Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 88 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Духовенство налогов папам всяким не платит, даёт хорошие доходы и выставляет годную армию. Русью к началу 13 века довольно просто иметь 1000+ золотых в год.

Единственный недостаток духовенства в том, что у него не может быть династических союзов, а следовательно вассалы на свои холивары и притензионные войны в других государствах могут ходить только в одиночку.

А разве у графов-ИИ есть советники?

Есть. Я сам частенько шарился по графским дворам в поисках подходящего капеллана, чтобы его епископом назначить. Да и заходил специально за графов - у них полный состав совета и плюс задания розданы.

Изменено пользователем Arsen.Od
Ссылка на комментарий

да беда с этим патчем..игра запускается через раз, чаше просто виснет на загрузке музыки, звук пропадает и игра умирает хотя курсор в движении часики бегают..но ждать можно до бесконечности.. :013:

Ссылка на комментарий

Что означает строка "курфюрст провел заголовках" в отношениях вассала ко мне? Показывает минус 60, но из-за кривого перевода никак не могу понять, что ему не нравится конкретно.

И еще. "Статус заявителя" там же, в отношении вассала ко мне означает, что данный чел является претендентом на какой-нибудь мой титул?

Ссылка на комментарий

Что означает строка "курфюрст провел заголовках" в отношениях вассала ко мне? Показывает минус 60, но из-за кривого перевода никак не могу понять, что ему не нравится конкретно.

ужос=) сам пробовал играть с этим переводом, который якобы 80% не промт. переходите на английский.

может вы войска вассала передержали? это помню единственное что так и не осилил осмыслить на том переводе, остальное вроде относительно понятно было по смыслу. или может вы голосующие титулы у вассалов забирали?

И еще. "Статус заявителя" там же, в отношении вассала ко мне означает, что данный чел является претендентом на какой-нибудь мой титул?

на основной. это у относительно близких родственников вроде только бывает. хотя как там в сри я не в курсе если честно.

Ссылка на комментарий

Taylor1990
Что означает строка "курфюрст провел заголовках" в отношениях вассала ко мне? Показывает минус 60, но из-за кривого перевода никак не могу понять, что ему не нравится конкретно.

Не уверен, но кажется он претендуют на ваш титул

Ссылка на комментарий

Taylor1990

Скажите, а что есть двор? Я так понимаю безземельные дворяне там собираются. Но вот мой двор отличается от двора моего вассала? И если да, то как они распледеляются?

Ссылка на комментарий

тем у кого с видеокартой не повезло, не отчаивайтесь.

3d analyze никто не отменял.

я с помощью нею еще кингбаунти запускал и уютно играл, хотя никаких шрейдеров моя видеокарта не поддерживает.

ati radeon x1100 встроенная! ноутбук.

короче качайте с офф:

www.tommti-systems.de/start.html

первая это она и есть.

распаковываете, через кнопку select выбираете экзешник СК, выставляете галочку emulate HW TnL caps и run.

работает.

только вода серая на карте.

немного улучшается выставлением галок

skip pixel shader version 1.1-2.0.

но все равно мутное.

экспериментирую в общем. галочек куча. если кто найдет более красивую картинку, отпишите, какие галочки налепили.

да и вообще, для парадоксовских игр программа как родное, европу:божественный ветер через неё с оригинальными текстурами заиграл до дыр, уже скучно.

гм..только у меня язык французкий. скачивал отсюда, с народа.

надо опять лазить.

Ссылка на комментарий

тем кто ловил тему с msvcr100.dll

не заморачивайтесь.

в архиве с игрой есть vcredist_x86.exe

запускайте и всё тип-топом.

не дублируйте msvcr100.dll в папку с игрой!!!

получите в плечи критическую ошибку.

на своём опыте проверил))

Ссылка на комментарий

Pikelhaube

Приветствую!

Подскажите, пожалуйста, на что влияет уровень сложности. Играю на самом сложном: вроде терпимо, только нехристи постоянно громят мои армии равными и даже меньшими силами при паритетном скилле полководцев. Не могу понять, то ли войска у них лучше за счет изученных техов, то ли у меня штраф за сложность...

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Приветствую!

Подскажите, пожалуйста, на что влияет уровень сложности. Играю на самом сложном: вроде терпимо, только нехристи постоянно громят мои армии равными и даже меньшими силами при паритетном скилле полководцев. Не могу понять, то ли войска у них лучше за счет изученных техов, то ли у меня штраф за сложность...

