Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 170 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Поднимите авторитет короны на низкий уровень.

Как?

Ссылка на комментарий

Как?

Принять закон, расширяющий власть короля. Второй слева, видимо.

Ссылка на комментарий

Видимо нужно было уточнить, что я пока только граф.

Ссылка на комментарий

volanchik
Видимо нужно было уточнить, что я пока только граф.

У вас случайно правитель не является несовершеннолетним? или недееспособным и правит регент?

Пока правит регент - нельзя изменять законы наследования.

Ссылка на комментарий

У вас случайно правитель не является несовершеннолетним? или недееспособным и правит регент?

Пока правит регент - нельзя изменять законы наследования.

У меня все хорошо с правителем. Я же написал, что не могу изменить на нормальный закон из-за малого авторитета короны и вопрос был как его повысить будучи графом/герцогом.

Ссылка на комментарий

volanchik
У меня все хорошо с правителем. Я же написал, что не могу изменить на нормальный закон из-за малого авторитета короны и вопрос был как его повысить будучи графом/герцогом.

У графа / герцога вообще нет строчки с законами короны. Короны то нет. Только у королей и императоров есть.

Скрин можете выложить?

Ссылка на комментарий

На то, что правитель не правил 10 лет не обращайте внимание, просто переметнулся к СРИ и украл титул герцога :) Ну а суть вопроса я обвел красным. Возможно ли в моем положении исправить этот пункт?

post-13056-1335550431.jpg

Ссылка на комментарий

TrueSight
На то, что правитель не правил 10 лет не обращайте внимание, просто переметнулся к СРИ и украл титул герцога :) Ну а суть вопроса я обвел красным. Возможно ли в моем положении исправить этот пункт?

Проще всего освободиться от власти сеньора, стать независимым.

Либо ждать, пока он сделает сильную власть короны.

Ссылка на комментарий

Проще всего освободиться от власти сеньора, стать независимым.

Либо ждать, пока он сделает сильную власть короны.

А как вообще это сделать, технически я имею ввиду? То забодал меня король! Воюет моими солдатами а мне и воевать некем и Сам я у него сижу тренирую войска. :mad:

Достал до печени гад.

Изменено пользователем Bazil
Ссылка на комментарий

volanchik
На то, что правитель не правил 10 лет не обращайте внимание, просто переметнулся к СРИ и украл титул герцога :) Ну а суть вопроса я обвел красным. Возможно ли в моем положении исправить этот пункт?

Смоделировал только что такую же ситуацию.

Насколько я понимаю вы не должны быть под властью короны СРИ (толи самому сформировать королевство и иметь собственную власть короны, толи стать независимым от СРИ).

Либо насколько я понимаю в самой СРИ должна быть высокая или высшая власть короны. На старте она вообще самая низкая (в законах если кликнуть на герб СРИ будет видно законы короны сюзерена).

Ссылка на комментарий

TrueSight
А как вообще это сделать, технически я имею ввиду? То забодал меня король! Воюет моими солдатами а мне и воевать некем и Сам я у него сижу тренирую войска. :mad:

Достал до печени гад.

Стройте интриги, объявляйте войну сеньору...

Ссылка на комментарий

volanchik
А как вообще это сделать, технически я имею ввиду? То забодал меня король! Воюет моими солдатами а мне и воевать некем и Сам я у него сижу тренирую войска. :mad:

Достал до печени гад.

Он ваш Сюзерен! Вы его вассал! Он вами правит и вы ему подчиняетесь.

Бунтовать можно объявив ему войну за независимость.

Ссылка на комментарий

Какая армия нужна что бы отбиться от императора СРИ? :D

Ссылка на комментарий

Гидравлик

помню в начале (1066г) парами пачками по 10к император соседние провы захватывал...думаю 20к вам хватит или хотя бы 10к :D

Ссылка на комментарий

volanchik
Какая армия нужна что бы отбиться от императора СРИ? :D

Пока авторитет короны на уровне автономных вассалов - захватывайте герцогств побольше внутри СРИ. Когда СРИ будет состоять на 50% из ваших владений или владений ваших вассалов, кто вам помешает? )

Ссылка на комментарий

Пока авторитет короны на уровне автономных вассалов - захватывайте герцогств побольше внутри СРИ. Когда СРИ будет состоять на 50% из ваших владений или владений ваших вассалов, кто вам помешает? )

Авторитет уже подняли, лавочка прикрыта :( А понизить авторитет заговорами не получается :(

Ссылка на комментарий

Aspen
На то, что правитель не правил 10 лет не обращайте внимание, просто переметнулся к СРИ и украл титул герцога Ну а суть вопроса я обвел красным. Возможно ли в моем положении исправить этот пункт?

