Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 203 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
пюрешка
12 минуты назад, sinkz сказал:

то пропадут все войсковые соединения и флоты

флоты не пропадают. по крайней мере до версии 1.4.0. но сомневаюсь, что это поменяли

Ссылка на комментарий

Если флот пропадет то возня с марионеткой бессмысленна. Проще самому на захваченных верфях  флот строить.

В чем вообще профит создания марионеток? ИИ их постоянно плодит.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, пюрешка сказал:

флоты не пропадают. по крайней мере до версии 1.4.0. но сомневаюсь, что это поменяли

Пропадают. Сделав США марионеткой и потом ее схарчив мирно я не получил ничего. Ну вообще. Хотя до капитуляции флот был. Не пропадает, если только ты присоединяешь страну, ставшую твоей марионеткой без войны и аннексии.

Ссылка на комментарий

пюрешка
39 минут назад, sinkz сказал:

Пропадают. Сделав США марионеткой и потом ее схарчив мирно я не получил ничего. Ну вообще. Хотя до капитуляции флот был. Не пропадает, если только ты присоединяешь страну, ставшую твоей марионеткой без войны и аннексии.

Я не очень понимаю, что вы хотите сказать, но в посте 4040 все довольно ясно указано. Флот естественно остается у марионетки и напрямую управлять им нельзя.

Ссылка на комментарий

1 час назад, trogg сказал:

Если флот пропадет то возня с марионеткой бессмысленна. Проще самому на захваченных верфях  флот строить.

В чем вообще профит создания марионеток? ИИ их постоянно плодит.

 

Профит в менпауэре. Взяв регионы себе, Вы получаете фабрики, но только 2% нвобранцев. Сделав марионетку по факту получите теже фабрики, но марионетка сможет поставить под ружье % от всего населения. при игре за некоторые страны добавочный менпауэр важнее нескольких фабрик.

Изменено пользователем Shweps
Ссылка на комментарий

С флотом не все так просто. При капитуляции франции, ее флот  достался правительству Виши. И только позднее в 42 затоплен по сговору с англичанами. Флот же в колониях частично был захвачен (потоплен) англичанами в 40-ом и позднее передан (частично) Свободной франции. Ка кэто все реализовывать в игре?! хз видимо надо прописывать специальные скрипты на события. Вряд ли бы при капитуляции Германии весь ее флот подчинился бы и сдался СССР, скорее всего тоже бы затопили. Флотцкии традиции однако. Как говорил капитан Смолет: "Гордые морские традиции не позволяют спускать флаг при бомбардировке".

Изменено пользователем Shweps
Ссылка на комментарий

Захватывал, за Канаду, США, часть территорий забрал себе, на части сделал марионеточную США, флот у них весь остался, потом помогали мне , били Бритов

Ссылка на комментарий

Алексей111

Всем привет, у меня пару вопросов по игре - играя за Италию пытался послать ленд-лиз Коминтерну - но пишет - нет допустимых маршрутов для транспорта....? это как? Мной захвачена вся скандинавия - я с СССР по всему кольскому пол-ву граничу....

Второй вопрос -  почему на оккупированной мной Испании (играю за Италию) появляются и расширяются британские войска и и провинции отходят британцам? Прохода я им не давал , в союзе не состою....

 

 

Ссылка на комментарий

Otshelnik
16 часов назад, Алексей111 сказал:

играя за Италию пытался послать ленд-лиз Коминтерну - но пишет - нет допустимых маршрутов для транспорта....? это как? Мной захвачена вся скандинавия - я с СССР по всему кольскому пол-ву граничу....

Подозреваю, что нужно граничить основной территорией. Также заметил на практике, что для торговли вместо общей границы подойдет либо прямой морской путь (кто контролирует средиземноморские проливы - ты, или враги?), или иметь сухопутную связь через нейтральные/союзные страны.

Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

Cristian2413

От чего зависит кол-во дивизий добровольцев, которых можно отправить?

Ссылка на комментарий

злой юзер
4 минуты назад, Cristian2413 сказал:

От чего зависит кол-во дивизий добровольцев, которых можно отправить?

От кол-ва твоих дивизий и дивизий страны, в которую ты отправляешь добровольцев. Точная формула мне не известна, о чем их больше, тем больше дивизий добровольцев ты можешь отправить.

Ссылка на комментарий

Кто знает - то что в большой воздушной зоне снижается эффективность самолётов из за их низкой дальности - означает что они могут атаковать всё что в данную воздушную зону попадёт но при этом их боевые параметры ниже, или же значение их боевых параметров не изменяется но они не могут достать врага в какой то части этой воздушной зоны?

