Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 81 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

он бы не стал. нельзя даровать титулы чужим вассалам. если бы сначала вы дали ему титул, а потом женили, он бы остался при вашем дворе, жена у себя, а дети росли бы у жены.

и кстати он ничего не унаследовал, его просто назначили епископом. жены так всегда делают, при свободной инвестуре.

де-юре любая провинция входит в какое то королевство. и инвестура у вас такая, как в этом королевстве.

спасибо за объяснение. а как же мне теперь вернуть его домой ? надеюсь, что мой лидер помрет раньше, чем сынок станет епископом в жены.

или достаточно, что она его приемником епископа назначила и поезд уже ушел ?

я играю в ирландии. там титул короля не создан пока, поэтому и закона об инвеституре никакого. или есть default еще не созданных королевств ?

Ссылка на комментарий

MaslovRG


 i 

Создание разделов вновь заработало. Созданы 3 новых подраздела - Учебники по моддингу, Моды Форумчан и Иностранные Моды.
 
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Приветствую. Хотелось бы прояснить ситуацию с провинциями. Я заметил, что нек-е провинции де юро мои, но де факто нет. Что это значит и на что влияет?

Ссылка на комментарий

Deadly F.

Aushvice Что за прикол решать любую проблему с игрой сносом системы? ^_^

Ссылка на комментарий

Приветствую. Хотелось бы прояснить ситуацию с провинциями. Я заметил, что нек-е провинции де юро мои, но де факто нет. Что это значит и на что влияет?

Реально ваши только те, что де-факто.

Владение провинцией де-юре даёт лишь несколько возможностей:

1. Это повод для объявления войны текущему владельцу.

2. Проще вассализировать провинцию дипломатическим путём (если она независима).

+ ещё что-нибудь да есть.

Т.е. это как как бы ваше историческое право владеть этой провинцией.

Но фактически она не ваша и вы с неё ВООБЩЕ ничего не имеете.

Изменено пользователем caxopog
Ссылка на комментарий

Играю за герцога Ростова

Вопросы назрели:

1. как назначать епископов самому в уже имеющихся епископствах (не вновь построенных)? Хочу туда некоторых родственников сбагрить о душе подумать, а не о власти. На данный момент у епископов всегда есть список преемников. То есть, если я его лишу титула, автоматом станет епископом первый из этого списка? А мне надо, чтобы место было вакантно до моего решения, кого туда определить.

2. кто и как зарабатывает деньги? Откуда у людей тут в ветке отписывающихся гульденов немеряно берется? У меня едва-едва 6-8-14 золотишком доход в месяц. Перебор в количестве владений обычно стараюсь не допускать, или в лимите держусь или на 1-2 графства больше лимита.

3. как и кого можно приглашать ко двору? Распишите пошагово эту процедуру, плиз. А то почему-то никогда никто не соглашается. Была попытка подарить золотишко простому придворному из чужого владения. Он был без поста, но с хорошими скиллами. Он взял, но потом все равно отказался.

4. так же не понятно, кто и при каких обстоятельствах может согласиться на матри-брак. Ни разу еще ни один не согласился. Даже бастарды, которым только такой брак и светит. А оченно хочется заполучить себе какого-нибудь знающего товарища. Распишите, плиз, и этот пункт поподробнее, кто разобрался в нем.

5. кстати, есть ли возможность как-то быстро находить и сортировать людей по интересующим меня особенностям их личности (которые указываются в кружочках под портретами) - циники там, к примеру, удовлетворенные жизнью, добрые или те же бастарды незаконнорожденные...

1. Если они принадлежат вам, то выбираете персонажа, кому хотите его отдать, идёте в его дипломатию и там "grand landed title" и в нём выбираете это епископство.

Если же оно уже кому то принадлежит, то сначала надо отобрать титул у текущего владельца, но т.к. это вызовет недовольство всех вассалов, так делать не стоит.

2. Деньги идут только со своих провинций (с вассалов не идут если нет закона на налог), поэтому чтоб были деньги развивайте СВОИ владения (т.е. только что реально принадлежат лично вам - города в ваших герцогствах, если они не ваши, вам платят лишь процент своего дохода). 14 в месяц это норм так то. Больше лимита не стоит держать - это сильно отношение вассалов снижает.

3. Когда приглашаете (в окне дипломатии) внизу же написано всё, чем руководствуется человек, которого вы приглашаете - вот и смотрите почему он не хочет. Как бы в принципе пригласить во двор человека со стороны довольно сложно, поскольку практически всегда у него есть причина отказа "no reason to move (3 минуса)" и "base refluctance (2 минуса)", а вы можете противопоставить этому лишь личное отношение (а только им 5 плюсов сложно набить). Короче, приглашать мужиков во двор сложно. Проще браками и детьми его заполнять.

