Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 60 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Читаю форум и складывается впечатление, что организовать убийство в игре чрезвычайно легко(сам к убийствам не прибегал). Люди режут персонажи прямо таки целыми династиями. Мне кажется, что это не правильно. Убить чужого правителя, любого ранга, должно быть проблематично, а после нескольких неудачных покушений так и вообще практически не возможно (вроде как повысил бдительность).

Я уверен, что провернуть в начале игры вырезание нескольких человек другого королевства без использования читов на деньги и благочестие, или, как вариант, сохранения-перезагрузки, невозможно.

Так что не волнуйтесь, убийство это достаточно крайняя мера в механике этой игры.

Ссылка на комментарий

White Drake

Если хорошо развита интрига у правителя, жены, тайного советника, то фиг зарэжэш. А наивные дурачки сами на нож прыгают.

Ссылка на комментарий

Читаю форум и складывается впечатление, что организовать убийство в игре чрезвычайно легко(сам к убийствам не прибегал). Люди режут персонажи прямо таки целыми династиями. Мне кажется, что это не правильно. Убить чужого правителя, любого ранга, должно быть проблематично, а после нескольких неудачных покушений так и вообще практически не возможно (вроде как повысил бдительность).

Убить вражеского правителя не так уж сложно (естественно важны параметры правителей, нужен лучший советник, и его присутствие в нужном регионе, словом все возможные бонусы), а если использовать Save\Load то и вовсе элементарно. Если перезагружаться вообще при каждой неудаче, то можно такое проворачивать и в начале игры. Этот путь может быть не прост для людей, которым религия не позволяет перезагрузится в особо досадном случае, но многим позволяет и соответственно легкий способ захвата государств есть.

Ссылка на комментарий

Detech

А еще некоторым людям религия позволяет файлы игры править, что дает возможность обьявить претензии на весь мир. или еще проще - нарисовать себе сходу все провинции и гордо объявить о прохождении игры.

Ссылка на комментарий

А еще некоторым людям религия позволяет файлы игры править, что дает возможность обьявить претензии на весь мир. или еще проще - нарисовать себе сходу все провинции и гордо объявить о прохождении игры.

Конечно, лучше играть без Save\Load, но иногда лень долго разруливать негативные последствия. Это не чит, не правка файлов игры, не все так страшно. И вообще дело каждого использовать эту страховку от негатива или нет.

А по неудачам в уничтожении противников, так соседние страны не спешат нападать на правителя не однократно попавшегося на геноциде всех и вся. При сильной экономике и личной армии вполне можно играть и будучи отлученным от церкви, и с минусовым благочестием, и с напряженными отношениями с вассалами и соседями, с негативными характеристиками полученными от убийств. Конечно смотря по ситуации, но в принципе можно. Проверено.

Ссылка на комментарий

Чукча
Если хорошо развита интрига у правителя, жены, тайного советника, то фиг зарэжэш. А наивные дурачки сами на нож прыгают.

Все отлично режутся, просто piety побольше потратить придется.

Ссылка на комментарий

Все отлично режутся, просто piety побольше потратить придется.

Вопрос не в том, насколько хорошо режутся, а в том что убийства в начале игры (честной) очень быстро ведут к поражению. Если ты маленький - тебя захватят или убьют те кто посильнее. Если ты король - поданные забастуют и разбегутся.

Ссылка на комментарий

Вопрос не в том, насколько хорошо режутся, а в том что убийства в начале игры (честной) очень быстро ведут к поражению. Если ты маленький - тебя захватят или убьют те кто посильнее. Если ты король - поданные забастуют и разбегутся.

Смотря по ситуации. Вот я играл за Шотландию. Страна маленькая, из сильных соседей только Англия, но ей не до меня, ее делят. Использовать убийц я начал в начале игры, но не против чужих стран, а против местного графского рода. Не знал, как по другому увеличить свои личные владения, к тому же, у этого графа было 6 провинций против моих двух, в случае восстания он был опасным противником. Я вырезал чуть ли не весь его род, но все-таки заполучил его владения. Начало было честным, я был отлучен от церкви, получил негативные характеристики, недовольство вассалов, воевал с наследником. Лет за 10-15 все утряслось, ничего особо страшного не произошло. Я же быстро увеличил личные владения до 8 провинций, а это сильный аргумент для дальнейшего развития.

Ссылка на комментарий

Смотря по ситуации. Вот я играл за Шотландию. Страна маленькая, из сильных соседей только Англия, но ей не до меня, ее делят. Использовать убийц я начал в начале игры, но не против чужих стран, а против местного графского рода. Не знал, как по другому увеличить свои личные владения, к тому же, у этого графа было 6 провинций против моих двух, в случае восстания он был опасным противником. Я вырезал чуть ли не весь его род, но все-таки заполучил его владения. Начало было честным, я был отлучен от церкви, получил негативные характеристики, недовольство вассалов, воевал с наследником. Лет за 10-15 все утряслось, ничего особо страшного не произошло. Я же быстро увеличил личные владения до 8 провинций, а это сильный аргумент для дальнейшего развития.

Все-таки Королевство Шотландия - это не маленькая страна. И вообще странно: "убью ка я всю его семью, а то мало ли еще восстанут". Убил и в итоге "недовольство вассалов, воевал с наследником."

Ссылка на комментарий

В начале игры у Шотландии с её доходом в 12 монет в год чисто математически нет шансов вырезать целый род честно.

Ссылка на комментарий

глупый вопрос наверно, но я не нашел где устанавливать сложность игры и другие параметры. Подскажите.

