Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 224 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 час назад, Asvved сказал:

А у меня уже 44 год, я почти на Ла Манше, и только заложил первый линкор.

Короче переигрывать видимо буду.

 

Гмм... У меня (в последнюю "катку" за Советы) к началу войны с Японией уже было 3 суперлинкора  с апгрейдами на броню + в политике выбраны все имеющиеся бонусы к броне крупных кораблей. Японские корабли могли только поцарапать эти батлшипы, а их авиацию нейтрализовал своей с берега. А вот против США и ГБ нужно десятки таких при поддержке авианосцев, так как придется биться посередине океана.

Так, что вкладывайся в палубную авиацию - забудь о Ту-4, если хочешь полной победы над всеми.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

А США как удобнее воевать? Через Атлантику или через Тихий?

Ссылка на комментарий

Через Тихий. Используешь захваченную Японию, как плацдарм, для подготовки операции вторжения. Высаживаешься на калифорнийском побережье - его удобно оборонять от атак из глубины континента. 

Но ... основной удар наносишь с другой стороны, когда ИИ погонит почти все войска выбивать тебя из Калифорнии.

Ссылка на комментарий

Ничего не слышно по поводу нормального заключения белого мира (по типу как в ЕУ4) и возможности заключать сепаратный мир? Или этого никогда в ХоИ 4 не будет?

Ссылка на комментарий

Otshelnik
36 минут назад, Stell сказал:

Ничего не слышно по поводу нормального заключения белого мира (по типу как в ЕУ4) и возможности заключать сепаратный мир? Или этого никогда в ХоИ 4 не будет?

Такая возможность номинально была в ХОИ2, но на практике она не работала. Едва ли Парадоксы сделают мирные договоры по формату Европы Универсалис. В этой игре весь смысл в глобальном противостоянии между глобальными альянсами. Военное поражение и оккупация одной из стран-участниц альянса по логике игры не должна означать ее окончательную аннексию. По сути ведь во ВМВ именно так и было: оккупированные страны продолжали сопротивление как партизанами, так и национальными формированиями в составе армий еще воюющих стран. Яркий тому пример польские и французские части в британской армии. Думаю, значительного изменения концепции в плане мирных конференций ждать не стоит, и сепаратного мира не будет. Можно надеяться лишь на улучшение технической составляющей при проведении конференций.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

При игре за Италию-36 со старта есть дефицит нефти и резины. Стоит обменять на них фабрики, пока не удастся захватить нужные ресурсы или построить  синт. заводы?

Во что лучше поначалу вкладываться в исследованиях - в промышленность, дабы построить крепкую экономику к началу войны?

Ссылка на комментарий

Otshelnik
11 час назад, Shamilboroda сказал:

При игре за Италию-36 со старта есть дефицит нефти и резины. Стоит обменять на них фабрики, пока не удастся захватить нужные ресурсы или построить  синт. заводы?

Во что лучше поначалу вкладываться в исследованиях - в промышленность, дабы построить крепкую экономику к началу войны?

1. ИМХО на самых первых этапах лучше менять ресурсы, поскольку строительство заводов синтетических ресурсов стоит значительно дороже, чем строительство гражданских фабрик. Свои заводы нужно строить к началу войны, потому что тогда уже деваться будет некуда.

2. За любую страну в первые 2-3 года я всегда строю гражданские фабрики, а уже потом перехожу к военным заводам. Если начать сразу клепать заводы, в итоге их удастся построить очень мало, потому что строительная база будет слабой.

Ссылка на комментарий

Flamme
13 часа назад, Shamilboroda сказал:

При игре за Италию-36 со старта есть дефицит нефти и резины. Стоит обменять на них фабрики, пока не удастся захватить нужные ресурсы или построить  синт. заводы?

Во что лучше поначалу вкладываться в исследованиях - в промышленность, дабы построить крепкую экономику к началу войны?

У Италии вообще есть хорошее подспорье в этом вопросе - промышленная ветка фокусов в конце даст и нефть и резину (вторую, правда, в небольших количествах но всё же).

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Otshelnik сказал:

Ничего не слышно по поводу нормального заключения белого мира (по типу как в ЕУ4) и возможности заключать сепаратный мир? Или этого никогда в ХоИ 4 не будет?

Реализовывается и сейчас ивентами, но в ванильной версии очень мало такого, для советско-финской войны есть например. Мододелы таким занимаются иногда, в том же Кайзеррайхе десятки, если не сотни событий на заключение белого мира и альтернативного разделения территории после стандартной мирной конференции.

Ссылка на комментарий

Вот сейчас собирался начать партию заново. Но узнал о ожидаемом патче 1.5 и как то ДЛС.

Теперь в раздумках. Стоит ли или подождать патча.

Сохранения от ранее начатых игр подходят под обновленную игру без проблем?

Ссылка на комментарий

Otshelnik
37 минут назад, Asvved сказал:

Вот сейчас собирался начать партию заново. Но узнал о ожидаемом патче 1.5 и как то ДЛС.

