Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 228 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MadVedor
38 минут назад, RusXP сказал:

Когда запускается битва, какие бонусы имеет противник, а какие штрафы твои атакующие дивизии?

Возьму для примера войну с Сальвадором. У Сальвадора на момент войны 46 всего дивизий с 3-мя пехотами и поддержкой арты. У Сальвадора территории холмы. Я стою: 15 танков на равнине, 6 пехоты (1) на равнине, 3 пехоты (2) в горах. Читом сделал всем 100% боеспособности на начало войны. Линии фронта и наступления я не рисую из-за того, что ИИ вечно перетасовывает дивизии.

Начинается война, Сальвадор атакует меня, имея у своих дивизий у танков: 23 атаки у Сальвадора (+25% опыт. -12% плохое управление, -10% плохая ширина фронта, +72% бонус на планирование, +15% бонус от наступ. тактики, +1.2% бонус от командора), атакует 14 дивизиями и 11 в резерве, у моих танков 118 защиты (-25% опыт, +10% укрепленность, +10% государство, +5% навык командора) и 160 атаки (-25 опыт, 10 укрепленность, 5 навык командора, 5 обор. тактика). 4 дивизии и резерв 11.

Затем я атакую 6 пехотинцами 25 дивизий Сальвадора, которые атакуют 15 танков с атакой 191 против 14 дивизий и 11 резерва. У Сальвадора 30 защиты от штрафа к нескольким битвам. Но, хоть и с трудом, я смог победить в этом варианте.

Второй вариант это морская высадка на Сальвадор с холмами 6-ю дивизиями пехоты против 1-й. В итоге моя дивизия имеет 6 атаки (-79% штраф за флот, +25% опыт,-30% местность,+15% навык ком.), и 10 защиты (штрафы аналогичны), против 14 атаки сальвадора (+4% навык командора и -20% от обор. тактики) и 77 защиты (+4% навык ком.). Имею при этом всего 77% выполненной атаки, затем подходит подкрепление и всё, мне его не пробить.

 

1 час назад, RusXP сказал:

Когда выделяешь свои дивизии и наводишь на провинции противника какие штрафы атаки показывает?

Не понял где это посмотреть, у меня нигде ничего не показывает, или это про числа, которые после начала битвы появляются в окне битвы?

 

1 час назад, RusXP сказал:

Изучаешь тактическую ветку с блицкригом?

Если честно,  то у меня есть одна очень плохая черта в игре, а именно, что если я не вижу напрямую изменение, то значит его нет. По факту я не вижу все эти тактики от веток, поэтому я их изучаю обычно только ближе к началу-середине войны, именно самое начало ветки. поскольку мне не очевидно её влияние. Из этого возникает вопрос: Когда стоит начинать изучать ветку мажорам с большим количеством доступных ячеек исследований, а когда минорам, у которых на старте обычно 2 ячейки? Изучаю вообще обычно первую доктрину независимо от того на ком играю, хоть мажор, хоть минор, это ведь не ошибка?

 

1 час назад, RusXP сказал:

P.S. Не прочитал ничего про твою авиацию? Полный игнор, значит. Зря.

У Мексики на старте есть только 12 штурмовиков, а после захвата США по факту прибавляются только фабрики, а заводы надо её строить. Мой приоритет куда отправить фабрики выглядит так:

ружье-доп. оснащение-автотранспорт-арты-танки-самолеты (штурм-истреб-бомбардир). Поэтому у меня на момент начала войны хватает самолетов только чтобы занять только один воздушный регион, ну и самолетами схожая проблема, как и с тактическими ветками.

Вообще интересует вопрос, если предположить, что есть неограниченное количество самолетов всех видов, то кого и сколько лучше располагать на одном воздушном регионе? Эффективно ли использовать самолеты в море без использования флота? Или они годятся только как поддержка флоту?

 

И ещё один вопрос про корабли, хотя у Мексики и не получится нарастить флот, но вообще, какой "меты" лучше придерживаться при создании флота? Сколько каких кораблей? И какие корабли лучше изучать в начале, а какие отложить на потом или вообще "забить" на них? С флотом я вообще, если честно, не дружу.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
2 часа назад, MadVedor сказал:

Но, хоть и с трудом, я смог победить в этом варианте.

Но продавил же! Война вообще и не должна быть легкой прогулкой. В чем тогда проблема?

