Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 208 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

И еще вопрос. Как сделать провинцию национальной? За Ливию захватил Тунис в 2002(играю с модом Millenium Dawn), сейчас 2017. Провинция(Тунис) так и не стала национальной, хотя прошло около 15-ти лет. Идеология - национализм(стандартная), может быть это из-за идеологии? Опять же заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

olvera007
23 часа назад, Why8 сказал:

И еще вопрос. Как сделать провинцию национальной? За Ливию захватил Тунис в 2002(играю с модом Millenium Dawn), сейчас 2017. Провинция(Тунис) так и не стала национальной, хотя прошло около 15-ти лет. Идеология - национализм(стандартная), может быть это из-за идеологии? Опять же заранее спасибо.

За моды не скажу. Вот как ты ее капал вопрос? Если она вошла в часть большой войны, с несколькими участниками, то пока война не завершится не вылезет окно капитуляции. И следовательно провинция не станет твоей, а будет оккупированной. Если страна марионетка, у рейха всякие рейхскоммисариаты, то нужны очки свободы, которые получают за разные действия. Например марионетка может стать не зависимой в случае, если ты из нее постоянно закупки проводишь и дивизии разворачиваешь. И наоборот может стать твоей, если ты ей лендлизишь много различной снаряги(каждый элемент дает разные очки). Что касается именно национальной провинции то никак. Национальные - это твои стартовые провинции. Может у кого фокус такой, есть, но я не вспомню о таком. 

Ссылка на комментарий

В 22.07.2017 в 17:50, JeanDark сказал:

Вопрос по рисованию планов. Я вообще не могу с ними разобраться!

Имеется короткая линия фронта с одной армией. Где 3  моих провинции соприкасаются с 2 провинциями противника..

Я хочу реализовать простейший план. Чтобы 4 дивизии атаковали вражескую провинцию из одной моей провинции, а 2 дивизии - из другой. Ничего не получается. ИИ не выводит выбранные дивизии на исходные позиции. При активации плана, назначенные дивизии начинают атаковать и передвигаться откуда они в этот момент находятся

Может функционал планирования не предназначен для таких задач? Может это нужно делать вручную? Но армия у которой есть линия фронта размещает дивизии по своему усмотрению. Может тогда и не назначать линию фронта?

 Используйте два приказа. Для каждой группы укажите их линию фронта. Для атаки лучше использовать функцию прорыв, в этом случае дивизии буду атаковать нужную вам клетку врага.

Ссылка на комментарий

В 7/15/2017 в 15:48, DarkWolf__ сказал:

но вместо этого италия создаёт непонятный альянс и в него вступает австрия с венгрией.

Это не Италия, а как раз Венгрия создает альянс, куда вступает Австрия и Италия, и у Австрии появляется небольшой шанс при этом отказаться от аншлюса. Т.е. реально «повезло», что Гитлер не зааншлюсил — обычно все без проблем для немцев.

Только странно, что Германия не выиграла, т.к. они при этом быстро занимают горы, а итальянцы моментально сливают всех своих солдат и все свое оборудование, убиваясь об окопавшихся в горах немцев. (я пару раз переигрывал со стороны Венгрии эти события)

Видимо, историчность не особо поправили при добавлении венгерской ветки, раз уж лидер выбирает союз с Австрией/Италией.

Изменено пользователем YuriiH
Ссылка на комментарий

DarkWolf__
5 часов назад, YuriiH сказал:

Это не Италия, а как раз Венгрия создает альянс, куда вступает Австрия и Италия, и у Австрии появляется небольшой шанс при этом отказаться от аншлюса. Т.е. реально «повезло», что Гитлер не зааншлюсил — обычно все без проблем для немцев.

Только странно, что Германия не выиграла, т.к. они при этом быстро занимают горы, а итальянцы моментально сливают всех своих солдат и все свое оборудование, убиваясь об окопавшихся в горах немцев. (я пару раз переигрывал со стороны Венгрии эти события)

Видимо, историчность не особо поправили при добавлении венгерской ветки, раз уж лидер выбирает союз с Австрией/Италией.

Вот именно,а почему немцы проигрывают,да потому что они все дивизии свои отправляют на границу с польшей.
 

Ссылка на комментарий

В 23.07.2017 в 19:42, olvera007 сказал:

За моды не скажу.

Мод влияет только на год, технологии и страны(и соответственно их фокусы), так что "механика" игры точно такая же, как и в "ванильной" hoi4. Наверное из-за этого все будет так как вы и сказали... Тунис не рейхскоммиссариат, война закончилась давно, но, видно, без коммандной строки он национальным у меня не станет...

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Why8 сказал:

Мод влияет только на год, технологии и страны(и соответственно их фокусы), так что "механика" игры точно такая же, как и в "ванильной" hoi4. Наверное из-за этого все будет так как вы и сказали... Тунис не рейхскоммиссариат, война закончилась давно, но, видно, без коммандной строки он национальным у меня не станет...

 

Мод в лёгкую может изменить настройки, в том числе и по национальным автономиями и скорости их присоединения.

