Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 422 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 минуты назад, gleboxx сказал:

Абсолютно, задайте, лучше, в общих вопросах.

1. Можно ли передать стройку в руки ИИ? А то как-то лень строить здания в каждой провинции. Ну или отдавать приказ о стройке сразу в нескольких?

2. Как вообще производить войска? То этой игре нужен какой-то шаблон, то опыт, то мне говорят, что у производимой дивизии нет прикреплённых фабрик, хотя фабрики я строил, или чего-то не понимаю.

3. У СССР есть фокус на пятилетку. Там требуется что-то по поводу фабрик, я не запоминал текст. Фабрики у меня определённо есть. Есть вариант, что они не достроились, но у меня ведь их не 0 в начале это уж точно.

Ссылка на комментарий

Только что, Rusrur сказал:

Это прозвучит странно, но я не нашёл соответствующую тему. Да и активность именно здесь самая большая, если судить по времени последнего сообщения. 

Тема - общие вопросы, поверьте, там больше людей заходит чем в корабли

Ссылка на комментарий

У меня есть несколько вопросов.

1. Можно ли передать стройку в руки ИИ? А то как-то лень строить здания в каждой провинции. Ну или отдавать приказ о стройке сразу в нескольких?

2. Как вообще производить войска? То этой игре нужен какой-то шаблон, то опыт, то мне говорят, что у производимой дивизии нет прикреплённых фабрик, хотя фабрики я строил, или чего-то не понимаю.

3. У СССР есть фокус на пятилетку. Там требуется что-то по поводу фабрик, я не запоминал текст. Фабрики у меня определённо есть. Есть вариант, что они не достроились, но у меня ведь их не 0 в начале это уж точно есть.

И кстати. Я устанавливал игру с предвкушением обещанной казуальности и лёгкости. Но, меня чуть не сломало снабжение. Кто-нибудь объяснит мне как оно вообще работает? Я уже от безысходности скоро буду коды включать. Есть ли в игре какой-нибудь режим пониженной сложности, как в третьей части?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Rusrur сказал:

У меня есть несколько вопросов.

1. Можно ли передать стройку в руки ИИ? А то как-то лень строить здания в каждой провинции. Ну или отдавать приказ о стройке сразу в нескольких?

2. Как вообще производить войска? То этой игре нужен какой-то шаблон, то опыт, то мне говорят, что у производимой дивизии нет прикреплённых фабрик, хотя фабрики я строил, или чего-то не понимаю.

3. У СССР есть фокус на пятилетку. Там требуется что-то по поводу фабрик, я не запоминал текст. Фабрики у меня определённо есть. Есть вариант, что они не достроились, но у меня ведь их не 0 в начале это уж точно есть.

И кстати. Я устанавливал игру с предвкушением обещанной казуальности и лёгкости. Но, меня чуть не сломало снабжение. Кто-нибудь объяснит мне как оно вообще работает? Я уже от безысходности скоро буду коды включать. Есть ли в игре какой-нибудь режим пониженной сложности, как в третьей части?

1. Нет
2. Попробуйте почитать вики ещё раз Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Фокус дает дополнительные фабрики к имеющемуся количеству.

Четвертая часть реально легче. Если в тройке, чтобы наладить иерархию командования в начале партии, требовалось 40 минут, то в четверке - 10.

Ссылка на комментарий

dagot87
12 часа назад, Rusrur сказал:

Ну или отдавать приказ о стройке сразу в нескольких?

Да, отдавать приказы о строительстве можно хоть на десять лет вперёд.

Ссылка на комментарий

 

13 часа назад, Rusrur сказал:

И кстати. Я устанавливал игру с предвкушением обещанной казуальности и лёгкости. Но, меня чуть не сломало снабжение. Кто-нибудь объяснит мне как оно вообще работает? Я уже от безысходности скоро буду коды включать. Есть ли в игре какой-нибудь режим пониженной сложности, как в третьей части?

 

Есть уровень гражданский при старте новой игры. Там точно бустится пр-во и горючка. Как там с припасами не знаю.

