Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 206 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 14.07.2017 в 09:47, Helghast сказал:

Можно ли за Югославию (ну либо за другую страну) экспортировать еще и оружие?

За нейтральные страны вроде Югославии точно не скажут, но в целом Вы можете прибегнуть к ленд-лизу, поставляя вооружение странам, находящимся в состоянии войны с кем-либо. Для доступа к данной функции откройте окошко дипломатии и в списке возможных действий "Оправдать войну, Объявить войну, Отправь добровольцев и т.п." найдёте "Начать ленд-лиз".

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
8 часов назад, D13R сказал:

@Kamerad112, для получения подробной статистики по воздушных боям в регионе:

1) клик по региону (в режиме просмотра воздушных сил, который на вашем на скрине)

2) откроется окошко с информацией за последний воздушный бой.

3) где-то в верхнем правом углу есть уже знакомая вам иконка "в клеточку". Нажмёте и получите подробную статистику.

________________________
добавлено 2 минуты назад

Трудно Вам что либо дельное ответить. Нужны отзывы других игроков, играющих за Югославию. Если таковые будут, что на лицо недоработка со стороны разработчиков игры. Если оно так, то смиритесь. Возможно эту проблему решат осенью, либо через несколько заслуженных отпусков.

Надеюсь поправят.
Может быть попробую переустановить hoi

Ссылка на комментарий

@DarkWolf__, переустановка игры не должна решить Вашу проблему. Будь проблема в отсутствии файлов, Вы бы получили закрытие игры в определённые моменты (либо уведомления об ошибке, если есть механизм отлова ошибок).

Ссылка на комментарий

Kamerad112

Есть ли способ выдворить каким то образом со своей территории (СССР) войска союзника по Альянсу (КИТАЯ),а то его войска зачем то занимают мою линию фронта и тем самым убивая снабжение моих войск(НА ДВ)?

Изменено пользователем Kamerad112
Ссылка на комментарий

1 час назад, Kamerad112 сказал:

Есть ли способ выдворить каким то образом со своей территории (СССР) войска союзника по Альянсу (КИТАЯ),а то его войска зачем то занимают мою линию фронта и тем самым убивая снабжение моих войск(НА ДВ)?

Увы, нету. Только путём исключения Китая из альянса. Благодарите Paradox. xD

 

P.S. Выделять сообщение жирным текстом не нужно. На первый раз предупреждение.

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

Kamerad112

Ещё один вопрос,есть ли возможность СССР выйти из Коминтерн,без смены идеологии?

Ссылка на комментарий

Не подскажете в чем дело. Значит статус такой:  население у меня 100 миллионов (это только коренное население, некореное население я не учитывал так как его было очень мало), закон о призыве у меня 5 процентов - таким образом общие военные резервы составляет 5 миллионов (из них 4 миллиона армия и 1 миллион свободные военные резервы). 

 

Поменял с военная мобилизация на тотальную мобилизацию (она даёт минус 3 процента к призыву) и призыв становится 2 процента (как и должно быть), но вот эти цифры (общие военные резервы составляет 5 миллионов (из них 4 миллиона армия и 1 миллион свободные военные резервы) остаются такими же как и до смены на тотальную мобилизацию.

 

Как я могу иметь 4 миллионную армию плюс 1 миллион свободного резерва, когда по новому закону о призыве только 2 процента - что составляет 2 миллиона общего тотального военного резерва от населения в 100 миллионов? Разве армия не должна автоматом распустится до процентного уровня закона о призыве? И почему не исчезают свободные резервы? 

 

Надеюсь я внятно обьяснил. 

Изменено пользователем igratap4
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Kamerad112 сказал:

Ещё один вопрос,есть ли возможность СССР выйти из Коминтерн,без смены идеологии?

Распустить его. За Германию нп. в окне политики есть вариант распустить Ось - наверное что то такое и за СССР есть.

________________________
добавлено 1 минуту назад

Ест ли какие техи или доктрины улучшающие как то стац пво?

