Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 216 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
злой юзер
В 01.10.2017 в 02:43, Andromegas сказал:

почему Германия следуя историческому курсу нападает на ссср еще в 1940? это баг или намеренная ошибка разработчиков?

вообще ИИ Рейха больше всех печалит, если отключить исторический фокус, то война может еще раньше начаться и очень быстро закончится, хотя реальная война с советами аж 4 года длилась.

Германия очень быстро проигрывает и за слабые страны не успеваешь ничерта сделать :( 

Я не вижу особой проблемы в начале ВОВ на год раньше :) Проблема в рейхе, который сливается союзникам всегда. :( Я уж подумывал сделать мод, где запретить демократиям до вступления в войну принимать военную экономику.
Кроме того, рейх нападет на СССР раньше, если СССР контролирует Мемель или Данциг.

Ссылка на комментарий

Andromegas
3 часа назад, Shweps сказал:

 

Играйте с историческим фокусами и будет Вам счастье. С не историческими фокусами будет полный рандом, война запросто может начаться и в 39-ом и не только с германией.

При историческом фокусе на данный момент война начинается в июле 41-го, при условии заключения пакта и нахождении хотя бы 150 советских дивизий на советско-германской границе.

хм ну странно у меня исторический фокус не работает в полном соответствии с историей...хотя я в то же время не люблю всегда ставить хистори - ИИ всегда выбирает одинаковые пути, так неинтересно в каждой партии

________________________
добавлено 2 минуты назад
1 час назад, злой юзер сказал:

Я не вижу особой проблемы в начале ВОВ на год раньше :) Проблема в рейхе, который сливается союзникам всегда. :( Я уж подумывал сделать мод, где запретить демократиям до вступления в войну принимать военную экономику.
Кроме того, рейх нападет на СССР раньше, если СССР контролирует Мемель или Данциг.

если играть за слабую страну то просто не успеваешь подготовиться к войне с совком, союзники особо не воюют, так высаживаются время от времени но не критично, если все дивизии рейха не на востоке.

так вроде же им итак нельзя во время мира принимать военную экономику? только коммунистам и фашистам

Ссылка на комментарий

злой юзер
28 минут назад, Andromegas сказал:

если играть за слабую страну то просто не успеваешь подготовиться к войне с совком, союзники особо не воюют, так высаживаются время от времени но не критично, если все дивизии рейха не на востоке.

так вроде же им итак нельзя во время мира принимать военную экономику? только коммунистам и фашистам

Во первых не совок, а СССР. 

Во-вторых да, не военную экономику, а раннюю мобилизацию или как она там официально называется. Третья  по порядку.

В третьих, исторически малые страны и не претендовали на способность самостоятельно победить СССР или рейх.

Ссылка на комментарий

radomir

в хои3 вся техника потребляющая топливо, при его нехватке -может остановиться. Ничего подобного в четвертке не наблюдал. 

 

что я делаю не так???

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

2 часа назад, radomir сказал:

в хои3 вся техника потребляющая топливо, при его нехватке -может остановиться. Ничего подобного в четвертке не наблюдал. 

что я делаю не так???

В хой-4 нефть сразу заливается в технику на заводе :^) Но если топлива вообще не будет, то это тоже не проблема - только-то упадет скорость производства. Так что  даже если Японию полностью изолировать от нефтяных месторождений, корабли у неё все равно будут плавать (а самолеты летать) с той же эффективностью.

Ссылка на комментарий

Flamme
8 часов назад, злой юзер сказал:

Я уж подумывал сделать мод, где запретить демократиям до вступления в войну принимать военную экономику.

Та же Франция легко сливается Рейху просто не имея возможности (из-за ограничений разработчиков и логики ИИ) принять сколько-нибудь нормальные законы об экономике и призыве.

Висят с нулём в мэнпауэере уже с 38-го года и выпиливаются уже к ноябрю 39-го.

