Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 182 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Otshelnik
3 минуты назад, Xryst сказал:


Наличие чисток среди офицеров какое-то влияние оказывает на тевтонский ИИ?
 

Не знаю. Я всегда чистки провожу, выбирая при этом максимально исторические варианты.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
3 минуты назад, Xryst сказал:

Я о нац.духе, дающем штрафы.

Чистки я провожу всегда, но как-то не обращал внимание, когда именно исчезает этот дебафф. По-моему, к началу войны он по-прежнему активен, но не уверен. В любом случае я сильно сомневаюсь, что ИИ как-то учитывает, есть ли у СССР этот нацдух или нет. Вот численность армии влияет точно. Когда у меня была адово большая армия, мне приходилось нападать самому. А сейчас, когда дивизий едва хватает, чтобы прикрывать границу с Рейхом, ИИ стабильно нападает. Также, говорят, что если просто отвести армию немного вглубь страны, чтобы ИИ не видел твои орды у границы, то он будет нападать даже в том случае, если армия у СССР большая. Но это я не проверял.

Ссылка на комментарий

Kamerad112

Возможно ли каким-то образом ускорить стандартную  скорость игры в Hoi 4 больше стандартных 5?
А то в мирный период, время в игре даже на  5 скорости  течет очень медленно.
Может можно как-то через консоль или конфиг какой-нибудь.
Просто первые 2-3 года в игре идут очень медленно ,и на их прокручивание уходит не мало личного времени.

Изменено пользователем Kamerad112
Ссылка на комментарий

Otshelnik

Господа офицеры, а что это за достижение для Канады такое в Стиме - "Braaaaains! As Canada, complete the Send in the Zombies focus."?

Какой еще к лешему фокус с зомби? 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Otshelnik сказал:

Какой еще к лешему фокус с зомби? 

Гуглится за 2.5876 секунд.

"Военнослужащие, отказывавшиеся отправляться за океан, получили от канадцев презрительное прозвище «зомби»." (ц) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

vaolexxx
12 минуты назад, Otshelnik сказал:

Господа офицеры, а что это за достижение для Канады такое в Стиме - "Braaaaains! As Canada, complete the Send in the Zombies focus."?

Какой еще к лешему фокус с зомби? 

Вот фокус

Спойлер

MwArEqS.jpg

 

Ссылка на комментарий

Otshelnik
3 минуты назад, vaolexxx сказал:

Вот фокус

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

MwArEqS.jpg

 

Я так понимаю, это дерево фокусов из аддона "Вместе к победе"? Странно, почему у меня без этого аддона достижение числится в списке доступных к выполнению. Дерево фокусов у меня стандартное для миноров.

Ссылка на комментарий

vaolexxx
5 минут назад, Otshelnik сказал:

Я так понимаю, это дерево фокусов из аддона "Вместе к победе"? Странно, почему у меня без этого аддона достижение числится в списке доступных к выполнению. Дерево фокусов у меня стандартное для миноров.

Да, этот фокус оттуда. Не знаю, может показываются вообще все доступные достижения, не важно есть у вас дополнения или нет.

Ссылка на комментарий

Имперратор

Подскажите пожалуйста, за какую страну из марионеток Британии легче всего выполнить ачивку на завоевание Британии? И по какому примерно пути идти?

Ссылка на комментарий

DemonDlis

:thank-you:Привет Стратегам! Нужен ответ на вопрос: Возможно нагнуть Эфиопию за Итальянцев ровно за 70 дней? Я новичок. :wall:Эти горы в Эфиопии вконец достали.:pioneer:

Изменено пользователем DemonDlis
Ссылка на комментарий

vaolexxx
1 час назад, DemonDlis сказал:

:thank-you:Привет Стратегам! Нужен ответ на вопрос: Возможно нагнуть Эфиопию за Итальянцев ровно за 70 дней? Я новичок. :wall:Эти горы в Эфиопии вконец достали.:pioneer:

Я бы предпочел ответить на вопрос "можно ли нагнуть Италию Эфиопией?":D

Можно победить за 70 дней. Переведите всю авиацию в Эритрею. Направьте туда все горнострелковые дивизии и ещё пару пехотных. Важно не давать эфиопам передышки для восстановления организации, постоянно сковывая их атаками. Естественно это надо делать руками, не через план. Хотя можно его накопить перед атакой, но это займет время.

Изменено пользователем vaolexxx
Ссылка на комментарий

Zelchenko
В 23.04.2017 в 15:29, igratap4 сказал:

Огромная. Например

1    час до капитуляции склад показывает, что у меня стрелкового снаряжения минус 6 тысяч

2    происходит капитуляция и окошко капитуляции показывает, что захвачено 200 стрелкового снаряжения

3    в то время как цифра в складе становится плюс 7 тысяч. 