Ссылка на комментарий

11 час назад, igratap4 сказал:

Не подскажете в чем дело. Значит статус такой:  население у меня 100 миллионов (это только коренное население, некореное население я не учитывал так как его было очень мало), закон о призыве у меня 5 процентов - таким образом общие военные резервы составляет 5 миллионов (из них 4 миллиона армия и 1 миллион свободные военные резервы). 

 

Поменял с военная мобилизация на тотальную мобилизацию (она даёт минус 3 процента к призыву) и призыв становится 2 процента (как и должно быть), но вот эти цифры (общие военные резервы составляет 5 миллионов (из них 4 миллиона армия и 1 миллион свободные военные резервы) остаются такими же как и до смены на тотальную мобилизацию.

 

Как я могу иметь 4 миллионную армию плюс 1 миллион свободного резерва, когда по новому закону о призыве только 2 процента - что составляет 2 миллиона общего тотального военного резерва от населения в 100 миллионов? Разве армия не должна автоматом распустится до процентного уровня закона о призыве? И почему не исчезают свободные резервы? 

 

Надеюсь я внятно обьяснил. 

Никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий

17 часов назад, igratap4 сказал:

Не подскажете в чем дело. Значит статус такой:  население у меня 100 миллионов (это только коренное население, некореное население я не учитывал так как его было очень мало), закон о призыве у меня 5 процентов - таким образом общие военные резервы l людские рессурсы составляет 5 миллионов (из них 4 миллиона армия и 1 миллион свободные военные резервы людские рессурсы). 

 

Поменял с военной мобилизации на тотальную мобилизацию (она даёт минус 3 процента к призыву) и призыв становится 2 процента (как и должно быть), но вот эти цифры (общие людские рессурсы составляет 5 миллионов (из них 4 миллиона армия и 1 миллион людские рессурсы) остаются такими же как и до смены на тотальную мобилизацию.

 

Как я могу иметь 4 миллионную армию плюс 1 миллион свободного людские рессурсы, когда по новому закону о призыве только 2 процента - что составляет 2 миллиона общего тотального людские рессурсы от населения в 100 миллионов? Разве армия не должна автоматом распустится до процентного уровня закона о призыве? И почему не исчезают свободные людские рессурсы? 

 

Надеюсь я внятно обьяснил. 

Исправил текст, чтобы понятнее было. 

Ссылка на комментарий

olvera007
19 часов назад, igratap4 сказал:

Не подскажете в чем дело. Значит статус такой:  население у меня 100 миллионов (это только коренное население, некореное население я не учитывал так как его было очень мало), закон о призыве у меня 5 процентов - таким образом общие военные резервы составляет 5 миллионов (из них 4 миллиона армия и 1 миллион свободные военные резервы). 

 

Поменял с военная мобилизация на тотальную мобилизацию (она даёт минус 3 процента к призыву) и призыв становится 2 процента (как и должно быть), но вот эти цифры (общие военные резервы составляет 5 миллионов (из них 4 миллиона армия и 1 миллион свободные военные резервы) остаются такими же как и до смены на тотальную мобилизацию.

 

Как я могу иметь 4 миллионную армию плюс 1 миллион свободного резерва, когда по новому закону о призыве только 2 процента - что составляет 2 миллиона общего тотального военного резерва от населения в 100 миллионов? Разве армия не должна автоматом распустится до процентного уровня закона о призыве? И почему не исчезают свободные резервы? 

 

Надеюсь я внятно обьяснил. 

Кажется я понял, хотя и не уверен. Это известный абуз. Дивизии в развертке не учитываются в перечне резервистов. Т.е. например делают так, когда у Германии кончается мп, ставят высокий призыв 10 и более процентов, насколько хватает пп, после чего добавляются дивизии в развертку на весь доступный мп. После чего меняют законы о призыве на нормальные. И дивизии распускают. В итоге из воздуха делают мп. 

