Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 322 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

и неговори

на пво -сэкономил

на бункерах-сэкономил

на авиацию и танки -нет ресурсов

чего тогда жаловатся что сливают?\

рем я стараюсь пво не брезговать -ии немцев не "вижу" в упор...плюс доты-и ничего рейх сделать не может кроме как "убиться".

Ссылка на комментарий

Otshelnik
41 минуту назад, PsychoShooter сказал:

Полностью прокаченная по левой стороне доктрина ПОМ. Сапёры и палатка. Небо за немцами.

Я думаю, имеет смысл играть от обороны. Пусть немцы убиваются об твои оборонительные позиции до посинения, а когда у них закончатся рекруты или оружие, тогда и можно наступать. При чужом контроле воздуха, численном превосходстве врага и отсутствии танков ничего другого не остается. Ну или можно устроить немцам Верденскую мясорубку - беспрестанно атаковать одну провинцию, которая выдается в глубь твоей территории и может быть атакована с нескольких направлений одновременно. Выбиваешь, но сам не занимаешь. Немцы вводят в прову свежие силы, опять их выбиваешь. Повторять до тех пор, пока в Германии не закончатся Гансы. Разумеется, Верденская мясорубка в теории предполагает несоизмеримо более низкие потери атакующего против высоких потерь обороняющегося. Если это условие не выдержать, то будет то же, что немцам под Верденом.

Ссылка на комментарий

Да даже можно у себя во фронте дырку сделать и так как бы котлить, много заходить не будет, но должно помочь, если это не Япония против Китая.

 

Как определить, будут ли у тебя ресурсы покупать?

Ссылка на комментарий

PsychoShooter

Не могу понять я этот ИИ: в одной партии задавил прокаченными средними танками, в другой - притащил к границе лишь четыре дивизии с лёгкими корытами, которых я превосхожу числом. Великий шведский рандом.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
11 час назад, Evk сказал:

Как определить, будут ли у тебя ресурсы покупать?

В первую очередь ИИ старается покупать у стран с такой же, как у него, идеологией - демократы у демократов, фашисты у фашистов, коммунисты у коммунистов. При этом охотнее покупают у тех, с кем лучше отношения. Если у стран с одинаковой идеологией купить уже нечего, тогда покупают у других. Опять имеет значение уровень отношений.

Ссылка на комментарий

Подскажите как в начатой компании увеличить дату окончания?

Боюсь не успею весь мир поработить до 48 года(

Ссылка на комментарий

Otshelnik
6 минут назад, Asvved сказал:

Подскажите как в начатой компании увеличить дату окончания?

Боюсь не успею весь мир поработить до 48 года(

Дата окончания игры в ХОИ4 весьма условна. В начале этого года просто происходит подсчет победных очков, но саму партию можно свободно продолжать и дальше. По сути, играть можно до бесконечности.

Ссылка на комментарий

DarkWolf__
4 часа назад, Asvved сказал:

Ооооо! Спасибо!

да, в интернете можно найти и партию даже до 2050 года.

Ссылка на комментарий

Rettich
22 часа назад, Otshelnik сказал:

Я думаю, имеет смысл играть от обороны. Пусть немцы убиваются об твои оборонительные позиции до посинения, а когда у них закончатся рекруты или оружие, тогда и можно наступать.

Причина, по которой Парадоксы тянут с выходом Броненосца. При все всех достоинствах новых фишек-рюшек нерешённая проблема "упорантства" -- бич хойки.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
5 минут назад, Rettich сказал:

Причина, по которой Парадоксы тянут с выходом Броненосца. При все всех достоинствах новых фишек-рюшек нерешённая проблема "упорантства" -- бич хойки.

Пусть тянут. Я хочу дождаться новогодних скидок в Стиме, взять азиатское ДЛС по дешевке, выполнить достижение на Гран-Колумбию, а потом пусть вводят новую систему морских битв и всего прочего. А то боюсь, что с обещанным в дневниках лимитами на флот, хрен я потом построю 10 авиков и 10 линкоров раньше 2020 года.

Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

TheShock

Ребят, подскажите, что не так со снабжением? Почему соседние регионы имеют отличное снабжение, а этот регион очень плохое? И как это исправить?

 

xygwacf0eczpgphwcrvrj9uiihg.jpeg

Изменено пользователем TheShock
Ссылка на комментарий

Otshelnik
2 минуты назад, TheShock сказал:

Ребят, подскажите, что не так со снабжением? Почему соседние регионы имеют отличное снабжение, а этот регион очень плохое? И как это исправить?

Ситуация спровоцирована тем, что у тебя много войск сосредоточено в двух провинциях с низким уровнем инфраструктуры.  Пути выхода из ситуации:

1. Отремонтировать разбитую инфраструктуру.

2. Построить дополнительные уровни инфраструктуры.

3. Построить инфраструктуру в соседних провинциях, так как они тоже немного влияют.

4. Выбить врага из этих провинций, поскольку они тоже жрут снабжение.

5. Убрать из этих провинций ненужные войска, оставив ровно столько, сколько необходимо.

Ссылка на комментарий

TheShock
12 минуты назад, Otshelnik сказал:

Ситуация спровоцирована тем, что у тебя много войск сосредоточено в двух провинциях с низким уровнем инфраструктуры.  Пути выхода из ситуации:

 

Не согласен. Объясню:

 

1. У меня в "Дейр эз-Зур" уровень инфраструктуры = 5 (и она целая по всему пути, я проверил)

 

 krl9xqg0ujhal5wsllvf336e60m.jpeg

 

2. В соседних провинциях лимит на снабжение достаточно большой.

