Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 209 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дергус
1 час назад, Shweps сказал:

 

Франция становится красной при 2 условиях, СССР не подписывает пакт Молотова Риббентропа или выбирает фокус на антикапитализм, во втором случае включается поддержка коми на 1000 дней.

 

В первом случае могут быть варианты, зависит от порядков фокусов. Если СССР подписывает пакт то почти гарантировано Франция красной не станет. Потому что почти сразу после подписания пакта во Франции запрещают коммунистов.

 

А вообще игра без фокусов это лотерея.

Чаще всего красные приходят к власти в 37 году. Через фокус самой Франции на поддержку коммунистов.

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Дергус сказал:

Чаще всего красные приходят к власти в 37 году. Через фокус самой Франции на поддержку коммунистов.

 

При игре за СССР с не историческим фокусом, Франция сама пока не разу не красилась.

 

Я ее один раз сам ее покрасил, но делать это не рекомендую, красная Франция обороняется хуже демократической.

Ссылка на комментарий

russoturisto
14 часа назад, Shweps сказал:

Нет, но можно создать эскадрилью где нибудь в глубинке и дать ее высший приоритет пополнения, а остальным понизить приоритет до красного. Тогда самые современные самолёты будут концентрироваться в тылу. А сражаться будет старье.

 

Только зачем вам это? При потерях всегда теряются самые старые самолеты. Новым ничего не грозит.

Спасибо за совет ).

Ссылка на комментарий

Mick Thomson

Господа, подскажите какой нибудь коротенький туториал по игре, а то после 10 роликов по 30 минут о 4 Европе, меня воротит от таких видео. Было бы неплохо простой ролик об основах, который длится меньше часа или какой-либо альтернативный, коротенький, вариант обучения.

Ссылка на комментарий

Fenri'el
3 минуты назад, Mick Thomson сказал:

Господа, подскажите какой нибудь коротенький туториал по игре, а то после 10 роликов по 30 минут о 4 Европе, меня воротит от таких видео. Было бы неплохо простой ролик об основах, который длится меньше часа или какой-либо альтернативный, коротенький, вариант обучения.

C выходом патчей и аддонов информация в таких роликах устарела (по крайне мере я актуальных не знаю, впрочем я и не интересуюсь)
Если вам нужны основы, то есть раздел база данных. Тонны полезного и проверенного текста. Если там вы не найдете ответы на свои вопросы, то местные гуру вам все расскажут. Только сформулируйте вопрос ^_^ четко и не побойтесь его задать.

Ссылка на комментарий

Mick Thomson
14 минуты назад, Fenri'el сказал:

C выходом патчей и аддонов информация в таких роликах устарела (по крайне мере я актуальных не знаю, впрочем я и не интересуюсь)
Если вам нужны основы, то есть раздел база данных. Тонны полезного и проверенного текста. Если там вы не найдете ответы на свои вопросы, то местные гуру вам все расскажут. Только сформулируйте вопрос ^_^ четко и не побойтесь его задать.

Хотел видосик, потому что слишкам многа букав и без картинак, но видимо все таки придется читать... Хотелось бы спросить, за кого стоит, в первый раз, начать играть, что б полегче было.

Ссылка на комментарий

Fenri'el
Только что, Mick Thomson сказал:

Хотел видосик, потому что слишкам многа букав и без картинак, но видимо все таки придется читать... Хотелось бы спросить, за кого стоит, в первый раз, начать играть, что б полегче было.

США, затем Япония. За Америку научитесь к войне готовиться, а за Японию - воевать.

Ссылка на комментарий

Друзья, в начале темы уже спрашивали, но никто не отвечал.

Играя за Италию с фокусом Италия превыше всего, захватил в начале 39-го Францию, сугубо в соло, теперь воюю со всем блоком Союзников, тут Германия захватывает Польшу, и вуаля, какого-то лешего всплывает мирная конференция где Гитлеру на автомате отходит вся Польша, и Я с НИМ должен ещё какого-то хрена делить ФРАНЦИЮ.
Подскажите ПЛИЗ отчего Германия лезет воообще не в свою тарелку, и высказывает ещё какие-то претензии, оттяпывая половину Франции, кстати когда выскочило окошко мирного договора, у меня и Германии было почти одинаковое количество победных очков, хотя повторюсь, Францию я взял ещё до того как они на Польшу полезли.
P.S. а разработчик точно героином не закидывался когда писал эти скрипты?

Ссылка на комментарий

3aHo3a B TIoTIe

Всем здорова.

