Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 51 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Чукча
Давать графа меру из другой провинции - плохо, так как город будет платить налог не хозяину провинции и потом сложно будет разгрести титулы обратно. Вообще отдавать графа мэру плохо потому что любой дворянин (а мэр станет дворянином) плохо управляет городом, а передаст ли он город новому мэру - неизвестно.

Точно дворянином становится? В последней версии не экспериментировал, но в 1.0 давал особо зажиточным мерам для застройки свежезахваченные провы с чужой культурой и религией(т.е. нулевыми доходами на много лет вперед). Так вот они числились как 'Mayor Count Такой-то' и имели штрафы на управление замками.

Ссылка на комментарий

Я делаю проше (Королева Литвы, Финляндии, Польши) при раздаче земель (городов, аббатств, баронств) выбираю из списка вассалета, любого безземельно перса (в первую очередь родственников) и передаю 1 - единственный надел.

Ихмо - владение герцегом городишки или аббатства приводит к штрафу. Можно совмещать, только равноценные земельные наделы.

Все довольны (90% - подданых королевства). Влет принимаються все законы. и обильно снабжаються воинские подразделения

Ссылка на комментарий

zhenystanchin

У меня гербы не правильные, что делать? Где взять ваши длс 1 - 2 ?

Ссылка на комментарий

wladimiron

Дайте совет как выжить за Гарольда Годвина, удается победить только одного из врагов второй разбивает в смятку

Ссылка на комментарий

Дайте совет как выжить за Гарольда Годвина, удается победить только одного из врагов второй разбивает в смятку

Я начинала, как княжна Половская (За полотцк) -Рюрики сильно помогали, хотя сами булгар пилили, и мне помогали

Ссылка на комментарий

Дайте совет как выжить за Гарольда Годвина, удается победить только одного из врагов второй разбивает в смятку

установить последний патч. там вроде бы есть какие-то изменения на этот счёт.

Ссылка на комментарий

wladimiron

здесь не полу4ится решить судьбу британии в двух сражениях, во первых своей армией не иди сразу на норвежцев, а подожди пока вильгем высадится в англии, его флот не позволит ему переслать 4ерез канал все свои войска сразу. то4но не помню но он вроде бы перешлет две армии где то по 4.000 солдат. ты их быстро уни4тожишь по отдельности, после того как уни4тожил норманов, можно расформировать свою армии и подождать 1-2 месяца за это время норвегия окупирует от силы 2 провы, далее мобилизуещь армию и не нападаещь на норвежцев а просто захватываещь обратно свои провы. из за того 4то вражеская армия держит оссаду, 4асть их солдат погибает, главное вести войну на истошение, не в коем слу4ае не вступать в бой если твои силы сильно уступают врагу.

еще самое главное для армии выбирай самых хороших генералов.

Ссылка на комментарий

Люди, подскажите как правильно вести войны с крупными странами. Насколько я понимаю поводов для войны есть 3 это найти истца и воевать за его права, узурпировать титул и воевать за его «родные» земли и всевозможные войны за веру. В общем, для войн с крупными противниками одной веры остаются только истцы, а они, гады при одинаковых условиях начала войны вассалами становятся через раз. Бывает в награду за военную помощь я получаю только спасибо… С мелкими странами так воевать еще можно, но крупных так бить накладно. Подскажите как гарантированно васализировать крупную страну, или урвать от нее шмат побольше. :001:

Ссылка на комментарий

играю щас за Голландию-Сицилию, постепенно расширяюсь в СРИ и у меня возник такой вопрос

это нормально что когда я обьявляю кому либо войну по притязанию кого-либо из моей свиты то при победе войны они получают какие-то титулы да еще и выходят из СРИ ?

также непонимаю что со строительством , в одних городах все нормально строится а в других не строится вообще ничего хотя сменилось уже Н-ое поколение меров да и деньги на постройки у них имеются. а в храмах так вообще никто ничего не строит совсем , такое очучение что епископы тупо все бомжуют ужасно ...

Ссылка на комментарий

Н-ое поколение меров да и деньги на постройки у них имеются. а в храмах так вообще никто ничего не строит совсем , такое очучение что епископы тупо все бомжуют ужасно ...

На баб и водку переводят доходы с епископств… У меня та же фигня. :huh:

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
Люди, подскажите как правильно вести войны с крупными странами. Насколько я понимаю поводов для войны есть 3 это найти истца и воевать за его права, узурпировать титул и воевать за его «родные» земли и всевозможные войны за веру. В общем, для войн с крупными противниками одной веры остаются только истцы, а они, гады при одинаковых условиях начала войны вассалами становятся через раз. Бывает в награду за военную помощь я получаю только спасибо… С мелкими странами так воевать еще можно, но крупных так бить накладно. Подскажите как гарантированно васализировать крупную страну, или урвать от нее шмат побольше. :001:

При объявлении войны указано, что вассалом станет лишь тот, кто либо твой родственник (с кровавой капелькой такой) либо если территория того титула, за который будет веститсь война находится в твоих де юре владениях.

