Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 415 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DOPAEMOH

@gleboxx ну не галочка, кружочек. Суть все равно такая же.

Покажу на примере самолетов.

Спойлер

1) В этом случае у нас самолет Bf-109 считается актуальным.
R7GPSNn.jpg

 

2) В данном случае уже нет.

bLtm1YZ.jpg

 

3) Сейчас у нас 102 шт. Bf-109.
ERw1JZy.jpg

 

4) Создаем новый вариант Bf-109 - Bf-109 A. При этом, старый вариант всё равно остается актуальным.

Tzy60er.jpg

 

5) Из-за того что самолет ещё считается актуальным, в при попытке нажать на кнопку конверсии она останется серой.
Т.к. игра считает что преобразовывать нечего. Базовые Bf-109 при этом лежат на складе в количестве 102 шт.

0zRewRb.jpg

 

6) Сняли галку с актуальности базового Bf-109, так сразу же появляется возможность конверсии их в более совершенный Bf-109 A.

wRtoEXl.jpg

 

При этом надо учитывать:

1) Самолеты можно переоборудовать только в рамках одной модели (года выпуска). То есть нет возможности из И-16 сделать ЛаГГ-3 и т.п.
2) С танками такая же ситуация, за исключением ЗСУ, СПТО, САУ о чем ниже.

В случае конверсии в ЗСУ, СПТО и САУ, допускается использовать для этого машины на одну модель раннюю.
То есть, из ЛТ1 можно сделать ЛЗСУ, ЛСТПО, ЛСАУ 2 уровня.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

12 часа назад, vallball сказал:

Я улучшил пушку, броню, движок и надёжность, назвал это КВ-85.

А какой патч игры? если улучшить танк через лычки то это будет отдельный стек танков даже если не переиминовывать хотя не исключены и баги)

Ссылка на комментарий

Решил наконец-то поиграть за СССР и я совсем потерял нить реальности. У меня меньше 5% напряжённости, в то время Третий Рейх создал больше 100%. Выбрал примирение с Японией, та объявила войну, ну бывает. Цин вступила в Коминтерн, началась война против Кита...ев, причём нейтральные и коммунистические ещё и против националистического Китая воюют. Напал Третий Рейх, успел совершить в нём переворот, образовалась Социалистическая Республика Германия и вступила в альянс к Союзникам. Коммунистическая Югославия вступила в Ось. Британия объявила мне войну (!). Индия капитулировала потеряв только Кашмир. Сражу же после отправки атташе в Коммунистические Штаты Америки, те объявили мне войну. Я совсем перестал понимать логику. Как работает общая идеология?

Ссылка на комментарий

@spellka бей всех и забей на идеологию. там ниже в интересностях есть про двух мао)))) логики нет в хои

Ссылка на комментарий

vallball
23 часа назад, DOPAEMOH сказал:

@gleboxx ну не галочка, кружочек. Суть все равно такая же.

Покажу на примере самолетов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Фото (Открыть)

1) В этом случае у нас самолет Bf-109 считается актуальным.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

2) В данном случае уже нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

3) Сейчас у нас 102 шт. Bf-109.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

4) Создаем новый вариант Bf-109 - Bf-109 A. При этом, старый вариант всё равно остается актуальным.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

5) Из-за того что самолет ещё считается актуальным, в при попытке нажать на кнопку конверсии она останется серой.
Т.к. игра считает что преобразовывать нечего. Базовые Bf-109 при этом лежат на складе в количестве 102 шт.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

6) Сняли галку с актуальности базового Bf-109, так сразу же появляется возможность конверсии их в более совершенный Bf-109 A.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

При этом надо учитывать:

1) Самолеты можно переоборудовать только в рамках одной модели (года выпуска). То есть нет возможности из И-16 сделать ЛаГГ-3 и т.п.
2) С танками такая же ситуация, за исключением ЗСУ, СПТО, САУ о чем ниже.

В случае конверсии в ЗСУ, СПТО и САУ, допускается использовать для этого машины на одну модель раннюю.
То есть, из ЛТ1 можно сделать ЛЗСУ, ЛСТПО, ЛСАУ 2 уровня.

Я так понял, можно даже зарубежные танки конвертить в свои САУ и прочее...

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, vallball сказал:

Я так понял, можно даже зарубежные танки конвертить в свои САУ и прочее...

 

Не думаю, столько у меня всегда копится иностранного на складах - ни разу не видел активной кнопку конверсии

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@vallball @gleboxx сейчас попробовал: конверсировать трофейные машины по тому же правилу вполне можно.