 

Причем конвои и например вспомогательное снаряжение показывает правильно. Тестировал несколько раз

Насчет стрелкового оружия могу сказать, что есть ДВЕ цифры, отвечающие за него, и одна из них в 10 раз больше другой. То есть вот такое вот "количество"

В 23.04.2017 в 17:41, Bagir сказал:

Добавил в свои дивизии полки ПВО, в каждую дивизию на фронте. Видно как они "режут воздух". Урон от вражеского превосходства в воздухе снижают пропорционально количеству полков AA в дивизии.

Почему при этом в окне битвы количество вражеских самолётов "Сбито ПВО:" - всегда ноль ? Ни разу не видел что бы эта цифра другой была.

А это не полки ПВО, а здания ПВО имеются ввиду.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
22 часа назад, Otshelnik сказал:

Чистки я провожу всегда, но как-то не обращал внимание, когда именно исчезает этот дебафф. По-моему, к началу войны он по-прежнему активен, но не уверен. В любом случае я сильно сомневаюсь, что ИИ как-то учитывает, есть ли у СССР этот нацдух или нет. 

Он исчезает через 2 года после завершения этого фокуса, емнип.

А вот на нападение влияет не количество войск, а число дивизий - если строить миллионы однобатальонных дивизий, то ТР точно не нападет. (Ну да, правильно сказано - он еще их "видеть" должен.

Ссылка на комментарий

DemonDlis
1 час назад, vaolexxx сказал:

Я бы предпочел ответить на вопрос "можно ли нагнуть Италию Эфиопией?":D

Можно победить за 70 дней. Переведите всю авиацию в Эритрею. Направьте туда все горнострелковые дивизии и ещё пару пехотных. Важно не давать эфиопам передышки для восстановления организации, постоянно сковывая их атаками. Естественно это надо делать руками, не через план. Хотя можно его накопить перед атакой, но это займет время.

:antispam:Удавил Эфиопию за 57 дней! Направил пару дивизий с Европы, самолетов не пригонял, всё делал ручками. Следил на 2 скорости. Понял, что очковые провы важны! Спасибо за совет!:shake:

Ссылка на комментарий

vaolexxx
27 минут назад, DemonDlis сказал:

:antispam:Удавил Эфиопию за 57 дней! Направил пару дивизий с Европы, самолетов не пригонял, всё делал ручками. Следил на 2 скорости. Понял, что очковые провы важны! Спасибо за совет!:shake:

Очковые провы важны в любой войне, контроль над ними - залог успеха ^_^

Изменено пользователем vaolexxx
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Zelchenko сказал:

Насчет стрелкового оружия могу сказать, что есть ДВЕ цифры, отвечающие за него, и одна из них в 10 раз больше другой. То есть вот такое вот "количество"

 

Извините, не совсем понял Вас. В складе только ОДНА цифра. Не могли бы Вы пояснить поконкретнее, если не трудно? 

Ссылка на комментарий

Otshelnik
2 часа назад, igratap4 сказал:

Извините, не совсем понял Вас. В складе только ОДНА цифра. Не могли бы Вы пояснить поконкретнее, если не трудно? 

Как я понял, при капитуляции высвечивается одна цифра, тогда как на склад реально идет другая. Например, высветилось, что мы разбили немца и в качестве трофеев получили 23 тысячи винтовок. А на самом деле на склад попало, только 2300 винтовок. То есть в десять раз меньше. Остальные по пути потеряли.

Ссылка на комментарий

olvera007
7 часов назад, DemonDlis сказал:

:thank-you:Привет Стратегам! Нужен ответ на вопрос: Возможно нагнуть Эфиопию за Итальянцев ровно за 70 дней? Я новичок. :wall:Эти горы в Эфиопии вконец достали.:pioneer:

За месяц нагибают, причем не готовясь. 

Ссылка на комментарий

iProcyonidae
8 часов назад, Имперратор сказал:

Подскажите пожалуйста, за какую страну из марионеток Британии легче всего выполнить ачивку на завоевание Британии? И по какому примерно пути идти?

Я сделал довольно просто. Захавал Канадой США. А после этого становится совсем скучно - строй корабли, нагибай бриташек. Всё. Но, как по мне, если уж у Южной Африки есть достижение на захват Лондона, то это отлично сочетается и с вашей ачивкой. ^_^

Изменено пользователем iProcyonidae
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1185135

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...