Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 185 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
9 часов назад, MadVedor сказал:

на самолетах не хватает превосходства в воздухе. 

Не знаю, как вы дотягиваетесь КНР("образца" 39 года) до Японии самолетами, но если вам не хватает превосходства в воздухе, то готовьтесь к высадке в тайне от противника: заранее разверните в аэропорту достаточное количество истребителей(лучше тяжелых, у них выше дальность и штраф к эффективности задания за дальность будет низким или будет отсутствовать вовсе) и транспортных самолетов(чем больше транспортников, тем больше дивизий будут десантироваться за 1 заход), но не назначайте их на задания; подготовьте армию с ВДВ-дивизиями, нарисуйте батлплан и дождитесь окончания подготовки(обычно достаточно, чтобы дивизии прибыли в аэропорт); затем поставьте игру на паузу, назначьте истребителям задание превосходства в воздухе, как минимум, в регионе высадки, но если вам хватает самолетов(и если без этого приказ не выполняется), то можно еще и в регионы, стоящие на пути, нажмите кнопку выполнения приказа(у ВДВ-армии) и снимите игру с паузы. В результате у вас будет небольшой промежуток времени, в котором у вас будет превосходство в воздухе, пока противник не отреагирует и не перебросит в регион свои истребители, поэтому транспортных самолетов желательно завезти в аэропорт побольше, чтобы выполнить переброску за один раз(точное число не знаю, но мне обычно хватает 50-100).

Изменено пользователем Fitch24
Ссылка на комментарий

timgub3009

Господа, не подскажите, как активировать фокус "первый люблянский арбитраж" у немцев? изучил фокус по Словении, объявил войну, захватил Югославию (только она почему-то вся отошла Италии), а следующий фокус не работает. Там столько условий, что я, честно говоря, запутался и не понимаю, что не так.

Возможно, все дело в том, что территория оказалась в подчинении Италии? Но я полистал форум, и тут уже задавали подобный вопрос и там никакой Италии не было, а фокус все равно не активировался после завоевания югов. Как версия, мб не надо захватывать Югославию, подождать, пока произойдет какое-нибудь сопутствующее событие? 

Ссылка на комментарий

Turomilon
3 часа назад, timgub3009 сказал:

Господа, не подскажите, как активировать фокус "первый люблянский арбитраж" у немцев? изучил фокус по Словении, объявил войну, захватил Югославию (только она почему-то вся отошла Италии), а следующий фокус не работает. Там столько условий, что я, честно говоря, запутался и не понимаю, что не так.

Возможно, все дело в том, что территория оказалась в подчинении Италии? Но я полистал форум, и тут уже задавали подобный вопрос и там никакой Италии не было, а фокус все равно не активировался после завоевания югов. Как версия, мб не надо захватывать Югославию, подождать, пока произойдет какое-нибудь сопутствующее событие? 

Доброго времени суток.

Для активации нац фокуса Первый Люблянский арбитраж, нужно: 1. Владеть регионом Словения, быть в мире с Югославией, и Югославия должна существовать. ИЛИ 2. Югославия должна отсутствовать, и нужно владеть регионам - Словения, Воеводина(отойдет Венгрии), Македония(отойдет Болгарии), Далмация, Черногория.

Изменено пользователем Turomilon
Ссылка на комментарий

Turomilon
В 01.05.2017 в 01:08, Askara сказал:

Привет, можно ли както включить панель быстрого доступа как в CK2 (виден список городов и госпиталей) или Европе (армии, дипломаты, купцы)?

Я запарился искать флоты когда их много, а кнопочки под значком мировой напряжености мало чем помогают... там еще запаришся искать

Боброго.

Насколько знаю, на данный момент панель быстрого доступа в HoI4, отсутствует. А кнопочки под значком мировой напряжённости, довольно удобны, если кликнуть правой кнопкой на наименование флота, то игра перенесет вас к нему (флоту).