Ссылка на комментарий

Все-таки Королевство Шотландия - это не маленькая страна.

Не маленькая, но и не достаточно сильная чтобы вначале игры при проблемах с вассалами противостоять, например, Норвегии, Франции или СРИ. ИИ же не спешит нападать, хотя правитель отлучен от церкви и соответственно повод есть.

И вообще странно: "убью ка я всю его семью, а то мало ли еще восстанут". Убил и в итоге "недовольство вассалов, воевал с наследником."

А что тут не понятного? Только начал играть, многое в игровой механике еще не ясно, плюс перевод частичный. А личные владения нужно как-то увеличивать, поднимать доходы. Для расширения использовал те же династические браки, только действовал не так эффективно как описано выше, в итоге много жертв.

По поводу негативных эффектов, то они не сильно критичны их можно пережить. Другие государства, наверно, мало интересуют страны не входящие в их де-юре. Или так срабатывают ограничения завоеваний, но на этот раз для ИИ. B)

В начале игры у Шотландии с её доходом в 12 монет в год чисто математически нет шансов вырезать целый род честно.

Начало это понятие растяжимое, от старта до вырезания прошло минимум 15 лет.

Изменено пользователем t70000
Ссылка на комментарий

Kervan
Я немножко о другом. Век передан классно, просто сложность завоеваний не соизмерима. С одной стороны сложный и долгий захват одной жалкой провинции за раз и соответственно оооочччееннь длинный путь к вражеской короне, с другой 4 убийства и корона наша. Имхо не правильно это. Правильней было бы упростить завоевания на поле боя и усложнить захваты стран через убийства. А вариантов приструнить завоевателя много, тут и вмешательства папы римского, вмешательства других стран, и нелюбовь вассалов, и освободительные войны, поддержанные из вне и т. д.

В идеале игра должна в равной степени приносить удовольствие и любителям тоталваров :Gigakach_01: , и игрокам менее жадным до завоеваний.

Я повторюсь, дальше феодальной грызни и походов против "неверных" в Европе то время не особо то и запомнилось. Все наследовалось, как английские короли наследовали пол-Франции или как польский король все ВКЛ. Еще в 16м веке Карл V получил от мамы с папой полевропы без единого выстрела, а завоевал всего: Тунис(кб), Люксембург, Шароле, Пьяченца, Артуа.

Самые крупные завоевания сделали турки и монголы-тобишь неверные.

Тоталвары типичные варгеймы, война- это 95% игры. А в СК2 война лишь одна из составляющих геймплея.

Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

глупый вопрос наверно, но я не нашел где устанавливать сложность игры и другие параметры. Подскажите.

В главном меню, под кнопкой "Одиночная игра", находится кнопка "Настройки". Сложность игры выставляется в первой закладке "Игра" 

Ссылка на комментарий

А что означает красный перечеркнутый круг (вроде дорожного знака) возле портрета персонажа? При наведении всплывает текст «Персонаж не в состоянии».

Ссылка на комментарий

Я повторюсь, дальше феодальной грызни и походов против "неверных" в Европе то время не особо то и запомнилось. Все наследовалось, как английские короли наследовали пол-Франции или как польский король все ВКЛ. Еще в 16м веке Карл V получил от мамы с папой полевропы без единого выстрела, а завоевал всего: Тунис(кб), Люксембург, Шароле, Пьяченца, Артуа.

Самые крупные завоевания сделали турки и монголы-тобишь неверные.

Тоталвары типичные варгеймы, война- это 95% игры. А в СК2 война лишь одна из составляющих геймплея.

Ну и я тогда повторюсь. Отыгрывать мирно за свою страну столетие за столетием, не всегда интересно. В любом случае пишется альтернативная версия истории, в которой все возможно. То есть можно играя придерживаться реальных границ своего государства, а можно и не придерживаться. Каждому свое. Существующие же рамки прибавляют историчности, но бьют по геймплею, что не хорошо. Фактически сейчас захватывать крупные государства проще, чем мелкие. На мелочь просто жалко переводить дочерей и, следовательно, мы с ними долго воюем. B)

По поводу неверных. У меня на средиземном море образовалось 2 мусульманских государства-монстра которые подобрали в себя всю мелочь. Идти на них войной без усиления государства смерти подобно. Вон призыв в крестовый поход висит уже столетие и все без толку, никто не откликается. Русский север беден, да и не хочу я воевать с русскими. Остаются только братья католики. То есть необходимость расширения своего государства за счет братьев по вере все-таки возникает.

Ссылка на комментарий

Detech

Это надо узнать у авторов локализации что вы используете. Предполагаю что в результате ранения или сумасшествия персонаж недееспособен и от его имени правит жена/регент

Ссылка на комментарий

radeberger

Подскажите, а где настройки графики? Деревья, детализация моря, туман и т.д. как их убрать вообще или на мин. поставить?  

Ссылка на комментарий

Richard1010

Вот, например, у противника есть восставшие дворяне, почему бы им не помочь обрести независимость, ведь это очень выгодно ослабить врага и повод вполне нормальный.

Если они тебя пригласят в заговор то ты можешь помочь им обрести независимость(в игре за Ирландию обнаружил)

Ссылка на комментарий

Dramon

Вопрос что за вата такая,я герцогом Византии изменил форму наследования,что бы сынок первый пришел у успеху,ладно стал он герцогом,но как вижу в странице законов опять выборная форма наследования и какой то левый хрыч зариться на престол,это баг или что ?

Не менять же при каждом правителе форму наследования...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1224560

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...