Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 222 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 16.10.2017 в 00:16, Rs124 сказал:

Как можно ограничить число дивизий у ИИ ? Может есть мод какой? У меня очень часто всякие США и прочие бесполезные в обеих америках клепают дивизии сотнями ,и гоняют их туда сюда. Пользы от них ноль, а игра лагает. 

Можно еще сделать так:

delall [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И так раз в год подчищаем всякие Гондурасы. Чит? чит) но мод на ограничение дивизий тоже чит :^)

Ссылка на комментарий

Mаrk_Russell
7 часов назад, 3aHo3a B TIoTIe сказал:

А есть ли моды на усиление ии?

 

6 часов назад, злой юзер сказал:

Пока только эксперд АИ, но он именно что эксперд. Читерские войска и ресурсы из воздуха и действие по заранее утверждённому плану.

Ну зачем же сразу моды джентельмены?Специально для вас разработчики сделали режим усиления отдельных стран.

________________________
добавлено 2 минуты назад

У меня вопрос,почему игра закрывается через определённое время игры,однако,ничего не пишет,ни то,что ОЗУ не хватает,ни то,что нужна Винда 64-бит,просто закрывается и всё.

Ссылка на комментарий

Mаrk_Russell
В 15.10.2017 в 18:44, GBV сказал:

На экране управления авиацией есть маленький значок сверху справа, по которому открывается статистика по воздушному региону, там есть кол-во разбомбленных зданий. Но вообще если очень интересно и не на айронмене играете, лучше tag через консоль использовать, tag ger например.

Обещают чего-то такого добавить, сейчас через окно дипломатии можно смотреть примерные данные или снова таки tag.

Счастливщик, американцы в эпических масштабах лендлизом снабжает, меня так не баловали)) Не задумывался над этим, но консольная команда tag и здесь тоже придёт на выручку.

Если играешь за СССР и стоит Исторический фокус для ИИ то США будет поставлять ленд-лиз вам.

Ссылка на комментарий

Kerovan
17 часов назад, Mаrk_Russell сказал:

Возможно,баги в игре,а может даже в самом сохранении.Вот мой пример:после обучения продолжил играть за Италию,потом Англия сбросила Атомную бомбу на Эфиопию,(я узнал,что это была Англия потому,что когда начал играть потом за неё бомбу никто не сбросил) и появилась газета о бомбардировке,когда я играл за Англию сколько раз и меня бомбили,и Ось бомбили,ноль эмоций,ни газеты,ни капитуляции страны(больше 10 бомб потратил просто так,причём бомбил ключевые города).

поэтому и спрашиваю, хочется знать баги или разрабы что-то сделали.(трудно за всем же уследить, а знать почему -надо. А то непонятно как играть).Да действительно заметил что после атомных бомбардировок нету газеты хотя раньше была. 10 бомб не будет капитуляции - это мало совсем. У меня никогда не было от 10 бомб капитуляций (в старые времена тоже не было). Насчет сэйва сэйв новый игру начинал уже  после последнего длси. Разрабы что, совсем забаговали игру после последнего длси?

Ссылка на комментарий

Kerovan
21 час назад, miv79 сказал:

@Kerovan Давно уже не играл, но возможно у аи стоит галка избегать боя как у игрока ?)  Возможно вам поможет наличие самолетов в бою с ним.

точно галка была, ой спасибо, что это не баг, а я дурак галку не заметил.

________________________
добавлено 2 минуты назад
13 часа назад, Seven7 сказал:

Можно еще сделать так:

delall [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И так раз в год подчищаем всякие Гондурасы. Чит? чит) но мод на ограничение дивизий тоже чит :^)

попробуйте такой мод: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Artanis

Скажите пожалуйста, есть инфа когда 1.5 ждать? Спасибо

Ссылка на комментарий

AntiohSoter

Шпилю в Darkest Hour. Скажите, есть ли смысл играть в четверку или подождать, пока они ее допилят?

Ссылка на комментарий

not_like_u

подскажите плз. как захватить сразу всю страну? пример: победил за германию бритов, анексировал почти все. начинаю войну против кого-то другого и сразу бриты идут о5 на защиту этого государства. а искать каждый островок по карте неудобно....

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
1 час назад, AntiohSoter сказал:

Шпилю в Darkest Hour. Скажите, есть ли смысл играть в четверку или подождать, пока они ее допилят?

