Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 61 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

На что влияет "экономический цвет провинции" на экономической карте? В первых крестоносцах были бедные и богатые провинции и это непосредственно влияло на доход и количество войск провинции. В CK2 все зависит от количества построек в провинции, насколько я могу судить.

Ссылка на комментарий

ryazanov
На что влияет "экономический цвет провинции" на экономической карте? В первых крестоносцах были бедные и богатые провинции и это непосредственно влияло на доход и количество войск провинции. В CK2 все зависит от количества построек в провинции, насколько я могу судить.

Как я понял цвет зависит от совокупного дохода провинции, т.е. от уровня их застройки экономическими строениями

Ссылка на комментарий

Karpesh

Недоработана религия причем это самое уязвимое место в игре.

Ссылка на комментарий

Очень нехватает системы фильтров (по диапазону значений и трейтам) при работе со списками НПС. Например при выборе подходящей супруги приходится вручную искать даму с комплексом подходящих параметров и трейтов.

Ссылка на комментарий

3 вопроса:

1)Как обратить провинцию в свою веру и культуру?

2)Что означает,"фертфильность"(у меня промт стоит, поэтому не знаю как точно, этот параметр к примеру будет +50% при очень легком уровне сложности, при легком +25%)?

3)Никто не знает, где лежит список всех черт характера и навыки и их параметры?

Ссылка на комментарий

ryazanov
3 вопроса:

1)Как обратить провинцию в свою веру и культуру?

2)Что означает,"фертфильность"(у меня промт стоит, поэтому не знаю как точно, этот параметр к примеру будет +50% при очень легком уровне сложности, при легком +25%)?

1) для обращения провинции в свою веру надо отправить Капеллана в эту провинцию, а чтобы сменить культуру, возможно, надо графом в провинцию человека с нужной культурой

2) Википедия: Ферти́льность (лат. fertilis — плодородный, плодовитый) — способность половозрелого организма создавать жизнеспособное потомство. Противоположно понятию «стерильность».

Ссылка на комментарий

radiorock
3 вопроса:

1)Как обратить провинцию в свою веру и культуру?

2)Что означает,"фертфильность"(у меня промт стоит, поэтому не знаю как точно, этот параметр к примеру будет +50% при очень легком уровне сложности, при легком +25%)?

3)Никто не знает, где лежит список всех черт характера и навыки и их параметры?

1) Со временем она сама обратится, но ты можешь послать туда придворного епископа с инквизицией и может быть он обратит ее раньше.

2) Плодовитость, влияет на способность персонажа к зачатию детей.

3) Хз.

Ссылка на комментарий

Dramon
Вопрос что за вата такая,я герцогом Византии изменил форму наследования,что бы сынок первый пришел у успеху,ладно стал он герцогом,но как вижу в странице законов опять выборная форма наследования и какой то левый хрыч зариться на престол,это баг или что ?

Не менять же при каждом правителе форму наследования...

Ссылка на комментарий

Вопрос что за вата такая,я герцогом Византии изменил форму наследования,что бы сынок первый пришел у успеху,ладно стал он герцогом,но как вижу в странице законов опять выборная форма наследования и какой то левый хрыч зариться на престол,это баг или что ?

Не менять же при каждом правителе форму наследования...

Возможно, ваш наследник перед вашей смертью, правил еще где-то. Например, если вы женитесь на бездетной герцогине, и у вас родится общий насленик, но герцогиня умрет раньше, наследник уедет править владением жены и переймет все их законы.

Ссылка на комментарий

Casus Belli

где находятся сейвы игры ?

Ссылка на комментарий

Играю Византией. В Монтенегро сделал себе толи княжий толи герцогский титул. Теперь у соседнего государства, при мобилизации, могу нанимать войска оО.

- Где находится Сила престола, это престиж?

- Если вассалам не нравится что много земли у меня, что мне скидывать: титулы и просто отдавать провинции?

- Воссоздается ли Римская империя?

- Как предотвратить хаос, начинающийся после смерти Константина X. Сын его довольно умен и сложен собой, но практически все вассалы восстают.

