Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 50 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Виссарионыч
Давать графа меру из другой провинции - плохо, так как город будет платить налог не хозяину провинции и потом сложно будет разгрести титулы обратно. Вообще отдавать графа мэру плохо потому что любой дворянин (а мэр станет дворянином) плохо управляет городом, а передаст ли он город новому мэру - неизвестно.

Спасибо! Это касается только меров или отдавать земли действующим баронам и епископам так же вредно? Получается, что земли нужно распределять по "свободным" придворным, а там выбрать-то особо не из кого.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Это касается только меров или отдавать земли действующим баронам и епископам так же вредно? Получается, что земли нужно распределять по "свободным" придворным, а там выбрать-то особо не из кого.

На способности кандидатов на самом деле пофиг абсолютно, они ведь так же могут набирать себе совет и поднимать статы. На мой взгляд лучше всего раздавать земли лояльным.

Ссылка на комментарий

White Drake
Я вот тоже играю за францию, ни один закон изменить не могу, вассалы не соглашаются.

Кстати почему о голосовании по закону сообщают только те вассалы которые за изменение, сообщении от тех кто против не было, может чего в настройках сообщений надо поменять?

Кстати а где собственно можно настроить сообщения, я чего то не вижу?

Как Вы считаете предустановленные настройки сообщений достаточны? У меня за первые два года игры от силы 10 сообщений показала игра, в той же европе 3 сообщений по десятку в день приходили.

Потому что есть два варианта:

1. Голосовать за

2. Игнорировать

П.С. из тюрьмы всегда голосуют верно :)

Изменено пользователем White Drake
Ссылка на комментарий

Исмаил I

Вопрос:

Какой файл в игре надо модифицировать чтобы играть скажем за Гранаду, так кк они мусульмане это покачто не возвожно.

Ссылка на комментарий

KnyaZzZz

Захотел поднять авторитет короны, оказалось, что в голосовании участвуют все, кто живет на де-юре территории королевства, например, герцог Пруссии, который является вассалом Дании. И даже несколько вообще левых правителей, у которых основные земли черт знает где, и которые не мои вассалы, но у которых есть графство в де-юре моем королевстве. Возможно, у всех, у кого проблемы с тем или иным законом, те же причины их возникновения. Последний патч явно не последний, я так понимаю.

Изменено пользователем KnyaZzZz
Ссылка на комментарий

White Drake

Это фишка де-юре королевств.

Ссылка на комментарий

Культура меняется часто. Из тех причин/способов которые я знаю:

Правитель провинции нужной культуры (твой пост по поводу каждого лорда внутри провы логичен, но я даже на них редко смотрю, если это не мои прямые вассалы, так что хз)

Соседние провы нужной культуры - я так понимаю, влияние идёт довольно сильное.

Свита правителя так же косвенно влияет, если правитель в твоей свите - женить его можно на нужной барышне, будет его пилить - давай будем русскими, пофиг, что мы в Италии.

Хотя что-то я упустил, не соображу что правда)

Не меняется. Вот хоть убейся не пойму почему. Остается только строить предположения. Например одно:

Династия дома де Иври хоть и француская, но правит немецкой частью Бургундии. Все провы соответственно входят в состав СРИ. Аббаты естественно назначаются немецкие, мои преемники на аббатства даже не рассматриваются. Но тогда в итальянской прове по такой логике должна поменяться культура на немецкую и в тех французских графствах, где графами являются представители дома де Иври. Но ничего этого не происходит. Культура везде остается неизменной. Свита у меня на 95% из французов. Специально отслеживаю. Хотя в раздутом герцогстве это проблематично. Так почему меняется или скорее не меняется культура?

Ссылка на комментарий

какого размера может быть двор? есть ли какие-то штрафы?

Ссылка на комментарий

White Drake
какого размера может быть двор? есть ли какие-то штрафы?

30 человек. Потом начинаются различные штрафы (смерти, болезни, низкая рождаемость).

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Почему у всех княжеств тип наследования gavelkind? Есть ли такие, на которые не действует это правило?

Блин, я очень хочу поиграть в "свергни короля", но когда мои титулы расходятся между наследниками это почти невозможно...

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

А как построить аббатство? Что - я ничего такого в списке строительства не вижу(

Ссылка на комментарий

А как построить аббатство? Что - я ничего такого в списке строительства не вижу(

??? Так же как замок и город, через окошко провинции. В игре оно обозначается словом Temple (Храм), что исторически на чушь смахивает.

Ссылка на комментарий

KnyaZzZz
Это фишка де-юре королевств.

Отличная фича. Если бы у императора СРИ была там провинция, я бы до второго пришествия авторитет своей короны повышал. Хорошо хоть это была мелочь пузатая, чьи голоса не так сильно влияли на результат.

А как построить аббатство? Что - я ничего такого в списке строительства не вижу(

Выбирай строительство храма, это и есть аббатство.

Изменено пользователем KnyaZzZz
Ссылка на комментарий

White Drake
Отличная фича. Если бы у императора СРИ была там провинция, я бы до второго пришествия авторитет своей короны повышал. Хорошо хоть это была мелочь пузатая, чьи голоса не так сильно влияли на результат.