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, olvera007 сказал:

Кажется я понял, хотя и не уверен. Это известный абуз. Дивизии в развертке не учитываются в перечне резервистов. Т.е. например делают так, когда у Германии кончается мп, ставят высокий призыв 10 и более процентов, насколько хватает пп, после чего добавляются дивизии в развертку на весь доступный мп. После чего меняют законы о призыве на нормальные. И дивизии распускают. В итоге из воздуха делают мп. 

Мда, абьюзы использовать не хочется, так как для меня весь смысл игры теряется (ведешь понимаешь ли учет, планируешь, а тут бац и из воздуха тебе даются людские ресурсы - тогда уж лучше на старте игры в консоле установит, что на второй день после запуска игры весь мир капитулирует перед игроком:)

Таким образом, никак нельзя поменять на тотальную мобилизацию (для бонуса постройки военных заводов, хоть и даёт минус 2 процента на людские ресурсы) или снизить напрямую закон о призыве (например с 5 процентов на 2,5 процента) без того, чтобы не сломать игру (получить свободные людские ресурсы из воздуха)?

Ссылка на комментарий

olvera007
1 час назад, igratap4 сказал:

Мда, абьюзы использовать не хочется, так как для меня весь смысл игры теряется (ведешь понимаешь ли учет, планируешь, а тут бац и из воздуха тебе даются людские ресурсы - тогда уж лучше на старте игры в консоле установит, что на второй день после запуска игры весь мир капитулирует перед игроком:)

Таким образом, никак нельзя поменять на тотальную мобилизацию (для бонуса постройки военных заводов, хоть и даёт минус 2 процента на людские ресурсы) или снизить напрямую закон о призыве (например с 5 процентов на 2,5 процента) без того, чтобы не сломать игру (получить свободные людские ресурсы из воздуха)?

Никак. Ну, фокусы и доктрины. Еще можно советника взять на получение мп с марионеток. 

Ссылка на комментарий

12 часа назад, olvera007 сказал:

Никак. Ну, фокусы и доктрины. Еще можно советника взять на получение мп с марионеток. 

Извините, но я не совсем понял: а причем тут идеи, фокусы и советник, когда я наоборот хочу понизить процент призыва, а не увеличить? (понизить процент призыва так, чтобы не получить свободные людские ресурсы из воздуха - избежать абьюза) Может я что-то не доглядел?

 

ПС.  Здесь что-то мало людей читают, поэтому создал отдельную тему, так как это проблема очень существенна (огромный абьюз так сказать, а темы отдельной нет)

Изменено пользователем igratap4
Ссылка на комментарий

Napoleon7
В 18.07.2017 в 12:11, igratap4 сказал:

Извините, но я не совсем понял: а причем тут идеи, фокусы и советник, когда я наоборот хочу понизить процент призыва, а не увеличить? (понизить процент призыва так, чтобы не получить свободные людские ресурсы из воздуха - избежать абьюза) Может я что-то не доглядел?

 

ПС.  Здесь что-то мало людей читают, поэтому создал отдельную тему, так как это проблема очень существенна (огромный абьюз так сказать, а темы отдельной нет)

Что бы уменьшить процент, нужно изменить политику призыва и не исследовать фокусы повышающие процент призыва.( Например: военизированные школы)

Изменено пользователем Napoleon7
Ссылка на комментарий

Napoleon7
В 17.07.2017 в 01:41, igratap4 сказал:

Не подскажете в чем дело. Значит статус такой:  население у меня 100 миллионов (это только коренное население, некореное население я не учитывал так как его было очень мало), закон о призыве у меня 5 процентов - таким образом общие военные резервы составляет 5 миллионов (из них 4 миллиона армия и 1 миллион свободные военные резервы). 

 

Поменял с военная мобилизация на тотальную мобилизацию (она даёт минус 3 процента к призыву) и призыв становится 2 процента (как и должно быть), но вот эти цифры (общие военные резервы составляет 5 миллионов (из них 4 миллиона армия и 1 миллион свободные военные резервы) остаются такими же как и до смены на тотальную мобилизацию.

