Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 7 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Roman79
ааа блин, стрелочки рисуются на атаку, а ты хотел нарисовать три фронта вдоль своей границы. Выражайся правильно

ты, короче, херню нарисовал

рисуешь три линии фронта (а не этапы плана) и прикрепляешь поочередно армию к ним, будет профит

в плане есть: линия фронта (по границе), линия атаки (куда пойдет армия атаковать ОТ линии фронта), линия отступления (куда он будет отступать).... посмотри обучающее видео по батлпланам в последнем дневнике

Т.е. - нельзя мелкие государства одной армией накрыть ? Вот зашибись. И не совсем понял - что значит "этапы плана" ? Чем они от отирисовки линии фронта отличаются ?

Изменено пользователем Roman79
Ссылка на комментарий

Т.е. - нельзя мелкие государства одной армией накрыть ? Вот зашибись.

можно, будет три линии фронта и к ним ты прикрепляешь одну армию, она распределяется по фронтам (если хватает человек)... но это не батлплан.... батлплан - это движение дальше, ОТ линии фронта

Ссылка на комментарий

Господа,как устроить Гражданскую войну в СССР ?- вроде бы все эвентах(при Большой чистке )ответил так ,что бы была гражданская война .но ее до сих пор нет(может другие фокусы еще изучить надо ?)

Подожди годик, у меня примерно такое время потребовалось. Началась гражданская против России с нейтральной партией, у власти Власов

Ссылка на комментарий

На склады.

В окне логистики на складах почему то не видно старых самолетов.

Ссылка на комментарий

Так само собой нажал - и все дивизии распределились по первой линии фронта, что заданы были. Остальные две так никто и не занял.

Дивизии в армии можно вручную раскидать по несвязанным участкам фронта. Выделил с шифтом несколько штук, и кнопкой прикрепления дивизий их к участку привязал.

Так же их можно и по разным участкам линии наступления раскидывать.

Но работает ли оно против нескольких стран не знаю.

Ссылка на комментарий

Оружейник
В окне логистики на складах почему то не видно старых самолетов.

Тогда вероятно они просто остались на аэродроме, а новая техника поступила на него в качестве отдельной эскадрильи.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Корабли там же где и танки, самолеты, в окне "Производство". Вверху есть кнопка с якорем, только вместо заводов нужны верфи.

Не, это как я понял просто создает корабли, а вот во флот их как ввести? Чтобы у меня флот из этих кораблей был.

Ссылка на комментарий

kiev1984

1) Дивизии сами появляються в провинции когда завершается комплектация?. Тот же вопрос о том кае самолеты и корабли распределять из пула?

2) Как создать новый шаблон. Т.е. чтобы например чтоб один шаблон отвечал за легкие танки а второй шаблон был по средние танки.

3) Как понять что войка на 100% подготовились к созданому батл плану и что для стопроцентной готовности нужно.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Не, это как я понял просто создает корабли, а вот во флот их как ввести? Чтобы у меня флот из этих кораблей был.

Они появляются в одном из портов. У меня в партии за Германию они постоянно спавнились в Кёнигсберге. Уж не знаю почему именно там.

Ссылка на комментарий

Не, это как я понял просто создает корабли, а вот во флот их как ввести? Чтобы у меня флот из этих кораблей был.

построенный корабль появляется в порту, к которому ты его на стадии производства привязал, дальше - выделяешь юниты и кликаешь объединить

Ссылка на комментарий

MrNazar
Не, это как я понял просто создает корабли, а вот во флот их как ввести? Чтобы у меня флот из этих кораблей был.

Там где корабль производится есть кнопка порта назначения, если его не указать то корабль автоматом сам станет в один из твоих портов

Ссылка на комментарий

Оружейник
1) Дивизии сами появляються в провинции когда завершается комплектация?. Тот же вопрос о том кае самолеты и корабли распределять из пула?

2) Как создать новый шаблон. Т.е. чтобы например чтоб один шаблон отвечал за легкие танки а второй шаблон был по средние танки.

1.Дивизии появляются сами если ты предварительно выбрал провинцию в которой они будут появляться. Корабли спавнятся в одном из портов (по какому принципу этот порт выбирается я хз, но он выбирается один и навсегда, ну точнее пока его не захватят, если захватят то конечно будет выбран другой). Самолёты можно добавлять на карту с помощью кнопки "добавить эскадрилью", которая находится в окне которое открывается когда ты щёлкаешь на аэродром.