2 часа назад, MadVedor сказал:

морская высадка на Сальвадор

А вот с морским десантом сложнее. Это достаточно опасное и нередко бесполезное мероприятие. Я бы не рекомендовал тратить силы на попытки прорвать береговую оборону, если есть вариант продвижения по суше. Тем более для десанта лучше брать морпехов, а не обычную пехтуру.

2 часа назад, MadVedor сказал:

есть неограниченное количество самолетов всех видов, то кого и сколько лучше располагать на одном воздушном регионе

На любом важном участке фронта "маст хэв" воздушное превосходство. Оно дает бонус твоим войскам и штраф противнику. Это значительно облегчит проламывание обороны. А если еще и взять на вооружение штурмовики, то будет еще легче. Но учитывая дефицит всего, обзаведись хотя бы сотней истребителей для контроля неба.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, MadVedor сказал:

Не понял где это посмотреть, у меня нигде ничего не показывает, или это про числа, которые после начала битвы появляются в окне битвы?

 

 

Выделяешь свои прифронтовые дивизии и затем курсор на провинции противника -  красным шрифтом покажет все штрафы атаки - станет ясно пробьешься или нет.

 

13 часа назад, MadVedor сказал:

Из этого возникает вопрос: Когда стоит начинать изучать ветку мажорам с большим количеством доступных ячеек исследований, а когда минорам, у которых на старте обычно 2 ячейки?

 

В первую очередь, мажорам промку поднимают до актуального уровня и электронику. Появляются бонусы от фокусов или политики(генерал - 7% времени) на изучение тактики - так сразу надо начинать и до конца ветки, так как там нет привязки к годам. А бонусы такие, что с лихвой окупают вложение.  Для  любителей атаковать бронетанковыми и мотопехотой - левая ветка. Для новичков - вторая ветка, сбалансированная. Для любителей рисовать батпланы - третья. Для мазохистов - правая ветка изучения тактики.

Минорам придется позже начать, но порядок в принципе тот же. 

 

13 часа назад, MadVedor сказал:

Вообще интересует вопрос, если предположить, что есть неограниченное количество самолетов всех видов, то кого и сколько лучше располагать на одном воздушном регионе?

 

Истребителей ровно столько, чтобы получить воздушное превосходство (зеленая область). Стандартный подход - размещать крыльями по 100 самолетов. Отправляешь крыло - смотришь что выставит противник - отправляешь нужное количество. Через сутки-двое проводишь осмотр регионов и перебрасываешь крылья туда, где они нужнее.

Штурмовики - лучшие забойщики дивизий. Их можно по 10-20 крыльев на регион отправлять, в том числе морской, где они неплохо так дамажат вражеские посудины.

Бомбардировщики тактические - универсальны и дальнобойны, но их эффективность на фронте пониже чем у штурмовиков.
 

13 часа назад, MadVedor сказал:

И ещё один вопрос про корабли, хотя у Мексики и не получится нарастить флот, но вообще, какой "меты" лучше придерживаться при создании флота? Сколько каких кораблей? И какие корабли лучше изучать в начале, а какие отложить на потом или вообще "забить" на них? С флотом я вообще, если честно, не дружу.

 

Моя "мета" -  (супер)линкор с прокачкой брони, ставится рядом с берегом. С берега поддерживается авиацией (истребители+штурмовики). Через некоторое время флот противника редеет. Окончательную зачистку проводить эсминцами - они хорошо отлавливают подлодки, которые линкор просто не видит.

 

P.S. И еще пара слов.

Ширина дивизии в 20 ед. или соотношение 7 пехоты : 2 арты - это все не догма, не константное значение. Лучший вариант подбирается из складывающихся игровых факторов. 

Взять за правило -  атаковать дивизиями с высоким прорывом.  Поднимать броню дивизии при возможности. Все это снизит потери при условии того, что обеспечивается 100% снабжения.   

 

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

MadVedor
12 часа назад, Otshelnik сказал:

Но продавил же! Война вообще и не должна быть легкой прогулкой. В чем тогда проблема?

Ну просто смотря как ИИ Рейха (не говоря уже и о игроке на нем) легко прогуливается по всем странам мира и, если игрок не вмешается против оси, к середине 42 года практически забирает СССР, то начинаешь сомневаться, что сопротивление, которой не можешь пробить, норма.

 

12 часа назад, Otshelnik сказал:

А вот с морским десантом сложнее. Это достаточно опасное и нередко бесполезное мероприятие. Я бы не рекомендовал тратить силы на попытки прорвать береговую оборону, если есть вариант продвижения по суше. Тем более для десанта лучше брать морпехов, а не обычную пехтуру.

