Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 320 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dark_Hunter

Кстати о создании Марионеточной Франции после её падения,стоит ли это делать? Мне известно только то что ей передаётся половина флота Франции.Ну на самом деле,дело такое,против Британского Флота он не выстоит.

Ссылка на комментарий

CrazyZombie
2 часа назад, Dark_Hunter сказал:

Кстати о создании Марионеточной Франции после её падения,стоит ли это делать? Мне известно только то что ей передаётся половина флота Франции.Ну на самом деле,дело такое,против Британского Флота он не выстоит.

Суть в том, что следом по решению можно тут же Виши аннексировать, и оп, это уже Ваш флот.

Ссылка на комментарий

PsychoShooter

Кто-нибудь знает, где в файлах игры находится информация о министрах? Хочу поменять их имена и трейты.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, PsychoShooter сказал:

Кто-нибудь знает, где в файлах игры находится информация о министрах?

Министры, как и все остальные идеи, находятся в /common/ideas

10 минут назад, PsychoShooter сказал:

Хочу поменять их имена и трейты.

/common/country_leader/traits - сами трейты, если нужно создать свои трейты или их свойства поменять

а имена конечно же отдельно в /localisation, в файлах ideas...yml

Ссылка на комментарий

Если игрок на Японии, то Китай никогда не согласится отдать часть территории вместо повода для войны из-за инцидента? ИИшной Японии он где-то в 10% случаев соглашается отдать.

Кстати, если игрок на Японии, то китайский союз непонятным образом и с непонятной целью образуется почти со старта, тогда как если на Японии ИИ, то он образуется только когда Япония объявляет войну.

Ссылка на комментарий

CrazyZombie

Граждане, тут у меня вопрос возник... Имеет ли смысл после ВМВ, если уж продолжаю играть, ну или ближе к концу Войны, проводить повальную моторизацию армии? Грузовики те же довольно дешевые, штампуются как пирожки, моторизированная пехота по статам плюс-минус соответствует просто пехоте, но при этом будет значительно быстрее. Так то, даже с назначением одной производственной линии на 5 заводов, к концу игры за СССР у меня этих машин банально уже девать некуда. 

 

И хочется уже попробовать что-то новое вместо надоевших орд в сотни дивизий строевой пехоты и пр. Воспользоваться выросшей на порядки мощностью промышленности и перестроиться на все еще немаленькую, и при этом высокомобильную военную силу, способную изобразить пресловутый "красный зерг" образца Холодной войны. 

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
13 минуты назад, CrazyZombie сказал:

Граждане, тут у меня вопрос возник... Имеет ли смысл после ВМВ, если уж продолжаю играть, ну или ближе к концу Войны, проводить повальную моторизацию армии? Грузовики те же довольно дешевые, штампуются как пирожки, моторизированная пехота по статам плюс-минус соответствует просто пехоте, но при этом будет значительно быстрее. Так то, даже с назначением одной производственной линии на 5 заводов, к концу игры за СССР у меня этих машин банально уже девать некуда. 

 

И хочется уже попробовать что-то новое вместо надоевших орд в сотни дивизий строевой пехоты и пр. Воспользоваться выросшей на порядки мощностью промышленности и перестроиться на все еще немаленькую, и при этом высокомобильную военную силу, способную изобразить пресловутый "красный зерг" образца Холодной войны. 

Ну я лично с самого начала распускаю все дивизии,оставляю только 4 армии по 24 дивизии,и только улучшаю их,и в итоге ТР просто сметается.

Ссылка на комментарий

dagot87
16 минут назад, CrazyZombie сказал:

Имеет ли смысл после ВМВ, если уж продолжаю играть, ну или ближе к концу Войны, проводить повальную моторизацию армии? Грузовики те же довольно дешевые, штампуются как пирожки, моторизированная пехота по статам плюс-минус соответствует просто пехоте, но при этом будет значительно быстрее.

Забавно будет наблюдать, насколько стремительно будет сыпаться враг, пешая пехтура такого веселья не даёт. Правда выглядеть будет читерно, но да ладно, на разок-другой сойдёт. Серьёзно, войска, постоянно создающие котлы врагу и захватывающие отступающие дивизии в плен при плане из серии - нарисовал и пошёл пить чай -  реальны. Да и страшилку про "две недели до Парижа" можно реализовать.

Изменено пользователем dagot87
Ссылка на комментарий

CrazyZombie
2 минуты назад, dagot87 сказал:

Забавно будет наблюдать, насколько стремительно будет сыпаться враг, пешая пехтура такого веселья не даёт. Правда выглядеть будет читерно, но да ладно, на разок-другой сойдёт. Серьёзно, войска, постоянно создающие котлы врагу и захватывающие отступающие дивизии в плен при плане из серии - нарисовал и пошёл пить чай -  реальны. Да и страшилку про "две недели до Парижа" можно реализовать.

У ИИ в наличии свой чит - США. США и 600-800 дивизий всякого разного хлама только у них одних. С учетом того, что я постараюсь ограничиться 200 максимум - все относительно "честно". Особенно, если я не начну совращать США на красную сторону с 01.01.1936.

Ссылка на комментарий

dagot87
1 час назад, CrazyZombie сказал:

У ИИ в наличии свой чит - США. США и 600-800 дивизий всякого разного хлама только у них одних. С учетом того, что я постараюсь ограничиться 200 максимум - все относительно "честно". Особенно, если я не начну совращать США на красную сторону с 01.01.1936.