СРИ была фактически конфедерацией. И если кто-то сильный был против, то с ним нужно было считаться. Подкупить деньгами или землями, уничтожить и т.д. Вы думали что в сказку попали?

Я провел вторжение и захватил королевство Лион. Его наследник вошел в мое королевство и владел кучей провинций и герцогскими титулами. Я хотел понизить авторитет короны (что бы уменьшить недовольство) и изменить наследование. Пришлось провести против него десяток воин прежде чем он был уничтожен.

Ссылка на комментарий

KnyaZzZz
СРИ была фактически конфедерацией. И если кто-то сильный был против, то с ним нужно было считаться. Подкупить деньгами или землями, уничтожить и т.д. Вы думали что в сказку попали?

Я повышал авторитет королевства Ливония. И мне не очень понятно, почему иноземный герцог, который в Ливонии имеет одну провинцию, получает право каким-то образом определять степень моего контроля над моими вассалами. И почему его мнение о том, как жестко я их должен контролировать, при голосовании весит больше, чем мнения моего короля? Нет, я понимаю, что это потому, его авторитет больше. Но это довольно глупая игровая условность, которую, надеюсь, пофиксят.

Изменено пользователем KnyaZzZz
Ссылка на комментарий

Diplomate
Я повышал авторитет королевства Ливония. И мне не очень понятно, почему иноземный герцог, который в Ливонии имеет одну провинцию, получает право каким-то образом определять степень моего контроля над моими вассалами. И почему его мнение о том, как жестко я их должен контролировать, при голосовании весит больше, чем мнения моего короля? Нет, я понимаю, что это потому, его авторитет больше. Но это довольно глупая игровая условность, которую, надеюсь, пофиксят.

К сожалению, в реальной жизни так и было.И английский король считался де-юре вассалом Франции, владея Нормандией Аквитанией.Так что с ним приходилось считаться.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Всем привет! Прочитал оффициальный мануал и всю ветку FAQ, но ответа на свои вопросы не нашел. Буду благодарен, если подскажете.

Играю за Ростов.

1. В самом начале у меня 15/4 владения, начал раздавать вассалам по принципу "лучшие земли лучшим управленцам". В итоге у меня случилась путаница - правитель провинции мог быть так же мэром города в другой провинции. Хорошо это или плохо, не стоит ли отдавать провинцию уже правящему в ней вассалу?

2. Отдал провинции без построек вассалу с максимальным stewardship, верна ли моя гипотеза, что хороший управленец быстрее и качественнее поднимет незастроенную провинцию?

3. Почти все мои соседи - мои же родственники и союзники, стоит ли претендовать на их земли или лучше двинуться в языческие земли или к правителям не из моей династии?

Если вы преследуете целью быстрое объединение Руси, то вам необходимо успеть создать королевство (29 пров), после чего уже можно преспокойно поглощать оставшиеся мирной вассализацией. Борьба с язычниками - дело нешуточное и требующее хорошей организации. Их провинции лягут на вас мертвым грузом на 15-30 лет, так что я бы не советовал начинать с них.

На дюка родственников не сажайте ни при каких обстоятельствах. Если у них высокий показатель learning, делайте из них епископов. Это безопасно. Можете также захватить 1-2 литовских языческих провы и посадить их мэрами. Доходов у них не будет, войск против вас тоже, а вы ни при чём - земли дали, хороший родственник. Пусть выкручиваются :)

Русскими княжествами очень просто получать хорошие доходы и сохранять стабильность, имея в вассалах 100% духовенства.

Насчет управления - вы правильно подметили. Так же, как и братишку с высоким показателем интриги лучше поскорее убить или отдать в епископы, так же и полезно сажать на трон дюков с высоими learning и stewardship. Первых - из-за техов и перекрещивания пров, вторых - из-за доходов и быстрой застройки. Ну и, само собой, они менее агрессивны именьше денег сливают на армии и покушения.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Скажите, можно ли после того, как обещал кому-либо жениться на твоей дочери женить их не обычным браком, а motherlinear?

Ссылка на комментарий

KnyaZzZz
К сожалению, в реальной жизни так и было.И английский король считался де-юре вассалом Франции, владея Нормандией Аквитанией.Так что с ним приходилось считаться.
Я не специалист, но там вовсе не география виновата. Ричард Львиное Сердце бунтовал против отца, короля Англии. Он мочил отца на пару с королем Франции. И он был герцогом, когда официально прогнулся под французского короля и стал его вассалом. А когда умер папаша Ричарда, не выдержав той нездоровой фигни, которая вокруг происходила, титул короля Англии перешел к Ричарду, как к старшему сыну. А поскольку никого в то время всякая заумь не волновала, и любой, кто вслух задавался вопросом, как это король может быть вассалом короля, получал по слишком умному черепу чем-то тяжелым, короли Франции продолжали считать королей Англии своими вассалами. Изменено пользователем KnyaZzZz
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

И как можно получить такие клевые заговоры как у других типа убийства наследника престола своего сюзерена или изменения правил наследования и т.д.?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1224908

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...