3. Мне не поможет убрать войска, т.к. лимит снабжения очень-очень низкий:

zqw61bfazaupf40vnr9npcmqbxq.jpeg

 

4. А врага выбить крайне сложно из-за совершенно непонятной фигни со снабжением.

 

Ну то есть я понимаю, что если у меня лимит снабжения на 40, а войска требуют 60 - тут вполне понятны действия. Но у меня лимит 2.6, а 64 дивизии требуют 64 снабжения. Разве вся инфраструктура (с пятым уровнем в пограничной провинции) позволяет иметь в двух регионах только три дивизии? Почему? Как тогда вообще воевать?

 

Мне, все-таки, кажется тут есть какой-то другой фактор. Например, что за "Контроль над входящими пограничными провинциями: 5%". Что это? Я контролирую несколько провинций на 100%.

 

Изменено пользователем TheShock
Ссылка на комментарий

TheShock

Вот, полностью захватил регион (теперь противников нету), построил инфраструктуру (10/10), проверил, что она целая (смотрите на скриншоте, Поврежденные уровни: 0/10), вывел часть дивизий,, нагнал авиации, чтобы полностью контролировать небо, но все-равно снабжение очень низкое:

fpogwhrrn78z1casltqzg8ha5a0.jpeg

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Сейчас проверил у себя в игре. Этот показатель "Контроль над входящими пограничными провинциями" - это модификатор, показывающий максимально узкое место в цепочке снабжения. В данном случае нехватка снабжения возникает не непосредственно в провинции, где стоят войска, а где-то по пути. Просто здесь она себя проявляет. То есть где-то есть место, где снабжение проходит на 5% от потребности. Сейчас я еще поковыряюсь в игре и, может, быть пойму в чем именно здесь дело.

 

Кстати, снабжение идет везде по суше у тебя? прямая связь с домашней территорией есть?

Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

TheShock

 

3 минуты назад, Otshelnik сказал:

Кстати, снабжение идет везде по суше у тебя? прямая связь с домашней территорией есть?

 

Да, и почти везде я уже построил десятую инфраструктуру (только одна, ближайшая провинция - восьмая). 

5aigr-kab47ysgbcqjcgu3wxi94.jpeg

 

h67eapt_dfpyxldzqf1ut6jjpi8.jpeg

 

==========

 

Выглядит, словно именно с последней провинцией почему-то нету связи. В соседней - просто прекрасное снабжение.

wvxhgapvmoprurpdw1osiaidtca.jpeg

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Короче, есть у меня подозрение. В игре регион снабжения объединяет в себе несколько провинций. Например, в твоем случае регион снабжения - это вся Сирия+Ливан. Всего четыре провинции. Ты, как я понял, контролируешь только одну провинцию - Дейр-эз-Зур, где и построил инфраструктуру. Но в руках противника остается еще три провинции - Алеппо, Дамаск и Ливан. И вот там инфра разбита и плюс изначально на низком уровне. Я думаю, что именно эти три провинции и снижают тебе снабжение в макрорегионе Сирия+Ливан. Если освободить их и отремонтировать там инфру, то в теории снабжение должно стать нормальным.

 

Да, думаю, дело именно в этом. В регионе четыре провинции, из которых только одна не имеет городских районов, генерирующих много очков снабжения - Дейр-эз-Зур. Именно эту пустынную провинцию ты и контролируешь. В то же время в Дамаске, Алеппо и Ливане есть три крупных города - Дамаск, Алеппо и Бейрут. Как бы получается, что ты захватил ту часть региона, которая генерирует мизерную часть очков снабжения, что и создает для тебя проблему. 

 

Ну а "Контроль над входящими пограничными провинциями" - это действительно процентное значение для самого узкого места в цепочке снабжения. И этим узким местом всё-таки является именно провинция Дейр-эз-Зур, а не какая-то другая. Правда, я не совсем понимаю, от чего именно зависит конкретный показатель напротив этой строчки. Судя по скринам, твои войска получают 3 очка снабжения из 29, то есть чуть более 10%. Но почему тогда написано 5%? Не пойму.

Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

TheShock
35 минут назад, Otshelnik сказал:

Да, думаю, дело именно в этом. В регионе четыре провинции, из которых только одна не имеет городских районов, генерирующих много очков снабжения - Дейр-эз-Зур. Именно эту пустынную провинцию ты и контролируешь. В то же время в Дамаске, Алеппо и Ливане есть три крупных города - Дамаск, Алеппо и Бейрут. Как бы получается, что ты захватил ту часть региона, которая генерирует мизерную часть очков снабжения, что и создает для тебя проблему. 

 

Да, похоже, что вы правы. Какая-то бессмысленная и беспощадная фича. Стоило мне захватить Бейрут - туда сразу пошло снабжение. Т.Е. для моей техники есть сухопутное снабжение, но оно не работает, потому что захвачен порт провинции. Бред какой-то.

 

ojkqvkr3q2wplqz9ekvconfcufo.jpeg

Изменено пользователем TheShock
Ссылка на комментарий

Кто какую экономическую политику выбирает играя за СССР? Если выбирать свободную торговлю, то со времен прихолится покупать, все больше и больше ресурсов (даже с учетом строительства инфраструктуры в ресурсных провинциях иследований ресурсных технологий и строительства нефтяных заводов). С другой стороны, свободная торговля дает+10% к иследованиям производству и строительству.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,487
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1199368

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...