Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 83 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Как заставить Папу объявить крестовый поход против нужного мне города? Все таки профит немалый за завоевание, но не хотелось бы ехать за тридевять земель, хочется отвоевать соседнее Толедо ;)

И вопрос еще:

Как сделать какой-нибудь Орден своим вассалом? Он возникает-то первый раз безземельным, при папском дворе. Если играть за Ирусалимское королевство, то Орден Храмовников у него изначально в вассалах и призвать крестоносцев из него стоит в 10 раз меньше piety. Хочу такую плюшку у себя в Кастилии) Может дать баронство, без графства? Если графство - то он будет независимым. Помню, как то Тамплиеров завассалила Золотая Орда, по мирному договору.

Ну отвтьте кто-нить, плиз))

И посовтуйт, как лучше установить законы, чтобы было поменьше восстаний и побольше денег? Сейчас проблема - вассалы бунтуют постоянно, после того , как ввел папское назнаение епископов (стояла фри-инвеститура, но понтифик отлучал постоянно и нельзя было снять отлучение из-за плохих отношений) и поднял феодальные платежи до min. Может по максимуму тогда обложить города? Они то отделиться не смогут через восстание. Ну и где то чтал, что лучше создавать архиепископов-вассалов, а не князей - воостают меньше. Посоветуйте)))

Ссылка на комментарий

Red Khan
Я задавал этот вопрос уже в другой теме, но здесь было бы правильнее:

Листаю форум, но так и не могу найти ни одного поста о такой проблеме - невозможность играть за мусульман, язычников, республики.

Проблему с республиками устранил поставив патч 1.04 - стали играбельны, но язычники с муслимами никак не даются :-)

Одно из изменений в 1.04

Religion groups are now marked playable in the religion file (no more hard coded rule)

Заходите в папку игры/common, открываете religion.txt и добавляете playable = yes к той религии, которую хотите сделать играбельной. Например для мусульман я сдалал так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и играю за Волжскую Булгарию. :)

Ссылка на комментарий

Влияют ли на шансы ассимиляции какие то иные факторы, например развитость технологии терпимость к другим национальностям или предрасположенность определенных народов менять национальность находясь в составе государства с иной титульной нацией (например как русские и татары в европе)?

Чисто технически вассал может обратится в культуру сюзерена за 50 престижа, а также в религию сюзерена за 500 благочестия. Как там єти вопросы решает АИ я не знаю. Я всегда своих людей ставлю на руководящие посты :)

Не знаю как на культуру, но я заметил что на скорость обращения в свою религию довольно сильно влияет наличие/отсутствие храма в этой провинции. Те графства где не было церкви по 50, а то и более лет в язычниках ходили. Где есть храмы, там по быстренькому обращаются.

Ссылка на комментарий

Ну отвтьте кто-нить, плиз))

И посовтуйт, как лучше установить законы, чтобы было поменьше восстаний и побольше денег? Сейчас проблема - вассалы бунтуют постоянно, после того , как ввел папское назнаение епископов (стояла фри-инвеститура, но понтифик отлучал постоянно и нельзя было снять отлучение из-за плохих отношений) и поднял феодальные платежи до min. Может по максимуму тогда обложить города? Они то отделиться не смогут через восстание. Ну и где то чтал, что лучше создавать архиепископов-вассалов, а не князей - воостают меньше. Посоветуйте)))

Деньги конечно удобней выкачивать из православных епископов. Но для феодалов десятина - тоже не трагедия. Самые мирные товарищи - это католические епископы, с свободной инвеститурой, выборным наследованием и естественно минимальными налогами. Сначала нужно разобраться с масштабами Вашего государства и выяснить чем именно ваши вассалы недовольны. Расскажите вид наследования, какие у Вас титулы и кому что дали.

Изменено пользователем Arsen.Od
Ссылка на комментарий

Деньги конечно удобней выкачивать из православных епископов. Но для феодалов десятина - тоже не трагедия. Самые мирные товарищи - это католические епископы, с свободной инвеститурой, выборным наследованием и естественно минимальными налогами. Сначала нужно разобраться с масштабами Вашего государства и выяснить чем именно ваши вассалы недовольны. Расскажите вид наследования, какие у Вас титулы и кому то дали.