Ссылка на комментарий

timgub3009
1 час назад, Turomilon сказал:

Доброго времени суток.

Для активации нац фокуса Первый Люблянский арбитраж, нужно: 1. Владеть регионом Словения, быть в мире с Югославией, и Югославия должна существовать. ИЛИ 2. Югославия должна отсутствовать, и нужно владеть регионам - Словения, Воеводина(отойдет Венгрии), Македония(отойдет Болгарии), Далмация, Черногория.

Спасибо.

В общем, криво все как-то сделано. Видимо, из-за того, что у Италии претензии на часть территории югов, независимо от того, участвуют они в порке Югославии или нет - им отходит вся страна, хотя все захватываю я. Соответственно, фокус не выполняется. Попробовал по-другому: не стал атаковать сразу, а кинул претензии на указанные 5 регионов. Подождал 60 дней, пошел атаковать, вроде бы все складывалось удачно. НО. Фокус опять не выполнен. Чешу репу, не могу понять, в чем дело. Оказывается Италия умудрилась оттяпать Македонию, я просто не успел туда добраться. Ну что за бред?! Очень криво прописан этот "арбитраж", просто жесть. Зачем все так было усложнять. 

Ссылка на комментарий

Turomilon
29 минут назад, timgub3009 сказал:

Спасибо.

В общем, криво все как-то сделано. Видимо, из-за того, что у Италии претензии на часть территории югов, независимо от того, участвуют они в порке Югославии или нет - им отходит вся страна, хотя все захватываю я. Соответственно, фокус не выполняется. Попробовал по-другому: не стал атаковать сразу, а кинул претензии на указанные 5 регионов. Подождал 60 дней, пошел атаковать, вроде бы все складывалось удачно. НО. Фокус опять не выполнен. Чешу репу, не могу понять, в чем дело. Оказывается Италия умудрилась оттяпать Македонию, я просто не успел туда добраться. Ну что за бред?! Очень криво прописан этот "арбитраж", просто жесть. Зачем все так было усложнять. 

Германия может без объявления войны (нац фокусами), присоединить Австрию, большую часть Чехословакии и Югославии.

Для своевременной активации фокусов нужно быстро растить армию 550к и 750к войск соответственно, проще всего это достигается: 1. созданием дивизий обычной пехоты или горно-стрелков (у них на старт игры совсем отсутствую роты поддержки, что сильно снижает стоимость дивизии, и выражается только в пехотном снр.); 2. пере направлении большей части заводов на производство пехотного снр.

Улучшить эти дивизии можно потом, главное не забывать своевременно обучать армии на карте.

Не знаю просчитывает ли это комп, но я перед изучением фокуса с ультиматумом, выстраиваю войска на границе со страной адресатом, и стран у которых появляется ивент на вмешательство в раздел (в случае с Чехословакией это, сама Чехословакия и Франция, с В Британией границы нет) )

 

P.S. то есть можно выставить войска на границе с Югославией, и требовать по фокусу Словакию, и поэтапно почти всю страну. Комп почти никогда не отказываться если ВС достаточно сильны. Только нужно успеть до Италии, потому что дальше можно по фокусу замарионетить) Грецию, а у Италии есть фокус на войну с Грецией.

P.P.S. марионетки можно позже с аппетитом аннексировать если вложиться в их строительство (что профит, ибо все построенное все равно войдет в состав страны) и кидая им устаревшее снаряжение.

Изменено пользователем Turomilon
Ссылка на комментарий

timgub3009
3 часа назад, Turomilon сказал:

Германия может без объявления войны (нац фокусами), присоединить Австрию, большую часть Чехословакии и Югославии.

Для своевременной активации фокусов нужно быстро растить армию 550к и 750к войск соответственно, проще всего это достигается: 1. созданием дивизий обычной пехоты или горно-стрелков (у них на старт игры совсем отсутствую роты поддержки, что сильно снижает стоимость дивизии, и выражается только в пехотном снр.); 2. пере направлении большей части заводов на производство пехотного снр.