Заранее извиняюсь за, возможно, нубские вопросы, играю недолго, так что сильно не пинайте))

1) Какой толк от марионекок, доминионов, протекторатов и т.д.? Например, если я создам Вишискую Францию, заводы и фабрики, расположенные на ее территории будут в моем распоряжении?

2)Как в этой игре распределяются территории захваченных стран? Играл за Германию, захватил из-за нефти Румынию (нападал с Венгрии), после капитуляции вся Румыния отошла к Венгрии. Какой смысл тогда был захватывать Румынию(

3) Есть ли возможность транспортниками снабжать окруженные группы войск и выброшенный десант?

4) Почему Югославия каждый раз вступает в войну на стороне Оси?

Играл за Германию, спокойно готовился к Датско Норвежской операции и тут просто так Югослявия объявляет войну Союзникам и объявить войну им я не могу. Есть ли возможность предотвратить их вступление в войну или объявить войну им? Истрический фокус для ИИ кстати стоит. Переигрывал с 1936 года два раза и все равно происходит такая фигня.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, 3aHo3a B TIoTIe сказал:

Всем здорова.

Заранее извиняюсь за, возможно, нубские вопросы, играю недолго, так что сильно не пинайте))

1) Какой толк от марионекок, доминионов, протекторатов и т.д.? Например, если я создам Вишискую Францию, заводы и фабрики, расположенные на ее территории будут в моем распоряжении?

2)Как в этой игре распределяются территории захваченных стран? Играл за Германию, захватил из-за нефти Румынию (нападал с Венгрии), после капитуляции вся Румыния отошла к Венгрии. Какой смысл тогда был захватывать Румынию(

3) Есть ли возможность транспортниками снабжать окруженные группы войск и выброшенный десант?

4) Почему Югославия каждый раз вступает в войну на стороне Оси?

Играл за Германию, спокойно готовился к Датско Норвежской операции и тут просто так Югослявия объявляет войну Союзникам и объявить войну им я не могу. Есть ли возможность предотвратить их вступление в войну или объявить войну им? Истрический фокус для ИИ кстати стоит. Переигрывал с 1936 года два раза и все равно происходит такая фигня.

1) кмк , главный плюс - возможность использовать их рекрутов в своих воинах/гарнизонах (именно там, на неактивных фронтах, чтобы не повышать их желание независимости). В зависимости от уровня автономии вам будет также отходить часть их производства и ресурсы нахаляву (внимание, повышает независимость);

2) распределяется всё на мирной конференции, однако заскриптованые делёжки иногда преподносят сюрпризы (см. пост выше);

3) если вы про самолеты, то обещали ввести (пока вроде нет). Если про корабли - то нужно построить порт;

4) lol. Попробуйте тогда неисторический фокус :)) Насколько сильно Ваше поведение отличается от рельсов?

Ссылка на комментарий

3aHo3a B TIoTIe
Только что, Seven7 сказал:

1) кмк , главный плюс - возможность использовать их рекрутов в своих воинах/гарнизонах (именно там, на неактивных фронтах, чтобы не повышать их желание независимости). В зависимости от уровня автономии вам будет также отходить часть их производства и ресурсы нахаляву (внимание, повышает независимость);

2) распределяется всё на мирной конференции, однако заскриптованые делёжки иногда преподносят сюрпризы (см. пост выше);

3) если вы про самолеты, то обещали ввести (пока вроде нет). Если про корабли - то нужно построить порт;

4) lol. Попробуйте тогда неисторический фокус :)) Насколько сильно Ваше поведение отличается от рельсов?

1) А есть возможность присоеденить марионетку?

2) Ок)

3)Авиацию имел ввиду

4)Про рельсы не понял(

Ссылка на комментарий

В 02.08.2017 в 00:39, Mick Thomson сказал:

Хотел видосик, потому что слишкам многа букав и без картинак, но видимо все таки придется читать... Хотелось бы спросить, за кого стоит, в первый раз, начать играть, что б полегче было.

ИМХО чтоб легче было, но чему-то да научиться лучше всех подходит Италия: мажор, защищенный морем и Германией, есть куда расширяться и с кем воевать(по фокусам и по желанию), имеет ресурсы, рекрутов, но в то же время ось держится не на плечах Италии, так что давления на игрока мало, но он может реально повлиять на мир. Италия не зря выбрана разработчиками как страна за кнопкой "обучение".

За миноров ничему не научишься потому что... ну нет там производства на танки/самолеты, да и рекрутов и фронтов не хватает для маневра. Так, пободаться с другими минорами до 39 года и для челленджа (но это не для новичков).

