Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 407 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
13 часа назад, Wolfgang Mozart сказал:

а как это поможет?

Поможет узнать где же эта парочка прячется

Ссылка на комментарий

Вопрос такой по командующим(сухопутным).
Трейт "старая гвардия". Везде по разному пишут... Одни пишут,что режет опыт войскам(диавизиям), другие,что опыт режется самому командующему. Так в итоге этот трейт -25% к какому опыту дебаф? (в описание просто указано,что именно лидеру... НО неоднократно читал уже,что войскам... кому верить хз) 

Так же трейт "кадровый офицер". У морских командующих дает +25% к опыту, у сухопутных к стоимости повышения-не понятно к какой стоимости? В очках командного ресурса что ли?

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

spacer.pngДобрый день. Я новичок в этой игре, и формально разобрался с  элементарными азами механики игры.

 В обучении, играя за Италию, решил развить флот. В морской доктрине у меня изначально стоит "Воздействие флотом" и по описанию этой доктрины можно сделать вывод ,что мне придётся играть линкорнами и прочими тяжёлыми кораблями. Но вот незадача, я не могу добавить эти корабли в производство, мне не хватает чего-то,и не понятно что имеют ввиду под "стоимостью".  

 Буду благодарен если опытные игроки в Hoi 4 помогут мне с этим вопросом. (см.скрин).

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, LSD1000 сказал:

 Буду благодарен если опытные игроки в Hoi 4 помогут мне с этим вопросом. (см.скрин).

Это из-за Лондонского морского соглашения, есть нацдух, есть решения для его досрочного прекращения. Ну или можно подождать ещё пару лет, чтобы само прошло.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, tar сказал:

Вопрос такой по командующим(сухопутным).
Трейт "старая гвардия".  опыт режется самому командующему

Вот это. Верить надо файликам :)

6 часов назад, tar сказал:

Так же трейт "кадровый офицер". У морских командующих дает +25% к опыту, у сухопутных к стоимости повышения-не понятно к какой стоимости? В очках командного ресурса что ли?

У морских не 25%, а 10%. У сухопутных да, просто бесполезная скидка (ну и повышенный шанс повышения логистики и планирования).

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Интересуют нововведения

 

1) Насколько полезны "шпионские игры". Обычно у Параходов в играх шпионаж такой себе, так ли это теперь?

 

2) Пересадили поддержку на машины. Означает ли это что дефолтные без транспорта, поддержки теперь снижают скорость дивизии?

 

3) Бронемашины. Юзать или игнорировать? Последний вариант развивает гигантскую скорость в 15 км/ч, как средство котлования (нафиг не нужное возможно на такой дате) выглядит соблазнительно.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Carrachiolla 1) полезные скорее в плане именно шпионажа - высокие показатели внедрения дают знание маршрутов вражеских конвоев, запасов снаряжение на складах, войск, кораблей и самолетов в строю, дешифрования и т.п. Операции скорее малополезны, ибо стоят недешево и весьма продолжительны по времени;

 

2) кавалерия и ранние бронемашины в разведротах скорость дивизии снижают;

 

3) только для разведки, ибо от бронемашин ее показатель относительно других разведрот хорош.

 

Ну и "сопротивление", на мой взгляд, довольно интересная штука.

Ссылка на комментарий

Ребят, вопрос ещё такой. 

 Когда я произвожу пехотное снаряжение, доп.оснащение и т.д , у меня накапливаются в запасы , но когда я их перестаю производить, пишет что необходимо продолжить производство.т.к "необходимо для пополнения".

 пример для на глядности: Я произвожу пехотное снаряжение. Его у меня в запасе 10 тысяч, но как только я перевожу военные заводы на что-нибудь другое , он сразу же требует продолжить производить пех. снаряжение. 

 Я так подозреваю, что моя армия с такой скоростью потребляет военные товары, что игра автоматически предопределила нехватку. 

 Надеюсь на простой и аргументированный ответ.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Carrachiolla 

1) Шпионаж сам по себе интересен, но к сожалению за некоторые страны он просто не нужен. Единственные "клиенты" шпионажа, это страны с претензией на захват земного шарика: Рейх, Италия, СССР (из-за возможности создания коллаборационного правительства).

С другой стороны в мультиплеере он все таки нужен всем.

2)уже ответили

3)по сути, параметр разведки сам по себе не особо решает, чтобы задумываться о том чтобы разведроту вообще добавлять.

Однако, у бронемашин более высокий уровень подавления чем у кавалерии. Поэтому если жалко людей, можно в гарнизонных дивизиях использовать бронемашины.

 

Ссылка на комментарий

spacer.pngПриветствую. Такой вопрос. Я - Италия. В 50-м году высадился в США, отвоевал небольшой плацдарм. Дальше продвинуться не могу, потому что мои союзники Виши и Германия накидали ко мне дивизий и полностью уничтожили снабжение. Снабжение 214/77. Построил всю инфру и порты по 10, то есть вывел снабжение на максимум. Вопрос - как убрать с моего плацдарма дивизии моих союзников.