Снабжение смотрите на соот вкладке. Там же будет указано "бутылочное горло" и маршрут из столицы. Если вкратце - любая мех дивизия с аппетитом ест кучу припасов. Пехота меньше. Любая территория может "прокормить" лимитированное кол-во дивизий. Так что 100500 танков в Египет не согнать, а вот в ТР запросто. Но 100500*10 танков уже никакая территория не прокормет в принципе.

Хотите больше снабжения именно на этом участке фронта? Стройте инфраструктуру и порты. Ну или ограничивайте кол-во и качество дивизий существующим лимитом.

Обычно проблемные по снабжению территории это всякие Африки/Азии, где мощных шаблонов то и не надо.

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, gleboxx сказал:

 

 

Есть уровень гражданский при старте новой игры. Там точно бустится пр-во и горючка. Как там с припасами не знаю.

Снабжение смотрите на соот вкладке. Там же будет указано "бутылочное горло" и маршрут из столицы. Если вкратце - любая мех дивизия с аппетитом ест кучу припасов. Пехота меньше. Любая территория может "прокормить" лимитированное кол-во дивизий. Так что 100500 танков в Египет не согнать, а вот в ТР запросто. Но 100500*10 танков уже никакая территория не прокормет в принципе.

Хотите больше снабжения именно на этом участке фронта? Стройте инфраструктуру и порты. Ну или ограничивайте кол-во и качество дивизий существующим лимитом.

Обычно проблемные по снабжению территории это всякие Африки/Азии, где мощных шаблонов то и не надо.

 

Инфраструктуру и порты? А есть способы добыть нефть? А то вдруг зря строил нефтеперерабатывающие заводы?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Rusrur сказал:

Инфраструктуру и порты? А есть способы добыть нефть? А то вдруг зря строил нефтеперерабатывающие заводы?

 

Да

1. нефтеперерабатывающие заводы

2. политические фокусы могут "создать" нефть где ее не было

3. Улучшение науки нефтепереработки (технически не дают новую нефть, а +20% топлива от существующей)

4. Улучшение инфры (только если в регионе добыча уже есть)

5. Полит решения на увеличение добычи в некоторых регионах

 

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

13 часа назад, gleboxx сказал:

 

Да

1. нефтеперерабатывающие заводы

2. политические фокусы могут "создать" нефть где ее не было

3. Улучшение науки нефтепереработки (технически не дают новую нефть, а +20% топлива от существующей)

4. Улучшение инфры (только если в регионе добыча уже есть)

5. Полит решения на увеличение добычи в некоторых регионах

 

Ещё вопрос, который меня волнует.

Я хотел обучить бригаду(дивизию, шаблон, как его там) ВДВ, но мне написали что я использую 156 из 111 шаблонов. Я точно помню, что новых отрядов я не создавал, людских ресурсов у меня больше миллиона, так что мне мешает создать ещё одну единицу войск?

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 часа назад, Rusrur сказал:

Ещё вопрос, который меня волнует.

Я хотел обучить бригаду(дивизию, шаблон, как его там) ВДВ, но мне написали что я использую 156 из 111 шаблонов. Я точно помню, что новых отрядов я не создавал, людских ресурсов у меня больше миллиона, так что мне мешает создать ещё одну единицу войск?

Мешает Вам заложенное в правилах игры ограничение. По нему количество войск спецназначения (у них есть специальный значок) не может превышать определенной доли от общего количества войск. Формируйте больше обычной пехоты/танков и появится возможность создать дополнительно морпехов/десантников. Можно изучить специальную ветку технологий (внизу в пехоте) и эта доля для Вас станет больше. 

Ссылка на комментарий

Что ж, немного печально что нет возможности провести какую-либо линию через провинции, в которых будет строится выбранный объект.

Вроде как последний на данный момент вопрос. Можно как-нибудь увеличить лимит войск в армиях? Генералы могут выдержать максимум 24, но сами понимаете, это мало.

Ссылка на комментарий

46 минут назад, Rusrur сказал:

Вроде как последний на данный момент вопрос. Можно как-нибудь увеличить лимит войск в армиях? Генералы могут выдержать максимум 24, но сами понимаете, это мало.

Модами. Если дать генералу все 24 дивизии под командование - со временем сможет прокачать перк лишь на +6 дивизий.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Rusrur сказал:

Ещё вопрос, который меня волнует.

