Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 207 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Играл в лохматые Выборы 2008. С тех пор много времени прошло, игра сильно поменялась). У меня вопрос: а сколько максимум игровых лет в нее можно играть? А то видел моды на 400 лет.

Ссылка на комментарий

vadimka.zaznalsya
4 часа назад, Ruler123 сказал:

Там несколько вариантов,и чтобы войска не шли автоматом на врага нужно выбирать самый нижний,"Объявить войну против одной или двух воюющих сторон".Если помогаешь в войне союзнику ты не можешь взять под контроль область противника,для этого нужна своя война.

 

Благодарю, уже разобрался) Я на них просто сам буром пошел и Ирак меня не стал о помощи просить. Более того, благодаря тому что за меня Штаты впряглись, у меня получилось отвоевать маленький кусок. Я правда в хороший минус ушел из-за национализации нефти, но теперь хоть есть с чего экономику поднимать. Единственный вопрос, что с беженцами делать, они подошли к городу и все, стоят там. Я и лагерь построил уже. Так и стоят

Изменено пользователем vadimka.zaznalsya
Ссылка на комментарий

vadimka.zaznalsya

Завалили меня. На ужине с министром по религии, он пырнул меня. Я в шоке, теперь преемницей играю.

Ссылка на комментарий

В 08.01.2020 в 17:20, Ruler123 сказал:

Там несколько вариантов,и чтобы войска не шли автоматом на врага нужно выбирать самый нижний,"Объявить войну против одной или двух воюющих сторон".Если помогаешь в войне союзнику ты не можешь взять под контроль область противника,для этого нужна своя война.

 

ООН одобряет санкции,но не военное вторжение.Для этого нужно просить у СовБеза ООН санкции на воен. вторжение,и после одобрения объявлять войну.

Попробовал этот вариант возникла другая проблема , теперь на территории врага мне почему-то мою союзники  по оон на меня нападают, это баг или что ?

Ссылка на комментарий

Ruler123
6 часов назад, zelim сказал:

Попробовал этот вариант возникла другая проблема , теперь на территории врага мне почему-то мою союзники  по оон на меня нападают, это баг или что ?

По идее эта игра больше симулятор политики,военные действия тут плохо реализованы и много багов возникает.Лучше не нападать первым,а спровоцировать другую страну напасть на вашу(можно танки покатать вдоль границы или нарушать их воздушное пространство вертолетами,залетел-улетел,пока они не собьют или вторгнутся по суше,то есть первыми не нападут).В этом случае можно без оон звать на помощь союзников.

Ссылка на комментарий

Raizel
4 часа назад, Ruler123 сказал:

По идее эта игра больше симулятор политики,военные действия тут плохо реализованы и много багов возникает.Лучше не нападать первым,а спровоцировать другую страну напасть на вашу(можно танки покатать вдоль границы или нарушать их воздушное пространство вертолетами,залетел-улетел,пока они не собьют или вторгнутся по суше,то есть первыми не нападут).В этом случае можно без оон звать на помощь союзников.

ты когда играл в последний раз? они на это не ведутся с выпуском 4 части

 

Ссылка на комментарий

Ruler123
2 часа назад, SangviniusofBaal сказал:

ты когда играл в последний раз? они на это не ведутся с выпуском 4 части

Признаюсь,в 4й части я не заморачиваюсь этим,поэтому не знал,что не ведутся уже на такое.Использую " God'n'Spy " и не парюсь,через него начинаю и заканчиваю войны,меньше багов,меньше проблем.

Ссылка на комментарий

Во время игры на некоторых державах по истечению определенного времени меня выгоняли из МВФ и ВБ.  Из-за чего в игре выгоняют из этих организаций? 

Ссылка на комментарий

Raizel
20 часов назад, ArS1de сказал:

Во время игры на некоторых державах по истечению определенного времени меня выгоняли из МВФ и ВБ.  Из-за чего в игре выгоняют из этих организаций? 

творишь антисоциальную ересь, вроде как. меня за нечто подобное выгоняли. какие реформы перед этим проводил?

Ссылка на комментарий

Хм... ну я укреплял диктатуру и запрещал некоторые организации так как они меня достали митингами

 

Ссылка на комментарий

Кст, есть ли в этой игре разделение на товаро и пасажироперевозки?  Будет ли высокоскостной поезд и "новый вид поезда"(не помню названия) помогать в грузоперевозках? Как вообще улучшить ситуацию с пробками и тд. И можно ли как-то присойденить дипломатически соседнее государство? Играю за Гватемалу, а рядом очень слабенький Белиз, но не хотелось бы войной.

Ссылка на комментарий

Raizel
15 минут назад, ArS1de сказал:

Кст, есть ли в этой игре разделение на товаро и пасажироперевозки?  Будет ли высокоскостной поезд и "новый вид поезда"(не помню названия) помогать в грузоперевозках? Как вообще улучшить ситуацию с пробками и тд. И можно ли как-то присойденить дипломатически соседнее государство? Играю за Гватемалу, а рядом очень слабенький Белиз, но не хотелось бы войной.

1) типа есть. но ты этого не видишь:3

2) инфраструктуров типа хайперлупа? нит, нет. но теха типа улучшает это направление.