2.Выбери шаблон, который наиболее похож на тот который ты хочешь создать. Нажми "изменить". В появившемся окне нажми "скопировать".

Ссылка на комментарий

1) Дивизии сами появляються в провинции когда завершается комплектация?. Тот же вопрос о том кае самолеты и корабли распределять из пула?

2) Как создать новый шаблон. Т.е. чтобы например чтоб один шаблон отвечал за легкие танки а второй шаблон был по средние танки.

3) Как понять что войка на 100% подготовились к созданому батл плану и что для стопроцентной готовности нужно.

1. во время производства ты их можешь привязать к провинции и, даже, к армии и фронту.... там они и появятся.

нажать на крыле самолетов и указать максимальное количество( крыло будет пополнятся из пула) или на авиабазе создать новое крыло, которое будет пополнятся

2. назвать по-разному разные шаблоны

3. вроде, "организация" за это отвечает в информации о дивизии указано

Ссылка на комментарий

Никто не сталкивался с приходом к власти Троцкого в СССР? Каким образом это происходит?

У меня после чистки, если жать 3й варинт(оставить всех в покое), начинается гражданская война против нейтральной России под руководством Власова

Товарищи, извиняюсь за повтор вопроса, но может быть кто-то сталкивался все же?

Если нет, тогда вопрос к знающим.

Залез в hoi4/events/SovietUnion и нашел вот какие эвенты:

[/hide]

# Trotsykist Coup

country_event = {

id = soviet.28

title = soviet.28.t

desc = soviet.28.d

picture = GFX_report_event_soviet_purge_politicians

fire_only_once = yes

trigger = {

has_country_flag = SOV_soviet.48_trotsky

tag = SOV

}

mean_time_to_happen = {

days = 90

#modifier = {

# factor = 1.25

# OR = {

# has_country_flag = purged_kalinin

# has_country_flag = purged_khrushchev

# has_country_flag = purged_party_members

# }

#}

}

option = {

name = soviet.28.a

set_country_flag = counter_purge

if = {

limit = { has_idea = trotskyite_plot_purged }

remove_ideas = trotskyite_plot_purged

}

if = {

limit = { has_idea = trotskyite_plot }

remove_ideas = trotskyite_plot

}

kill_country_leader = yes

create_country_leader = {

name = "Leon Trotsky"

desc = "POLITICS_LEON_TROTSKY_DESC"

picture = "Portrait_Leon_Trotsky.dds"

expire = "1965.1.1"

ideology = leninism

traits = {

permanent_revolutionary

}

}

remove_ideas = mikhail_kalinin

remove_ideas = ivan_konev

remove_unit_leader = 408

remove_ideas = pavel_zhigarev

remove_ideas = stepan_krasovsky

remove_ideas = arseniy_golovko

remove_unit_leader = 409

remove_ideas = georgy_zhukov

remove_unit_leader = 410

remove_ideas = sergey_gorshkov

remove_unit_leader = 411

remove_ideas = sergei_rudenko

remove_ideas = nikita_khrushchev

remove_ideas = konstantin_rodzaevsky

add_timed_idea = {

idea = officers_purged_7

days = 584

}

hidden_effect = {

country_event = { id = soviet.43 days = 146 }

}

start_civil_war = {

ideology = neutrality

size = 0.18

keep_unit_leaders = { 401 402 407 410 406 405 403 407 404 }

}

hidden_effect = {

random_country = {

limit = {

original_tag = SOV

has_government = neutrality

}

kill_country_leader = yes

create_country_leader = {

name = "Ivan Konev"

desc = "POLITICS_IVAN_KONEV_DESC"

picture = "Portrait_Soviet_Ivan_Konev.dds"

expire = "1965.1.1"

ideology = oligarchism

traits = {

}

}

}

news_event = { hours = 6 id = news.221 }

}

}

}

[/hide]

и вот:

[/hide]

