Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 90 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

ryazanov

Берите два самых больших и соотвественно богатых и держите в нем все провинции

Ссылка на комментарий

techwriter
Берите два самых больших и соотвественно богатых и держите в нем все провинции

Большие - редко когда богатые, увы. Часто богатые - как раз мелкие, например Рим, Венеция, Генуя и т.п.

Приходится держать графства без образования герцогских титулов.

Изменено пользователем techwriter
Ссылка на комментарий

Pikelhaube

Действительно, есть ли какие-то штрафы за держание графств без создания герцогских титулов?

И ещё вопрос по той же теме: если владеешь королевским титулом Titular (т.е. без наличия в игре соответствующего королевства де юре) то какой авторитет короны во владениях?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Taylor1990
Действительно, есть ли какие-то штрафы за держание графств без создания герцогских титулов?

Счетчик вверху. Показывает сколько владений вы можете иметь, 1 графство - 1 владение минимум

Ссылка на комментарий

Вот как раз полчаса назад в процессе затяжной войны с урало-сибирскими куманами была создана мной Русь... :rolleyes: Надо вверху в выскакивающем кругляше-подсказке посмотреть. Если все условия выполнены (50% земель собрано), деньги есть и престижа хватает, то появляется эта строка.

Русь, при таком варианте, империя или королевство?

Если второе, то можно ли как-то создать империю?

Ссылка на комментарий

lavpaber
Русь, при таком варианте, империя или королевство?

Если второе, то можно ли как-то создать империю?

Русь - королевство.

Империю создать нельзя. Нужно только заграбастать титул Византии или СРИ

Ссылка на комментарий

Можно ли поменять регента у наследника (внука) короля?

Ссылка на комментарий

Можно ли поменять регента у наследника (внука) короля?

Если он находится у вас при дворе, то да. Если он сам правит и в провинции сидит, то нет. Там ему регент назначается автоматически.

Ссылка на комментарий

Pikelhaube
Счетчик вверху. Показывает сколько владений вы можете иметь, 1 графство - 1 владение минимум

Это понятно, я имею в виду, есть ли какие-то неочевидные минусы, если я не создаю титул, для создания которого созданы условия. Например, я король и захватил все провинции некоего герцогства де юре. ЗАчем мне вообще создавать герцогский титул, если от этиих герцогских титулов, которыми я владею,одно расстройство вассалам.Выходит, герцогский титул имеет смысл создавать только в том случае, если собираешься его кому-то отдать, а иначе от него нет толку?

Ссылка на комментарий

Pikelhaube
И ещё вопрос по той же теме: если владеешь королевским титулом Titular (т.е. без наличия в игре соответствующего королевства де юре) то какой авторитет короны во владениях?

Заранее спасибо.

Всё, понял сам. Если я король без королевства де юре, то у моих вассалов такие законы, как в королевстве, на территории которого находятся де юре их лены (надо ещё проверить опытным путем). Вот сейчас, например, я играю за Нубию. Уехал из Африки на Кавказ. Владею дербентом, частью Картли и Абхазии. У моих мэров и епископов, надо полагать, авторитет короны такой, какой выставлен у грузинского короля.

Вообще, эти "титулярные титулы" хорошая штука - такой титул у меня никто узурпировать не сможет.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста!

Такая ситуация: одновременно есть несколько claims к княгине Ростове. На две провинции - получены дипломатом путем поочередной фабрикации документов, на третью - путем создания нового(ярославского) княж.титула и возможного присоединения Костромы., еще на две провинции - путем переманивания к себе обладателей claims к этим провинциям.

Итого пять одновременных claims к одной княгине Ростова.

Есть ли какая-нибудь возможность не отнимать провинции по одной, т.е. не пятью войнами с промежутками в 10 лет, а как нибудь обединить - по 2-3 хотя бы.

Спрашиваю потому что где-то на скринах на форуме видел кнопочку "all claims" в окошке declare war.

У меня "all claims" нет почему-то!

Ссылка на комментарий

Можно одновременно требовать провинции, на которые у Вас есть клайм лично. Прокрутите вниз - у Вас строчка "all claims" тоже должна быть, по ней можно будет потребовать 2 провинции по фабрикованным документам. Остальные к сожалению по одной. Вы можете женить своего наследника на княгине и их ребенок унаследует оба герцогства (при этом будет Вашим внуком), так зачастую быстрее.

У меня вопрос тоже на Руси. Можно ли начать не за Рюриковича? Хочу поиграть каким нибудь "графом", даже выбрал вроде бы. Он правит в Минске. Но в начале игры не получается его выбрать. Доступны только Рюриковичи, а они унылы.

Ссылка на комментарий

techwriter
Это понятно, я имею в виду, есть ли какие-то неочевидные минусы, если я не создаю титул, для создания которого созданы условия. Например, я король и захватил все провинции некоего герцогства де юре. ЗАчем мне вообще создавать герцогский титул, если от этиих герцогских титулов, которыми я владею,одно расстройство вассалам.Выходит, герцогский титул имеет смысл создавать только в том случае, если собираешься его кому-то отдать, а иначе от него нет толку?

