Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 191 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Otshelnik
Только что, Zalmanlg сказал:

Ну у меня изначально больше было. Но пока я в Восточную Польшу отвоевывал, Советы Румынию и Болгарию схавали. Поэтому дойдя до Киева, я одну армию на 24 дивизии повернул на юг. Ну а сам так на Восток и попер.

А... Зря не прикрыл союзников. Я перед нападением на Союз обязательно выставлял свои армии вдоль всей советской границы, то есть и на территории Румынии и Венгрии тоже. Ну ничего. Они ведь всё равно никуда не делись. Освободишь их территорию и они снова начнут клепать дивизии.

Ссылка на комментарий

Zalmanlg
1 минуту назад, Otshelnik сказал:

А... Зря не прикрыл союзников. Я перед нападением на Союз обязательно выставлял свои армии вдоль всей советской границы, то есть и на территории Румынии и Венгрии тоже. Ну ничего. Они ведь всё равно никуда не делись. Освободишь их территорию и они снова начнут клепать дивизии.

Я на Союз не нападал. Я заключил пакт Молотова-Рибентропа.  Польша была не "Союзниках". Я потребовал Данциг.  За нее впряглась Франция, за Францию естественно все остальные...А вот уже когда я воевал с ними, тут товарищ Сталин отменил пакт и объявил мне войну.  Так чта я не при чем. У меня мирный Гитлер )

Ссылка на комментарий

Turomilon
2 минуты назад, Zalmanlg сказал:

Я на Союз не нападал. Я заключил пакт Молотова-Рибентропа.  Польша была не "Союзниках". Я потребовал Данциг.  За нее впряглась Франция, за Францию естественно все остальные...А вот уже когда я воевал с ними, тут товарищ Сталин отменил пакт и объявил мне войну.  Так чта я не при чем. У меня мирный Гитлер )

Если Польша не в Междуморье, то лучше отдать Словакию за Данциг, и дружить с Польшей (плюс добавить влияния партии за политическую власть) в итоге очень вероятно что Польша станет фалангисткой, и - едим (за фашистов союзники не впрягуться). едим все не вступая с блоком в войну до последнего (покрасить мир в один цвет интереснее всего ИМХО так)

Ссылка на комментарий

Zalmanlg
2 минуты назад, Turomilon сказал:

Если Польша не в Междуморье, то лучше отдать Словакию за Данциг, и дружить с Польшей (плюс добавить влияния партии за политическую власть) в итоге очень вероятно что Польша станет фалангисткой, и - едим (за фашистов союзники не впрягуться). едим все не вступая с блоком в войну до последнего (покрасить мир в один цвет интереснее всего ИМХО так)

Спасибо за совет. Но я только начал . Мне пока все варианты интересны )

Кстати, а что за тема с этой напряженностью? Ну 100% и что? Почему это дожно меня напрягать? )

Изменено пользователем Zalmanlg
Ссылка на комментарий

1 час назад, Otshelnik сказал:

Я советую вместо огромных армий с фельдмаршалами, которые держат фронт от моря до моря, использовать более удобные для управления армии по 24 дивизии. Так уменьшается количество и дальность туда-сюда путешествующих с края на край фронта дивизий. Да и вообще, лучше для наступления использовать под ручным управлением специальные армии (танковые, мотопехотные), которые могут делать оперативные прорывы и окружения. А простая пехтура на батлплане просто подтягивается следом и затыкает дырки во фронте.

СССР падает, когда у него захвачено всё вплоть до Урала (этой если наступать Рейхом без помощи Японии)

а я наоборот люблю фельдмаршалов для пехоты и отдельные танковые для прорывов с микроконтролем

пехота по сути в наступлении не нужна и лишь держит фронт/добивает котлы/сковывает переброску резервов

зато таким образом все же значительно меньше микро выходит ну и ширина всех пехотных дивизий 22 а не 20, главное прорвы не рисовать а то ахтунг получается

Ссылка на комментарий

1 час назад, Zalmanlg сказал:

Спасибо за совет. Но я только начал . Мне пока все варианты интересны )

Кстати, а что за тема с этой напряженностью? Ну 100% и что? Почему это дожно меня напрягать? )

25% демократии кидают гарантии на не фашистов/коммунистов => мировая война

40% страны вступают в альянсы

ну и советую посмотреть на фокусы США чем выше напряженка тем быстрее они выходят из депрессии

ну и для начинающего совет все-таки установить 3 мода:

-Enhanced Peace Conference AI 

-No Mans Land

-Expert AI 2.0

без них игра на 3 порядка хуже

Ссылка на комментарий

4 часа назад, lleyton сказал:

-Expert AI 2.0

С Эксперт АИ такая вакханалия творится, что диву даешься

Ссылка на комментарий

2 часа назад, zx3 сказал:

С Эксперт АИ такая вакханалия творится, что диву даешься

например? 