Улучшить эти дивизии можно потом, главное не забывать своевременно обучать армии на карте.

Не знаю просчитывает ли это комп, но я перед изучением фокуса с ультиматумом, выстраиваю войска на границе со страной адресатом, и стран у которых появляется ивент на вмешательство в раздел (в случае с Чехословакией это, сама Чехословакия и Франция, с В Британией границы нет) )

 

P.S. то есть можно выставить войска на границе с Югославией, и требовать по фокусу Словакию, и поэтапно почти всю страну. Комп почти никогда не отказываться если ВС достаточно сильны. Только нужно успеть до Италии, потому что дальше можно по фокусу замарионетить) Грецию, а у Италии есть фокус на войну с Грецией.

P.P.S. марионетки можно позже с аппетитом аннексировать если вложиться в их строительство (что профит, ибо все построенное все равно войдет в состав страны) и кидая им устаревшее снаряжение.

Да я все это знаю, но вот с Югославией жопа получилось. Если я захватываю ее по фокусу Словении (= аннексия), то она отходит Италии (такая же фигня с Африкой, но на Африке мне все равно, в принципе). Поэтому приходится формировать претензию на все нужные 5 провинций и успеть их захватить до того как в войну полезет Италия. Тогда да, я оккупирую территории для себя, а не для них и фокус, наверное, сработает. Просто мне кажется это очень неудобно, и механика игры здесь немного мудрит. 

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Turomilon сказал:

Боброго.

Насколько знаю, на данный момент панель быстрого доступа в HoI4, отсутствует. А кнопочки под значком мировой напряжённости, довольно удобны, если кликнуть правой кнопкой на наименование флота, то игра перенесет вас к нему (флоту).

Ну придется пока так(

Ссылка на комментарий

Как можно отключить перемещение дивизий между провинциями при приказе "линия фронта" или где выключить  % "бонус за планирование"?

Хочу чтобы все дивизии стояли там, куда их поставили не теряя бонус к планированию :)

PS: я же не первый кто об этом подумал? задолбали уходить из-под курсора! Диктатор сказал стоять тут, значит стойте!

Изменено пользователем Seven7
Ссылка на комментарий

21 час назад, Turomilon сказал:

 

Не знаю просчитывает ли это комп, но я перед изучением фокуса с ультиматумом, выстраиваю войска на границе со страной адресатом, и стран у которых появляется ивент на вмешательство в раздел (в случае с Чехословакией это, сама Чехословакия и Франция, с В Британией границы нет) )

Не знаю насчет Германии, но при игре за СССР без должной концентрации войск на границах ивенты на ультиматум странам Прибалтики у меня не всплывали. Вероятно, тут работает та же механика, что и при приграничном конфликте между гоминьдановским и революционным Китаем. 

Ссылка на комментарий

Otshelnik
5 часов назад, Seven7 сказал:

Как можно отключить перемещение дивизий между провинциями при приказе "линия фронта" или где выключить  % "бонус за планирование"?

Хочу чтобы все дивизии стояли там, куда их поставили не теряя бонус к планированию :)

PS: я же не первый кто об этом подумал? задолбали уходить из-под курсора! Диктатор сказал стоять тут, значит стойте!

Хе-хе... Никак. И это одна из самых актуальных проблем в игре на текущий момент. В ближайшем патче ситуацию немного поправят, но не устранят полностью. Сейчас же единственный вариант добиться от дивизий тотального послушания - не использовать батл-планы и линии фронта вообще. Лично я использую пехоту на батлплане для контроля линии фронта, а танковыми дивизиями без плана управляю вручную.