Королевство занимает практически половину Иберрийского полуострова. Титулы - король Кастилии, Леона, Галисии, Наварры и Венеции. Наследование - Agnatic Promegnature. Раздаю титулы в основном членам собственной династии, чтобы не вымерла.

Вот думаю что Feudal Taxation повысил зря, лучше наверное у городов повышать.

Feudal и City Levy - это же не денежный налог, а рекрутский, я так понимаю?

P.S. Вернул обратно отсутствие feudal taxation и фри-инвеституру (все равно был глюк - при папском назначении трейт отношений -30 за фри-инв-ру с папой никуда не делся, несмотря на то что сменилось несколько пап и королей).

Все мятежи феодалов как рукой сняло, да и рекрутов, довольные, они давать больше стали.

ПОЖАЛУЙСТА скажите, как контролировать Крестовые походы? Бейрут уже лет 50 завоевывают, а я хочу Гранаду :)

Изменено пользователем waldemar
Ссылка на комментарий

Запретил вассалам друг с другом воевать, сволота такая.

=) я тоже своим запрещаю, за редким исключением, например когда за русь лень было самому сибирь окучивать.

но в пределах то своего герцогства/герцогств вы по прежнему хозяин. можно графьев пограбить, если вы герцог. или своего герцога скинуть, если вы граф. а потом уже других графов пограбить=)

А каков механизм? Есть КБ, дабы стать наилучшим претендентом (и понижающий авторитет короны), но война никак не вариант.

механизм выборной монархии. голосуют и могут выставлять кандидатуры курфюнсты (вроде это герцоги и короли в сри). если вы можете выставить свою кандидатуру (в закладочке лавс) то все гуд. дело за малым, дождаться пока вас изберут=))

как правило достаточно персонажа с большим букетом позитивных трейтов. можно гифты колеблющемся разослать.

а через войну да, кайзером стать наверное не реально.

секрет успеха в елективной монархии - хорошие отношения с остальными избирателями, а войны с другими вассалами этому не способствуют. разве что в пределам своего герцогства/герцогств. тут особо без разницы как правило.

Ссылка на комментарий

Королевство занимает практически половину Иберрийского полуострова. Титулы - король Кастилии, Леона, Галисии, Наварры и Венеции. Наследование - Agnatic Promegnature.

венеции? это разве королевство? или если у дожа её забрать становишься королем?

Раздаю титулы в основном членам собственной династии, чтобы не вымерла.

тут аккуратно надо, прямым родственникам лучше не раздавать, война за наследство может случиться при смене правителя.

лучшие вассалы это бастарды, собственные и родственников. династия ваша, претензий на корону нет, красота.

Вот думаю что Feudal Taxation повысил зря, лучше наверное у городов повышать.

Feudal и City Levy - это же не денежный налог, а рекрутский, я так понимаю?

P.S. Вернул обратно отсутствие feudal taxation и фри-инвеституру (все равно был глюк - при папском назначении трейт отношений -30 за фри-инв-ру с папой никуда не делся, несмотря на то что сменилось несколько пап и королей).

Все мятежи феодалов как рукой сняло, да и рекрутов, довольные, они давать больше стали.

я играю максимальные налоги городам, минимальные феодалам и церквям. рекруты всем минимальные. толку от них все равно только восстания давить, на войну не возьмешь, очень быстро штраф растет за долгое юзанье феодальных войск.

власть короны высокая, но не абсолютная. иногда собираются толпой и завоевывают мне что то, как правило правда ненужное=) в походы опять же иногда сами ходят, те что покрупнее.

ПОЖАЛУЙСТА скажите, как контролировать Крестовые походы? Бейрут уже лет 50 завоевывают, а я хочу Гранаду :)

никак. да и не было похода на гранаду. в испании хорошо походы объявляют на то, что уже было христианским. и кстати пока бейрут не возьмут новый поход не объявят.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Помогите, пожалуйста, вот с каким вопросом: играю за Польшу и воюю против соседнего независимого графства из трех герцогств. На одно из герцогств есть притязания де-юре. Между тем, я оккупировал все три провинции, но, заключив мир, могу "отхапать" только одну, на которую есть претензия.

