Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 423 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
6 минут назад, Rusrur сказал:

Ладно. Вроде разобрался. Осталось негодование по поводу того, что битвы 8 тыс. Моих солдат при участии ещё 8 тыс. Испанцев против 1 тыс. Франкистов длятся 2 месяца с копейками. 16 против 1, блин.

 

Это 1.9.Х 😄

Если стим - можете откатить версию назад и выиграть гражданку за пару мес

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

38 минут назад, gleboxx сказал:

 

Это 1.9.Х 😄

Если стим - можете откатить версию назад и выиграть гражданку за пару мес

Это пиратка. Ну его нафиг тратить столько денег на игру.

Ссылка на комментарий

1 час назад, gleboxx сказал:

 

Это 1.9.Х 😄

Если стим - можете откатить версию назад и выиграть гражданку за пару мес

Это пиратка. Не хочу тратить столько денег на игру.

В принципе у меня есть идея для Испании.

1. Я беру южную и юго-западную армии по 20 дивизий каждая.

2. Я перехожу во вкладку текущих войн, и с помощью кнопки слева вверху принимаю официальное участие в войне.

3. Ставлю транспортные корабли(они вообще есть в игре?) в порты, отправляю армии в эти порты, из портов в Испанию.

4. Объясните мне как работает морской десант. Если я правильно понял, я делаю всё как во втором пункте. Но вопрос-только ли морпехи могут десантироваться? И сколько нужно транспортников(если они вообще есть)?

Ссылка на комментарий

Relentless
1 час назад, Rusrur сказал:

Это пиратка. Не хочу тратить столько денег на игру.

В принципе у меня есть идея для Испании.

1. Я беру южную и юго-западную армии по 20 дивизий каждая.

2. Я перехожу во вкладку текущих войн, и с помощью кнопки слева вверху принимаю официальное участие в войне.

3. Ставлю транспортные корабли(они вообще есть в игре?) в порты, отправляю армии в эти порты, из портов в Испанию.

4. Объясните мне как работает морской десант. Если я правильно понял, я делаю всё как во втором пункте. Но вопрос-только ли морпехи могут десантироваться? И сколько нужно транспортников(если они вообще есть)?

У вас Испания в вашем альянсе? Тогда можете просто вступить в войну

 

Транспортные корабли есть, называются конвоями, никуда ставить их не надо, они сами возникают в нужных местах при перебросках по морю. Чтобы перебросить войска по морю, нужно отвести их в порт и кликнуть правой кнопкой по порту, в который хотите попасть морем.  Если в войне участвуете, то можно просто линию фронта нарисовать в Испании и дивизии сами доедут до вашего порта, доплывут и встанут куда надо на фронте. 
 

Десантироваться можно любыми дивизиями, у морпехов наименьший штраф за вторжение. Выделяете свои дивки, в панельке приказов выбираете «морской десант», назначаете им порт отправки и точку,  куда хотите высадиться. Сколько нужно конвоев на дивизию показано в шаблоне, вроде «вес» этот параметр называется. Для реализации морского вторжения нужно хотя бы 50% превосходства во всех морских регионах, через которые будет плыть десант

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Relentless сказал:

У вас Испания в вашем альянсе? Тогда можете просто вступить в войну

Чтобы присоединить её к альянса нужно 50% мировой напряжённости, а сейчас есть только 7. Я имел ввиду вкладки "мировая напряжённость-->текущие войны-->испанская гражданская война". По обе стороны от участников есть кнопка "участие" или как-то так.

