Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 58 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Как переманить лорда с провинцией, который является вассалом скажем Франции, ко мне в подчинение, вместе с провинцией?

Как сделать так, чтобы вассал соседней державы, объявил о независимости?

По какому браку лучше женить дочерей? Есть ли шансы унаследовать державу, или часть титулов? Возможно ли унаследовать что либо если женить сестру? Какие могут быть последствия, если женить мать?

Изменено пользователем kwim
Ссылка на комментарий

ryazanov
ЗЫЗЫ

Еще вопросик в догонку.

Как можно архиепископство (там где столица графства епископство и соответственно владелец графства церковник) превратить в светское графство?

Надо титул графа этой провинции отдать барону-владельцу замка, тогда его замок станет столицей графства, а монастырь "опустится в низ". Так столицей графства можно сделать и город, и монастырь

Ссылка на комментарий

Pedobear

С приходом монголов появился неприятный баг - при попытке выйти, т.е. Resign, игру выкидывает с ошибкой.

Ссылка на комментарий

Дальше все еще обиднее. Отмотал от нашествия десяток лет, начал играть за Португалию...и тут трах бах драсте. Обращение прошло успешно у золотой орды, вы теперь сунниты.

И вот сидит весь такой красивый король суннит Португальский и думает, откуда такое счастье привалило.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Вяло рожают? Да нет у моего польского короля было, если не ошибаюсь, 11 детей

Ссылка на комментарий

Не пойму как флотом руководить. Играю за Бритов и со старта воюю с нормандией и еще с кемто. Так вот....пока успешно пинаю кирзачами одну сухопутную армию у себя на острове, собираю и вывожу флот в ла манш, но нормандский флот с кучей войск на борту его даже не замечает а проходит мимо и спокойно высаживает войска. Как мне заставить свои корабли атаковать вражину?

Ссылка на комментарий

ryazanov
Не пойму как флотом руководить. Играю за Бритов и со старта воюю с нормандией и еще с кемто. Так вот....пока успешно пинаю кирзачами одну сухопутную армию у себя на острове, собираю и вывожу флот в ла манш, но нормандский флот с кучей войск на борту его даже не замечает а проходит мимо и спокойно высаживает войска. Как мне заставить свои корабли атаковать вражину?

В игре нет морских боев

Ссылка на комментарий

Тоесть я никак не могу восприпятствовать высадке с моря на мой остров??? Че за бред? Зачем тогда флот вообще?(

Ссылка на комментарий

ryazanov
Тоесть я никак не могу восприпятствовать высадке с моря на мой остров??? Че за бред? Зачем тогда флот вообще?(

флот, как ни странно, нужен для перевозки войск по морю. В CK1 флота вообще не было.

Ссылка на комментарий

ryazanov
У меня проблема следующего толка.

Приходят монголы на карту и аккурат отчего то приходят ко мне. Выглядит это забавно типа ура ура вот вам 5000 голды и толпа солдат с кучей монголоидов, но вся беда в том что они становятся наследниками, претендентами и тд.

Как это победить?

Дальше все еще обиднее. Отмотал от нашествия десяток лет, начал играть за Португалию...и тут трах бах драсте. Обращение прошло успешно у золотой орды, вы теперь сунниты.

И вот сидит весь такой красивый король суннит Португальский и думает, откуда такое счастье привалило.

У вас какая версия игры? Скачайте последнюю 1.03, в 1.0 были баги с монголами описанные вами.

Ссылка на комментарий

Бесполезняк какойто :( Ладно буду выкручиватся както по другому за бритов.

Ссылка на комментарий

Аршин

Отпадают вассалы, причем регулярно.Какие самые действенный меры по поднятию их лояльности?

Ссылка на комментарий

Kapellan
Отпадают вассалы, причем регулярно.Какие самые действенный меры по поднятию их лояльности?

Посмотреть причины их нелюбви. Там всё написано. Смотрим минусы и избавляемся от всех от которых возможно - понижаем налоги, передаем вассалов, избавляемся от герцогских титулов, обзаводимся наследником мужского пола. На крайняк можно раздать почетные титулы и деньги.

Ссылка на комментарий

Чукча
Как переманить лорда с провинцией, который является вассалом скажем Франции, ко мне в подчинение, вместе с провинцией?

Как сделать так, чтобы вассал соседней державы, объявил о независимости?

По какому браку лучше женить дочерей? Есть ли шансы унаследовать державу, или часть титулов? Возможно ли унаследовать что либо если женить сестру? Какие могут быть последствия, если женить мать?

1. Никак не переманить, только дождаться, когда тот отколется, отвоюет свою независимость у прежнего сюзерена и потом уже вассализировать пытаться. Можно конечно напридумывать сложных схем наследования, когда надел чужого вассала унаследует твой вассал, но там много возни и мокрухи.

2. Первого в списке советника - забыл как его звать - отправь в провинцию, где обитает нужный субъект с заданием 'sow discent' (третье слева). И жди, когда тот бунт поднимет. Ждать, скорее всего придется долго, и велики шансы не дождаться вовсе.

3. По возможности матрилинейный брак. Унаследовать теоретически можно, но потребует много терпения, денег на убийц, piety и желания творить мокруху налево и направо. Ну, или огромное везение. Мать женить не стоит, т.к. окружающие могут не понять: средневековье все-таки, пещерные нравы и гомофобия. А вот замуж выдать можно запросто, никаких последствий, от того не будет, т.к. королевы матери обычно уже вышли из фертильного возраста и новых родственничков не наплодят.

