Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 177 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Фланташ Тральдерон
1 час назад, злой юзер сказал:

@Фланташ Тральдерон @Zelchenko

За Канаду на скажу, а вообще для повышения автономии надо при игре за марионетку нажать шахматную фигурку справа от шкалы автономии после её заполнения. В результате вы не получите независимость, а перейдёте на следующий уровень автономии. Для понижения, соответственно, за хозяина надо нажать на шахматную фигурку слева от шкалы после её опустошения. Повышение автономии даром, а понижение стоит 300 единиц политической силы.

Так-то я в курсе, за другие страны спокойно обретал независимость... Непонятки лишь с Канадой...

Ссылка на комментарий

Фланташ Тральдерон
5 часов назад, Berkutov сказал:

сегодня гляну. Хотя когда я только начал играть в ДЛЦ то и за демократию делался свободным - надо вспомнить как ) И у меня всегда мания быстрее освободиться от каких-либо пут )

Всё, я разобрался в чем дело! Оказывается если очки автономии добавляются по нацфокусу "Репатриация", то сколько бы их не накопилось, всё равно не получится освободиться от Великобритании. Я просто воткнул дополнительно непрерывный нацфокус "Увеличить автономию" и сразу же активировалась иконка "получить независимость".

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Господа, а можно ли за Рейх, имея в союзниках Италию, кинувшую претензии на Югославию, вторгнуться на Балканы и забрать Словению себе? Сколько я ни пробовал, даже если наступать строго со своей немецкой территории, всё равно оккупированные провинции по умолчанию закрашиваются в зеленый цвет, т.е. отходят фашистам. Неужели единственный выход - не дружить с ними?

Ссылка на комментарий

Zelchenko
30 минут назад, Otshelnik сказал:

Господа, а можно ли за Рейх, имея в союзниках Италию, кинувшую претензии на Югославию, вторгнуться на Балканы и забрать Словению себе? Сколько я ни пробовал, даже если наступать строго со своей немецкой территории, всё равно оккупированные провинции по умолчанию закрашиваются в зеленый цвет, т.е. отходят фашистам. Неужели единственный выход - не дружить с ними?

Надо воевать до того, пока у итальянцев корки на нее не появятся по фокусу. Или брать Словению по фокусу, не войной.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
24 минуты назад, Zelchenko сказал:

Надо воевать до того, пока у итальянцев корки на нее не появятся по фокусу. Или брать Словению по фокусу, не войной.

Я играю максимально близко к истории, а Муссолини претендует на Югославию гораздо раньше, чем у Рейха доходят руки до нее. К тому же я и так беру фокус на захват Словении и по этому казус белли уже нападаю. И при этом провы всё равно идут Италии. Походу опять придется пилить собственные ивенты на возврат в игру историчности.

Ссылка на комментарий

Berkutov
4 часа назад, Otshelnik сказал:

Я играю максимально близко к истории, а Муссолини претендует на Югославию гораздо раньше, чем у Рейха доходят руки до нее. К тому же я и так беру фокус на захват Словении и по этому казус белли уже нападаю. И при этом провы всё равно идут Италии. Походу опять придется пилить собственные ивенты на возврат в игру историчности.

Я в таких случаях прошу передать территории - как правило соглашаются не всегда, но со временем отдают и соответственно очки оккупации начисляются Вам.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
1 минуту назад, Berkutov сказал:

Я в таких случаях прошу передать территории - как правило соглашаются не всегда, но со временем отдают и соответственно очки оккупации начисляются Вам.

ОК, попробую, спасибо.

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Чё за хренотня? Дивизии спецом прибегают с фронта в Бессарабию, садятся на транспорты и плывут в соседнюю Одессу (типа вокруг устья Днестра). В море их ждет эскадра из советских подлодок и тупо гасит этих олигофренов. Уже одну дивизию потерял. Вон вторая на очереди. Что за хня?

Спойлер

13493258.jpg

 

Ссылка на комментарий

hans_hessner
5 часов назад, Otshelnik сказал:

Чё за хренотня? Дивизии спецом прибегают с фронта в Бессарабию, садятся на транспорты и плывут в соседнюю Одессу (типа вокруг устья Днестра). В море их ждет эскадра из советских подлодок и тупо гасит этих олигофренов. Уже одну дивизию потерял. Вон вторая на очереди. Что за хня?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

13493258.jpg

 

Боевой ИИ считает, что так дивизии быстрее прибудут в точку назначения. А вот учитывать угрозу потопления конвоя его еще не научили - иногда видел как ИИ Рейха перекидывает дивизии в Африку через Ла-манш. 

