Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 59 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Согласен с высказыванием rainwind

а также:

1) Хотел предложить ввести арфтефакты которые бы давали бонусы, например святой грааль или какой нибудь доспех, оружие, которые можно было бы завоевать захватив определенное графство или победив персонажа в бою.

Ну это все же не фэнтези игра, чтобы различные артефакты непонятным образом поднимали скилы персонажей. А вот систему, похожую на Медиавал2 Тотал Вар можно сделать. Там в крестовом походе при штурме какого-либо города, особенно Иерусалима можно было получить реальные вещи, считающиеся святыми (ну там кусочек плащаницы и проч.). Вот они могут добавлять той же святости персонажу, престижа и т.д. Затем их можно передавать др. персонажам, либо отвоевать.

Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

CK2 не совсем варгейм, точнее совсем нет. Этот "маленький шажок в сторону тоталваров" превратит игру в сплошное манчкинство ;)

Как будто манчкирства сейчас нет. Как оказалось не обязательно отгрызать у вражеского государства по региону, можно получить сразу все, причем легко. Нужно просто иметь дочь, деньги и хорошего убийцу. Женим нашу дочь материнским браком на каком-нибудь безземельном претенденте на вражеский трон, например на сыне наследника. Ждем пока у них не появится ребенок мужского пола, и просто вырезаем всех. Под нож идут вражеский правитель, его наследник, наш зять и наш внук. :010: Все, вражеская страна наша. Так можно захватить почти любое государство. За жизнь дочери такое можно провернуть пару раз, плюс дочерей может быть много. Как результат за пару столетий вы правитель мира. Вот это манчкирство так манчкирство.

В системе ограничения завоеваний зияет огромная брешь.

Изменено пользователем t70000
Ссылка на комментарий

Вообще это и имелось ввиду, а не одевание героя в глупые айтемы +1 к силе :)

Почти у всех семей были фамильные доспехи и оружие, которые хранились в замках. Просто есть обычные оружие, а есть произведение искусства в виде меча :)

Ссылка на комментарий

Salvagard
Таки мы за правителей играемс,а не за чернь...

Так и у правителей куча детей помирало. У Филиппа III Смелого от первого брака двое детей из 4х в детстве умерли, у Филиппа Красивого 3е из семерых умерло, у Людовика Восьмого из 13ти детей умерло пять в младенчестве, у Марии Терезии (хотя это 18й век,но всё же) из 16 детей трое умерли в детстве, у нашего Павла Первого первая жена умерла при родах с младенцем и т.д.

Вяло рожают? Да нет у моего польского короля было, если не ошибаюсь, 11 детей

а у моих... :mad:

Изменено пользователем Salvagard
Ссылка на комментарий

Kaizerreich

Реконкисту постоянно проводит Франция, а не Испанские государства.

Ссылка на комментарий

Мне бы хотелось вставить флаги государств(гербы) из версии 1.0 в последущие версии (например сейчас в 1.3b) .В версии 1.0 был например нормальный герб у Королевства Англии(3 золотых льва на красном фоне) , у Иерусалимского королевства был золотой крест на белом фоне(а не эта тусклая фигня). Буду благодарен если мододелы ответят и скажут как это сделать или сделают и кинут файлик=)

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

Kervan
Как будто манчкирства сейчас нет. Как оказалось не обязательно отгрызать у вражеского государства по региону, можно получить сразу все, причем легко. Нужно просто иметь дочь, деньги и хорошего убийцу. Женим нашу дочь материнским браком на каком-нибудь безземельном претенденте на вражеский трон, например на сыне наследника. Ждем пока у них не появится ребенок мужского пола, и просто вырезаем всех. Под нож идут вражеский правитель, его наследник, наш зять и наш внук. :010: Все, вражеская страна наша. Так можно захватить почти любое государство. За жизнь дочери такое можно провернуть пару раз, плюс дочерей может быть много. Как результат за пару столетий вы правитель мира. Вот это манчкирство так манчкирство.

В системе ограничения завоеваний зияет огромная брешь.