Главное обеспечить прорыв для мобильной армии (ударными танковыми дивизиями как правило ), затем закрепить его вводом мотострелков в образовавшееся окно, а далее всё пойдёт по как маслу (превосходство в воздухе и туча тактиков\штурмовиков серьёзно облегчают задачу).

Ссылка на комментарий

Otshelnik
8 часов назад, CrazyZombie сказал:

Имеет ли смысл после ВМВ, если уж продолжаю играть, ну или ближе к концу Войны, проводить повальную моторизацию армии?

Мой вариант механизации, когда промку девать некуда: все пехотные дивизии перешиваются в убер-шаблон, в котором пешая пехота пересаживается на броневики (не на обычные грузовики, а именно на бронемашины), а вся буксируемая арта заменяется на САУ, ЗСУ и ПТ-САУ на базе ОБТ. После апа брони всем типам САУ такую дивизию ИИ уже ничем не пробивает.

Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

Servicant
3 часа назад, Otshelnik сказал:

Мой вариант механизации, когда промку девать некуда: все пехотные дивизии перешиваются в убер-шаблон, в котором пешая пехота пересаживается на броневики (не на обычные грузовики, а именно на бронемашины), а вся буксируемая арта заменяется на САУ, ЗСУ и ПТ-САУ на базе ОБТ. После апа брони всем типам САУ такую дивизию ИИ уже ничем не пробивает.

Верно. Грузовики хоть и дешевле и их можно много наштамповать, но зато и ломаются они пачками, так что потребность в них всё время будет очень большая. Плюс  быстро ездят они только по равнинам, холмам и пустыням, в лесах и пр. сильно тормозят и пехота полностью теряет мобильность. БТРы же, как и танки, грязи не боятся и ездят хоть и немного медленнее грузовиков, но зато везде. Да, и надо ещё иметь в виду, что обычная арта, почему-то не цепляется к пехотным грузовикам и вообще её никак нельзя прицепить ни к чему. Так что если даже пехотную дивизию пересадить полностью на грузовики или БТРы, но в ней останется обычная линейная арта, то скорость дивизии не увеличится, потому что пушки будут по-прежнему катить руками, а грузовики/БТРы будут её ждать. Так что пешую арту надо менять на САУ или на более дешёвый вариант - реактивную мобильную артиллерию на грузовиках (Катюши). С мотопехотой как раз Катюши хорошо сочетаются.

Ссылка на комментарий

1Роман1

Возник вопрос по прикреплению армий к фронту. Если у фельдмаршала несколько генералов с дивизиями и через фельдмаршала создать линию фронта, то фронт разобьется на несколько отрезков с цветом армий каждого генерала и с длинной в зависимости от численности армий, а над ней тонкая линия фельдмаршала. Иногда же в пылу сражения образуется одна сплошная линия фронта цвета фельдмаршала (что иногда очень даже удобно). Как рисуется такой фронт и от чего это зависит?

Ссылка на комментарий

Можно ли проиграть войну за Японию? За две партии за Японию, США, ни разу не бомбили метрополию, даже ни разу не выиграли крупного морского сражения. СССР, тоже войну не обьявляет.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
1 час назад, Раум сказал:

Можно ли проиграть войну за Японию? За две партии за Японию, США, ни разу не бомбили метрополию, даже ни разу не выиграли крупного морского сражения. СССР, тоже войну не обьявляет.

Против ИИ, если не делать глупых ошибок, то невозможно. Если не контролировать воздушное пространство над Японией, начиная с 45 года, и не охранять острова в западной части Тихого океана, то можно и проиграть. 

Ссылка на комментарий

dagot87
3 часа назад, Otshelnik сказал:

Если не контролировать воздушное пространство над Японией, начиная с 45 года, и не охранять острова в западной части Тихого океана, то можно и проиграть. 

Думаю, если иметь в портах хотя бы по дивизии, то шансы на проигрыш нулевые.

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Народ, кто в курсе, какие территории нужно захватить, чтобы провозгласить Великую Колумбию? Панаму, или кого-то еще?

Ссылка на комментарий

Rettich
6 часов назад, Otshelnik сказал:

Народ, кто в курсе, какие территории нужно захватить, чтобы провозгласить Великую Колумбию? Панаму, или кого-то еще?

 

Панаму + Эквадор весь, Северное Перу (провы Постаса и Лорето) и вроде всю Венесуэлу.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
2 часа назад, Rettich сказал:

 

Панаму + Эквадор весь, Северное Перу (провы Постаса и Лорето) и вроде всю Венесуэлу.

Панаму взял, Эквадор взял, Венесуэлу взял, Перу и Астрахань не брал. Сейчас буду брать. но что-то у меня есть подозрение, что придется еще и Панамский канал брать...

 

UPD: Перу взял. (Ох и дохренища же у них пушечного мяса. Больше миллиона рыл в землю закатал, чтобы победить их). Но никакого эффекта не заметил. Видимо, придется брать Панамский канал. Кстати, создание Великой Колумбии происходит принятием национального решения или как? Надеюсь для этого не нужно обладать каким-либо ДЛС? 

Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,487
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1199401

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...