2 часа назад, grbxx сказал:

при игре за СССР без должной концентрации войск на границах ивенты на ультиматум странам Прибалтики у меня не всплывали

У меня ивенты благополучно выскакивали даже при абсолютно голой границе. Вообще не было ни разу, чтобы прибалтийские страны не вошли в состав СССР мирно. А вот Финляндия и Румыния в самом деле принимают решение о мирной передаче территории в зависимости от количества войск у СССР. Но опять-таки их наличие на границе значения не имеет.

Ссылка на комментарий

evgenyevx

По каким критериям страна становится ведущей?

Ссылка на комментарий

Turomilon
6 часов назад, evgenyevx сказал:

По каким критериям страна становится ведущей?

Боброго.

Если не ошибаюсь,то в Hoi4 в отличие от Виктории такой механики нет.

Ссылка на комментарий

evgenyevx
4 часа назад, Turomilon сказал:

Боброго.

Если не ошибаюсь,то в Hoi4 в отличие от Виктории такой механики нет.

Есть, но она не так важна. Нажмите на иконку дипломатии, там будут показаны континенты, идеологии, альянсы и слева от альянсов вкладка "Ведущие державы".

Изменено пользователем evgenyevx
Ссылка на комментарий

Francisco Franco

При каком условии во время мирного договора появляется пункт "Сменить правительство"?
Видел лишь во время войны США с Венесуэлой, но она идёт по фокусу.

Ссылка на комментарий

olvera007
В 03.05.2017 в 15:23, Seven7 сказал:

Как можно отключить перемещение дивизий между провинциями при приказе "линия фронта" или где выключить  % "бонус за планирование"?

Хочу чтобы все дивизии стояли там, куда их поставили не теряя бонус к планированию :)

PS: я же не первый кто об этом подумал? задолбали уходить из-под курсора! Диктатор сказал стоять тут, значит стойте!

Только выделяя дивизии в одной клетке и рисуя план на соседнюю провку. Т.е. для каждой дивизии или группе дивизий назначаешь "фронт" в соседнюю вражескую клетку и ту да же рисуешь стрелочку плана. 

Ссылка на комментарий

Проблема: в окне провинции, часть с ячейками строительства, при наведение курсора на любую ячейку строит. 3го ряда, отображаются доступные действия с ячейкой первого ряда (конверсия и снос). Если брать выше то ничего не отображается, а если ниже то отображение так же опускается ниже. Действия производятся только с той ячейкой на которую наведен курсор (конверсия), снести не нужную постройку я не могу (т. к. у курсора не появляется крестик сноса). Причины не известны, проблема появилась после повторной установки (переустановки и проверки кэша не помогли). Вопрос: в чем причина и как решить эту проблему.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, G1n1ral сказал:

Проблема: в окне провинции, часть с ячейками строительства, при наведение курсора на любую ячейку строит. 3го ряда, отображаются доступные действия с ячейкой первого ряда (конверсия и снос). Если брать выше то ничего не отображается, а если ниже то отображение так же опускается ниже. Действия производятся только с той ячейкой на которую наведен курсор (конверсия), снести не нужную постройку я не могу (т. к. у курсора не появляется крестик сноса). Причины не известны, проблема появилась после повторной установки (переустановки и проверки кэша не помогли). Вопрос: в чем причина и как решить эту проблему.

Не уверен, но может поможет, если размер ui на единицу в настройках поставить

Ссылка на комментарий

7 часов назад, igratap4 сказал:

Не уверен, но может поможет, если размер ui на единицу в настройках поставить

Масштабирование помогло но после перезагрузки игры. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Товарищи, поясните пожалуйста, почему при игре за СССР Украина, Беларусь, и др. входят в состав "оккупированных" стран, а не субъектов страны? Эти территории на протяжении столетий входили в состав Руси и Российской Империи и никогда не существовали самостоятельно. Мне это кажется исторически не справедливым и наводит на мысли политической предвзятости Парадоксов при создании игры.

Изменено пользователем san4ez
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1185130

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...