Ну это эксплойт, а Средневековье- не век огромных завоеваний всего и вся в Европе, главной целью парадоксов было передать век феодализма ;)

КБ на "варваров" есть всегда. Пилите их.

Ссылка на комментарий

Простите, не могу осилить 36 страниц, чтобы поискать ответ. Вопрос вот в чем. Я хочу изменить внутренние законы. Скажем, поднять налоги с городов. Но все вассалы голосуют против. Отношения со всеми 90-100, только с 2-мя пониже (на скрине). При этом только 4 голоса за (моих 4 голоса). Кто знает как происходит голосование? До этого укрепил монархию с низкого авторитета до среднего (король я или кто вообще? наместник бога или нет? :P ). И поднял воинскую повинность для феодалов на максимум (хотя единственным феодалом пока являюсь только я). Проблемы были только с укреплением власти монарха. Барселона входит в мое королевство де-юре и сначала голосовала против. Но через какое-то время снова поднял этот вопрос, и закон был принят. Теперь любое увеличение налогов или воинской повинности встречает протест со стороны вассалов. От чего это зависит? Можно ли как-то на них повлиять? Даже увеличение налогов с феодов не проходит, хотя замки все у меня.

СкриныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

И еще вопрос. Почему я имею только 4 голоса? Я владею столицами-замками во всех провинциях. И вверху справа, где указан размер государства у меня 8 владений из 21. 7 столиц-замков и 1 город (он все равно еще пользы не приносит - модификаторы захвата).

Ссылка на комментарий

Странный баг иногда получается при захвате провинции в которой идет строительство: в замке провинции строительство приостанавливается, при этом отображается индикатор постройки, но надпись гласит, что Not built (строительство не идет). Срок окончания строительства при этом +10 и больше лет от текущщего момента и съезжает со временем вперед. Отменить строительство нельзя :(. Как результат в замке ничего нельзя построить.

Как пофиксить, кроме правки сейва непонятно. Может сталкивался кто с подобной проблемой? Есть ли решения?

Ссылка на комментарий

Кстати, если кому будет полезно. К вопросу о том, сколько войск можно нанять. Количество войск, которое предоставит вассал равно количество войск по воинской повинности (вкладка законы, Levies), умноженное на отношение. Т.е. если закон обязывает выдать 60% войск, то вассал выдаст 60% только при отношении 100%. При отношении 50% он выдаст только 30% своих войск. НО! Авторитет короны устанавливает минимальный размер войска, которое вассал обязан предоставить своему сюзерену (Vassal Min Levy). Судя по надписям, этот минимальный процент можно затребовать всегда! Исключение - епископы. Они должны любить сюзерена больше, чем Папу римского. Иначе фиг что дадут.

Ссылка на комментарий

Ограничения рождаемости по размерам двора это полная фигня. Чем больше государство, тем больше двор, у меня сейчас двор постоянно 80+ человек и очень слабая рождаемость, причем почти все представители двора - претенденты на чьи то титулы. Это ограничение завоеваний слишком коряво, лучше деньги требовать за содержание двора сверх нормы.

Ну это эксплойт, а Средневековье- не век огромных завоеваний всего и вся в Европе, главной целью парадоксов было передать век феодализма ;)

КБ на "варваров" есть всегда. Пилите их.

Я немножко о другом. Век передан классно, просто сложность завоеваний не соизмерима. С одной стороны сложный и долгий захват одной жалкой провинции за раз и соответственно оооочччееннь длинный путь к вражеской короне, с другой 4 убийства и корона наша. Имхо не правильно это. Правильней было бы упростить завоевания на поле боя и усложнить захваты стран через убийства. А вариантов приструнить завоевателя много, тут и вмешательства папы римского, вмешательства других стран, и нелюбовь вассалов, и освободительные войны, поддержанные из вне и т. д.

В идеале игра должна в равной степени приносить удовольствие и любителям тоталваров :Gigakach_01: , и игрокам менее жадным до завоеваний.

