Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 84 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Играю за герцога Швеции, мой сеньор соответственно король Швеции. Одним из моих баронов-вассалов является претендент на другое герцогство в королевстве. Вопрос такой, если я захвачу это герцогство по претензии своего барона-вассала, останется ли он моим вассалом с отвоеванным герцогством включительно или же станет со всеми своими владениями прямым вассалом короля?

Спрашиваю потому как где-то читал, что якобы персонажи одного со мною уровня иерархии, в моем случае герцоги (dukes) не могут быть моими вассалами.

Прошу подтвердить или опровергнуть если у кого-то был такой игровой опыт.

Заранее спасибо.

З.Ы. Надеюсь что не повторяю ничей пост, но реально 55 страниц листать сейчас невмоготу.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Повторяетесь :) Да, герцог не может быть вассалом герцога

Ссылка на комментарий

Starfer

У персонажей, как я понял, нет краткой биографии? (По типу Europa Universalis: Rome)?

Ссылка на комментарий

У персонажей, как я понял, нет краткой биографии? (По типу Europa Universalis: Rome)?

У исторических персонажей есть ссылка на Википедию.

Ссылка на комментарий

Starfer
У исторических персонажей есть ссылка на Википедию.

Этого мало... хочу как в Риме. Может, в патчах и DLC сделают

Ссылка на комментарий

Аркесс
Все вопросы, либо ответы, повторяющие уже существующие посты - будут рассматриваться модераторами, как флуд.

Пока у нас нет полноценного FAQ, нельзя этого делать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уже задавал вопрос по поводу баронов и награждение их земельными титулами до феодалов, но никто не ответил. Задам вопрос по другому. Я играю недавно и начал играть за Рюриковичей за Ростов. Как только появляешься имеешь значительно больше владений, чем позволяют твои способности, за это все феодалы сильно тебя не любят. Я так понимаю, что в этом случае просто нужно раздать области в управление вассалам, но тут та вся и загвоздка. Если я награждаю существующего барона (мера или бишопа) земельным титулом, то возникает штраф wrong goverment type. Единственный выход как я понимаю, раздать земли придворным, у которых нет титулов. Но неужели нельзя просто повысить барона до феодала??? Это что баг игры?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уже задавал вопрос по поводу баронов и награждение их земельными титулами до феодалов, но никто не ответил. Задам вопрос по другому. Я играю недавно и начал играть за Рюриковичей за Ростов. Как только появляешься имеешь значительно больше владений, чем позволяют твои способности, за это все феодалы сильно тебя не любят. Я так понимаю, что в этом случае просто нужно раздать области в управление вассалам, но тут та вся и загвоздка. Если я награждаю существующего барона (мера или бишопа) земельным титулом, то возникает штраф wrong goverment type. Единственный выход как я понимаю, раздать земли придворным, у которых нет титулов. Но неужели нельзя просто повысить барона до феодала??? Это что баг игры?

Если Вы повысите барона до графа, то никаких проблем быть не должно. Если же Вы повысите мэра или епископа до графа(лорда мэра/митрополита), то штраф должен появится, т.к. они хотят видеть свои сюзереном дожа или архиепископа соответственно, а не князя. Это сделано для баланса, т.к. на бюргеров и священников не распространяются штрафы от авторитета короны.

Изменено пользователем Arsen.Od
Ссылка на комментарий

Если я награждаю существующего барона (мера или бишопа) земельным титулом, то возникает штраф wrong goverment type. Единственный выход как я понимаю, раздать земли придворным, у которых нет титулов. Но неужели нельзя просто повысить барона до феодала??? Это что баг игры?

В игре, как я понял, персонажи делятся на 3 типа - дворяне, горожане и священники. При этом тип "горожанин" или "священник" персонаж получает в случае если он, не имея других владений, становится мэром города или епископом соответственно. Для "правильного" управления дворяне должны руководить замками/графствами (county)/герцогствами (duchy); горожане - городами, священники - епископствами. А если после приобретения типа "горожанин" или "священник" персонаж получает во владение графство или герцогство, то возникает wrong goverment type, аналогично он появляется для дворянина, который кроме своего замка, на прямую управляет городом или епископством.

Все вышесказанное основано исключительно на личных наблюдениях и может быть не достаточно достоверно описано с точки зрения механики, но работает эта система где-то так...

Ссылка на комментарий

Если Вы повысите барона до графа, то никаких проблем быть не должно. Если же Вы повысите мэра или епископа до графа(лорда мэра/митрополита), то штраф должен появится, т.к. они хотят видеть свои сюзереном дожа или архиепископа соответственно, а не князя. Это сделано для баланса, т.к. на бюргеров и священников не распространяются штрафы от авторитета короны.

А можно как-то из мэра сделать барона?=)

Ссылка на комментарий

А можно как-то из мэра сделать барона?=)

запросто. подарите ему замок. он будет мэром-бароном при жизни, со штрафом на мэра (хотя как на аи действует штраф я хз), но после его смерти, изберут другого мэра, а его наследник станет нормальным бароном.

