Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 94 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

ryazanov
А мне нельзя менять закон =( "No vassal has a negative opinion of you"

ну так улучшать отношения с вассалами надо - подарки раздай, почетные титулы, детей отдай на воспитание и т.д.

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

Karpesh
Как играть в окне?

В папке парадокс в моих документах, есть settings.txt, открой и в строке fullscreen = yes поменяй на no.

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Скачал сей замечательный продукт от сюда

При запуске пишет: отсутствие файла d3dx9_41.dll.

Хотя на компьютере он имеется

Ссылка на комментарий

Aushvice
Доброго времени суток!

Скачал сей замечательный продукт от сюда

При запуске пишет: отсутствие файла d3dx9_41.dll.

Хотя на компьютере он имеется

Обнови диерктХ через автоаплоудер ихний.

Ссылка на комментарий

Аркесс


 ! 

Если они будут больше даже в 1,5 раза, то в большинстве случаев будут вылезать за границы окон и половина сообщений станет нечитабельной.

И вопросы задаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Как избавляться от ненужных придворных? Молодых девчонок и женщин я выдаю замуж за желающих жениться в других городах, юношей и стариков туда же матриархальным браком. А вот куда девать матрон возрастом начиная с 41 года? Их уже не берут, так как вышел фертильный возраст. У меня с десяток висит таких дам при дворе, только балласт ненужный. Мужей поубивало на войнах, навыки и качества не годятся для того, чтобы сделать их менторами для подрастающих детей. И приходится ждать, когда помрет естественной смертью. А они, заразы, живут лет до 75. Убивать - зазря тратить деньги и иметь риск раскрытия заговора. Что с ними делать-то?.. <_<

Ссылка на комментарий

sapphiredv

* А вот куда девать матрон возрастом начиная с 41 года? Их уже не берут, так как вышел фертильный возраст*

Женился на старой королеве ради приданного, 60 лет, пока строил заговор - родила мне сына, т.к. по статам не алле, сын родился тоже не алле, заколебался от него избавляться.

Кстати почему, женясь на квин получаю по 7 золотых, когда как на коуртер в приданное дают более 10?

В соседнем графстве была дочка с клаймами, как только она достигла совершенолетия - я женил на ней своего сына, забрал к себе, но клаймы для добавления войны графству не добавились, что я сделал не так?

И еще вопрос, попалась жена плодовитая, нахерачила мне 9 детей, т.к. у нее статы хорошие были, я всех детей пристроил маршалами, капеланами и т.д.. Поменял наследование на наследование по старшему ребенку, как тока я дуба дал и сын вступил в правление все братья в отношениях -100, сразу заговоры, восстания и тд, замучился с ними бороться (хотя тут плюс есть, один хер у всех все в минусах, куча заговоров, сажаешь их в тюрьму и раскулачивает на все титулы и бабло, в итоге с носа от 150-200 монет, но -20 в отношения, но т.к. там у большинства и так дикий минус, я за месяц нахерачил 700 золотых, при том что доход королевства при отце был 1.62 в месяц, затем пустил капелана с атрибутом 30 на улучшение отношения, плюс вкусности, за пару лет поднял до 0). Значит при наследование старшему ребенку вассалами ставить лучше не со своей династии, ибо им пофиг на твои владения, они своими рулят и довольны (за исключением особо ретивых)?

Ссылка на комментарий

Karpesh
Кстати почему, женясь на квин получаю по 7 золотых, когда как на коуртер в приданное дают более 10?

В соседнем графстве была дочка с клаймами, как только она достигла совершенолетия - я женил на ней своего сына, забрал к себе, но клаймы для добавления войны графству не добавились, что я сделал не так?

1.Деньга зависит от своего дохода и количества земли. Что-то в этом духе.

2. За баб воевать нельзя. Обождипока сына у сыны родится и убей жену чтоб клайм передался и вуаля.

И еще вопрос, попалась жена плодовитая, нахерачила мне 9 детей, т.к. у нее статы хорошие были, я всех детей пристроил маршалами, капеланами и т.д.. Поменял наследование на наследование по старшему ребенку, как тока я дуба дал и сын вступил в правление все братья в отношениях -100, сразу заговоры, восстания и тд, замучился с ними бороться (хотя тут плюс есть, один хер у всех все в минусах, куча заговоров, сажаешь их в тюрьму и раскулачивает на все титулы и бабло, в итоге с носа от 150-200 монет, но -20 в отношения, но т.к. там у большинства и так дикий минус, я за месяц нахерачил 700 золотых, при том что доход королевства при отце был 1.62 в месяц, затем пустил капелана с атрибутом 30 на улучшение отношения, плюс вкусности, за пару лет поднял до 0). Значит при наследование старшему ребенку вассалами ставить лучше не со своей династии, ибо им пофиг на твои владения, они своими рулят и довольны (за исключением особо ретивых)?

Ага. Лучше вообще сыновьям земли не давать, клаймы дело такое...

Ссылка на комментарий

MaKaPoH
А как сделать так что бы досталось всё наследнику?

Помимо наследования по муж линии, надо вводить саллическое первородство? (так кажется) т.е. менять не только тип (м\ж) но и систему (старшему сыну)

... у меня Лорд хочет убить другого лорда, что мне надо сделать с лордом (убийцей) кинуть его в тюрьму?

Заходишь в дипломатию со своим лордом, и предлагаешь ему прекратить заговор.

если отношения хорошие - согласится.

Ссылка на комментарий

Starfer
Как избавляться от ненужных придворных? Молодых девчонок и женщин я выдаю замуж за желающих жениться в других городах, юношей и стариков туда же матриархальным браком. А вот куда девать матрон возрастом начиная с 41 года? Их уже не берут, так как вышел фертильный возраст. У меня с десяток висит таких дам при дворе, только балласт ненужный. Мужей поубивало на войнах, навыки и качества не годятся для того, чтобы сделать их менторами для подрастающих детей. И приходится ждать, когда помрет естественной смертью. А они, заразы, живут лет до 75. Убивать - зазря тратить деньги и иметь риск раскрытия заговора. Что с ними делать-то?.. <_<

А зачем от них избавляться? Они ничем не мешают, деньги от них не уменьшаются.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Двор занимают, а там штраф идет от очень большого двора - размножатся отказываются и прочее

Ссылка на комментарий

Бамбай Гробарга

А возможности играть за муслимов и язычников в принципе не планируется,или она все-таки будет позднее?

Ссылка на комментарий

ryazanov
А возможности играть за муслимов и язычников в принципе не планируется,или она все-таки будет позднее?

есть мод позволяющий за них играть

Ссылка на комментарий

Starfer
есть мод позволяющий за них играть

Да, называется "All playable mod". Однако, за республики и теократии по-прежнему играть нельзя.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь проблему с исчезающим меню(после установки патча) решил?

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Решил поиграть в Крестоносцы.

Посоветуйте что почитать, чтобы разобраться в игре.

Мб какие есть дельные статьи или ААРы.

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1226662

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...