Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 62 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Чукча
Штраф к отношениям при множественных убийствах складывается? Или всегда равен -10?

Вообще я стараюсь поменьше использовать убийства, потому как действительно эксплойт, поэтому при сильно множественных убийствах не знаю что будет. Но как-то раз совершал 3 убийства подряд, каждый раз попадаясь, и кроме dishonorable ничего не получил. Этот модификатор при отношении с вассалами работает, если что. Есть еще модификатор, срабатывающий на близких родственников убитого, дает по -30 за каждого родственника. Т.е. в моей ситуации было так: я выдал дочь ГГ (король Руси) матрилинейным браком за кастильского принца, тот стал королем и наплодил наследников моей династии, причем все дочери; потом женился еще раз и родился сын другой династии, который тут же стал наследником вместо внучек моего ГГ. Я успешно подсылаю убийц к новому принцу - получаю -30 к отношениям будущей королевы за убийство брата, убиваю действующего короля - еще -30 за убийство отца, и следом убиваю ее первого сына, которого она от чувака какой-то левой династии прижила (к тому времения ее уже сосватал за Рюриковича, и за ней остальные наследники уже выходили из моей династии) - т.е. еще -30 к отношениям. В сумме -90 вышло. Но никаких негативных последствий от того не было, а мои подданные, как я написал выше, за все 3 убийства кроме тех -10 ничего не поимели с этого.

Ссылка на комментарий

Я владею Видин, имею де факто право на образование Сербского герцогства. Но объявить войну, для воссоединения территории, Венгерским князьям не могу, нет повода. Я правильно понял?

Изменено пользователем ReM
Ссылка на комментарий

DamianGrim
Недоработана религия причем это самое уязвимое место в игре.

Ага, причем ужасно недоработана.

У меня император СРИ в одной из игр катарский, пол-империи в катаров обратил. Я решил уж, ладно, раз уж такое дело, стану тоже катаром, сделаю катарского антипапу, Рим захвачу.

Ан нет, не прокатило, даже раскол сделать не удалось.

screensНажмите здесь!
 ck2931.jpg

ck2932.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Kervan
Ну и я тогда повторюсь. Отыгрывать мирно за свою страну столетие за столетием, не всегда интересно. В любом случае пишется альтернативная версия истории, в которой все возможно. То есть можно играя придерживаться реальных границ своего государства, а можно и не придерживаться. Каждому свое. Существующие же рамки прибавляют историчности, но бьют по геймплею, что не хорошо. Фактически сейчас захватывать крупные государства проще, чем мелкие. На мелочь просто жалко переводить дочерей и, следовательно, мы с ними долго воюем. B)

По поводу неверных. У меня на средиземном море образовалось 2 мусульманских государства-монстра которые подобрали в себя всю мелочь. Идти на них войной без усиления государства смерти подобно. Вон призыв в крестовый поход висит уже столетие и все без толку, никто не откликается. Русский север беден, да и не хочу я воевать с русскими. Остаются только братья католики. То есть необходимость расширения своего государства за счет братьев по вере все-таки возникает.

А кто говорил что все будет просто? Парадоксовские игры более "историчны" и "хардкорны".

Ну у неверных по сути так все и было. Османская империя шороху в Европах до конца 17 века наводила.

А крестовые походы феодалов всей Европы закончились полным фейлом.

Ссылка на комментарий

Штраф к отношениям при множественных убийствах складывается? Или всегда равен -10?

Складывается. Мой рекорд -270. Бесплодные попытки вырезать семью короля-вассала. С тех пор зарекся.

Ссылка на комментарий

Всем привет, не могу разобраться со следующими моментами:

1. Я играю за шведского герцога (dutch). Т.е. завишу от короны. И никак не могу понять кого и за кого мне надо выдавать, чтобы получить военные союзы. Я женил детей и наследника на принцессах и принцах, но все полученные союзы в итоге без права призыва на войну.

2. Зачем вообще нужны союзы без права призыва на войну?

3. Если я женщин из свиты выдаю замуж, они уезжают - зачем это нужно? Ведь в свите они по идее более полезны.

4. И кстати да, если член свиты просто в ней находится. это даёт какие-нибудь бонусы или он там мёртвым грузом лежит пока его куда-нибудь не пристроишь?

5. Реально ли сделать (законами какиминидь), чтоб женщины могли вступать в совет (стюардами, например).

6. Как считается бой? т.е. на что влияет состав армий, насколько тяжёлая пехота лучше лёгкой и т.п. Есть где-нибудь ресурс на эту тему?