а нафига вам? ну чисто из любопытства?

upd. как вариант, ревокните титул мэра, и пожалуйте баронство. правда врядли это будет лояльный барон. но мне просто смысл вопроса не совсем понятен.

Изменено пользователем avk1000
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уже задавал вопрос по поводу баронов и награждение их земельными титулами до феодалов, но никто не ответил. Задам вопрос по другому. Я играю недавно и начал играть за Рюриковичей за Ростов. Как только появляешься имеешь значительно больше владений, чем позволяют твои способности, за это все феодалы сильно тебя не любят. Я так понимаю, что в этом случае просто нужно раздать области в управление вассалам, но тут та вся и загвоздка. Если я награждаю существующего барона (мера или бишопа) земельным титулом, то возникает штраф wrong goverment type. Единственный выход как я понимаю, раздать земли придворным, у которых нет титулов. Но неужели нельзя просто повысить барона до феодала??? Это что баг игры?

на самом деле барон, это владелец замка во владениях графа, младший аристократический титул. то что в игре города и епископства обзывают баронствами это ошибка. барон и есть феодал, низший, но феодал. если вы ему пожалуете графство, то все будет в ажуре. а вот если мэру или епископу дадите графа, будут проблемы. так как его первое звание считается основным. соответственно мэр сделает столицей графства город, а не замок, а епископ приход. и будут иметь штраф на отношения со всеми - 30. тут чет парадоксы перемудрили, или недопилили. а вообще во вкладке с вассалами достаточно четко все расписано, и барон называется бароном, мэр мэром и т.д.

Ссылка на комментарий

Mortheim

Доброго. Хотел уточнить на тему императоров. Как я понял, император не может "создавать" короны королевств. Я прав? Собственно играю за Византию (любимая страна в этот период истории). Извиняюсь, если вопрос уже был задан - слишком много страниц(

Ссылка на комментарий

Доброго. Хотел уточнить на тему императоров. Как я понял, император не может "создавать" короны королевств. Я прав? Собственно играю за Византию (любимая страна в этот период истории). Извиняюсь, если вопрос уже был задан - слишком много страниц(

Именно так. Можете попробовать соединить больше половины герцогских титулов (вернее главное чтобы у него было под контролем больше половины графств) необходимого королевства у одного человека, тогда возможно он сам его создаст.

Ссылка на комментарий

Снргей Паливец

Весьма не хватает опции "Попросить помощи у сеньора" или "Предложить помощь вассалу" во время междоусобных конфликтов. А то чудно как-то получается: во владениях сеньора бушует междоусобица, а он даже вмешаться не может, что бы поддержать того, кто ему более полезен.

Может так же следовало добавить опцию. что-то типа "Королевское/герцогское правосудие" для того, что бы спорные вопросы между вассалами решал их сеньор.

ЗЫ

Да и роспуск войск для начала войны это не лучшее решение. Это ограничение от внезапных разрушительных ударов по противнику слишком больно бьет по реализму.

Тогда следует делать непроходимые границы иначе тоже не фонтан.

Изменено пользователем Снргей Паливец
Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Следовало бы позаимствовать этот элемент из Цивилизации IV - "Пока ты на территории какого либо гос-ва - объявить войну ему ты не можешь. Надо вывести войска за пределы гос-ва..

Четвертый крестовый поход начинался как поход к гробу Господню, в поход за добычей он превратился уже потом.

Удачно так у гробика поседели :) Трёх императоров Византийских сменили, да все церкви обворовали.

Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

Karpesh
Следовало бы позаимствовать этот элемент из Цивилизации IV - "Пока ты на территории какого либо гос-ва - объявить войну ему ты не можешь. Надо вывести войска за пределы гос-ва..

Дак есть же запрет, что при поднятой армии нельзя обьявлять войны, правда к наемникам это не относится...

Ссылка на комментарий

Следовало бы позаимствовать этот элемент из Цивилизации IV - "Пока ты на территории какого либо гос-ва - объявить войну ему ты не можешь. Надо вывести войска за пределы гос-ва..

Мне больше нравится система Тотал Вар. Если твои войска переходят границу государства без права прохода, то это автоматическое объявление войны. Если выторговываешь право прохода и нападаешь, то весьма значительно теряешь престиж.

Ссылка на комментарий

Недостаточные фильтры в списке всех персонажей. Нет фильтра по максимуму суммы навыков, а только по каждому из них, нет фильтра по конкретному треду. Нет простого поиска персонажей готовых заключить брак с конкретным персонажем из моего двора или готовых переехать ко мне на пмж, так же нет поиска возможных союзов. Всё это можно проверить только путем перебора каждого характера. Надеюсь, в дальнейшем переработают систему поиска и фильтров.

Ссылка на комментарий

Навык ребенка примерно равняется сумме навыка родителей деленном пополам? Например, папа дипломатия 10, мама дипломатия 20, ребенок будет примерно 15, так? Треды имеют тенденцию переходить на детей, наследуются?

Какие вы применяете приемы для селекционирования гениев?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1224829

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...