Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 86 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Я думал, что Мозамбик ты уже захватил. Ты же о рыбе раньше писал и морских перевозках.

В том-то тоже "баг" - морей-океанов нет, а рыба и морские перевозки есть. Впрочем как послушаешь какие-нибудь новости, что владелец судна из одной страны, команда из трех других, а рейс из пятой в десятую... то почему бы владельцам не быть из Зимбабве?

А рыба ловится плохо... А самое неприятное, что ее есть не хотят. Потребность 0 - все целиком идет на экспорт.

Ссылка на комментарий

эм ctrl+print screen а потом ctrl+V в Paint

Да я вот тоже так думал... Но так у меня только черный экран копипастится. Так просто нормально, а из игры фиг. Думал может есть какая-нть встроенная кнопка для скриншотов.

Ссылка на комментарий

Мде. Долги ни при чем. Попытался на начинать космодром - навернулось 15 января.

Ссылка на комментарий

Да я вот тоже так думал... Но так у меня только черный экран копипастится. Так просто нормально, а из игры фиг. Думал может есть какая-нть встроенная кнопка для скриншотов.

Ну поставь тогда себе программку для скриншотов какую-нибудь. Я SnagIt-ом пользуюсь, всё устраивает.

Ссылка на комментарий

nikitacool

Скажите пожалуйста, исправлены уже где-нибудь в пиратке проблемы с сохранениями?

Если да, то будьте добры ссылку.

Спасибо

Ссылка на комментарий

В том-то тоже "баг" - морей-океанов нет, а рыба и морские перевозки есть. Впрочем как послушаешь какие-нибудь новости, что владелец судна из одной страны, команда из трех других, а рейс из пятой в десятую... то почему бы владельцам не быть из Зимбабве?

А рыба ловится плохо... А самое неприятное, что ее есть не хотят. Потребность 0 - все целиком идет на экспорт.

Хммм. Ничего не могу сказать. Я всегда играл за страны с выходом к морям и не задумывался над этим...А насчет того, что не едят рыбу(хотя бы из рек и прудов) это тоже "баг", т.к. рыболовство одна из самых древних отраслей, наряду с охотой и собирательством корешков )

А насчет почему не из Зимбабве - потому что они рыбу не едят!

Мде. Долги ни при чем. Попытался на начинать космодром - навернулось 15 января.

А у тебя в торговых контрактах спрос и предложение на нефть, например, за Китай, Вьетнам и т.п. случайно не реверсированы?

У меня, например, такая страна как Финляндия в нефти вообще не нуждается: спрос 0, предложение 0. Чисто космос :) )))

post-66865-1365669187_thumb.jpg

post-66865-1365669229_thumb.jpg

Изменено пользователем Eug
Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, исправлены уже где-нибудь в пиратке проблемы с сохранениями?

На данный момент такие пиратки отсутствуют.

Ссылка на комментарий

Я так и не понял. Как выдвинут предложения мира, а так же аннексировать государство?

Ссылка на комментарий

А у тебя в торговых контрактах спрос и предложение на нефть, например, за Китай, Вьетнам и т.п. случайно не реверсированы?

У меня, например, такая страна как Финляндия в нефти вообще не нуждается: спрос 0, предложение 0. Чисто космос :) )))

Психанул и снес ее нафиг. Буду ждать патча.

Ссылка на комментарий

Психанул и снес ее нафиг. Буду ждать патча.

Я тоже жду патча, но не думаю, что они поправят все перечисленные в теме баги.

Ссылка на комментарий

zinkarla
Я так и не понял. Как выдвинут предложения мира, а так же аннексировать государство?

Если просто предложение белого мира, то вроде вызвать на переговоры другого главу государства, но точно не помню :huh:

А чтобы аннексировать гос-во, нужно чтобы ваша жертва капитулировала (захватить столицу).

Ссылка на комментарий

zinkarla

А вот такой вопрос как раз: Если аннексировать страну, то технологии тырятся, это понятно.

А если захватить столицу врага, а потом по договору белый мир/колонизация, то нет ? Технологии не присваиваются ?