Ссылка на комментарий

Berkutov
5 часов назад, Otshelnik сказал:

Чё за хренотня? Дивизии спецом прибегают с фронта в Бессарабию, садятся на транспорты и плывут в соседнюю Одессу (типа вокруг устья Днестра). В море их ждет эскадра из советских подлодок и тупо гасит этих олигофренов. Уже одну дивизию потерял. Вон вторая на очереди. Что за хня?

 

У меня так один раз не доглядев утопилось с блаженными улыбками 24 танковых дивизии - благо все спали не услышали мата )

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Так вы не просекли основную фишку. Они не стояли изначально в Бессарабии, они ПРИБЕЖАЛИ туда С ФРОНТА!!!

Ссылка на комментарий

У меня вопрос возник - запрашиваю ленд-лиз, ИИ соглашается, а на след,день отменяет - в чем фича?

Ссылка на комментарий

Otshelnik
33 минуты назад, zx3 сказал:

У меня вопрос возник - запрашиваю ленд-лиз, ИИ соглашается, а на след,день отменяет - в чем фича?

А разве можно запрашивать ленд-лиз? Его же, вроде, можно только предлагать.

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Otshelnik сказал:

А разве можно запрашивать ленд-лиз? Его же, вроде, можно только предлагать.

Ну да, если есть "Вместе к победе"

До патча 1.3.3 все было нормально, сейчас первый раз сыграл на 1.3.3, за Фра, запросил у ВБ самолеты, он согласился, а на след.день отменил ленд-лиз

Ссылка на комментарий

Berkutov
8 часов назад, Otshelnik сказал:

Так вы не просекли основную фишку. Они не стояли изначально в Бессарабии, они ПРИБЕЖАЛИ туда С ФРОНТА!!!

Это нормально

 

7 часов назад, zx3 сказал:

У меня вопрос возник - запрашиваю ленд-лиз, ИИ соглашается, а на след,день отменяет - в чем фича?

Это тоже нормально

Paradoxxxxx )

Ссылка на комментарий

Otshelnik
10 минут назад, Berkutov сказал:

Это нормально

Как я выяснил, проблема была в недостатке снабжения провинциях Николаев и Днепропетровск, куда большевики загнали более 20 дивизий. Плюс моих 10 танковых и примерно столько же пехотных - все на 40 ширины фронта. В общем, пока я окружал советские дивизии, а потом раскатывал их в тонкий блин, в этих провах был дефицит снабжения. Из-за него хрен знает по какой логике некоторые мои дивизии на батлплане в случайный момент времени в режиме ЖД-перемещения пытались сбежать в Бессарабию, чтобы потом переплыть в Одессу. :Cherna-facepalm: Логика сего вообще за гранью понимания, но пока я не выбил всех врагов из указанных провинций, восстановив тем самым нормальное снабжение в них, всех "путешественников" приходилось отлавливать вручную и отправлять обратно на фронт. Очень жалел, что у меня не было заградотрядов. очень уж хотелось прибить этих дезертиров.

Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

Berkutov
10 минут назад, Otshelnik сказал:

 Очень жалел, что у меня не было заградотрядов. очень уж хотелось прибить этих дезертиров.

Да я бы не удивился если заградотряд поплыл к ним или за патронами сбегал куда нибудь)

Ссылка на комментарий

21 час назад, Otshelnik сказал:

мои дивизии на батлплане в случайный момент времени в режиме ЖД-перемещения пытались сбежать в Бессарабию, чтобы потом переплыть в Одессу.

 

21 час назад, Otshelnik сказал:

Очень жалел, что у меня не было заградотрядов. очень уж хотелось прибить этих дезертиров.

Ваш заградотряд вероятно бы отправился в Афины, дабы оттуда догнать дезертиров, направляющихся в Бессарабию. Впрочем заградотряд для заградотряда мог бы частично решить ситуацию.

Ссылка на комментарий

Otshelnik

В бонусах некоторых боевых тактик есть параметр "Тактическое перемещение". На что конкретно он влияет? На вероятность ввода резервов?

Ссылка на комментарий

hans_hessner
1 час назад, Otshelnik сказал:

В бонусах некоторых боевых тактик есть параметр "Тактическое перемещение". На что конкретно он влияет? На вероятность ввода резервов?

Как я понял - перемещение из провинции в провинцию. Во всяком случае, на вероятность ввода резервов вроде как инициатива влияет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184790

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...