Вопрос вот какой: можно ли окуппированные территории оставшиеся присоединить? Или на каждую территорию надо сфабриковывать притязания?

Ссылка на комментарий

Привет всем. Помогите, пожалуйста, вот с каким вопросом: играю за Польшу и воюю против соседнего независимого графства из трех герцогств. На одно из герцогств есть притязания де-юре. Между тем, я оккупировал все три провинции, но, заключив мир, могу "отхапать" только одну, на которую есть претензия.

Вопрос вот какой: можно ли окуппированные территории оставшиеся присоединить? Или на каждую территорию надо сфабриковывать притязания?

на каждую.

но если сначала сфабрикуете претензии на все три, то можно будет объявить войну за все три сразу.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Помогите, пожалуйста, вот с каким вопросом: играю за Польшу и воюю против соседнего независимого графства из трех герцогств. На одно из герцогств есть притязания де-юре. Между тем, я оккупировал все три провинции, но, заключив мир, могу "отхапать" только одну, на которую есть претензия.

Вопрос вот какой: можно ли окуппированные территории оставшиеся присоединить? Или на каждую территорию надо сфабриковывать притязания?

Вам нужно сфабриковать клеймы на половину половину провинций герцогства. Захватив их Вы можете узурпировать титул. А сделав это Вы можете уже воевать за них на законных основаниях. Как вариант, можно дать этот титул наследнику и он возможно сам будет завоевывать эти земли.

Ссылка на комментарий

Aushvice
Вам нужно сфабриковать клеймы на половину половину провинций герцогства. Захватив их Вы можете узурпировать титул. А сделав это Вы можете уже воевать за них на законных основаниях. Как вариант, можно дать этот титул наследнику и он возможно сам будет завоевывать эти земли.

Арсен правильно говорит. Лучше воевать чужими руками. Передайте титул вашему наследнику, главное чтобы у него было несколько земель или в кранем случае самому сильному и лояльному вассалу. И они будут присоединять земли к вашему государству за вас.

Ссылка на комментарий

radeberger

Каким образом изменить религию у династии? Мне вдруг в голову пришла мысль, а что если изменить религию династии с католической на мусульманскую или варварскую.. я же наверно смогу атаковать католиков без повода для объявления войны? Как это сделать???

Ссылка на комментарий

Каким образом изменить религию у династии? Мне вдруг в голову пришла мысль, а что если изменить религию династии с католической на мусульманскую или варварскую.. я же наверно смогу атаковать католиков без повода для объявления войны? Как это сделать???

возьмите в учителя наследника мусульманина.

только проблем тоже будет достаточно. вплоть до крестовых походов на вас.

Ссылка на комментарий

Вам нужно сфабриковать клеймы на половину половину провинций герцогства. Захватив их Вы можете узурпировать титул. А сделав это Вы можете уже воевать за них на законных основаниях. Как вариант, можно дать этот титул наследнику и он возможно сам будет завоевывать эти земли.

ну сфабрикованные претензии такие же законные основания. если захватить две, узурпировать титул и напасть, вы получите третью провинцию с нелояльным вассалом, и вам еще надо будет попотеть что бы её забрать. а захватив все три по претензии, вы получите все три в свое распоряжение, причем без абсолютно ненужного польскому королю дополнительного герцогского титула.

Ссылка на комментарий

ну сфабрикованные претензии такие же законные основания. если захватить две, узурпировать титул и напасть, вы получите третью провинцию с нелояльным вассалом, и вам еще надо будет попотеть что бы её забрать. а захватив все три по претензии, вы получите все три в свое распоряжение, причем без абсолютно ненужного польскому королю дополнительного герцогского титула.