7. АИ вообще использует наёмников? Стоят вроде недорого а по мощи уж слишком сильны.

8. Вот в Швеции, насколько я понял, элективное наследование и постоянно все голосуют (король и принц) за своих детей (даже по женской линии), а мой герцог на втором месте всегда тусит (иногда даже голоса равны, но на их стороне королева). Причём у королевы муж - мой сын, но правит всё равно она. Я даже подумываю уже к мелкой принцессе-претендентке киллера заслать дабы наконец разорвать этот замкнутый круг, но может есть мирные решения, а то как то неблагородно получается?

спасибо :)

Отвечу на то, что знаю или догадываюсь.

1. Военные союзы заключаются всегда, но действуют они только в пределах законов. Например вы объявили кому-то войну, а законы страны запрещают твоему союзнику воевать против твоего оппонента...

2. Против одного нельзя, не значит, что против другого не получится.

3. Если двор сильно раздут больше 30 человек, то детей как правило не дождешься. естественно рискуешь прекратить линию основного рода.

4. Конечно, не только жена, но и двор влияют на характеристики правителя.

5. Видел только шпионом.

6. ХЗ. Зачем сильно парится по этому поводу, если все равно гибнут пачками.

7. Конечно использует, иногда бывает тебе нужны наемники, а их уже всех расхватали. Там пишется все.

8. Не осознал до конца в чем вопрос. Но у меня сейчас текущая партия. Графини и герцогини рулят!!! Как переключил наследование по мужской линии сразу проблемы с вассалами начались. Лучше бы в голосовалке вместо сына, указал бы племянницу.

Изменено пользователем Templier
Ссылка на комментарий

Kaizerreich

Ереси размножаются как раковые клетки, по сути ими для государства и являясь.

Ссылка на комментарий

сегодня нашел очень надежный способ назначить смерть текущего правителя.

Ставим себе в спаймастеры кого нибудь с 0 интриги

Покушаемся на кого либо с высоким шансом раскрытся. Покушаемся пока не будет ивент что вас раскрыли. -50 пиети и -10 отношения с вассалами (Dishonorable).

Тот на кого вы покушались в течении недели обязательно, по ивенту, ответит контрпокушением и т к у вас нету бонуса спаймастера, стейт интрига минимальна, шанс что покушение удасться максимально.

Ссылка на комментарий

А кто говорил что все будет просто? Парадоксовские игры более "историчны" и "хардкорны".

Ну у неверных по сути так все и было. Османская империя шороху в Европах до конца 17 века наводила.

А крестовые походы феодалов всей Европы закончились полным фейлом.

Дык не нужно просто, парадоксовские игры как раз и берут своим хардкором. Нужно чуть-чуть логичней, играбельней и все. То, что существовало в реальности в игре упрощается или усложняется, дабы убрать перекосы нарушающие баланс, это необходимая жертва. Она нужна чтобы достичь золотой середины между реализмом и играбельностью. Эта середина в войнах пока не найдена, вот и все. B)

P.S. Тоже интересуюсь историей, только историей войн, тогдашней тактикой и стратегией.

Изменено пользователем t70000
Ссылка на комментарий

stanimir
сегодня нашел очень надежный способ назначить смерть текущего правителя.

Ставим себе в спаймастеры кого нибудь с 0 интриги

Покушаемся на кого либо с высоким шансом раскрытся. Покушаемся пока не будет ивент что вас раскрыли. -50 пиети и -10 отношения с вассалами (Dishonorable).

Тот на кого вы покушались в течении недели обязательно, по ивенту, ответит контрпокушением и т к у вас нету бонуса спаймастера, стейт интрига минимальна, шанс что покушение удасться максимально.

А интерес? По-моему фишка игры как раз в том, что ты не знаешь когда умрет твой правитель, во время войны например и начнется полный П. в королевстве или в какой-другой важный момент, зачем портить игру?

Ссылка на комментарий

stanimir
Всем привет, не могу разобраться со следующими моментами:

1. Я играю за шведского герцога (dutch). Т.е. завишу от короны. И никак не могу понять кого и за кого мне надо выдавать, чтобы получить военные союзы. Я женил детей и наследника на принцессах и принцах, но все полученные союзы в итоге без права призыва на войну.

2. Зачем вообще нужны союзы без права призыва на войну?

3. Если я женщин из свиты выдаю замуж, они уезжают - зачем это нужно? Ведь в свите они по идее более полезны.

4. И кстати да, если член свиты просто в ней находится. это даёт какие-нибудь бонусы или он там мёртвым грузом лежит пока его куда-нибудь не пристроишь?