Но если, например, брать Японию или Испанию. Особенно Испания расставляет все свои дивизии по периметру побережья, как попадать на неё я не представляю. Просто пример высадки Сальвадора я взял поскольку у него самые нубские дивизии и их всё равно не получается пробить даже одну дивизию, не говоря уже про нормальные дивизий, например рейха. Да и намного ли лучше себя показывают именно морпехи при высадке?

 

51 минуту назад, RusXP сказал:

Ширина дивизии в 20 ед. или соотношение 7 пехоты : 2 арты - это все не догма, не константное значение. Взять за правило -  атаковать дивизиями с высоким прорывом.  Поднимать броню дивизии при возможности. Все это снизит потери при условии того, что обеспечивается 100% снабжения.   

Но ведь ширина больше 20 без фельдмаршала сильно занижает боевой потенциал войска, если только дополнительная дивизия не какая-нибудь вундервафля, который в игре по сути то и нет. И на сколько я знаю 7 пехоты : 2 арты самое балансное соотношение, которое стоит менять только ближе к концу игры, когда уже довольно много технологий исследовано и можно заменить на что-то более продвинутое.

Ссылка на комментарий

10, 20, 40 - обычно выбираю из них.  10 - для спецвойск: горняков, кавы, моряков, когда они действуют в сложных условиях снабжения. Получается 5 батальонов с ротами поддержки. И они эффективнее в данных условиях обычной пехоты за 20. Если война идет в Европе с инфрой 7-10, где проблем со снабжением нет, то получается самый эффективный (по итоговым циферкам) профиль дивизии 40 (44 с фельдмаршалом). 

Насчет 7:2 - это любимый пехотный шаблон ИИ. ИИ этот универсальный вариант старается делать за все фракции и на всем протяжении игры просто в силу своей ограниченности. Я же отталкиваюсь от реальных задач. Когда планирую блицкриг - к мотопехоте добавляю  РСЗО, когда много мэнпауера, но мало промки - просто пехота с ротами поддержки, когда много средних танков у ИИ, то добавляю батальоны ПТ и т.п.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Otshelnik
4 часа назад, MadVedor сказал:

Ну просто смотря как ИИ Рейха (не говоря уже и о игроке на нем) легко прогуливается по всем странам мира и, если игрок не вмешается против оси, к середине 42 года практически забирает СССР, то начинаешь сомневаться, что сопротивление, которой не можешь пробить, норма.

Во-первых, у Рейха есть место для маневра, а тебе нужно в лоб проламывать оборону на узком участке. Во-вторых, Рейх сильнее всех своих соседей, исключая СССР. (У меня Рейх почти всегда проигрывает СССР)

4 часа назад, MadVedor сказал:

Но если, например, брать Японию или Испанию.

Конечно, если сухопутного варианта нет, не остается ничего другого кроме высадки. Но если побережье охраняет больше 2 дивизий на провинцию, пробиться будет очень сложно.

4 часа назад, MadVedor сказал:

Да и намного ли лучше себя показывают именно морпехи при высадке?

У них нет штрафа за десантирование с моря.

4 часа назад, MadVedor сказал:

Но ведь ширина больше 20 без фельдмаршала сильно занижает боевой потенциал войска

Ну так ведь можно делать дивизию шириной 40 единиц. 

4 часа назад, MadVedor сказал:

на сколько я знаю 7 пехоты : 2 арты самое балансное соотношение

Попробуй изменить соотношение в пользу арты.

Ссылка на комментарий

Такая проблема - как только оправдываю войну против какой нибудь страны, то какая нибудь демократическая сверхдержава гарантирует её независимость. Потом ставлю оправдание войны против другой страны, чтобы не ввязываться сразу в войну со сверхдержавами - потом другой стране опять дают гарантии, поэтому в конечном итоге чтобы что то завоевать приходится ввязаться в войну со сверхдержавами уже на начальном этапе и напряжённость в 1938-ом - 100%.

Кто нибудь знает как этого избежать, как сделать чтобы можно было захватывать малые страны но чтобы при этом не начиналась война со сверхдержавами сразу же?

