Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 211 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Otshelnik
Только что, JokerNoDied сказал:

 Ну, у него нейтралитет, если ты про это.
 

У кого нейтралитет - кого атакуешь, или с чьей территории атакуешь? Если первое - объявляй формальную войну, если второе - втягивай союзника в формальную войну. 

Только что, JokerNoDied сказал:

А как скрин здесь добавить?)

Через фотохостинг.

Ссылка на комментарий

JokerNoDied
Только что, Otshelnik сказал:

У кого нейтралитет - кого атакуешь, или с чьей территории атакуешь? Если первое - объявляй формальную войну, если второе - втягивай союзника в формальную войну. 

Через фотохостинг.

Я за Латвию (фашизм) атакую Литву(нейтралитет).

Ссылка на комментарий

Otshelnik
Только что, JokerNoDied сказал:

Я за Латвию (фашизм) атакую Литву(нейтралитет).

Под нейтралитетом я имел ввиду дипломатический статус, а не тип правительства. Приложи скрины линии фронта, меню войны и надписей, которые уведомляют о невозможности атаковать.

Ссылка на комментарий

JokerNoDied
10 часов назад, Otshelnik сказал:

Под нейтралитетом я имел ввиду дипломатический статус, а не тип правительства. Приложи скрины линии фронта, меню войны и надписей, которые уведомляют о невозможности атаковать.

А вот оправдание цели войны у меня, это еще не война, может поэтому я не могу атаковать?

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, JokerNoDied сказал:

А вот оправдание цели войны у меня, это еще не война, может поэтому я не могу атаковать?

Верно. Атаковать можно только после объявления войны в дип. меню.

Ссылка на комментарий

Граф_Отодракула

Всем привет, прошу прощения, если этот вопрос уже задавали. 
Произвожу самолеты, они постепенно заменяют устаревшие в авиакрыльях. В какой-то момент, самолеты начинают "складироваться" в одном авиакрыле. В итоге, например, есть 
авиакрыло 1 - 10 новых истебителей, просматриваю на вкладке техники авиакрыльев и вижу 10 новых, 100 новых в этом авиакрыле. Текст  "100 из 10 самолетов в авиакрыле истребитель на базе Аден" 

авиакрыло 2 - 10 новых истебителей

авиакрыло 3 - 10 старых истебителей
...
авиакрыло Х - 10 старыхых истебителей

скриншот ниже

 

2017-08-20_19h00_59.png

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите, как американцам эсминцы перегнать с восточного берега США на западный? Прочие корабли нормально перемещаются, а эсминцы почему-то не могут.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
3 часа назад, nisorgan сказал:

Ребят, подскажите, как американцам эсминцы перегнать с восточного берега США на западный? Прочие корабли нормально перемещаются, а эсминцы почему-то не могут.

Короткими перебежками от порта к порту с обязательным перебазированием.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Otshelnik сказал:

Короткими перебежками от порта к порту с обязательным перебазированием.

 

не, так не получается)

из Нью-Йорка в Панаму они нормально бегают, а из Панамы в Лос-Анджелес не хотят...

даже если их к Панаме приписать, все равно с запада от Панамы море в красной штриховке...

да, забыл уточнить, что это эсминцы 1-го уровня

Изменено пользователем nisorgan
Ссылка на комментарий

dagot87
14 часа назад, nisorgan сказал:

Ребят, подскажите, как американцам эсминцы перегнать с восточного берега США на западный? Прочие корабли нормально перемещаются, а эсминцы почему-то не могут.

Т.е. вы приписали корабли к одному западному порту и тут же отправили весь флот в этот порт, и только эсминцы не захотели плыть?

Ссылка на комментарий

6 минут назад, dagot87 сказал:

Т.е. вы приписали корабли к одному западному порту и тут же отправили весь флот в этот порт, и только эсминцы не захотели плыть?

 

о, извините, я ступил, сейчас все получилось, видимо последовательность действий у меня была не верная...

спасибо, вы мне помогли)

Изменено пользователем nisorgan
Ссылка на комментарий

Mr_Winter

Приветы!
Третий день играю в IV. Зашел найти что-нибудь полезное, страниц 10 последних перечитал и понял, что если бы люди читали подсказки, в игре, то в этом топике страниц 20 набралось бы:) Изв за оффтоп!))

