Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 188 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Otshelnik
2 часа назад, Zalmanlg сказал:

А союзники могут напасть ? А то я играя за Германию свои армии расположил в Италии, Венгрии, Болгарии...Ведь если Италия передумает и захочет напасть на меня, путь на Берлин будет открыт. Нужно ли для подстраховки держать войска на границах с союзниками?

Союзники не нападают сами, они вступаются за атакуемые тобой страны, которым дали гарантию.

Ссылка на комментарий

Flamme
13 часа назад, BrokenStar сказал:

Как заставить Ось воевать с Союзниками и при этом не тупить?

Никак.

Ссылка на комментарий

Turomilon
5 часов назад, Zalmanlg сказал:

А союзники могут напасть ? А то я играя за Германию свои армии расположил в Италии, Венгрии, Болгарии...Ведь если Италия передумает и захочет напасть на меня, путь на Берлин будет открыт. Нужно ли для подстраховки держать войска на границах с союзниками?

Если страна в твоём альянсе (и это ИИ), то она на тебе напасть не сможет (совсем).

3 часа назад, Otshelnik сказал:

Союзники не нападают сами, они вступаются за атакуемые тобой страны, которым дали гарантию.

Из контекста понятно, что имеются в виду не Allies, а страны в одном союзе.

P.S. Англия имеет фокусы на Бенилюкс и Скандинавские страны, и нападает на них (втягивая весь блок), при соответствии требованиям фокуса.

Изменено пользователем Turomilon
Ссылка на комментарий

Turomilon
4 часа назад, Liqu1D сказал:

Ребят, а что делают ракеты? Вроде построил несколько, навел на вражескую провинцию в режиме авиа театров и как бы всё... вроде ниче не происходит...

Производят стратегическую бомбардировку (заводы, инфра и т.д), аналогично страт. бомбардировщикам.

Ссылка на комментарий

Artanis

а как правильно пользоваться страт. бомберами? Навожу на прову противника, и ничего. Заводы не разрушены

Ссылка на комментарий

Zalmanlg

Может не та тема. но может кто нибудь объяснить, как правильно организовывать производство? Получается, что я постоянно произвожу устаревшее вооружение.

Например,  Изучил пушку 36 года. Поставил в производство. Мне их надо 2500 штук. К тому моменту, как я выпущу все эти 2,5к пушек, наступит 39 год и я изучу новую пушку. И так со всем. 

Танки вообще - ну вот изучил я тяжелый танк образца 36 или 38 года..Пока я наделаю их достаточно хотя бы для одной дивизии, наступит 40 год и можно будет выучить КВ или  Тигр

Как быть то ?)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Zalmanlg сказал:

Может не та тема. но может кто нибудь объяснить, как правильно организовывать производство? Получается, что я постоянно произвожу устаревшее вооружение.

Например,  Изучил пушку 36 года. Поставил в производство. Мне их надо 2500 штук. К тому моменту, как я выпущу все эти 2,5к пушек, наступит 39 год и я изучу новую пушку. И так со всем. 

Танки вообще - ну вот изучил я тяжелый танк образца 36 или 38 года..Пока я наделаю их достаточно хотя бы для одной дивизии, наступит 40 год и можно будет выучить КВ или  Тигр

Как быть то ?)

Смириться) На войне так и было, берлин брали даже кв1 и т60, не успевали заменить) Могу только посоветовать меньше народа рекрутировать и поставить высокий приоритет на перевооружение, а приоритет пополнения понизить. Хотя возможно это не самый лучший способ, если предложат более дельный совет, то позовите и меня :)

Ссылка на комментарий

Zalmanlg
1 минуту назад, Liqu1D сказал:

Смириться) На войне так и было, берлин брали даже кв1 и т60, не успевали заменить) Могу только посоветовать меньше народа рекрутировать и поставить высокий приоритет на перевооружение, а приоритет пополнения понизить. Хотя возможно это не самый лучший способ, если предложат более дельный совет, то позовите и меня :)

Да я и так особо рекрутированием не занимаюсь. Создаю дивизии только когда на складах есть вооружение. Я так понял, что если дивизия создается без оружия, то получаются"необстрелянные"?