#No purges completed - decide what to do

country_event = {

id = soviet.48

title = soviet.48.t

desc = soviet.48.d

picture = GFX_report_event_soviet_purge_politicians

trigger = {

has_government = communism

tag = SOV

has_global_flag = SOV_fourth_international_fired

NOT = { has_completed_focus = SOV_great_purge }

has_country_flag = no_political_purge

has_country_flag = purge_1_no_purge

has_country_flag = purge_2_no_purge

}

mean_time_to_happen = {

days = 90

}

fire_only_once = yes

#Don't invite trotsky

option = {

name = soviet.48.a

custom_effect_tooltip = soviet.48.a_tt

set_country_flag = SOV_soviet.48_notrotsky

}

#Invite back Trotsky

option = {

name = soviet.48.b

custom_effect_tooltip = soviet.48.b_tt

set_country_flag = SOV_soviet.48_trotsky

}

}

[/hide]

Помогите понять условия при которых он приходит к власти, или может их нужно искать еще в условиях большой чистки?

В общем за любую информацию буду благодарен)

Ссылка на комментарий

Мейс Винду

Я вот не понял, по какому принципу при гражданской войне разделяется армия? Партия сейчас была за Германию, после революции - моя Социалистическая Республика была в Восточной Германии, Рейх остался в Западной. Но большая часть армии и авиации досталась Рейху...

Ссылка на комментарий

Volchenock
Они появляются в одном из портов. У меня в партии за Германию они постоянно спавнились в Кёнигсберге. Уж не знаю почему именно там.

Спс, тоже за Гермашку топлю ща, короче расклад такой строятся безумно медленно, портов мало. Чит у США 6 исследований против 5 у других, еще на счет Гермашки такой странный момент что я где-то на год от реальных событий отстаю, как-бы боком не вышло. События немного не так идут кк в реале, франкисты допустим проиграли, я только 2 дивизии смог им отправить, чую помощь другим зависит от общего числа войск, она в пропорции идет.

Народ еще вопрос Гермашка, войска стоят на свой территории войн нет, есть значок что войска страдают от истощения - 5 %, как вобще снабжение увидеть и что на него влияет?

Ссылка на комментарий

Как расформировывать флот, авиацию и резерв? Кнопки нету!

что значит расформировать резерв?

кликаешь удалить и все идет в пул, а там либо формируешь новое где-то, либо отдаешь кому-то по ленлизу старую технику, либо имеешь ее на складах....

Ссылка на комментарий

Iviom
Я вот не понял, по какому принципу при гражданской войне разделяется армия? Партия сейчас была за Германию, после революции - моя Социалистическая Республика была в Восточной Германии, Рейх остался в Западной. Но большая часть армии и авиации досталась Рейху...

Может у фашистов было больше поддержки населением?

Ссылка на комментарий

Оружейник
1.Чит у США 6 исследований против 5 у других,

2.еще на счет Гермашки такой странный момент что я где-то на год от реальных событий отстаю, как-бы боком не вышло.

3.События немного не так идут кк в реале, франкисты допустим проиграли, я только 2 дивизии смог им отправить, чую помощь другим зависит от общего числа войск, она в пропорции идет.

1.Это видимо для баланса сделали - США то надо качать одинаково хорошо и пехоту, и ВВС и флот. Той же Германии из ВВС нужны далеко не все ветки, да и на флоте можно особо не фокусироваться. Хотя конечно при грамотном использовании этой особенности из США та ещё имба получается.

2.Хех, это ещё норм, я вон аж на два года с Аншлюсом опоздал. В принципе это не шибко критичное отставание, наверстать можно.

3.Ну, такое бывало и в других частях, да и без франкистов вполне можно жить. Хотя мне двух дивизий хватило чтобы закатать республиканцев в асфальт, повезло видимо. Увеличить помощь вроде можно по ходу войны, по крайней мере мне в Испании снова стала доступна отправка добровольцев, хотя старые никуда не делись. Если совсем друзьям невмоготу - можно сплавить им излишки танков и самолётов, тогда у них дело бодрее пойдёт.

Народ еще вопрос Гермашка, войска стоят на свой территории войн нет, есть значок что войска страдают от истощения - 5 %, как вобще снабжение увидеть и что на него влияет?

Наводишь мышку на черепушку - и там должны показать причины. 5% обычно бывает от того, что войска находятся на обучении.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184826

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...