Вполне может статься, что польский король состарится и умрет прежде чем сфабрикует клейм герцогство целиком (не знаю как у Вас, но у меня когда фабрикуется клейм - это просто праздник какой-то). А в третьей провинции будет нелояльный вассал ровно до первого восстания. Подавление графских мятежей это дело техники. Тем более если Вы отдали титул наследнику, он сам с ним разберется.

возьмите в учителя наследника мусульманина.

только проблем тоже будет достаточно. вплоть до крестовых походов на вас.

А также у всех вассалов будет отношение к Вам -35, кроме того шансы на восстания повысятся на 15%. При отношении вассалов ниже 50 лучше не рисковать.

Изменено пользователем Arsen.Od
Ссылка на комментарий

MaKaPoH


 ! 

Все вопросы, либо ответы, повторяющие уже существующие посты - будут рассматриваться модераторами, как флуд.


 


 i 

Статья 1 Флуд, оффтоп.

Флуд - это публикация в теме совокупности(2-х и более) неинформативных сообщений в одной теме. К числу таковых относятся:

сообщения, не содержащие связного текста(состоящие из несвязанных между собой слов, абзацев, предложений);

сообщения, состоящие только из смайлов, междометий и цитат других пользователей;

нарушающие правила разделов форума, установленных префектами этих разделов;

создание одинаковых тем или сообщений в разных форумах.

злоупотребление жалобами.

Оффтоп - совокупность (2 или более) сообщений независимо от авторства, не относящихся к тематике раздела или темы. Тематика определяется исходя из названия раздела и содержания верхнего сообщения.

Оффтоп и флуд запрещен во всех разделах, кроме "Раздела активных дискуссий" и Тюрьмы.

Санкции

Сообщения нарушителя следует стирать со снятием скриншота или переносить в тему "Мусорка", либо в отдельную тему в РАД. Место переноса зависит от количества сообщений, нарушающих данный закон.

Единичные сообщения, являющиеся неинформативными и/или не относящиеся к тематике темы или раздела, не являются нарушением, однако их следует переносить в мусорку.

При первом нарушении модератору следует предупредить пользователя о недопустимости его действий со ссылкой на данный закон.

При повторном нарушении в течение пяти суток после вынесения предупреждения пользователь может быть переведен в группу "нарушитель" на срок до 2 дней. В Игровых разделах форума и подфоруме "Органы власти" срок наказания может быть увеличен до 7 дней.

При совершении этого нарушения в статусе "нарушитель" пользователь переводится в группу "нарушитель-рецидивист" с добавлением к сроку наказания 3 дней. В игровых разделах форума и подфоруме "Органы власти" добавление к сроку наказания может быть увеличено до 7 дней.

При совершении этого нарушения в статусе "нарушитель-рецидивист" пользователю добавляется 3 дней в этом статусе. В игровых разделах форума и подфоруме "Органы власти" добавление к сроку наказания может быть увеличено до 7 дней.

В своем разделе Префект имеет право изменить(но не более чем на 5 суток) срок наказания, однако не имеет права отменить его(поставить срок менее 1 дня).
 

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Играйте за всех уже существующими методами.

+ Тема, не для данного обсуждения.

Хотя.. кто ни откажется написать своё R.I.P. на могиле последнего дневника СК2...

:)

Ссылка на комментарий

Detech

На основе чего такое кардинальное решение?

Ссылка на комментарий

Флуд...

Шеф, Вам не кажется, что нормальному среднестатистическому пользователю банально не в досуг пересматривать все 55 страниц обсуждения ввиду того, что его вопрос возможно уже кто-то задал?

Если бы в первом посте был нормальный систематизированный FAQ или полноценный мануал, то можно было требовать не задавать повторно вопросы уже в нем освещенные. Ну это так... мое личное мнение.

Изменено пользователем Arsen.Od
Ссылка на комментарий

Играйте за всех уже существующими методами.

+ Тема, не для данного обсуждения.

Хотя.. кто ни откажется написать своё R.I.P. на могиле последнего дневника СК2...

:)

Простите конечно, но можно указать тему для этого обсуждения? Я слышал только про способ играть за всех который работает только версии 1.0(читал о нём в теме разблокирование республик, варваром и мусульман) но тут он заблокирован.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1224831

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...