Ссылка на комментарий

Drabodano
32 минуты назад, Zalmanlg сказал:

Да я и так особо рекрутированием не занимаюсь. Создаю дивизии только когда на складах есть вооружение. Я так понял, что если дивизия создается без оружия, то получаются"необстрелянные"?

Не совсем так. "Необстрелянные" появляются если развернуть дивизию до окончания тренировок, а окончание тренировки возможно при 100% комплектации вооружением. Можно быстро развернуть дивизию и со всем вооружением, но необстрелянную. А вот натренированную без оружие нельзя.

 

Подскажите тактику использования подлодок. Я за Германию потерял почти все подлодки в первый месяц войны. Сколько нужно штук в 1 флоте? Есть смысл запускать с родных портов или уже с французских?

Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 час назад, Drabodano сказал:

Не совсем так. "Необстрелянные" появляются если развернуть дивизию до окончания тренировок, а окончание тренировки возможно при 100% комплектации вооружением. Можно быстро развернуть дивизию и со всем вооружением, но необстрелянную. А вот натренированную без оружие нельзя.

Не-не, можно их разворачивать и без части оружия - нужно, чтобы они были обучены на 20%, а это возможно при 20% вооружения.

Ссылка на комментарий

пюрешка
1 час назад, Drabodano сказал:

Подскажите тактику использования подлодок. Я за Германию потерял почти все подлодки в первый месяц войны. Сколько нужно штук в 1 флоте? Есть смысл запускать с родных портов или уже с французских?

Смотря чего вы хотите добиться подлодками. Лично я предпочитаю дробить неударные флоты (эсминцы, подлодки) в группы максиму 10 единиц, кмк чем больше таких групп, тем больше задач они выполнят. По портам я думаю, что чем ближе, тем лучше

Ссылка на комментарий

Zalmanlg
16 минут назад, Zelchenko сказал:

Не-не, можно их разворачивать и без части оружия - нужно, чтобы они были обучены на 20%, а это возможно при 20% вооружения.

Раньше срока я никого не размещаю.  Ну, кроме полиции. Дивизии формируются до полного конца. Тем не менее, одни выходят необученные, а другие нормальные регулярные. Я так понял, что если шкала "техника" заполнена полностью в момент постановки в очередь, то выйдут регулярные. Типа, есть с чем обучаться. А иначе проходили обучение "на пальцах" )

Ссылка на комментарий

пюрешка

@Zalmanlg дивизия не может быть необученной, если ее не развернули до окончания подготовки. Подготовка не может завершиться, если не хватает снаряжения и оружия для дивизии

Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 минуту назад, Zalmanlg сказал:

Раньше срока я никого не размещаю.  Ну, кроме полиции. Дивизии формируются до полного конца. Тем не менее, одни выходят необученные, а другие нормальные регулярные. Я так понял, что если шкала "техника" заполнена полностью в момент постановки в очередь, то выйдут регулярные. Типа, есть с чем обучаться. А иначе проходили обучение "на пальцах" )

Там история такая - постепенно поступает вооружение, и оно распределяется равномерно. При поступлении вооружения дивизия начинает обучаться, и обучается до того процента, сколько у нее вооружения. Но обучается она не мгновенно.

Уровень (новобранцы-регуляры) определяется шкалой обучения, а не вооружения, которая полностью аналогична шкале опыта рядом с иконкой уровня дивизии.

Ссылка на комментарий

Zalmanlg
4 минуты назад, пюрешка сказал:

@Zalmanlg дивизия не может быть необученной, если ее не развернули до окончания подготовки. Подготовка не может завершиться, если не хватает снаряжения и оружия для дивизии

Уровень опыта 1 - необстрелянные

Ну может потому. что снаряжения не было, подготовка и закончилась раньше срока. Вообщем я это и и мел в виду, что если поставить готовиться без снаряжения, то получатся нубасы.

Изменено пользователем Zalmanlg
Ссылка на комментарий

пюрешка
9 минут назад, Zalmanlg сказал:

Уровень опыта 1 - необстрелянные

Ну может потому. что снаряжения не было, подготовка и закончилась раньше срока. Вообщем я это и и мел в виду, что если поставить готовиться без снаряжения, то получатся нубасы.