4. На матри брак соглашаются если жена знатней мужа (т.е. если, скажем, граф женится на королеве - это будет матри-брак). Другими словами, попытаться обычную девицу из двора женить матриархально - гиблое дело.

5. Тут я хз - мне вообще много каких фильтров не хватает - например, я не могу найти, как отфильтровать членов моего двора (чтоб в одной таблице видеть их способности, возраст и желания). Когда я был герцогом, эту функцию отчасти выполнял фильтр по вассалам (т.к. их было не очень много), а когда стал королём этот фильтр уже нереально использовать.

Ссылка на комментарий

Aushvice
Aushvice Что за прикол решать любую проблему с игрой сносом системы? ^_^

ну так если им не помогают обновления VC++, directX и дров на видео. Тогда ройтесь, а итог свой озвучите здесь.

Ссылка на комментарий

Deadly F.

Aushvice Ну так патчи помогают. Тебе ж говорят, что 1.03 работала на ура. И один день 104 летала. Причём тут ОС? Очевидно, что дело в игре. + Парадоксы на этой неделе выпускают хотфикс, явно не спроста, правда?))

Ссылка на комментарий

Karpesh
1. Кто-нибудь может составить полный список поводов для войны(casus belli) и что требуется для их инициализации?

Прочитал больше 30 страниц топика, часто этот вопрос всплывает, но полного ответа не нашел.

2. Как отправить детеныша в монастырь?

1. Кб куча поиграй подольше сам все узнаешь. Инфы нет потому что все и так очевидно.

2. Чтоб отправить в монастырь сделай его внезапно!!! бишопом. Или убей. В монастыри просто так тут не уходят.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

В королевстве, в состав которого входит часть моих территорий, идет голосование. Я в нем почему-то "против", хотя само голосование было начато, видимо, еще до моего входа в королевство (уведомления я не получал, а после отобрал территории у мусульман, которые де юре входили в королество). Собственно я хочу согласиться с тем, чтобы закон приняли, а не могу, хотя голосоввание остается открытым. Как это сделать?

Ссылка на комментарий

Змей Горыныч

Что значит неправильное владение и какой штраф за него начисляется, а то логика мне вообще их непонятна + неправильные у меня только те, где я сам построил их с нуля (на свободной земле).

П.С. замки почему-то построенные тоже с нуля, неправвильными не становились.

Изменено пользователем Змей Горыныч
Ссылка на комментарий

Karpesh
Что значит неправильное владение и какой штраф за него начисляется, а то логика мне вообще их непонятна + неправильные у меня только те, где я сам построил их с нуля (на свободной земле).

П.С. замки почему-то построенные тоже с нуля, неправвильными не становились.

Неправильные это города и епископства, штраф к налогам 75 процентов. Так задумано.

Ссылка на комментарий

caxopog , спасибки за ответ. Не знаю, где тут, на форуме, Вам официально плюсик кинуть и поблагодарить.

По третьему вопросу найдено решение. Правда, половинчатое.

3. как и кого можно приглашать ко двору? Распишите пошагово эту процедуру, плиз. А то почему-то никогда никто не соглашается. Была попытка подарить золотишко простому придворному из чужого владения. Он был без поста, но с хорошими скиллами. Он взял, но потом все равно отказался.

Суть такова: щелк по щитку-гербу любого владения (город, епархия, графство, герцогство). В открывшемся окне есть кнопка "ИСТЦЫ". Если она активна, там есть список людей (как понимаю, это те, кто имеет хоть какие-нибудь права на данное владение). Именно в этом списке указано, кто согласен будет переехать к Вам на ПМЖ. Приезжают всей семьей, с женой и детьми. Ваш двор наполняется людьми, из которых потом можно выбрать кого-нить на важные гос. посты. А также использовать их притязания для организации войн за их права наследования. Правда, пока не выяснено мной, что будет, если войну такую выиграть. Данный чел станет, к примеру, графом, но останется ли он моим вассалом (и его потомки-наследники тоже). Получается, просто кого попало (знающего дворянина), без претензий на наследство пригласить нельзя, что ли?.. Печалька...

Ссылка на комментарий

Aushvice
Aushvice Ну так патчи помогают. Тебе ж говорят, что 1.03 работала на ура. И один день 104 летала. Причём тут ОС? Очевидно, что дело в игре. + Парадоксы на этой неделе выпускают хотфикс, явно не спроста, правда?))

Я очень рад. Выше описал проблему, которая у меня возникла и я ее решил другой сборкой винды. Если тебя не устраивает решение проблемы таким образом, то упрекать меня не стоит.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Не печалька. Все можно.