Ссылка на комментарий

Relentless

@Rusrur нельзя просто так взять и вступить в чужую войну. Можете только сами напасть на франкистов, чего не советую, они скорее всего в Ось прыгнут. Зачем вам вообще эта Испания сдалась, что аж морские вторжения готовите? Союз там обычно генералов танковых качает и военный опыт фармит

Изменено пользователем Relentless
Ссылка на комментарий

6 минут назад, Relentless сказал:

@Rusrur нельзя просто так взять и вступить в чужую войну. Можете только сами напасть на франкистов, чего не советую, они скорее всего в Ось прыгнут. Зачем вам вообще эта Испания сдалась, что аж морские вторжения готовите? Союз там обычно генералов танковых качает и военный опыт фармит

В стратегических интересах. Если республиканцы победят, будет полезно включить их в Коминтерн, т.к. в случае сами понимаете какой войны они скорее всего выступят на моей стороне. И возможно, что при немецком вторжении во Францию испанцы отправят войска, затруднив жизнь вермахту, ну или пойдут с войной на Италию, что тоже не бесполезно.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Relentless сказал:

@Rusrur у вас версия игры какая?

Husky 1.9.3 Все DLC присутствуют.

Ссылка на комментарий

Relentless

@Rusrur забейте, они там гражданку против вас устроят по фокусам и втянут союзников

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Rusrur сказал:

В стратегических интересах. Если республиканцы победят, будет полезно включить их в Коминтерн, т.к. в случае сами понимаете какой войны они скорее всего выступят на моей стороне. И возможно, что при немецком вторжении во Францию испанцы отправят войска, затруднив жизнь вермахту, ну или пойдут с войной на Италию, что тоже не бесполезно.

 

@Relentless Правильно сказал. Даже на версиях 1.8 от Республиканской Испании было пользы как от козла молока, а уж на 1.9.....

 

Просто повоюйте там в свое удовольствие и для фарма. Прежде чем стратегически что-то планировать, научитесь тактичекси окружать и выигрывать.  А с учетом испанских дебафоф, я бы лучше Китаю помог

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, gleboxx сказал:

 

@Relentless Правильно сказал. Даже на версиях 1.8 от Республиканской Испании было пользы как от козла молока, а уж на 1.9.....

 

Просто повоюйте там в свое удовольствие и для фарма. Прежде чем стратегически что-то планировать, научитесь тактичекси окружать и выигрывать.  А с учетом испанских дебафоф, я бы лучше Китаю помог

Ну, Китаю я уже помог. А вот по поводу окружения и тактических ходов-8к человек вряд ли додумаются до этого. По поводу пользы-каждый раз когда я играл в тройку, и побеждали франкисты, Испания вставала на сторону Оси и вместе с Рейхом и Италией полностью контролировали Средиземноморье, так, что в здравом уме и без читов туда лучше было не идти. Поэтому для меня Испания имела большое стратегическое значение, но видимо в четвёрке всё проще. Кроме оптимизации.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Rusrur сказал:

Ну, Китаю я уже помог. А вот по поводу окружения и тактических ходов-8к человек вряд ли додумаются до этого. 

 

Я не имел в виду 8к человек. Попробуйте разные шаблоны, разные доктрины, разные техи и пр.

Я самые самые первые свои катки в хой слил ТР. И теперь горжусь этим (как в том анекдоте) 😄

 

6 минут назад, Rusrur сказал:

По поводу пользы-каждый раз когда я играл в тройку, и побеждали франкисты, Испания вставала на сторону Оси и вместе с Рейхом и Италией полностью контролировали Средиземноморье, так, что в здравом уме и без читов туда лучше было не идти. Поэтому для меня Испания имела большое стратегическое значение, но видимо в четвёрке всё проще. Кроме оптимизации.

 

В реалиях хой 4 у Франко большой дебафф на вступление в альянсы.

Так что Ось можно кончить сильно раньше, чем Франко очухается.

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, gleboxx сказал:

 

Я не имел в виду 8к человек. Попробуйте разные шаблоны, разные доктрины, разные техи и пр.