Ссылка на комментарий

Проблема. Играю Играл за Югославию. Сожрал Болгарию. Объявил войну Италии, они не в "оси" воюют с "союзниками". Оккупировал их оккупированную Грецию, после взятия Афин получаю объявление войны со стороны Великобритании. Румыния в "союзниках". В итоге быстренько оккупирую и Румынию. Мне объявляет войну Венгрия, с ней помучился. Сожрал ее. Отбиваюсь в Греции от союзников, сдерживаю Италию в Далмации на границе. И вылезает игра окончена. Территории присоединены к Третьему Рейху. Вышел из игры, вернулся - вот такая картина и игра вылетает.

Причину присоединения кто нибудь знает?

 

Ссылка на комментарий

Вопрос. Есть ли разница, если давать одной группе истребителей задания на перехват и превосходство одновременно, или все же лучше по отдельности ?

Ссылка на комментарий

1 час назад, honjo сказал:

Вопрос. Есть ли разница, если давать одной группе истребителей задания на перехват и превосходство одновременно, или все же лучше по отдельности ?

Разница есть.  Если включить и превосходство и перехват одновременно, авиагруппа будет добиваться сперва превосходства, а уже потом перехвата. Если хотите чтобы крыло истребителей только перехватывало  вражеские бомбардировщики, то нужно ставить только перехват.

 

23 часа назад, Андр сказал:

Кто знает - то что в большой воздушной зоне снижается эффективность самолётов из за их низкой дальности - означает что они могут атаковать всё что в данную воздушную зону попадёт но при этом их боевые параметры ниже, или же значение их боевых параметров не изменяется но они не могут достать врага в какой то части этой воздушной зоны?

Эффективность самолётов в авиарегионе касается той части параметров, которые относятся ко всему авиарегиону. Это шанс обнаружения, воздушное превосходство, шанс присоединения к битве етц.

А вот что касается непосредственного взаимодействия самолетов с наземными частями или друг с другом, тут уже важен только прямой радиус досягаемости. И они не смогут достать врага в той части воздушной зоны, которая за радиусом их действия. Штурмовики не смогут организовать наземную поддержку в той битве, которая находится за пределом их дальности, даже если она находится в границах покрываемой зоны. Истребители не смогут перехватить бомбардировщики, которые выкашивают здания на противоположной от них части воздушной зоны, даже если эта зона "покрыта", скажем, на 50%

Изменено пользователем Gish
Ссылка на комментарий

Razor_Ex

Доброго времени суток. Такая проблема: играем с другом по сети, но в один момент когда я или он входим на локальный сервер наш то после загрузки сейва второй зашедший крашится и вылетает. Пробовали менять хоста(был и я и он) - не помогло. Играем через тангл.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Есть ли способ выжить за Австро-Венгрию при войне с Рейхом? Объявляет мне войну за Судеты и набрасывается ордой СРЕДНИХ танков (в 1937 году!!!), укрепления и горы игнорирует. Или может есть способ его умиротворить? Если отдать Судеты он насовсем успокоится, не будет потом ещё и всю Чехословакию по следующему фокусу требовать? Если я Польшу захвачу я смогу ему потом просто Данциг отдать, или лучше оставить свободную Польшу с одним Данцигом, чтоб они там сами разбирались? Если я нападу на Италию она испугается и вступит в Ось, или я успею её забить?

Ссылка на комментарий

@Оружейник

Рейх потребует ВСЮ Чехусловаку

Если Польши не будет, фокус будет пропущен(по идеи)

Итальяшка гарантированно побежит в альянс, только вот не обязательно в Ось

Ссылка на комментарий

metalsams
Спойлер

Screenshot_1.jpg

Это тайвань. Почему весь флот снабжается тут? Флот сидит в домашних островах Японии. Пробовал уводить его как можно дальше не помогает.

Изменено пользователем metalsams
Ссылка на комментарий

20 минут назад, metalsams сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. снимок (.)

Screenshot_1.jpg

Это тайвань. Почему весь флот снабжается тут? Флот сидит в домашних островах Японии. Пробовал уводить его как можно дальше не помогает.

Потому что он приписан к этой базе, даже если находится в порту Метрополии. Поэтому чтобы все было хорошо - ctrl клик по порту и вуаля - порт приписки (а значит и снабжения) меняется.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184386

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...