Ссылка на комментарий

DarkWolf__

Ребятушки...
Может быть очень тупой вопрос,но как делать высадки по морю?
В чём проблема?
Если я делаю высадку 11 и больше дивизий,то пишет "Боевые еденицы не разначены на приказ."Если дивизий меньше или 10 то вторжение начинает готовиться. Из-за этого я забросил очень много партий,потому что не получается например в британию высадится.
ПРОБЛЕМА:11 и больше дивизий не назначаются на вторжение.

Изменено пользователем DarkWolf__
Ссылка на комментарий

41 минуту назад, DarkWolf__ сказал:

Ребятушки...
Может быть очень тупой вопрос,но как делать высадки по морю?
В чём проблема?
Если я делаю высадку 11 и больше дивизий,то пишет "Боевые еденицы не разначены на приказ."Если дивизий меньше или 10 то вторжение начинает готовиться. Из-за этого я забросил очень много партий,потому что не получается например в британию высадится.
ПРОБЛЕМА:11 и больше дивизий не назначаются на вторжение.

Могу ошибаться, но посмотрите кол-во конвоев. Есть параметр вес дивизии (это сколько кораблей нужно чтобы перевезти ее по морю), посчитайте.

Ссылка на комментарий

Berkutov
2 часа назад, DarkWolf__ сказал:

Ребятушки...
Может быть очень тупой вопрос,но как делать высадки по морю?
В чём проблема?
Если я делаю высадку 11 и больше дивизий,то пишет "Боевые еденицы не разначены на приказ."Если дивизий меньше или 10 то вторжение начинает готовиться. Из-за этого я забросил очень много партий,потому что не получается например в британию высадится.
ПРОБЛЕМА:11 и больше дивизий не назначаются на вторжение.

В технологиях кораблей внизу есть изучение (в самом низу) вместимости для морского вторжения (3 техи) - первая дает 10 вторая 50 третья 100 дивизий на высадку

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
3 часа назад, sinkz сказал:

Могу ошибаться, но посмотрите кол-во конвоев. Есть параметр вес дивизии (это сколько кораблей нужно чтобы перевезти ее по морю), посчитайте.

800 конвоев за немцев.
А дивизий всего ничего

 

________________________
добавлено 0 минут назад
18 минут назад, Berkutov сказал:

В технологиях кораблей внизу есть изучение (в самом низу) вместимости для морского вторжения (3 техи) - первая дает 10 вторая 50 третья 100 дивизий на высадку

ДА?

ЕСЛИ ПРАВДА,ТО Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

Ссылка на комментарий

Berkutov
Только что, DarkWolf__ сказал:

ДА?

ЕСЛИ ПРАВДА,ТО Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

Истину говорю )

Ссылка на комментарий

4 часа назад, DarkWolf__ сказал:

800 конвоев за немцев.
А дивизий всего ничего

 

________________________
добавлено 0 минут назад

ДА?

ЕСЛИ ПРАВДА,ТО Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

 

Правда. Первая технология даёт органичен к в 10 дивизий. Но не ограничивает размер самих этих дивизий. Так что имеет смысл засылать более жирные дивизии с шириной 40

Ссылка на комментарий

Дергус

Почему при отключенных Исторических фокусах ИИ Франция ВСЕГДА к власти приходят коммунисты? Не хочу воевать с СССР в 39(

Ссылка на комментарий

Slagar_the_Cruel
15 часов назад, Дергус сказал:

Почему при отключенных Исторических фокусах ИИ Франция ВСЕГДА к власти приходят коммунисты? Не хочу воевать с СССР в 39(

Ни разу такого не было. Хотя я всегда без фокуса играю

Ссылка на комментарий

Дергус
2 минуты назад, Slagar_the_Cruel сказал:

Ни разу такого не было. Хотя я всегда без фокуса играю

Версия 1.4.1 без модов. играю за Италию. Германию и Японию. То есть страны Оси.

Ссылка на комментарий

Slagar_the_Cruel

У меня тоже 1.4.1 без модов, за Осей редко играю, но все же. Никогда еще не видел красной Франции. Насьон Франсез видел, но не красных

Ссылка на комментарий

russoturisto

Подскажите,можно ли где-то подредактировать,чтобы самолёты не заменялись на современные?

Ссылка на комментарий

В 29.07.2017 в 19:05, Дергус сказал:

Почему при отключенных Исторических фокусах ИИ Франция ВСЕГДА к власти приходят коммунисты? Не хочу воевать с СССР в 39(

 

Франция становится красной при 2 условиях, СССР не подписывает пакт Молотова Риббентропа или выбирает фокус на антикапитализм, во втором случае включается поддержка коми на 1000 дней.

 

В первом случае могут быть варианты, зависит от порядков фокусов. Если СССР подписывает пакт то почти гарантировано Франция красной не станет. Потому что почти сразу после подписания пакта во Франции запрещают коммунистов.

 

А вообще игра без фокусов это лотерея.

Изменено пользователем Shweps
Ссылка на комментарий

3 часа назад, russoturisto сказал:

Подскажите,можно ли где-то подредактировать,чтобы самолёты не заменялись на современные?

Нет, но можно создать эскадрилью где нибудь в глубинке и дать ее высший приоритет пополнения, а остальным понизить приоритет до красного. Тогда самые современные самолёты будут концентрироваться в тылу. А сражаться будет старье.

 

Только зачем вам это? При потерях всегда теряются самые старые самолеты. Новым ничего не грозит.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184121

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...