Я хотел обучить бригаду(дивизию, шаблон, как его там) ВДВ, но мне написали что я использую 156 из 111 шаблонов. Я точно помню, что новых отрядов я не создавал, людских ресурсов у меня больше миллиона, так что мне мешает создать ещё одну единицу войск?

 

Или распустите горняков / смените им шаблон на обычную пехоту

У многих стран они есть с самого начала, и они тоже относятся к элите, как и ВДВ и морпехи.

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 часа назад, Rusrur сказал:

Вроде как последний на данный момент вопрос. Можно как-нибудь увеличить лимит войск в армиях? Генералы могут выдержать максимум 24, но сами понимаете, это мало.

Просто иметь много генералов. 

Под одним маршаллом могут быть до 7 генералов, у каждого до 30 дивизийй.

А маршалов может быть несколько...

 

3 часа назад, Rusrur сказал:

Что ж, немного печально что нет возможности провести какую-либо линию через провинции, в которых будет строится выбранный объект.

 

Не очень понял о каком объекте вы говорите?

Если о инфраструктуре - то линия не поможет, ибо стартовая инфра будет разная, а нам, для хорошего снабжения, ее нужно будет привести к 5 лвл например. Где то 1 достроить, где то 3, где то 0... Линия тут не спасет.

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

Как бы печально это не звучало, но у меня возникли ещё проблемы.

1. Не могу поинять решение на  отправку самолётов в Китай. 100 истребителей у меня есть, пишут что нет 50 тактических бомбардировщиков. Поставил их на производство, производятся по 1 с копейками в день, но их всё равно не хватает. Проверил резервы, там их тоже нет. Поставил в начало очереди, производятся так же, но в резервах их опять нет. Как мне их получить?

2. Отправил 8 тысяч добровольцев в Испанию. Они прибыли, решил отправить на захват Балеарских островов, логично что отправил в провинцию где есть порт(не помню как называлась), но уже третий день стоят в той же провинции, хотя стрелка, как ни странно, нарисована. Признаюсь, решил читерить. В консоли написали что-то вроде "teleport is enabled", но добровольцы всё так же стоят. Как мне вправить мозги этим идиотам?

Ссылка на комментарий

dagot87
2 часа назад, Rusrur сказал:

но уже третий день стоят в той же провинции, хотя стрелка, как ни странно, нарисована.

Нельзя емнип делать морские операции добровольцами, ну или просто море не контролируется.

2 часа назад, Rusrur сказал:

решил отправить на захват Балеарских островов

Зачем? От их захвата толку 0, для победы надо континентальную часть контролировать.
а насчёт самолётов - у вас есть развернутые авиакрылья тактических бомбардировщиков? Вполне может быть так, что они мало укомплектованы от заданного и все самолёты идут туда.
 

Изменено пользователем dagot87
Ссылка на комментарий

6 минут назад, dagot87 сказал:

Нельзя емнип делать морские операции добровольцами, ну или просто море не контролируется.

Зачем? От их захвата толку 0, для победы надо континентальную часть контролировать.
а насчёт самолётов - у вас есть развернутые авиакрылья тактических бомбардировщиков? Вполне может быть так, что они мало укомплектованы от заданного и все самолёты идут туда.
 

Я точно могу сказать, что не создавал авиакрылья с тактическими бомбардировщиками. Даже если они где-то есть по умолчанию, то искать их будет диким гемором. Даже если найду, то какой толк? Они будут просто существовать и не существовать одновременно. Может начитерить проще?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Rusrur сказал:

1. Не могу поинять решение на  отправку самолётов в Китай. 100 истребителей у меня есть, пишут что нет 50 тактических бомбардировщиков. Поставил их на производство, производятся по 1 с копейками в день, но их всё равно не хватает. Проверил резервы, там их тоже нет. Поставил в начало очереди, производятся так же, но в резервах их опять нет. Как мне их получить?

Потому что отправлять можно только самолёты из резерва по таким задачам. У СССР они вроде изначально не производятся, и если вы не запускали про-во заранее и ничего не делали с авиакрыльями, то неудивительно что их нет в резерве и не можете их отправить в Китай.

