обновления 1.3.x: общие усовершенствования игры с исправлениями и улучшениями баланса

Цитата

Одним из направлений патча 1.3.3. стало улучшение баланса в промышленности

Если вопрос был об уникальности боевых характеристик техники, то этого не будет.
На следующей неделе должен выйти более содержательный дневник о патче 1.3.3. Думаю там что-нибудь упомянут о балансе.
А уж в 1.4 обещали переделать авиацию, так что какой-никакой баланс тоже завезут.
@sataw @lDETROYl

Изменено пользователем DoctorWhoo
Ссылка на комментарий

Заметил в игре крестик на строке "Может навязать свою идеологию другой стране". Я так понимаю в игре это возможно? Если да, то при каких условиях?

Ссылка на комментарий

Только что, atai сказал:

Заметил в игре крестик на строке "Может навязать свою идеологию другой стране". Я так понимаю в игре это возможно? Если да, то при каких условиях?

При заключении мирного договора.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
12 часа назад, lDETROYl сказал:

Да, её выгодно ставить везде. По личным ощущениям работает лучше чем "обеспечение" или как там его.

Обеспечение - это про то, что дивизии мрут в Сахаре. Довольно сильно различающиеся вещи.

 

8 часов назад, maxter сказал:

При заключении мирного договора.

Если ты демократия. Для коммунистов-нейтралов-фашистов не работает.

________________________
добавлено 1 минуту назад

@DoctorWhoo Вообще на 1.4 стоит молиться. Обещают новый Semper Fi сделать (фанаты тройки поймут меня).

Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь посоветовать подборку каких-нибудь немецких маршов, всяких там "геген Энгланд" для атмосферной игры за Рейх? Или в разделе модов\стим-воркшопе искать?

Ссылка на комментарий

Коммунист
Спойлер

 

Подскажите пожалуйста как установить патч? 

Ссылка на комментарий

verasens
В 03.02.2017 в 12:07, r25 сказал:

Уважаемые профессионалы! Подскажите пожалуйста, начал 2 свою партию, играю за Японию. В альянс не вступал, запилил свой по фокусу. Китай, Индокитай, Индия, Филипины, Индонезия, Австралия оккупированы императорской армией без особых проблем и потерь, идет зачистка оставшихся островов ЮВ Азии и Океании. Граница с СССР надежно укреплена. После победы над Осью в войну против меня вступили США, по моим прикидкам они почти сразу потеряли около 40% своего флота, мои новейшие корабли легко топят их рухлядь. Нападения на конвои в Тихом океане прекратились, флот США не помню когда видел....но стоит начать десант на один из островов, как непонятно откуда появляется флотилия Союзников и мои бравые морпехи идут на корм рыбам еще до высадки... При этом, повторюсь, мой флот доминирует в регионе, авиаприкрытие слабое, но есть, в отличии от врага. Какой приказ давать флоту, он даже не успевает прибыть на место сражения? Или в ручную управлять?

С описанной ситуацией не сталкивался, но могу поделиться способом, который сам недавно открыл при игре за СССР. Перед войной с ТР необходимо было покончить с Японией. Ее флот доминировал, (ВВС 50х50) и о морском десанте можно было забыть. Я сбросил 10 див. ВДВ на север и юг Японии, захватив порт на севере Хонсю. Мне повезло, все вражеские войска находились на юге. У меня в море было 3 эсминца, 60 морских бомбард.+несколько сотен истреб. Обычным способом стал отправлять див. из двух портов с материка в этот порт. Да, транспорт натыкался на императорский флот, но многим удавалось проскакивать. Некоторые возвращались в порт отправки и я их снова посылал. Из 12 див. 2 ушли на дно. Дальше был вопрос времени. Таким образом я заставил Японию капитулировать.

В 03.02.2017 в 14:44, woodoo man сказал:

Механизм, емнип, работает не предложением технологий как в 3 части, а просто ускорением изучения ряда технологий, которые были изучены другими странами. При чем бонусы увеличиваются от количества стран, изучивших одну и ту же технологию.

Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
В 03.02.2017 в 14:23, sataw сказал:

Мне вот что интересно, ремонтная бафается от исследований слабо (т. е. +25% за первый уровень, +30% за второй), а у снабжения идет по -10% к расходу припасов за уровень. Мб на поздних этапах пользы больше будет от снабжения? Хотя, ИМХО, проще взять первый лвл ремонтной и не париться и пустить техи в более нужные вещи. Мб еще есть разницы в различных факторах (например что-то лучше помогает при плохой инфраструктуре). Как вообще считается бонус к надежности? В среднем 80%, к ним еще 25% (наверно четверть от надежности, а не +25% в абсолютном выражении), а это уже 100%. Бонус распространяется только на основные юниты или на слоты поддержки тоже?

И еще заметил (но это не сюда), у Шведов есть уникальное КБ для артиллерии - -10% к времени исследования и +20% к надежности, но когда изучишь новую арту, то там только эмблема КБ а бонуса не видно...

ремонтная рота очень полезна, особенно если у вас много артиллерии, очень сильно экономит производство, а уж в танковых и механизированных дивизиях просто необходима, и даже в толстых пехотных дивизиях тоже полезна, по соотношению цена качество почти как лопата. гаечный ключ нет смысла давать только маленьким пехотным дивизиям

Ссылка на комментарий

1. Что дает "женщины в авиации" (нац. фокус у СССР)?

2.1 Насколько эффективны камикадзе? Стоит попробовать отказаться от морбомберов в пользу истрибителей (ведь можно наладить пр-во кукурузников)?

2.2 Все типы самолетов делать нерентабельно, стоит сосредоточиться на 2-3х? Или нет? Для основных стран (Рейх, Союз, Япония) на какие типы делать ставку?

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc
19 минут назад, sataw сказал:

1. Что дает "женщины в авиации" (нац. фокус у СССР)?

2.1 Насколько эффективны камикадзе? Стоит попробовать отказаться от морбомберов в пользу истрибителей (ведь можно наладить пр-во кукурузников)?

2.2 Все типы самолетов делать нерентабельно, стоит сосредоточиться на 2-3х? Или нет? Для основных стран (Рейх, Союз, Япония) на какие типы делать ставку?

1. Женщины могут стать асами, как я помню.

2. Очень эффективны(чуть слабее мор. бомберов). Но авиация слишком имбанутая в этой части в плане морского боя. 

2.2. Все зависит от Ваших целей и производственных мощностей. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184912

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...