UPD. Попробовал и с самолетами. В этом случае идет привязка к конкретной стране-изготовителю самолета, то есть нельзя И-16 преобразовать в улучшенный Bf-109 A.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

ПавелВ

Доброго времени суток!

Вопрос может показаться странным, но все же - давно не играл. Сегодня засел за игру, накупил ДЛС-ов.
Не могу найти где настраивались сообщения. То есть, скажем, идет у меня война, сообщений о результатах боёв - нету. 

Я иду искать в настройках, как их обратно выставить - и не нахожу.

🧐

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

8 часов назад, ПавелВ сказал:

Не могу найти где настраивались сообщения. То есть, скажем, идет у меня война, сообщений о результатах боёв - нету. 

Я иду искать в настройках, как их обратно выставить - и не нахожу.

Сложно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенное если её там нет. Есть только отчёты об отдельных прошедших боях, которых поступают и открываются по блокноту в меню ТВД сверху справа.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, DOPAEMOH сказал:

@vallball @gleboxx сейчас попробовал: конверсировать трофейные машины по тому же правилу вполне можно.

UPD. Попробовал и с самолетами. В этом случае идет привязка к конкретной стране-изготовителю самолета, то есть нельзя И-16 преобразовать в улучшенный Bf-109 A.

Вы имеете в виду что можно конвертить И 16 в условный И 16 А? А откуда у нас появится И 16 А? Только если в трофеях есть?

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@gleboxx из самолёта 1936 года базовой комплектации страны А (И-16; СССР), нельзя сделать самолёт 1936 года улучшенной модификации страны Б (Bf-109 улучшенный допустим на двигатель на пять уровней и названый Bf-109 A; Рейх).

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

@gleboxx из самолёта 1936 года базовой комплектации страны А (И-16; СССР), нельзя сделать самолёт 1936 года улучшенной модификации страны Б (Bf-109 улучшенный допустим на двигатель на пять уровней и названый Bf-109 A; Рейх).

 

Так из И-16 нельзя сделать любой Мессер? Хоть стоковый хоть А.

 

Но тут вы говорите, что конвертить трофейные таки можно?

17 часов назад, DOPAEMOH сказал:

@vallball @gleboxx сейчас попробовал: конверсировать трофейные машины по тому же правилу вполне можно.

 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@gleboxx речь шла про танки.

Я же не зря потом про самолёты сказал что с ними так не работает.

Ссылка на комментарий

Логика и исторические реалии вполне предполагают взять трофейный танк, отвинтить хреновую надстройку и поставить, что заблагорассудится. Ибо, в дело идёт халявная ходовая часть, (а, на пример, к трофейной пушке ещё и снаряды достовать). Как Вы такой передел видите в отношении самолётов?!? 

Ссылка на комментарий

На море одними подлодками получится воевать? Они вроде очень дешёвые и их можно огромные орды наклепать. Получится таким москитным флотом нормальные корабли бота топить? И если да, то по сколько надо стаки делать, что бы хоть что-то получалось?

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Xowk воевать против ИИ очень можно, но топить флоты целиком долговато, а в МП их использование ограничено. Использовать лучше подлодки 3-4 уровня с максимальным шноркелем, соответствующую ветвь доктрины перехвата конвоев и КБ кораблей тихоокеанский (увеличивает дальность) или рейдера (уменьшает заметность). Команда - только атака конвоев, на мелководье лучше не выходить в принципе, а приказом ставить всегда вступать в бой - только так можно будет получить атаку вражеских кораблей. В стаке хватит 5-10 штук 4-6-8 стаков.

Ссылка на комментарий

GoWithApple

 Я кончено догадываюсь как, но все равно хочу спросить у теех кто шарит лучше меня. Чем или как контрить вдв? Превосходством в воздухе? (мне просто лень создавать для этого лобби рисовать планы и тд) Вопрос касается мультиплеера, если падла скинет тебе в туза эту #ню и начнет красить а у тебя нету лишних дивизий чтобы закрыть или задушить вдвшников, то это все? ГГ? ( например ситуация во франции в 39ом когда ты не успел еще раскачаться, самолетов не хватает а у тебя в теории дебафф на лимит капитуляции). 

Ссылка на комментарий

Привет, подскажите пожалуйста если я играю за демократию, то можно ли устроить гражданскую войну в другой демократии?

Ссылка на комментарий

Aptahir
В ‎05‎.‎07‎.‎2020 в 11:33, Xowk сказал:

На море одними подлодками получится воевать?

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184224

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...