Я самые самые первые свои катки в хой слил ТР. И теперь горжусь этим (как в том анекдоте) 😄

Доктрины? Они тут есть? Да и для себя уже решил, что ну её нафиг эту войну, закончу с помощью читов чтобы не париться. Тактик во мне может и неплохой сидит, но вся проблема в том, что 8к солдат не могут победить, блин 1к. Даже сама игра мне пишет, что до конца осталось 212 дней, а потерь нет ни с моей ни с вражеской стороны. При этом я даже поставил линию фронта, и провёл линию наступления, но игра мне говорит, что оно будет невыгодным или рискованным. Как, блин может быть невыгодным наступление 8к солдат на 7 в общей сложности? Со снабжением и вроде всё хорошо, войска все обучены, технологии тоже на уровне. Чувствую, что Вторая Мировая для меня закончится "Человеком в высоком замке".

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Rusrur сказал:

Доктрины? Они тут есть? Да и для себя уже решил, что ну её нафиг эту войну, закончу с помощью читов чтобы не париться. Тактик во мне может и неплохой сидит, но вся проблема в том, что 8к солдат не могут победить, блин 1к. Даже сама игра мне пишет, что до конца осталось 212 дней, а потерь нет ни с моей ни с вражеской стороны. При этом я даже поставил линию фронта, и провёл линию наступления, но игра мне говорит, что оно будет невыгодным или рискованным. Как, блин может быть невыгодным наступление 8к солдат на 7 в общей сложности? Со снабжением и вроде всё хорошо, войска все обучены, технологии тоже на уровне. Чувствую, что Вторая Мировая для меня закончится "Человеком в высоком замке".

 

Да забейте вы уже на испанскую гражданку. Она просто ужасна на 1.9 ну или ищите 1.8.

Оставьте дивизии в порту, они там до след войны спокойно простоят. 

 

Против Польши сыграйте, Рейха, США, Японии в конце концов. Ничего от Испанки вы так и так не получите.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, gleboxx сказал:

 

Да забейте вы уже на испанскую гражданку. Она просто ужасна на 1.9 ну или ищите 1.8.

Ну так об я и говорил

Ссылка на комментарий

Relentless
2 часа назад, Rusrur сказал:

Доктрины? Они тут есть? Да и для себя уже решил, что ну её нафиг эту войну, закончу с помощью читов чтобы не париться. Тактик во мне может и неплохой сидит, но вся проблема в том, что 8к солдат не могут победить, блин 1к. Даже сама игра мне пишет, что до конца осталось 212 дней, а потерь нет ни с моей ни с вражеской стороны. При этом я даже поставил линию фронта, и провёл линию наступления, но игра мне говорит, что оно будет невыгодным или рискованным. Как, блин может быть невыгодным наступление 8к солдат на 7 в общей сложности? Со снабжением и вроде всё хорошо, войска все обучены, технологии тоже на уровне. Чувствую, что Вторая Мировая для меня закончится "Человеком в высоком замке".

В этой гражданке есть такой нюанс, как запланированное наступление. Ии сам выбирает в каких регионах оно у него будет запланировано. Во всех остальных в это время дебафы на атаку, вы, видимо, в таком регионе и наступаете

Ссылка на комментарий

Ещё один нюанс: В решениях появилось предупреждение, что через 30 дней будет пограничный конфликт с Японией, и что если у меня не будет дивизий в регионе(в каком именно?), я проиграю. Через несколько дней появился ивент о японских пограничных провокациях у Хасана. Ну так вот. Войска у меня на границе есть, даже много войск. Я стал производить ещё дивизии, поставил их в пограничных провинциях,где не было войск, но предупреждение ещё висит. Мне что делать? Просто ждать? Или заполнить все пограничные провинции?

Ссылка на комментарий

@Rusrur Расслабься и не парься, там достаточно 6 дивизий на весь фронт, больше в том конфликте участвовать не может. Если выиграешь конфликт получишь бонус к исследованием на 1 доктрину, если проиграешь только немного опыта на армию и всё, ничего страшного больше не произойдёт.

Ссылка на комментарий

@Imper так то есть я могу просто сидеть и не париться, ждать конфликта, выиграть в нём. Хорошо. Просто немного вводит в заблуждение надпись "если у нас не будет дивизий в регионе, конфликт будет проигран".

Изменено пользователем Rusrur
Клавиатура телефона
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184267

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...