- Как увидеть безнадежена неприязнь вассала или нет. Просто даю землю или дары, а ему пофиг, -100 все время.

- и что такое де юре

спс

Изменено пользователем ReM
Ссылка на комментарий

Всем привет, не могу разобраться со следующими моментами:

1. Я играю за шведского герцога (dutch). Т.е. завишу от короны. И никак не могу понять кого и за кого мне надо выдавать, чтобы получить военные союзы. Я женил детей и наследника на принцессах и принцах, но все полученные союзы в итоге без права призыва на войну.

2. Зачем вообще нужны союзы без права призыва на войну?

3. Если я женщин из свиты выдаю замуж, они уезжают - зачем это нужно? Ведь в свите они по идее более полезны.

4. И кстати да, если член свиты просто в ней находится. это даёт какие-нибудь бонусы или он там мёртвым грузом лежит пока его куда-нибудь не пристроишь?

5. Реально ли сделать (законами какиминидь), чтоб женщины могли вступать в совет (стюардами, например).

6. Как считается бой? т.е. на что влияет состав армий, насколько тяжёлая пехота лучше лёгкой и т.п. Есть где-нибудь ресурс на эту тему?

7. АИ вообще использует наёмников? Стоят вроде недорого а по мощи уж слишком сильны.

8. Вот в Швеции, насколько я понял, элективное наследование и постоянно все голосуют (король и принц) за своих детей (даже по женской линии), а мой герцог на втором месте всегда тусит (иногда даже голоса равны, но на их стороне королева). Причём у королевы муж - мой сын, но правит всё равно она. Я даже подумываю уже к мелкой принцессе-претендентке киллера заслать дабы наконец разорвать этот замкнутый круг, но может есть мирные решения, а то как то неблагородно получается?

спасибо :)

Ссылка на комментарий

Играю Византией. В Монтенегро сделал себе толи княжий толи герцогский титул. Теперь у соседнего государства, при мобилизации, могу нанимать войска оО.

- Где находится Сила престола, это престиж?

- Если вассалам не нравится что много земли у меня, что мне скидывать: титулы и просто отдавать провинции?

- Воссоздается ли Римская империя?

- Как предотвратить хаос, начинающийся после смерти Константина X. Сын его довольно умен и сложен собой, но практически все вассалы восстают.

- Как увидеть безнадежена неприязнь вассала или нет. Просто даю землю или дары, а ему пофиг, -100 все время.

- и что такое де юре

спс

отвечу на что знаю)

- очень похоже, что престиж - других параметров не видел =\

- там вверху справа есть показатель количества провинций и их максимальное количество у вас - если первое число больше второго, то надо раздавать провинции.

+ вроде есть тонкость, что если герцог владеет городом (замком) в провинции, то и провинция должна принадлежать ему, иначе будет недоволен.

- хз

- хз

- на странице вассала есть отношение его к вам, если на него навести мышкой, напишет причины этого недовольства - а там уж сами решите реально ли это исправить или проще с ним что-нибудь сделать.

- де юре - т.е. "юридически, исторически". Есть земли, которые исторически принадлежат одной стране (герцогству), а фактически их занимает другая страна (герцогство) - это может служить поводом для войны против текущего владельца + присоединить такие земли дипломатией проще (если они независимы).

Ссылка на комментарий

Хакки
где находятся сейвы игры ?

Твои документы>Paradox Interactive>Crusader King II>Save

Ссылка на комментарий

Чукча
3)Никто не знает, где лежит список всех черт характера и навыки и их параметры?

Папка common, файл traits.txt. Но id там не указан, его нужно самому высчитывать, т.е. 1ый в списке (amateurish_plotter называется) имеет id=1, следующий (flamboyant_schemer), соответственно id=2 и т.д.

Всем привет, не могу разобраться со следующими моментами:

1. Я играю за шведского герцога (dutch). Т.е. завишу от короны. И никак не могу понять кого и за кого мне надо выдавать, чтобы получить военные союзы. Я женил детей и наследника на принцессах и принцах, но все полученные союзы в итоге без права призыва на войну.

2. Зачем вообще нужны союзы без права призыва на войну?

