Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 53 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

White Drake

Найди более хорошего капелана.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Все так и не нашел ответ на вопрос, почему против меня вассалы не восстают. Отношения в большинства в -100 и есть притензии и вообще все такие недовольные, но ни одного восстания.

Ссылка на комментарий

Все так и не нашел ответ на вопрос, почему против меня вассалы не восстают. Отношения в большинства в -100 и есть притензии и вообще все такие недовольные, но ни одного восстания.

а уровень сложности какой у тебя?

или может быть ты часто всех в тюрьму сажаешь и они боятся тупо? :)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста а в игре есть возможность дать своему вассалу независимость? Или передать его вместе с его наделами соседнему государству?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста а в игре есть возможность дать своему вассалу независимость? Или передать его вместе с его наделами соседнему государству?

Да. Есть такая возможность. Сажаете в тюрьму и потом изгоняете. Только работает с прямыми вассалами. Не получится, например, изгнать графа, входящего в состав герцогства, герцогом которого вы не являетесь даже будучи королем. Кстати еще и земельный выкуп дают.

Ссылка на комментарий

Да. Есть такая возможность. Сажаете в тюрьму и потом изгоняете. Только работает с прямыми вассалами. Не получится, например, изгнать графа, входящего в состав герцогства, герцогом которого вы не являетесь даже будучи королем. Кстати еще и земельный выкуп дают.

Отлично. Спасибо вам за ваш ответ.

Ссылка на комментарий

Несколько вопросов:

1)Что дает уход в минус денежного баланса(-10 денег например)?

2)Где можно посмотреть ежемесячный баланс, и вообще сводку о доходах?

3)Как я понял, я могу строить здания в провинциях своих вассалов?

4)Как увеличить численность армии, и от чего зависит скорость ее восстановления?

5)Нужно соблюдать какие либо пропорции в армии, или достаточно их в кучу объединить?

6)Где можно увидеть список союзов?

7)Поставил промт перевод, поэтому точно сказать не могу, но как я понял есть 3 вида свадьбы(помолвка и 2 свадьбы), в чем их разница?

8)Какие минусы дает превышение лимита провинций?

9)Как повысить это лимит?

10)Если я подарю провинцию персонажу, то он станет мои вассалом?

11)Можно ли блокировать порты?

12)Сколько людей влезает в 1 галеру?

13)Есть возможность фабриковать кб?

14)Как присоединить вассала?

15)Можно ли создавать государства (Францию например, если ее развалить, или Русь(Россию)), и если можно, то где посмотреть условия?

16)Как по миру деньги потребовать?

17)Где можно посмотреть родословное древо?

Ссылка на комментарий

maximas31

извините за дурацкий вопрос,можно ли повысить титул страны?, например я владею герцогством Молдавия, можно ли превратить его в королевство или империю?

Ссылка на комментарий

maximas31

если ты хо4ещь создать королевство с назавнием Молдова то нет не сможещь, единственый вариант покопатся по файлам и добавить новый титул король молдовы.

Ссылка на комментарий

Несколько ответов, насколько я разобрался:

1)Что дает уход в минус денежного баланса(-10 денег например)?
Наемников ваших бывает, что перекупают, или они взбунтуются и айда громить ваши земли. Так же минус очень плохо сказывается на своих солдатах падает мораль. Если сильный минус. то предложат 200 золотом под проценты. Возвращать придется через 5 лет.
2)Где можно посмотреть ежемесячный баланс, и вообще сводку о доходах?
Есть много разной статистики по доходам, чаще всего интересна общая, думаю вы знаете где, там и месячный плюс тоже указывается. Доход по провинциям смотрю через профиль вассалов у правителя, так же как и влияние отношений на доход с той или иной провы
3)Как я понял, я могу строить здания в провинциях своих вассалов?
Не всегда. О причинах пока могу только догадываться. Скорее зависит от авторитета короны
4)Как увеличить численность армии, и от чего зависит скорость ее восстановления?
Постройками, законами
5)Нужно соблюдать какие либо пропорции в армии, или достаточно их в кучу объединить?
Можно и всех в кучу объединить, но при осаде пров будете нести много неоправданных потерь
6)Где можно увидеть список союзов?
В профиле правителя. Закладка союзники, и там же указанная возможность их призыва на войну
7)Поставил промт перевод, поэтому точно сказать не могу, но как я понял есть 3 вида свадьбы(помолвка и 2 свадьбы), в чем их разница?
Помолвка происходит для как минимум одного персонажа не достигшего 16летнего возраста. Иногда очень полезный инструмент, если не хотите, чтобы отвлекаясь на что-нибудь другое, кто-нибудь вашу будущую принцесску увел. Брачные союзы двух типов. Один обычный регулярный, где муж глава семьи, жена переезжает к нему и фамилия будущая детей будет по отцу. Второй - матриархальный, прямая противоположность первому. Муж к жене, дети фамилию по жене.
8)Какие минусы дает превышение лимита провинций?
Пару страниц назад это обсуждали, пролистайте, если не сложно
9)Как повысить это лимит?
Наведите курсор на показатель провинций в верхнем правом углу экрана, там все подробно будет написано, от чего зависит.
10)Если я подарю провинцию персонажу, то он станет мои вассалом?
Вы подарите только графский или другой титул, да он будет являться вашим вассалом. Аббаты подчиняются вам косвенно. К тому же, даже подарив криво провинцию вы можете ее потерять вскоре
11)Можно ли блокировать порты?
Нет.
12)Сколько людей влезает в 1 галеру?
У меня 100
13)Есть возможность фабриковать кб?
Без КБ война не возможна в игре. Есть несколько способов их получения
14)Как присоединить вассала?
Забрав у него титул. Опять же это не всегда возможно из-за законов государства
15)Можно ли создавать государства (Францию например, если ее развалить, или Русь(Россию)), и если можно, то где посмотреть условия?
Можно, обычно надо для этого владеть 50% территорий. Государства разваливаются, создаются новые, это обычный процесс игровой
16)Как по миру деньги потребовать?
Если я правильно понял вопрос, то контрибуции нет ка таковой в игре. Можно отпускать заложников за выкуп, при осаде провинций идет их частичное разграбление
17)Где можно посмотреть родословное древо?
В профиле любого персонажа вверху справа три иконки с разными деревьями. Подчинение, фамилии, рода.