Заранее спасибо.

а там же вроде при выборе пишется чем отличается уровень сложности

Ссылка на комментарий

Никогда не играл в пападоксовские стратегии, но хотелось бы попробовать) К сожалению для меня текущий шрифт нечетабелен, так как слишком мелко. Может кто либо скинуть новые шрифты, или старые отредактировать, что бы размер шрифта был больше (хотя бы раза в 2). Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Что означает строка "курфюрст провел заголовках" в отношениях вассала ко мне?

Возможно это значит "Too many elective titles held" Т.е. Вы держите слишком много выборных титулов (герцогств/королевств). При выборной монархии можно держать только один такой титул без штрафов.

Ссылка на комментарий

Возможно как-то автоматически раздать землю вассалам? Я запарился по одному раздавать уже.

Ссылка на комментарий

Mortheim
У меня на эту тему прикольная ситуация сейчас сложилась. На графство был выбран хороший чел без родословной с пунктом "Принял обет безбрачия". Ну, думаю, нашим легче - наследник я. По прошествию некоторого времени смотрю, а у него уже жена есть. Вот теперь подожду и выясню, заведутся ли дети.

Они с обетом безбрачия умудряются настрогать детей. У графа с обетом было два ребёнка после того, как он его принял.

Ссылка на комментарий

Starfer
Возможно как-то автоматически раздать землю вассалам? Я запарился по одному раздавать уже.

Нет

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, может ли начинать ИИ войну, используя в качестве касус бели претензии своего васалла? Просто я так часто привожу на трон претендентов, которые становятся моими васалами. Но ни разу не видел такого в исполнении компьютера. Играл за шотландского графа на границе с Англией, заимел кб на одну из ее провинций, ради интереса решил подождать. Прошло 40 лет - мой король ни в ус, хотя времена были отличные, в Англии вспыхнула гражданская война - самая время что то урвать.

Собственно можно рассчитывать на помощь своего сюзерена, если он тупой ИИ ? Или путь только один - завалить всех у себя, одеть корону? Но это скучновато, я бы хотел попробовать отыграть за герцога в СРИ, к примеру. А без поддержки сверху рыпаться на что то большое страшно.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, может ли начинать ИИ войну, используя в качестве касус бели претензии своего васалла? Просто я так часто привожу на трон претендентов, которые становятся моими васалами. Но ни разу не видел такого в исполнении компьютера. Играл за шотландского графа на границе с Англией, заимел кб на одну из ее провинций, ради интереса решил подождать. Прошло 40 лет - мой король ни в ус, хотя времена были отличные, в Англии вспыхнула гражданская война - самая время что то урвать.

Собственно можно рассчитывать на помощь своего сюзерена, если он тупой ИИ ? Или путь только один - завалить всех у себя, одеть корону? Но это скучновато, я бы хотел попробовать отыграть за герцога в СРИ, к примеру. А без поддержки сверху рыпаться на что то большое страшно.

В целом ИИ миролюбив. От того нападет ли он на Вас зависит насколько Вы сильны, его отношение к Вам (сам проверял) и вероятно находитесь ли Вы в состоянии войны с кем-то. У него нет задачи всех убить и одному остаться.

Изменено пользователем Arsen.Od
Ссылка на комментарий

Pikelhaube

Действительно, во всплывающем окне написано. Именно на мораль и количество войск влияет уровень сложности.

а там же вроде при выборе пишется чем отличается уровень сложности
Ссылка на комментарий

Pikelhaube

Еще один вопрос: существуют ли какие-то военно-религиозные организации (аналоги рыцарских орденов) у кого-то кроме католиков?

Заранее спасибо.

P.S. Подскажите плз самый удобный алгоритм оставления сообщения, в том числе с цитатой, а то я с кучей кнопок "ответ", "быстрый ответ", "цитата" путаюсь.

Ссылка на комментарий

Хакки
Еще один вопрос: существуют ли какие-то военно-религиозные организации (аналоги рыцарских орденов) у кого-то кроме католиков?

Заранее спасибо.

P.S. Подскажите плз самый удобный алгоритм оставления сообщения, в том числе с цитатой, а то я с кучей кнопок "ответ", "быстрый ответ", "цитата" путаюсь.

наверно есть я видела конные армии наёмников у мусульман.

Изменено пользователем Хакки
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1224544

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...