Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 172 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

TrueSight
А вобще существует мнение, и я его поддерживаю, что лучше иметь много слабых однопровинчатых вассалов, чем малое их количество, но достаточно сильных. Ибо мелкие мятежи проще подавлять.

Но с малым кол-вом сильных порще поддерживать хорошие отношения и иметь большой доход с армией.

Ссылка на комментарий

volanchik
Спасибо за подсказки. Я и сам подозревал что уделы опасно раздавать. Но царем Руси я бы стал еще очень не скоро. Были еще подсказки что из уделов можно герцогства создать но нужно по 200 монет и копить тоже долго. И все это время я бы испытывал штрафы за большой домен.

По этому чит и заключался в том что скинуть титулы на несовершеннолетнего сына. Я думал что хотя бы до совершеннолетия (оставалось 3 года) он не смог бы распорядиться имениями. Оказывается возраст не имеет значения (((.

Видимо надо было дейсвительно давать ему уделы(графства) но из разных мест чтобы он не сформировал "комплект" для создания герцогства, а я все графства которые рядом дал. Но такого вероломства от сынульки с отношением 100 все равно не ожидал! :)

Он не сможет сформировать самостоятельно герцогский титул имея все провинции, если он является графом всех провинций и является вашим вассалом.

Видимо вы просто ему отдали не графство, а герцогство с одним графством. На карте кажется как графство, а получается и графство и титул герцога. Поскольку герцог герцогу не вассал, ваш сынуля стал независимым от вас.

Ссылка на комментарий

volanchik
Дойдет до того, что этот сынуля на вас и войной пойдет, что бы долго не ждать наследства.

А вобще существует мнение, и я его поддерживаю, что лучше иметь много слабых однопровинчатых вассалов, чем малое их количество, но достаточно сильных. Ибо мелкие мятежи проще подавлять.

Но с малым кол-вом сильных порще поддерживать хорошие отношения и иметь большой доход с армией.

Скорее согласен с TrueSight. Меньшее количество вассалов проще контролировать. А должности в совете и титулы поднимут отношения на 25-30 пунктов, что не позволит испортится отношениям так, что вассалы начнут бастовать. Опять же проще в такой ситуации использовать выборную монархию, которая даст ещё +20 к отношениям. И через 10 лет правления ваши вассалы будут просто на руках носить. Если вы король и имеете 4-х герцогов то голосование легко контролировать. Графы же при этом не голосуют. А при среднем авторитете короны ваши герцоги не будут воевать между собой и излишне укрепляться.

Ссылка на комментарий

oversnake007
Но с малым кол-вом сильных порще поддерживать хорошие отношения и иметь большой доход с армией.

Конечно, когда вассалов мало, то это удобнее в плане "менеджмента" государства. Проще проталкивать свои законы и т.п. Главное найти баланс в этом вопросе.

Я стараюсь как можно больше повысить авторитет короны, прежде чем что либо раздавать. Такое чувство, что эти подлые вассалы постоянно пытаются любыми способами слить мое королевсто и передать свои титулы за границу ;)

Изменено пользователем oversnake007
Ссылка на комментарий

Он не сможет сформировать самостоятельно герцогский титул имея все провинции, если он является графом всех провинций и является вашим вассалом.

Видимо вы просто ему отдали не графство, а герцогство с одним графством. На карте кажется как графство, а получается и графство и титул герцога. Поскольку герцог герцогу не вассал, ваш сынуля стал независимым от вас.

А это правило распространяется только на ИИ или на игрока тоже?

Ссылка на комментарий

Вопрос: подскажите пожалуста, в 1.05с во всех русских землях уровень технологий при старте равен 0 или это у меня глюк с игрой? (в прошлых версиях за Русь не играл и как-то не обращал внимание на эти провинции и уровень их развития)

Ссылка на комментарий

TrueSight
Вопрос: подскажите пожалуста, в 1.05с во всех русских землях уровень технологий при старте равен 0 или это у меня глюк с игрой? (в прошлых версиях за Русь не играл и как-то не обращал внимание на эти провинции и уровень их развития)

Да, такой. Все правильно.

Ссылка на комментарий

TrueSight, спасибо за ответ.

Но как то страно получается, можно подумать что Русь была самой отсталой страной в то время - недоработали. В то же время у волжских булгар с технологиями все нормально. Не очень то исторично, ИМХО

Ссылка на комментарий

volanchik
Конечно, когда вассалов мало, то это удобнее в плане "менеджмента" государства. Проще проталкивать свои законы и т.п. Главное найти баланс в этом вопросе.

Я стараюсь как можно больше повысить авторитет короны, прежде чем что либо раздавать. Такое чувство, что эти подлые вассалы постоянно пытаются любыми способами слить мое королевсто и передать свои титулы за границу ;)

Выше среднего не всегда целесообразно.