В общем я не стал всю ветку вам дословно перепечатывать, только вкратце. Вы просите вам всю игру пересказать? Да и какой интерес, если самому не разбираться. Даже с моим кривым английским.

Ссылка на комментарий

Aulsberg

Вопрос: а где-нибудь можно посмотреть, какие законы наследования титулов, силы власти и прочая приняты в других странах?

Ссылка на комментарий

Detech

Наводишь мышкой на титул, к примеру в окне вражеского короля, и там вместе с очередью наследования указанно по какой системе будет передаваться этот титул

Ссылка на комментарий

uncldead

Проблема: в игре с высокой периодичностью (раз в 3-10 минут) случаются дикие лаги на 20-30 секунд. Что интересно - в предрелизной версии подобной фигни не было. Что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий

SaracinP

13)Есть возможность фабриковать кб?

ИМХО, это был наиважнейший вопрос, если человек не разобрался.

Для фабриковки КБ используется ваш Дип. Советник (самый верхний из ваших 5) Его нужно отправить в интересующую Вас прову, и он за несколько лет (тут решает рандом(((() сфабрикует казуз белли. Как только он это сделает, будет ивент, где Вас спросят - использовать КБ - много денег, -престиж, или не использовать - +пиети.

Важно - в зависимости от провы стоимость КБ будет разной. Например, если это столица крупного владения или королевства, то денег попросят в разы больше, но и войну придется вести за всю территорию (тут кстати, хотел бы чтобы поправили, если я не прав)

Остальные вопросы пояснили подробно, но пока сам не разберешься, до конца не понять)

Ссылка на комментарий

2)Где можно посмотреть ежемесячный баланс, и вообще сводку о доходах?

щелкай на герб своего княжества/королевства и будет показана сводка доходов/расходов

8)Какие минусы дает превышение лимита провинций?

1. ухудшение отношений с вассалами (при плохих отношениях церкви/города/вассалы приносят меньше дохода)

2. уменьшение дохода с ваших личных владений на (1/N*100)% за каждую провинцию сверх лимита, где N - лимит. При превышении лимита более чем в 2 раза (как в начале игры за Ростов, например) штраф 100%, что значит, при низком значении Stewardship личные владения могут не приносить никакого дохода :)

9)Как повысить это лимит?

1. зависит от титула (2- граф/county, 3 - герцог/duchy, 4 - король, 10 - император)

2. высокий Stewardship/навык управления у короля, его жены и королевского советника может дать дополнительные очки ( например навык управлении князя/его жены и советника в 20 единиц (суммарный навык в скобках - 51) - увеличивает лимит на 7 единиц)

3. уровень legitimassy (последняя в культурных исследованиях) дает + 1 единицу за уровень

4. при типе наследования gavelkind (земли всем детям) дает +30% от суммы

Ссылка на комментарий

Мне одному кажется что глупо сделанно то что нельзя женить своего наследника которому дал графство или герцегство ?

Как решать эту проблему, может есть какие-то хитрости ? Например пригласить чью-нибудь вдову королевской крови ко двору, а затем уже выдать как придворную за наследника.

Ссылка на комментарий

Sainttony

Lasombra , так ты жени его то того как дашь титул. Или если ты даешь титул малолетнему, то сначала обручи.

Тем более не факт, что потенциальная невеста перейдет к твоему двору.

Ссылка на комментарий

teatralaik

подскажите пожалуста, можно ли выбирать название гос-ва из возможных титулов?

Ситуация - я являюсь королем Литовским и царем Руси. Так как первый титул я получил раньше - соответствено мое гос-во называется Литвой, но мне хочется называтся именно Русью. Возможно ли это?

Ссылка на комментарий

radiorock
подскажите пожалуста, можно ли выбирать название гос-ва из возможных титулов?

Ситуация - я являюсь королем Литовским и царем Руси. Так как первый титул я получил раньше - соответствено мое гос-во называется Литвой, но мне хочется называтся именно Русью. Возможно ли это?

Это предположение. Но возможно нужно перенести столицу на русские земли. Обычно в окне, где находится кнопка "Узурпировать титул" есть и кнопка "Make Primary", то есть сделать первостепенным. Но на странице такого титула как корона, вроде нет такой кнопки. Если я ошибаюсь и она там есть, то надо жать ее.

Изменено пользователем radiorock
Ссылка на комментарий

White Drake

Можно выбрать любой титул как основной и без переноса столицы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1224644

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...