________________________
добавлено 4 минуты назад

Ещё вопрос - воюю за коммунистическую Польшу против Чехословакии, на стороне которой против меня вступили в войну Союзники, к которым присоединилась и Франция. Потом во Франции побеждают коммунисты, та же что у меня партия у власти, но из Союзников Франция не выходит и войну против меня не прекращает. Какой смысл тогда чтобы та же идеология что у меня побеждала в другой стране и если есть смысл - то как сделать чтобы в таком случае Франция перестала вести против меня войну?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Андр сказал:

Кто нибудь знает как этого избежать, как сделать чтобы можно было захватывать малые страны но чтобы при этом не начиналась война со сверхдержавами сразу же?

Можно успеть одну или две страны съесть, если делать это быстро. Вообще игра является симулятором мировой войны, поэтому логично, что всё в итоге сводится к противостоянию блоков сверхдержав между собой. Тут кардинально помогут лишь моды, например Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Шалом ребята, не подскажите как сконструировать наиболее эффективную пехотную дивизию?

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Laris сказал:

Шалом ребята, не подскажите как сконструировать наиболее эффективную пехотную дивизию?

Наиболее эффективную для какой цели?

Ссылка на комментарий

olvera007
В 21.11.2017 в 18:30, MadVedor сказал:

Я, имея даже или равное снаряжение, или тех. преимущество не могу победить дивизии любого минора, если их больше 3-х стоят в одиной провинции, причем не важно каким количеством войск я атакую (обычно не более 5), причем эти войска зачастую не имеют укреплений, но я всё равно не могу их пробить. При этом в битве у ИИ защиты под 350+ и 60 атаки (это ещё у нубского минора!), а у меня по 30 защиты и 30-35 атаки. Естественно я не могу никого пробить, но я не знаю что делать. Дивизии сделаны по шаблону и отвечают всем требованиям (ширина не больше 20), есть арты, но это всё равно не помогает, при этом если смотреть из-за чего такие числа, то там моё базовое значение атаки 120 срезается чуть ли не до 80%, тогда как когда меня атакует ИИ, то меня легко проносят все кому не лень. Причем дивизии с боеспособностью на уровне 80-90%, так что вариант в слабом обеспечении не прокатывает. ЧЯДНТ? Как перестать сливаться минорам и начать жить?

Также есть проблема в морской высадке в новом патче, теперь ИИ строго по всему периметру страны выстраивает войска и при попытке высадки у меня 5 дивизии долбятся в 1 дивизию противника и не могут её пробить месяцами( при этом эта дивизия имеет всего 3 пехоты в плане, а моя 7 пехоты+2 арты), а потом приходит подмога и высадка сорвана. Чем делать высадку лучше? Почему происходит такая фигня, что я не могу пробить всего одну дивизию при высадке?

Про войну с мажорами и говорить нечего. Например после высадки в ВБ я даже заняв весь север и стоя не в горах ложусь под катком солдат ВБ имея в защите укрепленные дивизии в численном превосходстве с танковыми дивизиями. При этом штрафа за снабжения нет. В итоге моих 40 солдат с танками сметают 35 солдат с машинками от ВБ. ЧЯДНТ?

Шаблон покажи, покажи доктрину, покажи куда ты бьешься? Если ты лезешь танками с пехотой в горы, через реку, то ничего удивительного, что ты ничего не можешь пробить.

Ссылка на комментарий

Парни у товарища лицензия с длс,у меня просто лицензия. Если он создавать будет партию в мп. Смогу ли я играть,  с длс?

Ссылка на комментарий

olvera007
18 часов назад, Kpow сказал:

Парни у товарища лицензия с длс,у меня просто лицензия. Если он создавать будет партию в мп. Смогу ли я играть,  с длс?

Да, никаких проблем. 

Ссылка на комментарий

Mаrk_Russell
В 21.11.2017 в 19:30, MadVedor сказал:

Играя в хойку время от времени примерно пол года я понимаю, что я ничего не понимаю в этой игре. (хотя так со многими играми парадоксов, европку я так и не осилил :Cherna-facepalm:) И возникают время от времени сложности, которые непонятно из-за чего появились (то ли лыжи не едут, то ли я е...) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Предыстория (.)