Япония тоже хороший вариант, но сложноватый для новичка - китайцев буквально миллионы, ии-японию они иногда сбрасывают в море, США норовит взять на вас фокус, да еще и одновременно разбираться с флотом. Но страна пожалуй, самая интересная для игры.

________________________
добавлено 2 минуты назад
7 минут назад, 3aHo3a B TIoTIe сказал:

1) А есть возможность присоеденить марионетку?

2) Ок)

3)Авиацию имел ввиду

4)Про рельсы не понял(

1) Да, поводите мышкой по экрану марионеток. Понижаем их желание свободы ленд-лизом/застройкой, понижаем уровень автономии кнопкой (в экране марионеток);

4) Вы ведете себя как ведёт себя ии-Германия на исторических фокусах? 

Изменено пользователем Seven7
Ссылка на комментарий

3aHo3a B TIoTIe
Только что, Seven7 сказал:

ИМХО чтоб легче было, но чему-то да научиться лучше всех подходит Италия: мажор, защищенный морем и Германией, есть куда расширяться и с кем воевать(по фокусам и по желанию), имеет ресурсы, рекрутов, но в то же время ось держится не на плечах Италии, так что давления на игрока мало, но он может реально повлиять на мир. Италия не зря выбрана разработчиками как страна за кнопкой "обучение".

За миноров ничему не научишься потому что... ну нет там производства на танки/самолеты, да и рекрутов и фронтов не хватает для маневра. Так, пободаться с другими минорами до 39 года и для челленджа (но это не для новичков).

Япония тоже хороший вариант, но сложноватый для новичка - китайцев буквально миллионы, ии-японию они иногда сбрасывают в море, США норовит взять на вас фокус, да еще и одновременно разбираться с флотом. Но страна пожалуй, самая интересная для игры.

________________________
добавлено 2 минуты назад

1) Да, поводите мышкой по экрану марионеток. Понижаем их желание свободы ленд-лизом/застройкой, понижаем уровень автономии кнопкой (в экране марионеток);

4) Вы ведете себя как ведёт себя ии-Германия на исторических фокусах? 

Да нет, просто хотел захватить Югославию)) Чтобы все исторически получилось)

Ссылка на комментарий

Flamme
4 часа назад, Seven7 сказал:

Япония тоже хороший вариант, но сложноватый для новичка - китайцев буквально миллионы, ии-японию они иногда сбрасывают в море, США норовит взять на вас фокус, да еще и одновременно разбираться с флотом. Но страна пожалуй, самая интересная для игры.

В игре за японцев большая сложность в том, что приходиться воевать везде - на двух-трёх направлениях, да ещё и во всех трёх стихиях. Ибо если итальянцы могут себе позволить не очень следить за флотом, у Японии такой возможности нет. Плюс дофигища проблем с ресурсами.

С другой стороны - если отыграть партию за японцев, то, пожалуй, можно как следует разобраться практически во всех аспектах игры. Поскольку Япония так или иначе их затрагивает.

Ссылка на комментарий

3aHo3a B TIoTIe

Еще вопросик: можно ли изменить шаблон дивизии марионетки? Чтобы у нее нормальные дивизии были.

Ссылка на комментарий

Ruslan 1805

Да это баг походу. За Третий Рейх не могу объявить войну Югославии, из-за того что они вступили в Ось, дальше у них произошел переворот, они вышли из Оси, но война с Союзниками у них все равно идет.  

Ссылка на комментарий

17 часов назад, 3aHo3a B TIoTIe сказал:

Еще вопросик: можно ли изменить шаблон дивизии марионетки? Чтобы у нее нормальные дивизии были.

Можно. В конструкторе дивизий открываете список дивизий марионетки, по желанию копируете его и переделываете как свой. Поводите мышкой над кнопками,- там появляются подсказки :)  

Ссылка на комментарий

Zodiak99

начал новую игру, и на карте перестали сменяться времена года, при этом погода нормально функционирует, видно и дождь и снег, а на самой карте всегда лето. Покопался в настройках но ничего там не нашел( В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

3aHo3a B TIoTIe
В 07.08.2017 в 23:32, Seven7 сказал:

Можно. В конструкторе дивизий открываете список дивизий марионетки, по желанию копируете его и переделываете как свой. Поводите мышкой над кнопками,- там появляются подсказки :)  

Спс за ответы)

Ссылка на комментарий

DarkWolf__

Люди,до какого года оптимзирована игра?
Всмысле,фокусов и технологий до какого года хватит?
Играю за бриташек,на дворе 1947 год,в 1945 уже все изучил.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184412

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...