может быть у вас какая то из прошлых ревизий неудачных

у меня как то было что АИ фронты пытался в одну точку стянуть, лечилось ток перезагрузками

сейчас этого уже нет

к последней версии у меня вообще вопросов нет

Ссылка на комментарий

@lleyton

Версия 3.13

Рейх и Италия отправили 80% всех своих дивизий воевать в Африку, а так как дивизии очень жирные, они стали там дохнуть ускоренными темпами

В 40 году у Рейха было ~220 дивизий у Италии ~150, спустя два года покатушек в пустыне у Рейха ~140, а у Италии ~70

Рейх не напал на СССР, зато СССР напал на Рейх в мае 42 и за полтора месяца взял Берлин

Но это фигня, по сравнению с тем что у Японии в 42 году не исследованы корабли 40 года(вообще не один) и палубные самолеты(и вообще самолеты, кроме штурма.40, истр.40 и страт.40(нахера?))

Ссылка на комментарий

1 час назад, zx3 сказал:

@lleyton

Версия 3.13

Рейх и Италия отправили 80% всех своих дивизий воевать в Африку, а так как дивизии очень жирные, они стали там дохнуть ускоренными темпами

В 40 году у Рейха было ~220 дивизий у Италии ~150, спустя два года покатушек в пустыне у Рейха ~140, а у Италии ~70

Рейх не напал на СССР, зато СССР напал на Рейх в мае 42 и за полтора месяца взял Берлин

Но это фигня, по сравнению с тем что у Японии в 42 году не исследованы корабли 40 года(вообще не один) и палубные самолеты(и вообще самолеты, кроме штурма.40, истр.40 и страт.40(нахера?))

по поводу флота не скажу почему он так задвинут в приоритетах

а вот с Африкой подобного не видел, аи всегда бодро, как по часам выставлял против СССР 250 из 300 дивизий из которых около 80 танковых

скорее всего дело в усилениях

при приоритетах ванилы, Африка 100% сливалась в 1 год, ну и No Mans Land тоже обязателен

тут мод, не мод, аи как был дол...ом так им и остался

Ссылка на комментарий

Как сделать, чтобы армия стояла на линии фронта, а не пыталась атаковать дальше?

То есть изначально я выбрал линию фронта вдоль границы, начертил линию наступления вдоль реки, далее мы успешно захватили территории, линия фронта дошла до линии наступления, а войска атакуют дальше через реку, а я хочу чтобы они стояли там и оборонялись.

Ссылка на комментарий

пюрешка

@kosbibik красный квадратик над армией рядом со стрелочкой нажмите

Ссылка на комментарий

Zalmanlg
36 минут назад, пюрешка сказал:

@kosbibik красный квадратик над армией рядом со стрелочкой нажмите

у меня тоже была подобная ситуация и квадратик не помогает. Войска прикреплены к линии фронта. Со мной вместе воюют венгры и румыны. Они продвигаются дальше, двигают линию фронта и мои юниты тоже передвигаются вперед.

Ссылка на комментарий

50 минут назад, Zalmanlg сказал:

у меня тоже была подобная ситуация и квадратик не помогает. Войска прикреплены к линии фронта. Со мной вместе воюют венгры и румыны. Они продвигаются дальше, двигают линию фронта и мои юниты тоже передвигаются вперед.

Еще походу зависит от линии наступления, у меня в одном месте моя армия еще не дошла до линии, так вот если навести на стрелку атаки(где показывают какие провинции в каком порядке твои войска будут атаковать), то там показывается, что мои войска в том месте, где уже дошли до линии наступления, хотят переправиться через реку и идти в ту сторону, где цель еще не достигнута. Я когда перерисовал линию наступления(сделал только в том месте, где еще не захватили), то они перестали через реку ломиться.

Но вообще было бы лучше, если бы они просто переносили линию фронта к линии наступления, как и сказано во всплывающей подсказке

Ссылка на комментарий

пюрешка
1 час назад, Zalmanlg сказал:

у меня тоже была подобная ситуация и квадратик не помогает. Войска прикреплены к линии фронта. Со мной вместе воюют венгры и румыны. Они продвигаются дальше, двигают линию фронта и мои юниты тоже передвигаются вперед.

Так и должно быть. В атакующих боях же ваши дивизии участия не принимают?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Zalmanlg сказал:

у меня тоже была подобная ситуация и квадратик не помогает. Войска прикреплены к линии фронта. Со мной вместе воюют венгры и румыны. Они продвигаются дальше, двигают линию фронта и мои юниты тоже передвигаются вперед.

Ну да, мои войска сами перестали атаковать, а союзникам помогают

 

3 минуты назад, пюрешка сказал:

Так и должно быть. В атакующих боях же ваши дивизии участия не принимают?

принимают, там еще справа от дивизии(в цветной полоске) подписано "поддерживает атаку"

Ссылка на комментарий

пюрешка
1 час назад, kosbibik сказал:

справа от дивизии(в цветной полоске) подписано "поддерживает атаку"

скрин можно? а то не могу понять где эта цветная полоска

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, пюрешка сказал:

скрин можно? а то не могу понять где эта цветная полоска

у меня щас такой ситуации нет, но вообще здесь было

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

может написано немного по-другому было, не помню

Ссылка на комментарий

пюрешка

@kosbibik ок - когда будет такая ситуация скиньте скрин как дивизии без включенного плана участвуют в атаке

Ссылка на комментарий

В 18.05.2017 в 23:07, пюрешка сказал:

@kosbibik ок - когда будет такая ситуация скиньте скрин как дивизии без включенного плана участвуют в атаке

Приказ был включен, так как не везде еще до линии наступления дошли, но те, которые дошли, не стояли на линии фронта, а помогали союзникам атаковать дальше

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1193668

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...