Герцогские титулы приносят немного престижа, плюс упрощают управление. Особых минусов нету.

То есть, если очень хочется иметь 1-2 богатых графства из некоторого герцогства в домене, а мусор поскидывать другим - то лучше данный герцогский титул не создавать вовсе. Иначе будут минусы в отношениях.

Изменено пользователем techwriter
Ссылка на комментарий

Можно одновременно требовать провинции, на которые у Вас есть клайм лично. Прокрутите вниз - у Вас строчка "all claims" тоже должна быть, по ней можно будет потребовать 2 провинции по фабрикованным документам. Остальные к сожалению по одной. Вы можете женить своего наследника на княгине и их ребенок унаследует оба герцогства (при этом будет Вашим внуком), так зачастую быстрее.

У меня вопрос тоже на Руси. Можно ли начать не за Рюриковича? Хочу поиграть каким нибудь "графом", даже выбрал вроде бы. Он правит в Минске. Но в начале игры не получается его выбрать. Доступны только Рюриковичи, а они унылы.

спасибо за ответ!

зайдите за какого нить княза. подарите зем.титул кому угодно. сохранитесь и при загрузке выбирете этого "кого-угодно"

Ссылка на комментарий

Как я сам не догадался, зайти после сейва, подарив кому нибудь титул.

Назрел следующий вопрос. Я таки попробовал играть за русские княжества. Был просто шокирован, мои города, да что там города - даже церквушки отстраивались. Я первый раз увидел, как мер города построил рынок. Церковник построил забор у себя в приходе. До этого столько играл в Европе нигде такого не видел, строились вяло и неохотно, да и то только в городах, ограничиваясь возведением стен. А тут прям удивили. Я полез в файлик по строительству. Кто разбирается в этом подскажите, плз.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

все понятно, кроме того, где в этом коде католики? До 1090 года я точно не доиграл, а в Минске уже закончили стоительство рынка, что явно противоречит условию. И вообще условия, которые должны выполнятся, что бы майоры начали обустройство своего города, потому что бабла у них всегда навалом.

Ссылка на комментарий

Это понятно, я имею в виду, есть ли какие-то неочевидные минусы, если я не создаю титул, для создания которого созданы условия.

нет. только очевидные плюсы.

Выходит, герцогский титул имеет смысл создавать только в том случае, если собираешься его кому-то отдать, а иначе от него нет толку?

все верно, система явно не доработана. крохи престижа в расчет не беру. кстати достаточно отдать одному из вассалов не менее 50% какого то герцогства, и титул он сам создаст, будьте уверенны.

Ссылка на комментарий

Кто разбирается в этом подскажите, плз.

это вам в раздел моддинга лучше.

И вообще условия, которые должны выполнятся, что бы майоры начали обустройство своего города, потому что бабла у них всегда навалом.

в ваниле аи очень вяло строится. в некоторых модах с этим все ок, но просто за счет принудительного отбирания денег из карманов у жадноватых мэров и прочих.

Ссылка на комментарий

Dimondosss

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как устранить проблему с ошибкой 0xc000007b. Сначала была проблема с msvcr100.dll и msvcp100.dll. Я их нашел. Затем появилась ошибка 0xc000007b, которую до сих пор не могу решить. Вот что я пробовал: обновлял директХ, визуал С (с пятого по десятый), DXupdate мне обновил библиотеки, устанавливал игру на диск с:\program files, дрова на карту и все остальное оборудование - последние, конфликтов нет, скачивал разные версии игры с разных источников. Осталось испробовать последний совет - заменить shell32.dll, но перед тем как в конец убить винду хотелось бы попробовать что-то менее критичное))) Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой отпишитесь пожалуйста. Спасибо.

Изменено пользователем Dimondosss
Ссылка на комментарий

Starfer
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как устранить проблему с ошибкой 0xc000007b. Сначала была проблема с msvcr100.dll и msvcp100.dll. Я их нашел. Затем появилась ошибка 0xc000007b, которую до сих пор не могу решить. Вот что я пробовал: обновлял директХ, визуал С (с пятого по десятый), DXupdate мне обновил библиотеки, устанавливал игру на диск с:\program files, дрова на карту и все остальное оборудование - последние, конфликтов нет, скачивал разные версии игры с разных источников. Осталось испробовать последний совет - заменить shell32.dll, но перед тем как в конец убить винду хотелось бы попробовать что-то менее критичное))) Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой отпишитесь пожалуйста. Спасибо.

Возможно, нужно установить .net framework?

Ссылка на комментарий

все понятно, кроме того, где в этом коде католики? До 1090 года я точно не доиграл, а в Минске уже закончили стоительство рынка, что явно противоречит условию. И вообще условия, которые должны выполнятся, что бы майоры начали обустройство своего города, потому что бабла у них всегда навалом.

Они с какой-то вероятностью начинают постройку, и чем больше времени прошло от даты, тем больше эта вероятность.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1224709

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...