Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 178 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Otshelnik
Только что, hans_hessner сказал:

Как я понял - перемещение из провинции в провинцию. Во всяком случае, на вероятность ввода резервов вроде как инициатива влияет.

Нет, я имею ввиду боевые тактики (фазы боя), которые выбирают командующие непосредственно во время сражения (атака/оборона, штурм, тактическое отступление, окружение, сдерживание и т.п.) К перемещению по стратегической карте эти бонусы никак не могут иметь отношения. Они влияют на что-то непосредственно в бою.

Ссылка на комментарий

hans_hessner
25 минут назад, Otshelnik сказал:

Нет, я имею ввиду боевые тактики (фазы боя), которые выбирают командующие непосредственно во время сражения (атака/оборона, штурм, тактическое отступление, окружение, сдерживание и т.п.) К перемещению по стратегической карте эти бонусы никак не могут иметь отношения. Они влияют на что-то непосредственно в бою.

Сейчас объясню. Когда дивизия ведет бой - ее скорость умножается на 0.33 + значение процента от тактики. Например с тактикой прорыв будет 0.33 + 0.5 = 0.83. 
Залил бы скрины, да объем слишком большой.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
8 минут назад, hans_hessner сказал:

Сейчас объясню. Когда дивизия ведет бой - ее скорость умножается на 0.33 + значение процента от тактики. Например с тактикой прорыв будет 0.33 + 0.5 = 0.83. 
Залил бы скрины, да объем слишком большой.

Правильно ли я понял, что бонус/штраф "Тактическое перемещение" влияет на то, какое расстояние из своей провинции в атакуемую провинцию успеет перейти атакующая дивизия за время боя?

Ссылка на комментарий

hans_hessner
2 минуты назад, Otshelnik сказал:

Правильно ли я понял, что бонус/штраф "Тактическое перемещение" влияет на то, какое расстояние из своей провинции в атакуемую провинцию успеет перейти атакующая дивизия за время боя?

Я так понимаю, что да. Дивизия движется из провинции в провинцию и при атаке. Но во время боя ее скорость замедляется, и еще она может войти в провинцию окончательно только тогда, когда атака выиграна.

Ссылка на комментарий

Berkutov
6 часов назад, Otshelnik сказал:

Правильно ли я понял, что бонус/штраф "Тактическое перемещение" влияет на то, какое расстояние из своей провинции в атакуемую провинцию успеет перейти атакующая дивизия за время боя?

Если еще не читали можете глянуть - пригодиться )

Ссылка на комментарий

Zelchenko
В 06/04/2017 в 05:39, Berkutov сказал:

Если еще не читали можете глянуть - пригодиться )

Именно, строго рекомендовано всем ХОИшникам! Блестящая статья с хорошим соотношением фактов и анализа.

Ссылка на комментарий

Не играл с ранних патчей. Дивизии состоящие на 40%+ из арты все еще рулят?

Ссылка на комментарий

vaolexxx

@Seven7 Та не очень тащат. Мало орги, дороже стоит и прочность падает сильно. Из плюсов много софт атаки, в принципе можно использовать, но точно не для всех дивизий.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
3 часа назад, vaolexxx сказал:

@Seven7 Та не очень тащат. Мало орги, дороже стоит и прочность падает сильно. Из плюсов много софт атаки, в принципе можно использовать, но точно не для всех дивизий.

Кстати, с ними связан забавный момент: при игре за ВБ увидел, что ИИ Малайи переделал все свои бригады из трех пехотных батальонов в "две арты, одна пеха".

Ссылка на комментарий

vaolexxx
28 минут назад, Zelchenko сказал:

Кстати, с ними связан забавный момент: при игре за ВБ увидел, что ИИ Малайи переделал все свои бригады из трех пехотных батальонов в "две арты, одна пеха".

А как у них с комплектацией было?

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
8 часов назад, Seven7 сказал:

Не играл с ранних патчей. Дивизии состоящие на 40%+ из арты все еще рулят?

ситуативно, я не редко делаю спецшаблон таких дивизий на 40, строю штурмовую армию для особых случаев, как линейная дивизия дорого и не эффективно, но при определенных условиях очень полезны, особенно в сочетании со второй доктриной, но и за Германию с ее блицкригом и большим бустом орги тоже заходят, 

Ссылка на комментарий

Zelchenko
31 минуту назад, vaolexxx сказал:

А как у них с комплектацией было?

Арты-то как раз у них не было, а винтовки - были.

Ссылка на комментарий

vaolexxx
45 минут назад, Zelchenko сказал:

Арты-то как раз у них не было, а винтовки - были.

На перспективу работают:)

Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 минуту назад, vaolexxx сказал:

На перспективу работают:)

Я из дефолтных бомжебригад построил дофига милиции, чтоб Вест-Индию у голландцев от япов защищать.

Ссылка на комментарий

vaolexxx
19 минут назад, Zelchenko сказал:

Вест-Индию

Представил себе высадку японцев на Кюрасао

Ссылка на комментарий

onthebridge
В 05.04.2017 в 22:45, Otshelnik сказал:

Правильно ли я понял, что бонус/штраф "Тактическое перемещение" влияет на то, какое расстояние из своей провинции в атакуемую провинцию успеет перейти атакующая дивизия за время боя?


Это в чистом виде модификатор скорости. Дивизия во время боя тоже движется, но медленнее. Если есть бонус в тактиках, то движется быстрее. Если есть пенальти (за счёт тактики защитника), то еще больше замедляется. Мобильная доктрина(ПП) и Массовый штурм(Л) имеют больше всего плюсов в тактиках к ускорению в атаке. К замедлению в защите самые большие плюсы у Мобильной доктрины(ПП и ЛП)

Изменено пользователем onthebridge
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Имеет смысл строить тяж. истребители? На сколько они хороши против лёгких?

Ссылка на комментарий

Имперратор

Подскажите пожалуйста любой способ добавить на старте 1 научный слот только для игрока. Я нашёл только моды, которые стартовые слоты умножают на 2. Но может быть есть способ где-то что-то прописать, чтобы у игрока было на 1 слот больше?

Ссылка на комментарий

@Имперратор По пути: ...\Hearts of Iron IV\history\countries выбираешь файл с нужной державой, например: CAN - Canada.txt, открываешь и видишь в начале строку: set_research_slots = 3, меняешь 3 на 4, сохраняешь. 

Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 час назад, Pacific Coast Highway сказал:

Имеет смысл строить тяж. истребители? На сколько они хороши против лёгких?

Почти не имеет. Считается, что они, возможно, эффективны против стратегических бомбардировщиков. Но это только в случае, если Вы играете за ТР "как в реальности".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184819

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...