Ссылка на комментарий

Zodiak99

Патч 1.4.2 изучил су 122, на складах около 3000 Т 34 и почему то иконка переоборудования не работает, я что то не понимаю или это глюк?

Ссылка на комментарий

Kesamim

У меня непонятная хрень с конвоями.

 

Намучавшись с авиацией, таки захватил Британию целиком. А вот потом начались странности. Все 242 моих конвоя перешли на снабжение и ни в какую не хотят перейти снова на доставку моих дивизий. Все 200 дивизий застряли в Англии и не могут даже вернуться через полностью подконтрольный моемъим флоту и авиации Ламанш. 

 

Если навести на значок конвоев, там есть строчка, что на снабжение и торговлю идёт 239/93 конвоев. На транспортирку дивизий 3/30.

 

При попытке отправить армию через морское вторжение или просто назначив им фронт на континенте дивизии приходят в порты и стоят. Дивизии уже год топчутся в портах.

Изменено пользователем Kesamim
Ссылка на комментарий

Otshelnik
1 час назад, Kesamim сказал:

У меня непонятная хрень с конвоями.

 

Намучавшись с авиацией, таки захватил Британию целиком. А вот потом начались странности. Все 242 моих конвоя перешли на снабжение и ни в какую не хотят перейти снова на доставку моих дивизий. Все 200 дивизий застряли в Англии и не могут даже вернуться через полностью подконтрольный моемъим флоту и авиации Ламанш. 

 

Если навести на значок конвоев, там есть строчка, что на снабжение и торговлю идёт 239/93 конвоев. На транспортирку дивизий 3/30.

 

При попытке отправить армию через морское вторжение или просто назначив им фронт на континенте дивизии приходят в порты и стоят. Дивизии уже год топчутся в портах.

Ну так очевидно же, что нужно больше транспортников. Они используются не только для десанта и снабжения, но и для транспортировки между своими территориями по морю.

Ссылка на комментарий

Kesamim
2 минуты назад, Otshelnik сказал:

Ну так очевидно же, что нужно больше транспортников. Они используются не только для десанта и снабжения, но и для транспортировки между своими территориями по морю.

Но...

 

Если на всё обеспечение мне нужно всего 93 конвоя, почему им занимаются аж 239? И как то же я затолкнул свои дивизии в Британию.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
7 часов назад, Kesamim сказал:

Но...

 

Если на всё обеспечение мне нужно всего 93 конвоя, почему им занимаются аж 239? И как то же я затолкнул свои дивизии в Британию.

Раньше в ХОИ транспортники отвечали еще и за перевозку ресурсов, которые используются в производстве. То есть, чтобы заводы оккупированной Британии работали, им нужно с континента постоянно подвозить метал и всё остальное. Думаю, что этот принцип сохранился и в ХОИ4. Отсюда и повышенный спрос на транспортные корабли.

Ссылка на комментарий

Artanis

у меня не отображается радиус обзора радаров и радиус покрытия авиации, "Дуб" установлен. Как можно включить отображение этих вещей? И как скриншот сделать?

________________________
добавлено 1 минуту назад
В 18.08.2017 в 00:57, JokerNoDied сказал:

И почему я сам не могу дивизию или армию перенести на вражескую сторону? Пишет боевая единица не может войти в провинцию.

войну не объявил :winner2:

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
Только что, Artanis сказал:

у меня не отображается радиус обзора радаров и радиус покрытия авиации, "Дуб" установлен. Как можно включить отображение этих вещей? И как скриншот сделать?

Насчет скриншота,если ноутбук у тебя,то жми Prt Sc SysRq

А насчет радиуса обзора.
Когда ты построил радар,он высвечивается на карте,подвинь на него или нажм,и он покажет радиус.
А вот про авиацию не знаю...
в 1.4 все отображается...

Ссылка на комментарий

Artanis
Только что, DarkWolf__ сказал:

в 1.4 все отображается...

1.4.1 не отображается. Играю на ПК

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184380

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...