3) строй дороги, аэропорты, порты... в РФ перестало ныть, когда я построил по аэропорту в городах-миллионниках и начал вести автомагистрали
4) аха, влажные мечты политика... хотя, вообще, можно. при помощи мододельного аддона

_________
добавлено 1 минуту спустя
54 минуты назад, ArS1de сказал:

Хм... ну я укреплял диктатуру и запрещал некоторые организации так как они меня достали митингами

 

кст, вот и до меня дошли. играл за Ливию. уменьшил расходы на медицину, словил бан от ВБ. антисоциальщина. ну вот и тебя за то же, наверное.

Ссылка на комментарий

Кст, влияет ли на экономику то что в стране диктатура? 

 

Ссылка на комментарий

Raizel
2 минуты назад, ArS1de сказал:

Кст, влияет ли на экономику то что в стране диктатура? 

 

если я правильно понял вопрос, то сам политический курс(диктатура, демократия), на сколько я знаю, не влияет на экономику. на экономику влияют... возьмем КНДР. там ВСЕ национализировано. т.е. государство решает, сколько конкретно платят в той или иной сфере(если сектора приватизированы, то гос-во может указать только минимальную зп), сколько людей работает в той или иной сфере(а значит, и сколько производит)...
короче, как итог - то, что ты диктатор, на экономику не влияет. разве что все сядут в сидячую забастовку и у тебя встанет производство, хах... хочешь удариться в коммунизм и плановую экономику(как Ленин завещал) - запасись баблом, национализируй все отрасли и играйся.

Ссылка на комментарий

А влияет ли на эффективность экономики частичная национализация? Она будет менее динамично развиваться? И что можешь порекомендовать с ростом экономики (на каком уровне держать) и как душить инфляцию (ставки рефинансирования не особо помогают). Помню где-то читал чей-то комент в духе, что контракты вообще лучше не трогать ибо тут экономика не очень, что думаешь об этом?

 

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, ArS1de сказал:

А влияет ли на эффективность экономики частичная национализация? Она будет менее динамично развиваться? И что можешь порекомендовать с ростом экономики (на каком уровне держать) и как душить инфляцию (ставки рефинансирования не особо помогают). Помню где-то читал чей-то комент в духе, что контракты вообще лучше не трогать ибо тут экономика не очень, что думаешь об этом?

 

частичная национализация... нет, сектор развивается так же, просто при этом ты начинаешь иметь с этого процент. т.е. ты с них не только налоги получаешь, но и какой-то процент. 
я стараюсь держать рост не более 5-6%. и ставку рефинансирования не больше 10. если и этого для гашения инфляции не хватает - душу путем повышения МРОТ. хотя не обязательно это. если не гиперинфляция(по паре процентов вверх в месяц, я позволяю ей подняться до какой-то определенной отметки. потом начинаю принимать меры. но обычно с наступлением нового года все приходит в норму...
контракты... да, я тоже читал, что лучше не трогать. покупать дешевле - покупаю(то же мясо из Индии), а с продажей... тут, честно говоря, сам до сих пор экспериментирую, и в самом деле стараюсь особо не трогать. как я понял, в продажу можно идти. но только чтобы профит(итоговая цена-средняя цена продажи) не была слишком большой. чтобы не было сверхдоходов. тут вина игры, скорее всего. на сколько я понимаю. она совсем криво считает... 

Ссылка на комментарий

А есть ли смысл оставлять не национализированными сектара энергетики? Я так понимаю я в любом случае за свои бабки строю, а тут ещё с кем-то делится доходами или тут есть какая-то механика о которой стоит знать?

 

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, ArS1de сказал:

А есть ли смысл оставлять не национализированными сектара энергетики? Я так понимаю я в любом случае за свои бабки строю, а тут ещё с кем-то делится доходами или тут есть какая-то механика о которой стоит знать?

 

если сектор еще не работает вообще - национализируй сразу, оно бесплатно. только потом строй. лишний халявный кэш не бывает лишним
кстати, вспомнил. ты заключил договор на продажу чего-то, с каким-то профитом. если сектор не национализирован, то ты получишь чуть больше налогов, а сектор на лишнее бабло создаст пару новых рабочих мест, что тоже дает немного больше налогов. новые рабочие места - больше товара, значит, еще чуть больше налогов. и так по кругу, хах. только за ростом ВВП следи, хих

Ссылка на комментарий

Кст, когда открывается технология то стоит её пускать на коммерчискую основу? Я так понимаю она буде только для частников моей страны доступна? 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Я не знаю знаешь ли ты, но не видел вроде бы что бы об этом говорили в гайдах: брать кредиты у ВБ и МВФ там процентная ставка значительно меньше

Ссылка на комментарий

Raizel
2 часа назад, ArS1de сказал:

Кст, когда открывается технология то стоит её пускать на коммерчискую основу? Я так понимаю она буде только для частников моей страны доступна? 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Я не знаю знаешь ли ты, но не видел вроде бы что бы об этом говорили в гайдах: брать кредиты у ВБ и МВФ там процентная ставка значительно меньше

нет. патентую теху, ты даешь миру право ее юзать за бабло. только в игре я этого бабла не вижу... ну да ладно. банк да, можно. но там своя фича... ты все равно берешь кредит где-то там, и гасишь этот долг за счет средств, переведенных ВБ. ибо деньги падают не в резерв.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 628112

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • йцукенгшщз

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...