________________________
добавлено 0 минут назад
1 час назад, Seven7 сказал:

Так что  даже если Японию полностью изолировать от нефтяных месторождений, корабли у неё все равно будут плавать (а самолеты летать) с той же эффективностью.

Единственно пополнять она их не сможет. При слишком большом дефиците производство просто встанет.

Ссылка на комментарий

ААА боже горит остудите мой пердак. Как высадиться в эту богом забытую британию? Эти десять дивизий дебилов "вдв" не могу захватить порт с двумя дивизиями врага, при том что я туда накинул еще по 3 отряда в каждую дивизию. А если они чудом захватят, то есть впечатление что снабжение им вообще не идет. Плыть смысла нет так как топят нас как щенят. В итоге просто сижу год за годом в этой войне, с уже захваченной европой, тупо не могу переплыть/перелететь ламанш. 

Ссылка на комментарий

злой юзер
2 часа назад, Flamme сказал:

Та же Франция легко сливается Рейху просто не имея возможности (из-за ограничений разработчиков и логики ИИ) принять сколько-нибудь нормальные законы об экономике и призыве.

Висят с нулём в мэнпауэере уже с 38-го года и выпиливаются уже к ноябрю 39-го.

В смысле? Такое возможно только если человек на Британии. Иначе вермахт останавливают на Мажино и гонят обратно. Иногда Италия слегонца прорыватся на юг Франции и всё.

Ссылка на комментарий

Flamme
28 минут назад, злой юзер сказал:

В смысле?

В прямом. Из-за стартовых ограничений у Франции крайне низкий прирост политических очков, а ИИ ещё и тратит их на теоретиков и крайне поздно берёт фокус на убирание модификатора "разделённое правительство".

В итоге Франция ВСЕГДА вступает в войну со стартовым призывным законом (емнип 1.5% населения) и нулевым менпауэром из-за чего её дивизии очень быстро уходят в минуса даже не сколько по снаряге (но и её не хватает - ибо воюют французы в лучшем случае с "частичной мобилизацией") сколько по призывникам - им просто нечем восполнять потери.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
5 часов назад, Rs124 сказал:

ААА боже горит остудите мой пердак. Как высадиться в эту богом забытую британию? Эти десять дивизий дебилов "вдв" не могу захватить порт с двумя дивизиями врага, при том что я туда накинул еще по 3 отряда в каждую дивизию. А если они чудом захватят, то есть впечатление что снабжение им вообще не идет. Плыть смысла нет так как топят нас как щенят. В итоге просто сижу год за годом в этой войне, с уже захваченной европой, тупо не могу переплыть/перелететь ламанш. 

Остужаю: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напоминаю, что результатом тотальной невозможности Рейха высадиться в Англии в относительно короткий оперативный промежуток времени стала еще более катастрофичная попытка Гитлера переключиться на СССР и быстро устранить его как угрозу. Именно поражение в Битве за Англию стало стратегическим поражением Рейха во ВМВ. Все дальнейшие события были всего лишь попыткой оттянуть неизбежное.

А теперь представь, как подгорало у Гитлера осенью 40-го года, ведь он при всей своей эксцентричности был очень умным человеком и отлично знал, чем кончится для Германии война на два фронта.

Ссылка на комментарий

radomir
8 часов назад, Seven7 сказал:

В хой-4 нефть сразу заливается в технику на заводе :^) Но если топлива вообще не будет, то это тоже не проблема - только-то упадет скорость производства. Так что  даже если Японию полностью изолировать от нефтяных месторождений, корабли у неё все равно будут плавать (а самолеты летать) с той же эффективностью.

 

это шутка????

Ссылка на комментарий

Otshelnik
2 минуты назад, radomir сказал:

 

это шутка????

Это действующая игровая механика ХОИ4.

Ссылка на комментарий

radomir

с трудом верится,

может это просто БАГГ??

________________________
добавлено 1 минуту назад

или этому есть какое то логичное объяснение?

Ссылка на комментарий

Otshelnik
1 минуту назад, radomir сказал:

с трудом верится,

может это просто БАГГ??

