Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 89 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

йцукенгшщз

Где то здесь я читал, что при войне, где мы пытаемся посадить претендента на трон, он становится нашим вассалом. Однако этого не происходит. одного уэльского дучу заменил другим ,он на трон сел, но вассалом не стал. Потом его правда мой вассал аннексировал, но я хотел как нибудь сразу чтоли.

Ссылка на комментарий

shortghostone
Странный баг иногда получается при захвате провинции в которой идет строительство: в замке провинции строительство приостанавливается, при этом отображается индикатор постройки, но надпись гласит, что Not built (строительство не идет). Срок окончания строительства при этом +10 и больше лет от текущщего момента и съезжает со временем вперед. Отменить строительство нельзя :( . Как результат в замке ничего нельзя построить.

Как пофиксить, кроме правки сейва непонятно. Может сталкивался кто с подобной проблемой? Есть ли решения?

блин, та же проблема. решение не нашел?

Ссылка на комментарий

Посаженный на трон Вашими мечами, становится вассалом если Ваш ранг выше чем его. Т.е. если Вы - герцог, то таким образом можно садить на троны графов. Я так всю Ирландию за 14 лет собрал.

Кстати, в этом кроется дикий эксплойт. За то, что мы помогли претенденту на графство занять его трон нам дается 100 престижа. После этого новоиспеченный граф лишается короны (он ничего не сделает - замок ведь только взят, войск у него нет). За это мы теряем 50 престижа (ну и -20 других вассалов). Итого за бесплатно, не мучаясь с подделкой документов (которое может десятилетия занимать) мы получаем в свое!!! распоряжение провинцию + 50 престижа. Это чит.

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Посаженный на трон Вашими мечами, становится вассалом если Ваш ранг выше чем его. Т.е. если Вы - герцог, то таким образом можно садить на троны графов. Я так всю Ирландию за 14 лет собрал.

Кстати, в этом кроется дикий эксплойт. За то, что мы помогли претенденту на графство занять его трон нам дается 100 престижа. После этого новоиспеченный граф лишается короны (он ничего не сделает - замок ведь только взят, войск у него нет). За это мы теряем 50 престижа (ну и -20 других вассалов). Итого за бесплатно, не мучаясь с подделкой документов (которое может десятилетия занимать) мы получаем в свое!!! распоряжение провинцию + 50 престижа. Это чит.

Странно, они отчего то садятся независимыми, хотя я король Англии.

Ссылка на комментарий

Таким образом нельзя забирать герцогства из другого королевства (в этом случае они станут независимомы). За исключением случая, когда вы сажаете родственника. Таким образом алгоритм такой - приглашаем претендента к себе, женим его на ком нибудь из своих (в запасе всегда дожны быть кузины разного пола для таких вещей). Его дети будут нашей династии и после его смерти получат клайм на герцогство, их то мы и используем в качестве касус белли. Конечно это дело требует времени, но куда нам спешить. При этом Ваш ранг все равно должен быть выше (т.е. нельзя герцогом завасализировать другого герцога).

З.Ы. Поэтому без проблем можно садить графов, но это долго и утомительно.

Ссылка на комментарий

Что влияет на культурную ассимиляцию?

Ссылка на комментарий

Насчет культуры. Хотя на этом сайте выкладывают перевод этого гайда.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

еще одно полу-решение касательно отсутствия поддержки видеокартой шрейдеров.

оффсайт на d3d9.dll, которая решает эту проблему

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

минусы:

1. логотип в нижнем левом углу.

2. страшно тупит игра. чудовищно.

зато графика как в оригинале на машине с поддержкой шрейдеров.

вобщем. будем искать, только с перламутровыми пуговицами.

на оффсайте нужна регистрация.