Например: я король Бургундии и воюю с княжеством, которое на карте "de jure kingdoms" входит в состав моего королества. Мой ставленник будет моим вассалом.

В случае с крупными королевствами подойдет лишь вариант с родственниками (а они вряд ли будут иметь притензии на королество). Войны с большими королествами скоре для другого ведутся - чтобы ослабить их.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
играю щас за Голландию-Сицилию, постепенно расширяюсь в СРИ и у меня возник такой вопрос

это нормально что когда я обьявляю кому либо войну по притязанию кого-либо из моей свиты то при победе войны они получают какие-то титулы да еще и выходят из СРИ ?

также непонимаю что со строительством , в одних городах все нормально строится а в других не строится вообще ничего хотя сменилось уже Н-ое поколение меров да и деньги на постройки у них имеются. а в храмах так вообще никто ничего не строит совсем , такое очучение что епископы тупо все бомжуют ужасно ...

1) Титулы они получают, потому что у них притензии на эти титулы. Читайте описание при объявлении войны что произойдет при победе.

2) Из СРИ они выходят, потому что Италия юридически не в составе СРИ. Если будете проделывать такие фокусы выше (включите карту de jure empires) - они буду оставаться в составе империи.

Строить что-то или нет - дело исключительно вассалов. Скорее всего они кого-либо подкупают а может и на заговоры против вас все спускают.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Чтобы была нормальная защита в моих владений, нужно в замках строить на бонус к форт левелу или к гарнизону? На что вообще влияет форт левел?

Ссылка на комментарий

1) Титулы они получают, потому что у них притензии на эти титулы. Читайте описание при объявлении войны что произойдет при победе.

2) Из СРИ они выходят, потому что Италия юридически не в составе СРИ. Если будете проделывать такие фокусы выше (включите карту de jure empires) - они буду оставаться в составе империи.

Строить что-то или нет - дело исключительно вассалов. Скорее всего они кого-либо подкупают а может и на заговоры против вас все спускают.

в том то и дело что обьявил вону герцогству что чуть ниже голландии находится в итоге получил независимый кельн и еще пару независимых миноров а де юре их земли в СРИ входят

Ссылка на комментарий

При объявлении войны указано, что вассалом станет лишь тот, кто либо твой родственник (с кровавой капелькой такой) либо если территория того титула, за который будет веститсь война находится в твоих де юре владениях.

Например: я король Бургундии и воюю с княжеством, которое на карте "de jure kingdoms" входит в состав моего королества. Мой ставленник будет моим вассалом.

В случае с крупными королевствами подойдет лишь вариант с родственниками (а они вряд ли будут иметь притензии на королество). Войны с большими королествами скоре для другого ведутся - чтобы ослабить их.

Ну, может там и написано, но не переведено. :D

1. То есть, за крупные титулы (король и выше) имеет смысл воевать, если только претендент мой родственник?

2. А вот насчет де-юре владений как-то не похоже. Единичные провинции, не входящие в мои де-юре владения вполне себе успешно отбираются у герцогов и королей, но, правда, через раз. Я так, например, играя за Шотландию, отобрал парнем с улицы Исландию у Норвежцев. Вначале одну провинцию, а потом узурпировав титул и вторую. :king2:

3. Имеется ввиду регионы входящие на карте «de jure kingdoms» в состав моего «законного» королевства или регионы королевства, к которому я имею доступ? Например, я имею пару исконно английских регионов, значит, я могу безболезненно отбирать у англичан графства?

Изменено пользователем t70000
Ссылка на комментарий

radiorock

Ирландия захватила больше половины Шотландии. Узурпировал корону Шотландии. Жил - не тужил. И тут на те, выдало уведомление, что после моей смерти корона Шотландии отойдет какому-то херу из моей династии, графу, вассалу моего вассала. Это что за нахер? Почему нельзя передать обе короны по наследству, с наследниками у меня все в порядке - два сына и дочь, моей династии, как полагается. Порядок наследования у меня Agnatic-Cognatic, а в Шотландии Agnatic. Это видно по скрину. Может в этом дело?

post-21713-1329941811_thumb.png.

Ссылка на комментарий

White Drake

Ты бы скрин страницы с законами выложил бы

Ссылка на комментарий

radiorock
Ты бы скрин страницы с законами выложил бы

Да там тех законов. Все старшему сыну, наследие только по мужской линии (Agnatic, это я поменял уже после того как написал пост и все равно наследование кривое осталось).

Ссылка на комментарий

radiorock
Убей

Для того и скрин выложил, за ним там целая очередь претендентов, всех не перебьешь. Это целую династию придется вырезать. И не одну.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1224901

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...