Ссылка на комментарий

Так бы хотел что бы парадоксы купили эту игру или создали с 0 нормальную игру с реалистичными странами и правителями.

Да хотя бы взяли движок Крестоносцев 2

Создали современную карту

туда бы добавили Арктику и Антарктиду

+ морские провинции + Ядерку и атомку

+ООН СНГ нато и тому подобное

намного бы лучше было чем вот это

Ссылка на комментарий

Slavker
Так бы хотел что бы парадоксы купили эту игру или создали с 0 нормальную игру с реалистичными странами и правителями.

Да хотя бы взяли движок Крестоносцев 2

Создали современную карту

туда бы добавили Арктику и Антарктиду

+ морские провинции + Ядерку и атомку

+ООН СНГ нато и тому подобное

намного бы лучше было чем вот это

Гениально, покупать игру с неприглядным названием "Geopolitical Simulator", делать все с нуля и на своем же движке. [sarcasm]Слишком высокая концентрация логики на пиксель[/sarcasm].

Если бы PI и делали игру про современную эпоху, то у них было бы нормальное название и старого движка ( На EU4 версия - 2,5, что новее чем у Крестоносцев 2 ) бы не использовали.

Ссылка на комментарий

Так бы хотел что бы парадоксы купили эту игру или создали с 0 нормальную игру с реалистичными странами и правителями.

намного бы лучше было чем вот это

Ну как сказать... На мой взгляд, основное преимущество Парадоксов исключительно в том, что во-многом их игры могут быть допилены моддерами. Если же брать голые только что выпущенные игры, то не сказать, что они шибко круты: пыщ-пыщ и ты захватил весь мир. По части экономики они тоже не то чтоб сильно парятся. Из наиболее детальных игр на эту тему пожалуй Виктория 1/2, но если посмотреть трезвым взглядом, то видно, что все глобальные процессы реализованы весьма условно.

Тут, наверняка, тоже не шибко все наворочено, но в отличие от Парадоксов, где вся механика выставлена напоказ, тут создается атмосфера великого колдунства, творящегося в недрах компьютера, которое должно дать результат приближенный к реальному миру.

Ссылка на комментарий

Если просто предложение белого мира, то вроде вызвать на переговоры другого главу государства, но точно не помню :huh:

А чтобы аннексировать гос-во, нужно чтобы ваша жертва капитулировала (захватить столицу).

Каким образом её захватить, а не уничтожить?

Ссылка на комментарий

Каким образом её захватить, а не уничтожить?

Она захватывается. Просто в ходе военных действий город становится руинами. После войны его можно реставрировать.

Ссылка на комментарий

А вот такой вопрос как раз: Если аннексировать страну, то технологии тырятся, это понятно.

А если захватить столицу врага, а потом по договору белый мир/колонизация, то нет ? Технологии не присваиваются ?

Я не знаю когда колонизируешь, но когда белый мир, то тут по логике можно рассудить с чего бы они тебе бы отдали тэхи.

Ссылка на комментарий

Если бы PI и делали игру про современную эпоху, то у них было бы нормальное название и старого движка ( На EU4 версия - 2,5, что новее чем у Крестоносцев 2 ) бы не использовали.

Так они ее уже сделали. Вся серия Supreme Ruler. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Тут, наверняка, тоже не шибко все наворочено, но в отличие от Парадоксов, где вся механика выставлена напоказ, тут создается атмосфера великого колдунства, творящегося в недрах компьютера, которое должно дать результат приближенный к реальному миру.

Особенно с инфляцией наколдовали. Я даже понимаю почему: обсчитывать курс каждой валюты ресурсозатратно. Но ведь можно было бы упростить задачу: уменьшить кол-во рассчитываемых валют: доллар, евро,развитые страны, БРИКС, Next 20 и своя страна. А всё остальное считать в среднем по региону, введя общерегиональные валюты. Уверен, что это лучше генератора случайных чисел от роста ВВП.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 631320

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • Cы́роводка

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...