3. Если я женщин из свиты выдаю замуж, они уезжают - зачем это нужно? Ведь в свите они по идее более полезны.

4. И кстати да, если член свиты просто в ней находится. это даёт какие-нибудь бонусы или он там мёртвым грузом лежит пока его куда-нибудь не пристроишь?

5. Реально ли сделать (законами какиминидь), чтоб женщины могли вступать в совет (стюардами, например).

6. Как считается бой? т.е. на что влияет состав армий, насколько тяжёлая пехота лучше лёгкой и т.п. Есть где-нибудь ресурс на эту тему?

7. АИ вообще использует наёмников? Стоят вроде недорого а по мощи уж слишком сильны.

8. Вот в Швеции, насколько я понял, элективное наследование и постоянно все голосуют (король и принц) за своих детей (даже по женской линии), а мой герцог на втором месте всегда тусит (иногда даже голоса равны, но на их стороне королева). Причём у королевы муж - мой сын, но правит всё равно она. Я даже подумываю уже к мелкой принцессе-претендентке киллера заслать дабы наконец разорвать этот замкнутый круг, но может есть мирные решения, а то как то неблагородно получается?

спасибо :)

1.2. Союзы без права призыва на войну? Что-то не видел таких.

3. Выдавай замуж матрилинейным браком, тогда наоборот мужчина к тебе во двор перебираться будет. Только смысла особого собирать большой двор нету, т.к. при более чем 30 человек во дворе начинают действовать штрафы. Всякую бестолочь с низкими характеристиками лучше по достижении 16 лет спроваживать за границу.

4. Ничего не делает, ничего не дает, просто кадровый резерв. Армию там возглавить, ненужное графство под управление отдать или женою мэра снабдить, что бы stewardship ему поднять.

5. Только жены и матери правителя и только spymaster'ом. Но лучше не назначать, против них начинают плести интриги и частенько убивают.

6. хз, сам бы посмотрел.

7 Еще как.

8. Попробуй как-нибудь отношения с голосовальщиками поднять.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Сила престола - закон о короне доступный только королевствам и империям - первая строка законов(минимальная...абсолютная)

Воссоздается ли Римская империя?

- вы и сами римская империя.

3. Если я женщин из свиты выдаю замуж, они уезжают - зачем это нужно? Ведь в свите они по идее более полезны. -какая от них польза? посты занимать не могут, только если матрилинейный брак заключить с умным дворянином и себе его во двор забрать

4. И кстати да, если член свиты просто в ней находится. это даёт какие-нибудь бонусы или он там мёртвым грузом лежит пока его куда-нибудь не пристроишь?

-нет от них никакой пользы если постане занимают

5. Реально ли сделать (законами какиминидь), чтоб женщины могли вступать в совет (стюардами, например).

-только жена правителя и только тайным советником может быть, все остальные нет.

7. АИ вообще использует наёмников? Стоят вроде недорого а по мощи уж слишком сильны.

-использует.

Ссылка на комментарий

Чукча
Вопрос не в том, насколько хорошо режутся, а в том что убийства в начале игры (честной) очень быстро ведут к поражению. Если ты маленький - тебя захватят или убьют те кто посильнее. Если ты король - поданные забастуют и разбегутся.

Нуу, это смотря кого резать. Если резать родственников (которые с капелькой), то получишь модификатор kinslayer, с большой вероятностью отлучение, и, таки да, будешь иметь много проблем. А вот если чужих родственников - то всего-лишь dishonorable на 10 лет, -10 отношения можно легко перешить.

Ссылка на комментарий

Zhenya_Zheck

а у меня такой глюк: мерцают иконки с персонажами

Ссылка на комментарий

Нуу, это смотря кого резать. Если резать родственников (которые с капелькой), то получишь модификатор kinslayer, с большой вероятностью отлучение, и, таки да, будешь иметь много проблем. А вот если чужих родственников - то всего-лишь dishonorable на 10 лет, -10 отношения можно легко перешить.

Штраф к отношениям при множественных убийствах складывается? Или всегда равен -10?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1225175

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...