Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 171 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Aspen
Ну я имел ввиду немного другое: просматривать сам ход битвы или осады, как если бы сам воевал.

Только если вручную ходить с отрядами сюзерена своими войсками. Воюет-то он, а не вы.

Ссылка на комментарий

volanchik

Заметил, что в 1.05с союзники прибегают к твоей армией и приклеиваются к ней, а не блуждают разрозненными бандами.

Вот что странно для меня. В войне объявляемой моим сюзереном я могу встать на сторону с которой он воюет, а на его сторону не могу.

Я бы добавил бы своих войск ему для победы, которые приклеились бы к его основной армии, но нет возможности.

Ссылка на комментарий

Kapellan

ага, а еще он клеится огромной армией к твоей огромной армии и вы вместе весело теряете солдат от истощения

Ссылка на комментарий

tabularasa

Кстати, нельзя же смотреть ход войны, в которой не участвуешь? Довольствоваться только счетом?

Ссылка на комментарий

TrueSight
Кстати, нельзя же смотреть ход войны, в которой не участвуешь? Довольствоваться только счетом?

Ну за оккупацией через туман наблюдать-то можно.

Ссылка на комментарий

tabularasa
Ну за оккупацией через туман наблюдать-то можно.

Да нет мне было любопытно посмотреть расклад - кто выигрывает по боям, кто по осадам и проч. Жаль что нельзя

[цитата из соседнего топика]

Играл за Аквитанию.Папа Римский объявил крестовый поход на Иерусалим. Я послал свою 4К армию.Я вложился в победу больше всех.Я знал, что мне за это причитается награда, но чтобы ТАКАЯ.Я стал королем Иерусалима!Так что, вот вам урок:участвуйте в крестовых походах.

Вчера произошла та же фигня. 4к армия, 4 осажденные провинции, 40% вклад в поход и я получаю королевство и несколько герцогств. Враг поднимал очень мелкие отряды, хотя имел положительные отношения со всеми вассалами и полные гарнизоны - мог поднять десятки тысяч, а сидел смотрел как его грабят. Лишь пару раз выкатил 6к+ войска, от которых я успел уплыть легко...

1) почему не поднимал армию?

2) что блин делать с такой наградой? особенно паршиво стало когда мои герцоги стали бунтовать из-за удаленности и объявлять войну за независимость и тут же им стали кидать войну соседи...

Да и вообще было немного грустно, т.к. я был слабым и думал как буду карабкаться вверх а тут, бац - на тебе 15 провинций и кучу титулов за войну, в которой даже нет модификатора на длительно поднятые войска

Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

GameForGame
А есть 1.5 переведенный патч?

Рано еще ждать перевод.

Вот новый 1.5d выпустили.Сам патч в патчах :D promptНажмите здесь!
 только что вышел 1,05 г

Список изменений в 1.05d:

- Исправлена ​​ошибка, МП, где клиенты пойдут ООС, если хозяин щелкнул вокруг на время закладки или виджеты на всех

- Де-юре королевства теперь могут ассимилироваться в империи

- Исправлена ​​ошибка с крестового похода ЦБ, где название царства была узурпирована, даже если владелец не участвовал

- Исправлена ​​ошибка с "other_claim" ЦБ, где, в случае успеха, название может быть разбит из верхней области атакующего

- Исправлена ​​ошибка с "other_claim" CB, где было бы истцы ваш вассалов, когда оно не должно

- Исправлены некоторые ошибки в новых событий регентство

- Враждебность прилагается армии в настоящее время определяется армии они привязаны к

- Очень высокого мнения о сеньор теперь имеет большее влияние на снижение риска восстания

- Не могу подобрать интрига заговоры против людей, не имеющих возможных сторонников (отсутствие придворные)

- Нет уже невозможно отменить религиозные названия головы, или заговор с целью сделать

- Надвое варяжской гвардии в силу

- Убрано несколько начальный византийский холдингов

- Уменьшен первоначальный орган Корона Византии немного

- Увеличение начальной органом Корона турок-сельджуков и Мавритании

- Исправлена ​​ошибка с династией 715, имеющих историческую КоА, когда оно не должно

- Исправлена ​​еще одна проблема с освоением де-юре

- Вассалы восстали который _attack_ вне государство больше не делают свои довоенные сеньор враждебно к цели

- Исправлена ​​проблема со слишком большим количеством участков оцениваются на кнопку быстрого участок в характере View

- Исправлена ​​еще одна проблема с большими значениями мощности участка в связи с неправильным кэшировать военную мощь

- Если не возможно приложить армий флота в порту

- AI: никогда не должны пытаться отменить названия от безземельных вассалов (варяжского гвардии, и т.д.)

- AI: Даже скорее вступить в заговор с той же целью характер уже в заговоре, если участок власти автора выше

- Добавлен триггер "yearly_income"

- Запрашиваемая папы Indulgence теперь стоит минимум 25 золотых

- Исправлено редкое падение, когда участок целевым умер, пока вы пригласить покровителя в представлении Diplo

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

TrueSight
- Надвое варяжской гвардии в силу

Сразу бросилось в глаза. :D Интересно, сила удваивается или наоборот, уменьшается в два раза?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Начал играть свою первую игру. Играю за Ростовское княжество, все титулы в провинциях у меня удельный князь и их на страте целых 14, а без штрафов мне можно иметь только 7.