Нет, такова механика. Нефть нужна только для производства. В снабжении армии она никак не участвует. В четверке снабжение вообще реализовано по средневековому принципу: армии питаются подножным кормом, получая снабжение с контролируемых территорий, даже если они полностью изолированы от столицы; главное, чтобы контролируемая территория была достаточно большой для прокорма находящихся на ней войск.

Ссылка на комментарий

radomir
16 минут назад, Otshelnik сказал:

Нефть нужна только для производства. В снабжении армии она никак не участвует. В четверке снабжение вообще реализовано по средневековому принципу: армии питаются подножным кормом...

 

"Так что  даже если Японию полностью изолировать от нефтяных месторождений, корабли у неё все равно будут плавать (а самолеты летать) с той же эффективностью."

 

какой ужас!!!

Ссылка на комментарий

Otshelnik
6 минут назад, radomir сказал:

 

"Так что  даже если Японию полностью изолировать от нефтяных месторождений, корабли у неё все равно будут плавать (а самолеты летать) с той же эффективностью."

 

какой ужас!!!

Ну не всё так плохо. Зато в четверке реализована интересная система производства оружия и снаряжения, а также неплохой конструктор шаблонов дивизии. До величия ХОИ2 четверке, конечно, далеко, но за неимением достойной альтернативы в данном жанре можно поиграть и в четверку. Тем, кто жаждет предельной историчности и ненавидит слишком грубые геймплейные условности, игра не подойдет, но вот уравновешенным поклонникам жанра - на 4-5 сотен часов вполне.

Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

злой юзер
12 часа назад, Flamme сказал:

В прямом. Из-за стартовых ограничений у Франции крайне низкий прирост политических очков, а ИИ ещё и тратит их на теоретиков и крайне поздно берёт фокус на убирание модификатора "разделённое правительство".

В итоге Франция ВСЕГДА вступает в войну со стартовым призывным законом (емнип 1.5% населения) и нулевым менпауэром из-за чего её дивизии очень быстро уходят в минуса даже не сколько по снаряге (но и её не хватает - ибо воюют французы в лучшем случае с "частичной мобилизацией") сколько по призывникам - им просто нечем восполнять потери.

Видимо мы в разные игры играем. Потому что меня в 1.4.хх комп несколько раз обламывал. И вместо ВОВ вермахт укатывали союзники. Жду 1.5.0

7 часов назад, radomir сказал:

какой ужас!!!

Во всех частях ХОИ солдаты питались исключительно нефтью и патронами. И никто не жаловался :) Отрезать СССР от Украины чтоб вызвать голод? Вы о чём? Такого не было :)  

Ссылка на комментарий

Ануширван

скажите как высаживать десант на вражеской территории через море в данной ситуации с Франции на сардинию  отправил флот к бререгу там где порт выделяю дивизию нажимаю на провинцию где порт и пишет нет доступа много раз пробовал не получается помогите 

Ссылка на комментарий

Flamme
2 часа назад, злой юзер сказал:

Видимо мы в разные игры играем. Потому что меня в 1.4.хх

Видимо так - у меня ИИ-Франция, если я вручную не оттяну взятие Германией фокуса "В обход Мажино" до весны 40-го, всегда стабильно валится уже к ноябрю 39-го. 

И то, если я и оттяну, но не изменю кодами призывные законы во Франции, то она свалится зимой 40-го - альпийскую границу продавят итальянцы, когда во французских дивизиях боеспособность упадёт до 15-20 процентов.

Ссылка на комментарий

злой юзер
18 минут назад, Flamme сказал:

Видимо так - у меня ИИ-Франция, если я вручную не оттяну взятие Германией фокуса "В обход Мажино" до весны 40-го, всегда стабильно валится уже к ноябрю 39-го. 

рейх к 1940 году  

2a7c292ea3bde2a83f4883d1c2861e95.jpg

Hide  
Может в АИ эксперд как-то иначе, но ванилла "радует" в каждом патче.
Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1191935

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...