Еще раз - дивизия будет необученной только если ее развернули раньше срока подготовки.  При полной подготовке появляются всегда только обученные дивизии. Есть вариант, что вы сильно поменяли шаблон дивизии, тогда опыт проседает и обученные дивизии становятся новичками, но это уже после развертывания

Изменено пользователем пюрешка
...
Ссылка на комментарий

10 часов назад, Zelchenko сказал:

Не-не, можно их разворачивать и без части оружия - нужно, чтобы они были обучены на 20%, а это возможно при 20% вооружения.

Можно еще развернуть дивизию с 20%, а потом сменить её шаблон на более многочисленный, но это, конечно, на грани абуза :D

14 часа назад, Zalmanlg сказал:

Танки вообще - ну вот изучил я тяжелый танк образца 36 или 38 года..Пока я наделаю их достаточно хотя бы для одной дивизии, наступит 40 год и можно будет выучить КВ или  Тигр

12 часа назад, Liqu1D сказал:

 берлин брали даже кв1 и т60, не успевали заменить

- От такого советую делать через клонирование шаблона дивизию с более высоким приоритетом и запрещенными танками 1-2 уровня (при условии что у вас хватит танков 3 образца на полный комплект дивизии). Получится что у вас вместо равномерного распределения новых танков по всем дивизиям сначала будет укомплектована "гвардейская"(вот её и отправляйте на Берлин), а в остальных танковых дивизиях будут старые танки. И это нахаляву потому что клонирование и изменение приоритета бесплатно!

- Или можно выделить отдельный фронт и поставить ему высокий приоритет. Я в таком фронте всегда держу десантников и танки которые набили опыт.

- И дополняя предыдущее: создать фронт для полиции/позиционного фронта/колоний с низким приоритетом. Пусть сидят там со старыми ПТ и арисаками.

- Капитан: больше заводов на танки! меньше атак танками в горы и реки!

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Drabodano сказал:

Подскажите тактику использования подлодок. Я за Германию потерял почти все подлодки в первый месяц войны. Сколько нужно штук в 1 флоте? Есть смысл запускать с родных портов или уже с французских?

стаки по 6-10 лодок с задачей на уничтожение конвоев в атлантике, при этом выключаешь режим "атака при обнаружении" (хз, как это в русской версии называется) 

с такими предустановками лодки не будут ввязываться в бой с вражескими флотами, а будут только уничтожать беззащитные конвои

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
6 часов назад, Dandy сказал:

стаки по 6-10 лодок с задачей на уничтожение конвоев в атлантике, при этом выключаешь режим "атака при обнаружении" (хз, как это в русской версии называется) 

с такими предустановками лодки не будут ввязываться в бой с вражескими флотами, а будут только уничтожать беззащитные конвои

да проблема подлодок в том что у них очень низкая тактическая скорость, и если их обнаружили то даже старые как говно мамонта эсминцы 1-й мировой их догоняют и топят всем скопом, у Великобритании этих старых эсминцев хоть жопой ешь, и они их натыкивают во все морские регионы где у них тонут конвои, а в Ла-Манше у них еще и радары светят, к сожалению пока что подлодки мало пригодны, из за дохлости, скорости, и высокого обнаружения у эсминцев и авиации, Германия даже в реале проиграла подводную войну, а в механике игры все еще хуже. и если Японцы на просторах Тихого океана еще как то могут их успешно применять (куда старые эсминцы не доплывают, а новых еще настроить надо) благодаря просторам и расовому перку длинное копье, то Германии, да еще и вблизи побережья (где ИИ ставит авиацию берегового базирования для засветки) подлодки противопоказаны, я их уже давно не строю и не исследую, стройте крейсера, и будет вам щастье

Ссылка на комментарий

Zalmanlg

Почему у некоторых юнитов врага не показывается информация? Ладно, я понимаю, когда он на своей территории. Но я воевал с Румынией и у половины только "?????" при том. что я нахожусь с этим юнитом в бою. Это что, мои бойцы не видят, что против них воюет, пехота или дикобразы?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1194203

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...