Изменено пользователем Чукча
Ссылка на комментарий

Чукча

1. Есть ли возможность влиять на законы в вассальных герцогствах?

Просто у меня по отношению к вассалам стоит 20%ный налог, а у моих герцогов поголовно нулевые налоги на своих графов и баронов. Герцоги, соответственно, не получая доход со своих вассальных ноблей, платят существенно меньше денег мне. Мне такой расклад сильно не нравится.

2. Знает ли кто-нибудь в формулах, как высчитывается часть армии вассала, которую можно мобилизовать на войну. Особенно для многоступенчатых схем интересует.

Вот, например, есть некий барон с замком и 2 тысячами штыков под рукой. Этот барон является вассалом какого-то графа, тот - вассал герцога, а герцог, в свою очередь, - мой вассал. Какую часть своей армии при случае выдаст мне на ведение войны описанный барон.

Изменено пользователем Чукча
Ссылка на комментарий

Неплохо бы сделать систему отношений между персонажами более плавной, а не такой механически четкой. Что бы всякие модификаторы постепенно портили или улучшали отношения, со временем так сказать, а не сразу.

Например: играя за Ирландию завоевал титул короля Англии, тут же под моим прямым контролем оказалось 40 с лишним владений, естественно лимит в разы привешен и мнение даже самых лучших и преданных вассалов моментально стало -100, как-то по -моему не очень реалистично. =) И если допустим хотя бы на пару секунд снят игру с паузы то по стране вспухнут восстания.

А если бы появился модификатор показывающий что превышении лимита портит отношения с вашими вассалами, и каждый день оно будет портиться на ен едениц до минимума, пока вы не уменьшите количество владений, то играть стало бы приятней и солнце ярче бы засветило. Как-то так. =)

И вроде в первых курсах были друзья и враги, неплохо было бы вернуть это. =)

Изменено пользователем rainwind
Ссылка на комментарий

Kervan
Ну… может быть, немного упростить жизнь, добавить логики войнам. Отгрызать у большого государства по графству, и потом от графства по одному региону как то не весело. А я игры без постоянных войн не вижу. :014: Это всего лишь маленький шажок в сторону тоталваров, не более.

CK2 не совсем варгейм, точнее совсем нет. Этот "маленький шажок в сторону тоталваров" превратит игру в сплошное манчкинство ;)

Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

Неплохо бы сделать систему отношений между персонажами более плавной, а не такой механически четкой. Что бы всякие модификаторы постепенно портили или улучшали отношения, со временем так сказать, а не сразу.

Например: играя за Ирландию завоевал титул короля Англии, тут же под моим прямым контролем оказалось 40 с лишним владений, естественно лимит в разы привешен и мнение даже самых лучших и преданных вассалов моментально стало -100, как-то по -моему не очень реалистично. =) И если допустим хотя бы на пару секунд снят игру с паузы то по стране вспухнут восстания.

А если бы появился модификатор показывающий что превышении лимита портит отношения с вашими вассалами, и каждый день оно будет портиться на ен едениц до минимума, пока вы не уменьшите количество владений, то играть стало бы приятней и солнце ярче бы засветило. Как-то так. =)

\

В первой части так и было. Была так называемая "верность". Были различные факторы, которые либо улучшали, либо ухудшали отношения. Сумма этих модификаторов давала плюс или минус в отношениях, которые со временем падали или увеличивались. Мне такая система совершенно не нравилась.

Ссылка на комментарий

Dramon
Детская смертность действительно хромает, да и взрослая не дотягивает до высоких стандартов средневекового уровня жизни. А вот рожают людишки просто замечательно, настрогать 5-10 детей и несколько десятков внуков - да запросто. У тебя, наверное, просто двор переполнен и начинают всякие вредные модификаторы действовать.

Таки мы за правителей играемс,а не за чернь...

Ссылка на комментарий

1) Хотел предложить ввести арфтефакты которые бы давали бонусы, например святой грааль или какой нибудь доспех, оружие, которые можно было бы завоевать захватив определенное графство или победив персонажа в бою.

2) Ввести более расширенную систему заговоров, чтобы можно было убивать по заговору не только свою жену, а допустим неугодных персонажей или просто по заговору убирать их требования на земли, свергать с престола.

3) Система дипломатии между семьями, чесно говоря очень напрягает, что после смены правителя все вассалы тут же лепят заговор и пытаются восстать, конечно обычно у них ничего не получается, но все равно это очень напрягает, почему они всегда восстают все, а не допустим хотя бы половина, если вассалов больше пяти то уже есть определенные проблемы с подавлением восстания. Думаю что такое положение дел надо как то фиксить, например ввести черту верный слуга, что данный персонаж следует за своим сюзереном и все такое.

4) Правители иногда дохнут слишком часто, прямо живут годков до 23-25 и дохнут.

5) Сделать больше событий на советников, например для дипломата, возможность сфабриковать претензии не на конкретную землю, а сразу на все герцоргство, улучшение отношений тоже можно разделить на разные степени, например большое, среднее и маленькое. Ну и негативные черты по аналогии усилить и разнообразить.

6) Придумать новые КБ, например контрибуция, свержение правителя, снятие претензий, помощь союзнику или родственнику.

Кстати могу поучаствовать в создании мода :)

Изменено пользователем SunR1se
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1224860

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...