Подходящих кандидатур не нашол и решил я передать половину княжеств своему 13-летнему сынку-наследнику. Так сказать дорогу молодым, пусть учится. При этом сынок имел хорошего лояльного наствника. 2 провинции передал без проблем. А потом когда передал еще 5 они все оказались за границей с главным княжеством Углич. То есть несовершеннолетний сын-наследник свалил от меня с 7 уделами??? Как так?

В реальной то истории те же французские принцы-наследники с рождения получали титулы герцогов Анжуйских, Алансонских и никто не сваливал, ведь он типа наследник всей Франции!

Ссылка на комментарий

oversnake007

Может юный князь решил создать из тех 7 уделов свое большое княжество и потому поравнялся с вами в иерархической лестнице. Хотя фиг знает...

Ссылка на комментарий

Араил
Здравствуйте. Начал играть свою первую игру. Играю за Ростовское княжество, все титулы в провинциях у меня удельный князь и их на страте целых 14, а без штрафов мне можно иметь только 7.

Подходящих кандидатур не нашол и решил я передать половину княжеств своему 13-летнему сынку-наследнику. Так сказать дорогу молодым, пусть учится. При этом сынок имел хорошего лояльного наствника. 2 провинции передал без проблем. А потом когда передал еще 5 они все оказались за границей с главным княжеством Углич. То есть несовершеннолетний сын-наследник свалил от меня с 7 уделами??? Как так?

В реальной то истории те же французские принцы-наследники с рождения получали титулы герцогов Анжуйских, Алансонских и никто не сваливал, ведь он типа наследник всей Франции!

Либо вы ему случайно дали герцогство/княжество либо он сам его создал из полученных удельных княжеств (дали удельные княжества одного де-юре княжества). Герцог/князь не может быть вассалом другого герцога/князя.Потому и стал независимым.

В реальной истории они оставались вассалами короля . А у ростовского князя королевского титула нет.

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

oversnake007
В реальной то истории те же французские принцы-наследники с рождения получали титулы герцогов Анжуйских, Алансонских и никто не сваливал, ведь он типа наследник всей Франции!

Так и у вас он наверное и остался наследником. Вернутся все земли, да еще и преумноженные ;) (это если наследник конечно подсуетится)

Изменено пользователем oversnake007
Ссылка на комментарий

Так и у вас он наверное и остался наследником. Вернутся все земли, да еще и преумноженные ;) (это если наследник конечно подсуетится)

Или наоборот все уделы растеряет :D

Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказки. Я и сам подозревал что уделы опасно раздавать. Но царем Руси я бы стал еще очень не скоро. Были еще подсказки что из уделов можно герцогства создать но нужно по 200 монет и копить тоже долго. И все это время я бы испытывал штрафы за большой домен.

По этому чит и заключался в том что скинуть титулы на несовершеннолетнего сына. Я думал что хотя бы до совершеннолетия (оставалось 3 года) он не смог бы распорядиться имениями. Оказывается возраст не имеет значения (((.

Видимо надо было дейсвительно давать ему уделы(графства) но из разных мест чтобы он не сформировал "комплект" для создания герцогства, а я все графства которые рядом дал. Но такого вероломства от сынульки с отношением 100 все равно не ожидал! :)

Ссылка на комментарий

И не понятно где он бабок на герцогство взял. Мне комп писал что чтобы создать герцогство нужно 200 монет. А всё это случилось за месяц или два. У меня за это время все государство заработало монет 60-70.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Спасибо за подсказки. Я и сам подозревал что уделы опасно раздавать. Но царем Руси я бы стал еще очень не скоро. Были еще подсказки что из уделов можно герцогства создать но нужно по 200 монет и копить тоже долго. И все это время я бы испытывал штрафы за большой домен.

По этому чит и заключался в том что скинуть титулы на несовершеннолетнего сына. Я думал что хотя бы до совершеннолетия (оставалось 3 года) он не смог бы распорядиться имениями. Оказывается возраст не имеет значения (((.

Видимо надо было дейсвительно давать ему уделы(графства) но из разных мест чтобы он не сформировал "комплект" для создания герцогства, а я все графства которые рядом дал. Но такого вероломства от сынульки с отношением 100 все равно не ожидал! :)

Не раздавайте детям много наделов. У них тоже есть лимит ,как и у вас, превысите - и детишки останутся без доходов и без армии, будут получать стрессы или даже свихнуться. И итоге к вашему престолонаследию получите пускающего слюни идиота. Случалось такое.

Ссылка на комментарий

ololorin
И не понятно где он бабок на герцогство взял. Мне комп писал что чтобы создать герцогство нужно 200 монет. А всё это случилось за месяц или два. У меня за это время все государство заработало монет 60-70.

Иногда наследники получают деньги и без земли. Откуда - это другой вопрос. :) Евенты?

Ссылка на комментарий

Араил
И не понятно где он бабок на герцогство взял. Мне комп писал что чтобы создать герцогство нужно 200 монет. А всё это случилось за месяц или два. У меня за это время все государство заработало монет 60-70.

Может вы сами случайно ему герцогство дали ?

а еще может вы ему дали графства сверх лимита и он лишние роздал.

Если земли пока еще его и он наследник - то после смерти вашего короля вы будете играть тем сынулей с обьединенными землями (если конечно в законах наследования не равный раздел.)

Ссылка на комментарий

oversnake007

Дойдет до того, что этот сынуля на вас и войной пойдет, что бы долго не ждать наследства.

А вобще существует мнение, и я его поддерживаю, что лучше иметь много слабых однопровинчатых вассалов, чем малое их количество, но достаточно сильных. Ибо мелкие мятежи проще подавлять.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1224587

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...