Например я сейчас пытаюсь "сделать" ачивку за Мексику захватить весь мир. Ну как сделать ачивку, сымитировать её в обычной игре. В начале всё идет нормально, получается захватить США, Филиппины и пару миноров ЮА не сагрив на себя союзников и иметь в запасе год относительно мирной подготовки ко второй мировой. США и Филиппины идут в марионетки (США из-за флота, вторые из-за того, что до них не достать). Благодаря лицензиям от США я могу строить флот не тратя время на его изучение (у Мексики вообще нет тех. по флоту), самолеты и самый простой танк, который я больше использую как бонус к скорости исследования. В итоге к июлю 39 года (тогда я и начинаю войну, причина начала именно до 1 сентября обусловлено будущей войной с Осью) я имею претензию на Панаму (самый доступный минор), примерно 15 дивизий легких танков с САУ (стандартный танковый шаблон), около 50 своих и 30 марионеточных пехот (у марионеток они не днищенские) и начинается война. Получается капнуть быстро саму Панаму, Брит. Малайю, Канаду и начать претензию на Колумбию и затем Сальвадор (самые близкие миноры), и тут начинаются проблемы.

Я, имея даже или равное снаряжение, или тех. преимущество не могу победить дивизии любого минора, если их больше 3-х стоят в одиной провинции, причем не важно каким количеством войск я атакую (обычно не более 5), причем эти войска зачастую не имеют укреплений, но я всё равно не могу их пробить. При этом в битве у ИИ защиты под 350+ и 60 атаки (это ещё у нубского минора!), а у меня по 30 защиты и 30-35 атаки. Естественно я не могу никого пробить, но я не знаю что делать. Дивизии сделаны по шаблону и отвечают всем требованиям (ширина не больше 20), есть арты, но это всё равно не помогает, при этом если смотреть из-за чего такие числа, то там моё базовое значение атаки 120 срезается чуть ли не до 80%, тогда как когда меня атакует ИИ, то меня легко проносят все кому не лень. Причем дивизии с боеспособностью на уровне 80-90%, так что вариант в слабом обеспечении не прокатывает. ЧЯДНТ? Как перестать сливаться минорам и начать жить?

Также есть проблема в морской высадке в новом патче, теперь ИИ строго по всему периметру страны выстраивает войска и при попытке высадки у меня 5 дивизии долбятся в 1 дивизию противника и не могут её пробить месяцами( при этом эта дивизия имеет всего 3 пехоты в плане, а моя 7 пехоты+2 арты), а потом приходит подмога и высадка сорвана. Чем делать высадку лучше? Почему происходит такая фигня, что я не могу пробить всего одну дивизию при высадке?

Про войну с мажорами и говорить нечего. Например после высадки в ВБ я даже заняв весь север и стоя не в горах ложусь под катком солдат ВБ имея в защите укрепленные дивизии в численном превосходстве с танковыми дивизиями. При этом штрафа за снабжения нет. В итоге моих 40 солдат с танками сметают 35 солдат с машинками от ВБ. ЧЯДНТ?

У меня с ВБ та же фигня сейчас. Переигрывал партию за Италию,потому,что проиграл войну.Всё нормально было потом Советов победили,но мне не понравилось.то что слишком мало территорий у меня стало,сейчас переигрываю,ГГ не получаетсяю :(

В 21.11.2017 в 19:50, ASABOSRAS сказал:

Смотрите играю я в игру потом сохранил и игру и на следующий день захожу в игру за страну  и тут сразу  не заметил что по всем страной туман и не показывает своих не чужих типа ты их не видел помогите мне пожалуйста 

________________________
добавлено 2 минуты назад

Я водил читы если что в сейве .  Игру удалял но не помогла  даже чистил от севов папку в диске ,,C`` но сероввно  остался 

 

Вправом нижнем углу экрана есть панель с режимами карты,так вот там есть 6 маленьких кнопочек одна из них убирает "туман войны".

В 26.11.2017 в 05:07, Андр сказал:

Такая проблема - как только оправдываю войну против какой нибудь страны, то какая нибудь демократическая сверхдержава гарантирует её независимость. Потом ставлю оправдание войны против другой страны, чтобы не ввязываться сразу в войну со сверхдержавами - потом другой стране опять дают гарантии, поэтому в конечном итоге чтобы что то завоевать приходится ввязаться в войну со сверхдержавами уже на начальном этапе и напряжённость в 1938-ом - 100%.

Кто нибудь знает как этого избежать, как сделать чтобы можно было захватывать малые страны но чтобы при этом не начиналась война со сверхдержавами сразу же?

________________________
добавлено 4 минуты назад

Ещё вопрос - воюю за коммунистическую Польшу против Чехословакии, на стороне которой против меня вступили в войну Союзники, к которым присоединилась и Франция. Потом во Франции побеждают коммунисты, та же что у меня партия у власти, но из Союзников Франция не выходит и войну против меня не прекращает. Какой смысл тогда чтобы та же идеология что у меня побеждала в другой стране и если есть смысл - то как сделать чтобы в таком случае Франция перестала вести против меня войну?