 

22 минуты назад, Rusrur сказал:

Я точно могу сказать, что не создавал авиакрылья с тактическими бомбардировщиками. Даже если они где-то есть по умолчанию, то искать их будет диким гемором. Даже если найду, то какой толк? Они будут просто существовать и не существовать одновременно. Может начитерить проще?

Искать вообще элементарно - открываете вкладку с авиацией (в правом верхнем углу), там будет список всех ваших авиакрыльев, как раз заодно все их переформатировать как тебе надо можно заодно. Находишь там тактические бомбардировщики, переформатируешь авиакрылья как надо или вообще распускаешь их и вуаля у тебя они появляются в резерве и отправляешь в Китай, если тебе очень хочется.

 

2 часа назад, Rusrur сказал:

2. Отправил 8 тысяч добровольцев в Испанию. Они прибыли, решил отправить на захват Балеарских островов, логично что отправил в провинцию где есть порт(не помню как называлась), но уже третий день стоят в той же провинции, хотя стрелка, как ни странно, нарисована. Признаюсь, решил читерить. В консоли написали что-то вроде "teleport is enabled", но добровольцы всё так же стоят. Как мне вправить мозги этим идиотам?

Во-первых просто взять и отправить в атаку на острова с суши дивизии нельзя. Для этого надо десантную операцию проводить, она в приказах отдельно есть. А во-вторых вообще забейте абсолютно на эти острова, они совершенно бесполезны и не нужны в гражданской войне в Испании. Просто забудьте про это, сэкономите силы и нервы, не гоняясь за ненужными землями, они всё равно не участвуют по факту в гражданской войне.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Imper сказал:

Потому что отправлять можно только самолёты из резерва по таким задачам. У СССР они вроде изначально не производятся, и если вы не запускали про-во заранее и ничего не делали с авиакрыльями, то неудивительно что их нет в резерве и не можете их отправить в Китай.

 

Искать вообще элементарно - открываете вкладку с авиацией (в правом верхнем углу), там будет список всех ваших авиакрыльев, как раз заодно все их переформатировать как тебе надо можно заодно. Находишь там тактические бомбардировщики, переформатируешь авиакрылья как надо или вообще распускаешь их и вуаля у тебя они появляются в резерве и отправляешь в Китай, если тебе очень хочется.

 

Во-первых просто взять и отправить в атаку на острова с суши дивизии нельзя. Для этого надо десантную операцию проводить, она в приказах отдельно есть. А во-вторых вообще забейте абсолютно на эти острова, они совершенно бесполезны и не нужны в гражданской войне в Испании. Просто забудьте про это, сэкономите силы и нервы, не гоняясь за ненужными землями, они всё равно не участвуют по факту в гражданской войне.

1. Ну так я поставил их на производство. Вроде должны были уже произвестись.

2. Добровольцев хотел отправить на острова в целях безопасности. Просто я сомневаюсь, что 8 тысяч добровольцев, при том все они пехотинцы смогут нормально противостоять 40 с лишним тысяч франкистских солдат, а армий меньше 10 тысяч я у них не замечал.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Rusrur сказал:

1. Ну так я поставил их на производство. Вроде должны были уже произвестись.

 

Удалите развернутые эскадрильи бомберов

1 час назад, Rusrur сказал:

2. Добровольцев хотел отправить на острова в целях безопасности. Просто я сомневаюсь, что 8 тысяч добровольцев, при том все они пехотинцы смогут нормально противостоять 40 с лишним тысяч франкистских солдат, а армий меньше 10 тысяч я у них не замечал.

 

Вы вроде за СССР играете? Почему не танки отправили?

 

 

Комрады, у меня вот тоже есть вопрос - почему Курасао (часто) и Джорджия (остров который, 1 раз видел) после мирной конференции БЕЗ всякого варскора отходят соот Венесуеле и Аргентине?

Может есть еще примеры, просто не замечал.

 

От Венесуэлы реально уже устал, в 50% каток она нагло забирает мой (быв Голландский) остров с нефтью без какой либо общей с ними войны.

Кто сталкивался? Как контрить?

Ссылка на комментарий

Ладно. Вроде разобрался. Осталось негодование по поводу того, что битвы 8 тыс. Моих солдат при участии ещё 8 тыс. Испанцев против 1 тыс. Франкистов длятся 2 месяца с копейками. 16 против 1, блин.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184316

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...