Вверху слева синяя кнопка "персонажи" - там отфильтруйте как хотите. У каждого персонажда, который НЕ ИМЕЕТ ВЛАДЕНИЙ (!) будет в меню дипломатии кнопка "пригласить ко двору". Приглашать можно только безземельных людей, т.е. придворных.

Ссылка на комментарий

Как заставить Папу объявить крестовый поход против нужного мне города? Все таки профит немалый за завоевание, но не хотелось бы ехать за тридевять земель, хочется отвоевать соседнее Толедо ;)

И вопрос еще:

Как сделать какой-нибудь Орден своим вассалом? Он возникает-то первый раз безземельным, при папском дворе. Если играть за Ирусалимское королевство, то Орден Храмовников у него изначально в вассалах и призвать крестоносцев из него стоит в 10 раз меньше piety. Хочу такую плюшку у себя в Кастилии) Может дать баронство, без графства? Если графство - то он будет независимым. Помню, как то Тамплиеров завассалила Золотая Орда, по мирному договору.

Изменено пользователем waldemar
Ссылка на комментарий

caxopog , спасибки за ответ. Не знаю, где тут, на форуме, Вам официально плюсик кинуть и поблагодарить.

По третьему вопросу найдено решение. Правда, половинчатое.

Суть такова: щелк по щитку-гербу любого владения (город, епархия, графство, герцогство). В открывшемся окне есть кнопка "ИСТЦЫ". Если она активна, там есть список людей (как понимаю, это те, кто имеет хоть какие-нибудь права на данное владение). Именно в этом списке указано, кто согласен будет переехать к Вам на ПМЖ. Приезжают всей семьей, с женой и детьми. Ваш двор наполняется людьми, из которых потом можно выбрать кого-нить на важные гос. посты. А также использовать их притязания для организации войн за их права наследования. Правда, пока не выяснено мной, что будет, если войну такую выиграть. Данный чел станет, к примеру, графом, но останется ли он моим вассалом (и его потомки-наследники тоже). Получается, просто кого попало (знающего дворянина), без претензий на наследство пригласить нельзя, что ли?.. Печалька...

так нет, звать то кого угодно можно, а значки просто для удобства показаны именно на этом экране, поскольку в списке истцов реально важно знать можно их переманить или нет. В других списках просто этого значка не выводится, но их точно также можно звать.

Другое дело, что редко кто согласится переезжать.

Ссылка на комментарий

Правда, пока не выяснено мной, что будет, если войну такую выиграть. Данный чел станет, к примеру, графом, но останется ли он моим вассалом (и его потомки-наследники тоже).

В казус бели же вроде пишется, что он станет Вашим вассалом, если он де-юре Ваш вассал. Если он не де-юре вассал, то станет независимым правителем, но с хорошим к вам отношением. Если привести к власти язычника или мусульманина (если такового с подходящими притязаниями нет, то присмотритесь к детям, их можно перевоспитать) в каком нибудь христианском государстве, то у вас появится казус бели на холивар (в объеме одного герцогства).

Изменено пользователем Arsen.Od
Ссылка на комментарий

В казус бели же вроде пишется, что он станет Вашим вассалом, если он де-юре Ваш вассал. Если он не де-юре вассал, то станет независимым правителем, но с хорошим к вам отношением. Если привести к власти язычника или мусульманина (если такового с подходящими притязаниями нет, то присмотритесь к детям, их можно перевоспитать) в каком нибудь христианском государстве, то у вас появится казус бели на холивар (в объеме одного герцогства).

Спасибо.

Еще вопросы.

1. Как эффективнее распоряжаться придворными? Особенно подрастающими невестами. Особенно, если выросла умненькая и одаренная, с высокими скиллами.

2. у Рюриковичей, например, тьма тьмущая родичей. Выгодно ли родниться со своей династией? У меня уже такая каша... Дядя на племяннице, брат на тете, кузин на внучке... И все с претензиями на наследование земель по 5-8 штук щитков за раз. Что и как лучше и выгоднее делать при браках?

3. как узнать ДО пожалования титула, кто будет потом у чела наследником?

4. какие меры предпринимать, если вассал предупреждает, что земля из моего государства может уйти другому сеньору?

Изменено пользователем ingar
Ссылка на комментарий

Antonesko
Печально что за ислам не дадут поиграть :020: А я так надеялся что возьму потом за Мавров Иберию захвачу...

Так ведь это можно сделать:

1. Надо пожениться на каком-нибудь сунните/суннитке

2. Отдать ей/ему детей на воспитание

3. Вырастая или с ивентом они станут суннитами и всё.

Теперь ты будешь играть за своего наследника суннита, после смерти своего правителя католика. :)

P.S. Я кстати так за графство одно из кастилии всю иберию вырубил и один теперь там сижу на троне Арагонском.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1224531

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...