Ссылка на комментарий

TrueSight
TrueSight, спасибо за ответ.

Но как то страно получается, можно подумать что Русь была самой отсталой страной в то время - недоработали. В то же время у волжских булгар с технологиями все нормально. Не очень то исторично, ИМХО

У мусульман технологии были как раз хорошие, как и у Византии. Европа католическая в этом плане была довольно отсталая все средние века, а Русь уж подавно.

Ссылка на комментарий

TrueSight, спасибо за ответ.

Но как то страно получается, можно подумать что Русь была самой отсталой страной в то время - недоработали. В то же время у волжских булгар с технологиями все нормально. Не очень то исторично, ИМХО

Так Русь такая и была полуязыческой и полуварварской. Булгарам вместе с исламом в Х веке достались и восточные технологии все же.

Ссылка на комментарий

TrueSight, спасибо за ответ.

Но как то страно получается, можно подумать что Русь была самой отсталой страной в то время - недоработали. В то же время у волжских булгар с технологиями все нормально. Не очень то исторично, ИМХО

Вообще то по истории у волжких булгар как раз технологии были на очень высоком уровне, по сравнению с Русью. В частности металлургия и строительство, тесные связи по Волге как раз и с Византией и с Хорезмом да и много ещё кем. А Русь да междоусобицы, не до разработок научных как бы, а они как раз таки те времена и есть в полную силу. Да и на карту игровую глянь очень наглядно там они друг друга режут и жгут.

Ссылка на комментарий

TrueSight

Сейчас играл в 1.05б - нашел интересную штуку. Бретань теперь -отдельное королевство, на тех же провах, что и герцогство. Но вот порблема - чтоб создать королевство, надо иметь 2 герцогских титула, в то время как Бретань имеет только 1. :D

Ссылка на комментарий

oversnake007
Сейчас играл в 1.05б - нашел интересную штуку. Бретань теперь -отдельное королевство, на тех же провах, что и герцогство. Но вот порблема - чтоб создать королевство, надо иметь 2 герцогских титула, в то время как Бретань имеет только 1. :D

Да, да. Я этого уже коснулся в соседей теме. Это нововведения патча 1.05. Разработчики решили дать возможность создать историческое королевство, которое прекратило свое существование незадолго до начала игровой кампании. В то же время по новым правилам, что бы стать королем: нужно владеть минимум 2 герцогствами или уже являться королем. Выход в том, что бы завладеть еще одним герцогством.(и ближайшее это Анжу) 

Изменено пользователем oversnake007
Ссылка на комментарий

TrueSight
Да, да. Я этого уже коснулся в соседей теме. Это нововведения патча 1.05. Разработчики решили дать возможность создать историческое королевство, которое прекратило свое существование незадолго до начала игровой кампании. В то же время по новым правилам, что бы стать королем: нужно владеть минимум 2 герцогствами или уже являться королем. Выход в том, что бы завладеть еще одним герцогством.

Нелогично - владеешь всеми землями королевства, но не можешь стать королем.

А суть от захвата норманами не поменялась, хоть королевство и стало герцогством.

Кстати, пальму первенства в номинации "Самое маленько королевство" перехватила Наварра - всего 3 провинции.

Ссылка на комментарий

oversnake007
Кстати, пальму первенства в номинации "Самое маленько королевство" перехватила Наварра - всего 3 провинции.

А до этого кто лидировал? Наварра вроде при старте имеет 2 провинции и уже королевство или я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

TrueSight
А до этого кто лидировал? Наварра вроде при старте имеет 2 провинции и уже королевство или я ошибаюсь.

Но де-юре королевство Наварра состоит из 3-х провинций.

Раньше она была номинальным королевством, лидировал Уельс с шестью.

Ссылка на комментарий

oversnake007
Но де-юре королевство Наварра состоит из 3-х провинций.

Раньше она была номинальным королевством, лидировал Уельс с шестью.

Точно :) Действительно, Наварра это не настоящее королевство :D

Ссылка на комментарий

TrueSight
Точно :) Действительно, Наварра это не настоящее королевство :D

Угу, а теперь еще и Галисии де-юре земель дали, потеснив Португалию.

Ссылка на комментарий

Чем больше растешь, тем больше начинаешь думать "Че за нах?!". Вот мне перепало герцогство и 6 вассалов в подарок (хз как и зачем, не просил, может результат свадьб). И эти славные ребята (половина еще и еретики) испортили мне всю линию наследования (выборное право было). Выбрали наследником бро, который "чужеземец" и "отлучен" в итоге со всем двором -40 отношения, спасибо =\

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1224971

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...