 

Как я могу иметь 4 миллионную армию плюс 1 миллион свободного резерва, когда по новому закону о призыве только 2 процента - что составляет 2 миллиона общего тотального военного резерва от населения в 100 миллионов? Разве армия не должна автоматом распустится до процентного уровня закона о призыве? И почему не исчезают свободные резервы? 

 

Надеюсь я внятно обьяснил. 

Так ведь процент призыва влияет только на кол-во призывников в запасе. 4 миллиона находящихся в армии солдат останутся там же, но проблема то в том, что их нечем будет пополнять.

Ссылка на комментарий

В 17.7.2017 в 21:49, igratap4 сказал:

Мда, абьюзы использовать не хочется, так как для меня весь смысл игры теряется (ведешь понимаешь ли учет, планируешь, а тут бац и из воздуха тебе даются людские ресурсы - тогда уж лучше на старте игры в консоле установит, что на второй день после запуска игры весь мир капитулирует перед игроком:)

Таким образом, никак нельзя поменять на тотальную мобилизацию (для бонуса постройки военных заводов, хоть и даёт минус 2 процента на людские ресурсы) или снизить напрямую закон о призыве (например с 5 процентов на 2,5 процента) без того, чтобы не сломать игру (получить свободные людские ресурсы из воздуха)?

 

Если хотите сыграть честно, тогда после перехода, откройте консоль и "добавте" менпауэра Германии но не с +, а с минусом типа -1000000. По идее должно сработать и убрать у Вас лишний менпауэр.

Ссылка на комментарий

Napoleon7
В 18.07.2017 в 12:11, igratap4 сказал:

Извините, но я не совсем понял: а причем тут идеи, фокусы и советник, когда я наоборот хочу понизить процент призыва, а не увеличить? (понизить процент призыва так, чтобы не получить свободные людские ресурсы из воздуха - избежать абьюза) Может я что-то не доглядел?

 

ПС.  Здесь что-то мало людей читают, поэтому создал отдельную тему, так как это проблема очень существенна (огромный абьюз так сказать, а темы отдельной нет)

Что бы уменьшить процент, нужно изменить политику призыва и не исследовать фокусы повышающие процент призыва.( Например: военизированные школы)

________________________
добавлено 0 минут назад
В 17.07.2017 в 01:41, igratap4 сказал:

Не подскажете в чем дело. Значит статус такой:  население у меня 100 миллионов (это только коренное население, некореное население я не учитывал так как его было очень мало), закон о призыве у меня 5 процентов - таким образом общие военные резервы составляет 5 миллионов (из них 4 миллиона армия и 1 миллион свободные военные резервы). 

 

Поменял с военная мобилизация на тотальную мобилизацию (она даёт минус 3 процента к призыву) и призыв становится 2 процента (как и должно быть), но вот эти цифры (общие военные резервы составляет 5 миллионов (из них 4 миллиона армия и 1 миллион свободные военные резервы) остаются такими же как и до смены на тотальную мобилизацию.

 

Как я могу иметь 4 миллионную армию плюс 1 миллион свободного резерва, когда по новому закону о призыве только 2 процента - что составляет 2 миллиона общего тотального военного резерва от населения в 100 миллионов? Разве армия не должна автоматом распустится до процентного уровня закона о призыве? И почему не исчезают свободные резервы? 

 

Надеюсь я внятно обьяснил. 

Так ведь процент призыва влияет только на кол-во призывников в запасе. 4 миллиона находящихся в армии солдат останутся там же, но проблема то в том, что их нечем будет пополнять.

Ссылка на комментарий

У вас при игре за любую нацию бывали события которые при 60% вы выполните и в итоге ВСЕГДА вы их проигрываете?
Как же меня это бесит! Я уже переиграл раз 5-10 и ВСЕГДА у меня одно и тоже событие просто проигрывалось при 40%, как это исправить\избежать?

И связано ли это с Большой Чисткой?

Изменено пользователем Helghast
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184188

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...