5. Реально ли сделать (законами какиминидь), чтоб женщины могли вступать в совет (стюардами, например).

6. Как считается бой? т.е. на что влияет состав армий, насколько тяжёлая пехота лучше лёгкой и т.п. Есть где-нибудь ресурс на эту тему?

7. АИ вообще использует наёмников? Стоят вроде недорого а по мощи уж слишком сильны.

8. Вот в Швеции, насколько я понял, элективное наследование и постоянно все голосуют (король и принц) за своих детей (даже по женской линии), а мой герцог на втором месте всегда тусит (иногда даже голоса равны, но на их стороне королева). Причём у королевы муж - мой сын, но правит всё равно она. Я даже подумываю уже к мелкой принцессе-претендентке киллера заслать дабы наконец разорвать этот замкнутый круг, но может есть мирные решения, а то как то неблагородно получается?

спасибо :)

1. Если ты чей-то вассал, значит, союзы действительны только внутри твоего королевства, то есть реально помогут только другие вассалы твоего сюзерена.

2. Если освободишься от оммажа, либо будешь воевать с сюзереном, то союзы сразу станут активны, если они опять же не вассалы другого сюзерена.

3. Уже ответили в предыдущих постах.

4. Мертвым грузом. Но он может командовать полком, быть ментором, его можно назначить в наследники епископу , сделать мэром и т.п.

5. Только spymaster видел.

6. Можно только в файлах игры посмотреть. Но в целом в разных фазах боя один тип войск может иметь преимущество перед другим.

7. Ответили в предыдущем посте.

8. За нового короля голосуют все герцоги и король. У каждого по 1-му голосу. Играл за шведского герцога , даже не пытаясь стать королем, все равно моего перса выбирали :D . Герцоги голосуют за любимого наследника короля, если им нравится король.

Ссылка на комментарий

От православного патриарха есть какой нибуть толк, кроме развода?

Про женщин, вроде у них какие то отличия в положении если баская(или как ее там) культура. Точно не помню. Кто то слышал об этом?

Ссылка на комментарий

Dramon
Возможно, ваш наследник перед вашей смертью, правил еще где-то. Например, если вы женитесь на бездетной герцогине, и у вас родится общий насленик, но герцогиня умрет раньше, наследник уедет править владением жены и переймет все их законы.

Наверное так,этот дурень пред смертью отца Валашским герцогом был,вот видать и поддался на провокации сволочь эдакая...

Ссылка на комментарий

начал новую партию и появился вопрос , что вообще делают ребелы? если раньше я их утпо уносил сразу ибо войска были то щас наваррой когда нету войск вообще забиваю на них... они берут города берут области а потом исчезают, в чем смысл?

и еще вопрос будет ли какая-нибудь фишка если какой-либо персонаж соберет все 7 смертных грехов или добродетелей?

Ссылка на комментарий

stanimir
начал новую партию и появился вопрос , что вообще делают ребелы? если раньше я их утпо уносил сразу ибо войска были то щас наваррой когда нету войск вообще забиваю на них... они берут города берут области а потом исчезают, в чем смысл?

и еще вопрос будет ли какая-нибудь фишка если какой-либо персонаж соберет все 7 смертных грехов или добродетелей?

Про ребелов , фиг его знает, иногда они другим персам переходят (провы в смысле)

Знаю, что если только добродетели и ни одного греха, и еще перс храбрый , получишь эффект - истинный католический рыцарь.

Ссылка на комментарий

White Drake

А если все грехи, то темный рыцарь? :dance3:

Ссылка на комментарий

Знаю, что если только добродетели и ни одного греха, и еще перс храбрый , получишь эффект - истинный католический рыцарь.

"Истинный христианский рыцарь..." Тоже у правящей герцогини было такое. Сначала удивился откуда взялся. Потом дошло, что набор хороших качеств полный (тут точно не могу утверждать, но были вроде все зеленые добродетели из виденных) дает такое. Так как с английским проблемы не стал вникать. Всю жизнь этот бонус так и провисел.

Изменено пользователем Templier
Ссылка на комментарий

stanimir
"Истинный христианский рыцарь..." Тоже у правящей герцогини было такое. Сначала удивился откуда взялся. Потом дошло, что набор хороших качеств полный (тут точно не могу утверждать, но были вроде все зеленые добродетели из виденных) дает такое. Так как с английским проблемы не стал вникать. Всю жизнь этот бонус так и провисел.

Потеряешь храбрость или получишь грех , лишишься бонуса :035:

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А это в каком файле находится?

Ссылка на комментарий

stanimir
А это в каком файле находится?

common/nicknames

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1226529

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...