Ну так всё же написано.

Для смены на первородство необходимо выполнение одного из двух условий:

- полное отсутствие законов короны. То есть ваше гецогство де-юре относится к территории, над которой нет созданной короны короля (в данном случае её нет) или императора (а вот она есть). Фейл.

- 4-5 уровень "власти престола" у короны для случаев, когда титул "над" вашим герцогством создан. Причём не важно, вассал вы кайзера, или независимы от него - Фландрия относится к СРИ де-юре. Пока СРИ не введёт предпоследние законы авторитета короны, герцоги на де-юре территории империи сменить форму правления на первородство не смогут.

Но выход есть. Даже два.

  • Первый вариант. Достаточно получить любой королевский титул себе - например несозданную изначально Фрисию (для последних патчей). Она включает в себя герцогства Фландрия, Брабант, Голландия и Гелре. Необходимо всего 8 провинций и 2 герцогских титула. Если же патч не последний (например для "русских" версий игры перевода под 1.05 нет), то любую другую.
    Тогда вы сможете самостоятельно менять законы короны. И через 3 смены (3 правителя) сможете поменять тип наследования.
    Что быстрее? Создать себе королевство и пережить трёх правителей, каждый из которых должен править не менее 10 лет, или же подождать, пока СРИ не проведёт реформы? Решайте сами, только вот с реформами СРИ вы не сможете объявлять войну соседям на территории империи (что само по себе плохо).
  • Вариант два. Почему я выделял выше де-юре жирным? Дело в том, что к южным герцогствам СРИ (территория Италии) это не относится. Там нет территории СРИ де-юре (можно посмотреть на карте де-юре империй - третья кнопка в самом правом столбце снизу экрана). И объявив войну за независимость каким-нибудь герцогом Ломбардским, вы получите возможность сменить форму правления, если выиграете войну у кайзера (во время войн законы менять нельзя).
    Так что достаточно поменять основной титул на титул, не подверженный законам созданных королевств/империй. И стать независимым.

В случае, если вы ещё относитесь к Франции, всё остаётся так же. Действуют всегда законы короны де-юре королевства/империи максимального уровня. Вы всё равно будете зависить от законов СРИ (если в версии 1.04 там была СРИ де-юре). Даже если станете независимым от Франции (де-юре Фландрия к ней не относится). Так что ситуация требует кардинальных мер :).

Апдейт: кстати, есть и третий выход для мазохистов. Сразу в голову не пришло, что можно же стать вассалом другой империи, в котором последние законы уже приняты. Добиваемся независимости, клянёмся верой и правдой служить какому-нибудь наивному басилевсу (до версии 1.05d у Византии был со старта высокий авторитет короны). Он нас принимает, мы меняем законы и снова воюем за независимость :lol:. Правда авторитет этого подставного императора нигде не написан, и придётся действовать методом тыка (вдруг его уже поменяли/версия игры последняя).

Просто стать вассалом другого короля недостаточно. Законы СРИ это перекроют. А вот с империями уже не всё так очевидно.

Изменено пользователем vfhn
Ссылка на комментарий

Kervan

А можно ли как то просматривать ход битв и осад, если ваш сюзерен воюет(ну и вы соответственно вместе с ним)?

И еще такой вопрос: собрал еще небольшое количество солдат на помощь сюзерену, но они не объединяются с его войском, это ок?

Ссылка на комментарий

Aspen
А можно ли как то просматривать ход битв и осад, если ваш сюзерен воюет(ну и вы соответственно вместе с ним)?

Если нажать на "кружок" с военным счётом в правом нижнем углу экрана, там будут показаны все битвы и осаждённые территории (для провинций надо навести мышку на % военного счёта по центру открывшегося окна).

И еще такой вопрос: собрал еще небольшое количество солдат на помощь сюзерену, но они не объединяются с его войском, это ок?

Это ок. Котлеты (сюзерен) отдельно, мухи (его вассалы) отдельно. Вы и так предоставили ему необходимое ополчение. Всё остальное вы уже делаете самостоятельно.

Ссылка на комментарий

Kervan
Если нажать на "кружок" с военным счётом в правом нижнем углу экрана, там будут показаны все битвы и осаждённые территории (для провинций надо навести мышку на % военного счёта по центру открывшегося окна).

Ну я имел ввиду немного другое: просматривать сам ход битвы или осады, как если бы сам воевал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1224630

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...