Изменено пользователем Чек
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Чек Попробуйте увести свои дивизии и сделать ещё одну высадку.

Т.к. ИИ США сосредоточил немало дивизий на фронте первой высадки, то вторая высадка будет ИМХО легче. 

 

Ссылка на комментарий

 Или готовишь удар по союзникам,рви союз и блицом их,пока их дивы в.....  в общем понятно где.

 

Ссылка на комментарий

spacer.png

Спасибо. К 59 году вопрос решен. Сделал несколько высадок в США, одну из них через Мексику.
 Мои союзнички потерлись вместе со мной чуть-чуть в Мексике и в итоге ушли. 
Я воспользовался моментом, ударил и победил. Вообще это безобразие. Надо сделать механику, как с морскими зонами. 
Дать возможность запрещать или разрешать своим союзникам находится в собственных регионах.
 

Изменено пользователем Чек
Ссылка на комментарий

В 17.05.2020 в 13:37, LSD1000 сказал:

Ребят, вопрос ещё такой. 

 Когда я произвожу пехотное снаряжение, доп.оснащение и т.д , у меня накапливаются в запасы , но когда я их перестаю производить, пишет что необходимо продолжить производство.т.к "необходимо для пополнения".

 пример для на глядности: Я произвожу пехотное снаряжение. Его у меня в запасе 10 тысяч, но как только я перевожу военные заводы на что-нибудь другое , он сразу же требует продолжить производить пех. снаряжение. 

 Я так подозреваю, что моя армия с такой скоростью потребляет военные товары, что игра автоматически предопределила нехватку. 

 Надеюсь на простой и аргументированный ответ.

 

Ничего он не предопределяет. Комп просто видит - баланс негативный (потребление какое-то есть, производства нет) и выдает напоминалку будь хоть 1 млн на складе.

Чтобы не раздражало можно оставлять по 1 заводу (для мажора), обычно хватает.

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Крч, готовлюсь к войне с СССР, союзников и США уже выпилил. В начале игры не делился с ним Польшей и Прибалтикой, все занял Рейх. Захватил Иран, Турцию и Афганистан. 

И тут, чтоб сделать фронт еще шире, захотел, чтоб фины вошли в ось, как это в истории было, но нет, они совершенно сидят с краешка, мол ну эту войну и Карелию. 

Как сделать переворот в Финляндии? Чтоб она стала фашистской? Или только через захват?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Oolong сказал:

Крч, готовлюсь к войне с СССР, союзников и США уже выпилил. В начале игры не делился с ним Польшей и Прибалтикой, все занял Рейх. Захватил Иран, Турцию и Афганистан. 

И тут, чтоб сделать фронт еще шире, захотел, чтоб фины вошли в ось, как это в истории было, но нет, они совершенно сидят с краешка, мол ну эту войну и Карелию. 

Как сделать переворот в Финляндии? Чтоб она стала фашистской? Или только через захват?

 

Подготовить восстание (270 дней вроде), как только начнется гражданка пригласить в Ось или слать добровольцев и ленд лиз до победного.

Имхо, не стоит оно столько дней подготовки, если только для ролл плея

Ссылка на комментарий

MaloletniiProfessional

Есть ли нормальный способ прокачки генералов или просто долбиться как сказано в условиях? Какой нибудь быстрый способ например

 

Ссылка на комментарий

11 час назад, MaloletniiProfessional сказал:

Есть ли нормальный способ прокачки генералов или просто долбиться как сказано в условиях? Какой нибудь быстрый способ например

 

 

На ум приходит только быстрая прокачка планирования (полезно для фельдмаршалов ибо ведет к экономии припасов) - нужно бить всегда только с полным бонусом от планирования. Заняли провку, опять копим планирование и тд. Так можно за 1 войну и генералам и маршалам прокачать. Естественно никаких котлов, что увеличивает потери, но оно может того стоить.

Я обычно в Испании так качаюсь.

Ссылка на комментарий

Knight Errant

Играю за Португалию и вот попросил лицензии у Мелкобритании, ибо исторический бонус за древний англо-португальский союз и выше 30 (с торговлей и решением о покупке кораблей в ВБ) отношения. Бритты дали доступ к лицензиям, но я их никак не могу увидеть. А хочу делать танки по английским чертежам, уж легкие модели у них должны быть продвинутые в 39 году. Что не так делаю? :(

Ссылка на комментарий

Последние 5-7 игр к 38-году либо СССР либо Франция объявляет войну Германии (puppet war goal). Все настройки по умолчанию, играл за страны на всех континентах, никого не трогал. Как исправить?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1192487

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...