Изменено пользователем t70000
Ссылка на комментарий

Кецаль
Я немножко о другом. Век передан классно, просто сложность завоеваний не соизмерима. С одной стороны сложный и долгий захват одной жалкой провинции за раз и соответственно оооочччееннь длинный путь к вражеской короне, с другой 4 убийства и корона наша.

Особенно весело начинать за Леон. В течение года король Леона наследует престол Кастилии, Наварры и Галисии со всеми вассалами. Да, это геноцид. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

на рутрекере нашел фикс для гербов:

У кого глючит гербы после обновления делаем следующее: заходим в папку с игрой, находим interface ,там ищем coat_of_arms.txt ,в текстовом файле находим

texture = {

file = "gfx\\coats_of_arms\\dynasties.tga"

size = { x = 16 y = 4 }

в графе size меняем на size = { x = 51 y = 1 },сто процентов все исправляет.

мне помог :)

Ссылка на комментарий

Что-то странное у ИИ с недовольством вассалов в связи с поднятием их армий. 

Ситуация. Играю за Ростов, Киев объявляет войну Печенегам. Думаю вот мой шанс прибрать пару киевских земель. Война идет с переменным успехом два года, на киевских землях периодически подымаются новые полки, но вассалы почему то не подымают восстаний. Не выдержал, сохранился и зашел за Киев. Ни каких уменьшений лояльности вассалов я не обнаружил. Что это за …? У меня уже через месяц начинает расти недовольство вассалов, а тут прошло два года и хоть бы хрен! Это чит? :mad:       

Ссылка на комментарий

White Drake

У меня вассалы не жалуются при гражданских войнах. Может и при оборонительных тоже. Нужно проверить.

Ссылка на комментарий

stanimir
Кстати, если кому будет полезно. К вопросу о том, сколько войск можно нанять. Количество войск, которое предоставит вассал равно количество войск по воинской повинности (вкладка законы, Levies), умноженное на отношение. Т.е. если закон обязывает выдать 60% войск, то вассал выдаст 60% только при отношении 100%. При отношении 50% он выдаст только 30% своих войск. НО! Авторитет короны устанавливает минимальный размер войска, которое вассал обязан предоставить своему сюзерену (Vassal Min Levy). Судя по надписям, этот минимальный процент можно затребовать всегда! Исключение - епископы. Они должны любить сюзерена больше, чем Папу римского. Иначе фиг что дадут.

Это для короля только верно. (crown authority) , а для простых смертных герцогов в отношении вассалов действуют локальные законы на levy size (medium, max feudal levy и т.д.)

Ссылка на комментарий

У меня вассалы не жалуются при гражданских войнах. Может и при оборонительных тоже. Нужно проверить.

Хмм. Наверное, так оно и есть. 

Ссылка на комментарий

stanimir
Что-то странное у ИИ с недовольством вассалов в связи с поднятием их армий.

Ситуация. Играю за Ростов, Киев объявляет войну Печенегам. Думаю вот мой шанс прибрать пару киевских земель. Война идет с переменным успехом два года, на киевских землях периодически подымаются новые полки, но вассалы почему то не подымают восстаний. Не выдержал, сохранился и зашел за Киев. Ни каких уменьшений лояльности вассалов я не обнаружил. Что это за …? У меня уже через месяц начинает расти недовольство вассалов, а тут прошло два года и хоть бы хрен! Это чит? :mad:

Там на разные casus belli вассалы по разному реагируют, в войны в защиту веры , крестовые походы, там они долго позволяют держать свои войска поднятыми.

Ссылка на комментарий

Там на разные casus belli вассалы по разному реагируют, в войны в защиту веры , крестовые походы, там они долго позволяют держать свои войска поднятыми.

Так оно и есть. Печенеги напали на Киев с КБ - за веру.    

Ссылка на комментарий

Читаю форум и складывается впечатление, что организовать убийство в игре чрезвычайно легко(сам к убийствам не прибегал). Люди режут персонажи прямо таки целыми династиями. Мне кажется, что это не правильно. Убить чужого правителя, любого ранга, должно быть проблематично, а после нескольких неудачных покушений так и вообще практически не возможно (вроде как повысил бдительность).   

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1224624

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...