пакет скачать гуглите или вот, перезалил. там две длл для х86 и х64 и пару текстовых файлов. кинуть d3d9.dll в папку с игрой. запустить.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

drdollar

Коллеги, выручайте, пжл, - замучался с гербами:

1. Образ качал отсюда, сверху местный же патч 1.04

2. изменил

post-8838-1332412118.jpg

3. ДЛС распаковал на раб.стол и папки кинул в корневик игры с заменой.

4. ДЛС и отключал, и включал...

И все равно

post-8838-1332412259.jpg

Ссылка на комментарий

drdollar

Спасибо за совет глубокоуважаемому JWerWolf - помогло:

WIN7 Идем в C:\Users\имя пользователя\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\gfx и удаляем папку flags

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

Господа, подскажите, можно ли создать Русь(в смысле империю, де-юре) и если да, то как?

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите, можно ли создать Русь(в смысле империю, де-юре) и если да, то как?
Вот как раз полчаса назад в процессе затяжной войны с урало-сибирскими куманами была создана мной Русь... :rolleyes: Надо вверху в выскакивающем кругляше-подсказке посмотреть. Если все условия выполнены (50% земель собрано), деньги есть и престижа хватает, то появляется эта строка.

Только мои вассалы сразу бунтовать стали, а Польша войной пошла. Щас буду разгребать. Хорошо, хоть король приличный по навыкам и личным качествам. Похвастаюсь:16-10-22-9-10, а вкупе с женой и советниками гос.уровень 44-33-55-33-36.

Кстати, вопрос возник. У меня король может по своим навыкам держать 12 владений. У него де-факто в личном пользовании 10. А у вассалов все равно красная строка недовольства - "слишком большие владения". Почему? Может, сюда же и титулы герцогские относятся? У моего короля сейчас 5 герцогских корон в кладовке пылится. Сколько их можно на одну королевскую голову цеплять невозбранно?

Изменено пользователем ingar
Ссылка на комментарий

Народ, извините, не подскажете как избавиться от фиолетового экрана после загрузки? Ничего не видно, нипаиграть.

Ссылка на комментарий

Вот как раз полчаса назад в процессе затяжной войны с урало-сибирскими куманами была создана мной Русь... :rolleyes: Надо вверху в выскакивающем кругляше-подсказке посмотреть. Если все условия выполнены (50% земель собрано), деньги есть и престижа хватает, то появляется эта строка.

Только мои вассалы сразу бунтовать стали, а Польша войной пошла. Щас буду разгребать. Хорошо, хоть король приличный по навыкам и личным качествам. Похвастаюсь:16-10-22-9-10, а вкупе с женой и советниками гос.уровень 44-33-55-33-36.

Кстати, вопрос возник. У меня король может по своим навыкам держать 12 владений. У него де-факто в личном пользовании 10. А у вассалов все равно красная строка недовольства - "слишком большие владения". Почему? Может, сюда же и титулы герцогские относятся? У моего короля сейчас 5 герцогских корон в кладовке пылится. Сколько их можно на одну королевскую голову цеплять невозбранно?

после двух начинаются штрафы.

в английском варианте есть "too big demense" это личные владения и "too many duchies held"-это слишком много герцогств.

Ссылка на комментарий

после двух начинаются штрафы.

в английском варианте есть "too big demense" это личные владения и "too many duchies held"-это слишком много герцогств.

О. Спасибо за подсказку. Будем знать.
Ссылка на комментарий

ryazanov
"too many duchies held"-это слишком много герцогств. Как с этим Бороться?

раздать лишние - король без штрафа может держать не более 2 герцогских титулов

Ссылка на комментарий

раздать лишние - король без штрафа может держать не более 2 герцогских титулов

У меня 12 графств без штрафа, приходиться держать 5 титулов герцог. Если их раздать без графств, то будут претензии?

Ссылка на комментарий

ryazanov

разумеется, герцогские де-юре претензии никто не отменял

Ссылка на комментарий

разумеется, герцогские де-юре претензии никто не отменял

Маловато 2 титула герцога на королевство. :cray:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1224824

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...