Именно в данный момент, возможно, не стоит, ибо намечается весьма интересный патч 1.51 с безымянным пока ДЛС. Я вот жду, а пока мучаю старые ХоИ:)

Ссылка на комментарий

AntiohSoter
18 минут назад, Shamilboroda сказал:

Именно в данный момент, возможно, не стоит, ибо намечается весьма интересный патч 1.51 с безымянным пока ДЛС. Я вот жду, а пока мучаю старые ХоИ:)

Понял. Спасибо. Что настолько сырая игра?

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
9 минут назад, AntiohSoter сказал:

Понял. Спасибо. Что настолько сырая игра?

Да не, дело не в этом. Многие играют, и их всё устраивает. Просто в 1.5 должны завезти несколько интересных вещей. Пройдитесь по теме Дневники разработчиков, начните, пожалуй, с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

chairman

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Разрабы решили удариться в альтернативную историю. Это, конечно, замечательно, вот только зачем, когда у нас уже есть Кайзеррайх?

Изменено пользователем chairman
Ссылка на комментарий

Shamilboroda
18 минут назад, chairman сказал:

Разрабы решили удариться в альтернативную историю. Это, конечно, замечательно, вот только зачем, когда у нас уже есть Кайзеррайх?

У вас есть, а у них нету) Теперь будет:)

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, chairman сказал:

Разрабы решили удариться в альтернативную историю. Это, конечно, замечательно, вот только зачем, когда у нас уже есть Кайзеррайх?

Посмотрели на кайзеррайх и поняли, что ванильная версия на его фоне выглядит как плоская неинтересная поделка. 

P.S. хорошо хоть, что полноценный "дранг нах остен" запилили, правда, зачем было добавлять ради этого отдельную нейтральную идеологию, когда, на мой взгляд, это можно было бы отлично реализовать как альтернативное начало ВМВ и за нацистскую Германию, просто с перетеканием противостояния (Ось+Союзники vs Коминтерн) в (Ось vs Союзники), вместо стандартного (Союзники+Коминтерн vs Ось).

Ссылка на комментарий

chairman
17 минут назад, Shamilboroda сказал:

У вас есть, а у них нету) Теперь будет:)

Мне кажется, это то, чем парадоксам следовало заниматься в последнюю очередь. Ряд стран и так до сих пор не проработаны, а они тут видите-ли, решили запилить свой Кайзеррайх с блекджеками и куртизанками. Да и сама альтернативщина здесь какая-то притянута за уши, кайзер в этом плане уделывает "ванильную" игру на сто очков вперед, и в плане проработанности, и в плане вариативности.

 

зы. Или мне кажется, но фокусы у райха выглядит проработаннее, чем у Третьего Рейха?

Изменено пользователем chairman
Ссылка на комментарий

Ostap Buliaba

Ребятки-поросятки, а можно как-то добавить свою музыку? Если да, то как?

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как определяется стоимость(в полит.власти)и срок реализации обоснования войны?

 Играю за СССР,уничтожил всех мажоров и теперь,просто, добиваю оставшиеся страны которые не воюют,так вот например хочу обосновать войну с Аргентиной и при этом требуется 150 полит.власти и 750 дней ждать,а иногда открываю ту же Аргентину,но уже нужно 120 полит.власти и ждать 600 дней,так почему стоимость и время обоснования то поднимается то падает ?

Ссылка на комментарий

Otshelnik
3 минуты назад, mihey сказал:

Подскажите пожалуйста как определяется стоимость(в полит.власти)и срок реализации обоснования войны?

 Играю за СССР,уничтожил всех мажоров и теперь,просто, добиваю оставшиеся страны которые не воюют,так вот например хочу обосновать войну с Аргентиной и при этом требуется 150 полит.власти и 750 дней ждать,а иногда открываю ту же Аргентину,но уже нужно 120 полит.власти и ждать 600 дней,так почему стоимость и время обоснования то поднимается то падает ?

Откуда берется базовое значение, сказать не могу, но точно знаю, что при параллельном формировании нескольких казус бели действуют жесткие модификаторы на повышение стоимости клейма. Каждое дополнительное обоснование, идущее параллельно с уже формирующейся претензией, значительно возрастает в цене и времени. Короче говоря, не формируй больше двух претензий одновременно, и всё будет пучком.

Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

stendalon

Не подскажите ли, что будет если авиации в аэродроме или в авианосце будет больше лимита?

Ссылка на комментарий

Otshelnik
2 минуты назад, stendalon сказал:

Не подскажите ли, что будет если авиации в аэродроме или в авианосце будет больше лимита?

Резко снижается боевая эффективность авиаполков, расположенных на такой авиабазе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1194106

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...