Попробуй поменять идеологию на фашистов или демократов,а потом наоборот,и пригласи Францию в альянс если можешь(и желание есть).У меня сейчас в партии за ВБ тоже самое.Меняю странам идеологию,у Японии стали опять фашисты,но из альянса не вышли.

P.S.Сейчас меняю в этой партии коммунистов на фашистов.

Ссылка на комментарий

MadVedor
В 26.11.2017 в 04:07, Андр сказал:

Такая проблема - как только оправдываю войну против какой нибудь страны, то какая нибудь демократическая сверхдержава гарантирует её независимость. Потом ставлю оправдание войны против другой страны, чтобы не ввязываться сразу в войну со сверхдержавами - потом другой стране опять дают гарантии, поэтому в конечном итоге чтобы что то завоевать приходится ввязаться в войну со сверхдержавами уже на начальном этапе и напряжённость в 1938-ом - 100%.

Кто нибудь знает как этого избежать, как сделать чтобы можно было захватывать малые страны но чтобы при этом не начиналась война со сверхдержавами сразу же?

фактически игра допускает сделать без вмешательства союзников только 1 войну. После союзники начинают кидать гарантии. Но есть некоторые нюансы:

1) Союзники не кидают гарантии на страны с фашизмом или коммунизмом, но они могут убежать в ось/коминтерн, хоть и с малой вероятностью.

2) Союзники не кидают гарантии на страны с уже имеющейся гарантией, например на страны Америки.

3) У союзников ограниченное количество гарантий.

Исходя из этого самым оптимальным является, при невозможности быстрого захвата 2-х стран в самом начале игры (хотя мне даже так не удавалось уйти от гарантий), сначала захватить первую страну и после кинуть 2 холостные претензии на любые страны, в течении месяца на них кинут гарантии Франция и ВБ, исчерпав свой лимит, и можно 3-ей претензией кидать на желаемую 2-ю страну. На примере Греции это будет выглядеть так:

1) Меняем идеологию на нужную

2) Захватываем первую страну, например Болгарию

3) Кидаем 2 холостые претензии, например на Румынию и Югославию и ждем гарантий от ВБ и Франции

4) После этих манипуляций кидаем претензию на нужную страну, например Турцию и вуаля. 

Ну есть ещё альтернативный метод - это поставить старую версию игры, где Союзники не так активно кидались гарантиями, или какой-либо мод, который тоже нерфит гарантии.

 

Ссылка на комментарий

Ещё такой вопрос - есть в нац фокусах некоторых стран возможность получить претензии на регион - нп. за Италию претензии на часть Югославии. Получение претензии не даёт возможность объявить войну, напряжённость повышает, время и полит очки забирает. Какой в этом смысл? Чем именно лучше получить претензии на регион и потом оправдать цель войны против Югославии чем просто оправдать цель войны против Югославии?

Ссылка на комментарий

И есть ли какие моды чтобы просто изменить музыку - ни сабатон, ни стандартная по стилю не нравятся. Есть ли что то похожее на такую по стилю музыку как нп. в тибераинских войнах или что то в этом роде?

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
21 минуту назад, Андр сказал:

И есть ли какие моды чтобы просто изменить музыку - ни сабатон, ни стандартная по стилю не нравятся. Есть ли что то похожее на такую по стилю музыку как нп. в тибераинских войнах или что то в этом роде?

1) Выкрутить музыку на ноль.

2) Свернуть игру, запустить любой плейлист в ютубе.

3) Развернуть игру.

4) ......

5) PROFIT.

 

Ссылка на комментарий

olvera007
14 часа назад, Андр сказал:

Ещё такой вопрос - есть в нац фокусах некоторых стран возможность получить претензии на регион - нп. за Италию претензии на часть Югославии. Получение претензии не даёт возможность объявить войну, напряжённость повышает, время и полит очки забирает. Какой в этом смысл? Чем именно лучше получить претензии на регион и потом оправдать цель войны против Югославии чем просто оправдать цель войны против Югославии?

Меньше времени, не стоит пп.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Андр сказал:

И есть ли какие моды чтобы просто изменить музыку - ни сабатон, ни стандартная по стилю не нравятся. Есть ли что то похожее на такую по стилю музыку как нп. в тибераинских войнах или что то в этом роде?

В Стиме есть на музыку моды, вроде можно было и свой плейлист запускать

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184933

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...