Теперь в раздумках. Стоит ли или подождать патча.

Сохранения от ранее начатых игр подходят под обновленную игру без проблем?

А когда там этот патч выйдет? Если через месяц, то нет смысла откладывать партию.

Ссылка на комментарий

злой юзер
1 час назад, Asvved сказал:

Вот сейчас собирался начать партию заново. Но узнал о ожидаемом патче 1.5 и как то ДЛС.

Теперь в раздумках. Стоит ли или подождать патча.

Сохранения от ранее начатых игр подходят под обновленную игру без проблем?

После выхода 1.5 надо будет подождать недели ещё 2-3 до вычистки жуков, а потом начинать ждать 1.6

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Я так понимаю, исследовать сначала нужно промышленные технологии,  плюс к ним пару военных (даже не пару, всего на одну место остаётся), а доктрины всякие в самом конце 30-ых?

Изменено пользователем Shamilboroda
Ссылка на комментарий

Shamilboroda

И ещё, стоит ли обучать дивизии?

Ссылка на комментарий

Otshelnik
2 часа назад, Shamilboroda сказал:

Я так понимаю, исследовать сначала нужно промышленные технологии,  плюс к ним пару военных (даже не пару, всего на одну место остаётся), а доктрины всякие в самом конце 30-ых?

Тут, разумеется, нет какого-то правильного или неправильного варианта. Всё зависит от конкретной страны, стиля игры и личных предпочтений игрока. Лично я изучаю технологии в таком приоритете:

1. Электронное машиностроение.

2. Промышленность/производство и строительство.

3. Сухопутная доктрина.

4. Вооружение и техника (пехоты).

5. Роты обеспечения. (не все, разумеется, а только некоторые).

6. Артиллерия.

7. Истребители.

8. Остальные самолеты/танки/корабли и их доктрины в зависимости от того, за кого играю.

 

Если первые два пункта я изучаю по возможности без отставания по времени, то остальные пункты постепенно наращивают отставание и, например, за СССР я изучаю корабли и самолеты 1940 года уже где-то к году 1945-му.

 

 

Что касается обучения уже сформированных дивизий, то обучать их нужно обязательно, если есть такая возможность (если не приходится их тут же швырять в котел войны).

Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

1 час назад, Shamilboroda сказал:

Я так понимаю, исследовать сначала нужно промышленные технологии,  плюс к ним пару военных

Если не планируете ранней войны - приоритет однозначно промышленным исследованиям.

1 час назад, Shamilboroda сказал:

а доктрины всякие в самом конце 30-ых

Сухопутную доктрину зачастую имеет смысл исследовать нон-стоп с самого начала. Это одно из важнейших исследований, дающее значительные пассивные бонусы армии, к тому же не привязаны к году. Исключения: различные Франции с начальными штрафами на время исследования доктрин.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, как получить достижения One Empire за британию? Не могу делать повод для войны со странами, которые не создавали мировую напряжённость. Так же и с демократами, которых не могу позвать в альянс, но на которых не могу фабриковать претензии.

Изменено пользователем leonjkee
Ссылка на комментарий

Otshelnik
45 минут назад, leonjkee сказал:

Подскажите, пожалуйста, как получить достижения One Empire за британию? Не могу делать повод для войны со странами, которые не создавали мировую напряжённость. Так же и с демократами, которых не могу позвать в альянс, но на которых не могу фабриковать претензии.

Просто перейди в фашизм или коммунизм и нападай на кого хочешь.

Ссылка на комментарий

3aHo3a B TIoTIe
В ‎23‎.‎10‎.‎2017 в 01:43, Mаrk_Russell сказал:

Я тоже замечал это,бесит немного воюешь стараешься,а территории переходят другой стране.Но как я понял с территории какой страны отправляешь войска тому и переходит территория,но опять же исключение есть,если в стране гражданская война,то территории переходят к другой "группировке".Например Вишистская Франция и Свободная Франция.Про ИИ тоже спрашивал,один ответ сырая система,либо так специально сделано

 

 

Самое интересное, что когда захватывал французский Индокитай с Индии, часть Лаоса и Северный Вьетнам отошли к Индии. А Камбоджа, часть Лаоса и Южный Вьетнам просто так Начали отходить к Британии, хотя захватывал с Индии.  

В ‎23‎.‎10‎.‎2017 в 01:43, Mаrk_Russell сказал:

 

Насчёт этого могу предположить три варианта,либо не хотят(нет угрозы стране),либо военная экономика не позволяет(типо только добровольцы=1.5% В/О население),либо фокус не сделан.

Ага, в 1940 угрозы нет) Напряженность 100

У той же Индии при только добровольцах почти 300к добровольцев. Да и с фокусом вроде все норм, изучают.

 

Изменено пользователем 3aHo3a B TIoTIe
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1193676

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...