Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 81 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Блин... Без русского...

Как разорвать союз? Как убрать чужие военные базы со своей территории? По английски не пойму ничего...

В окне армии нужно потребовать вывод войск из страны. Посмотри в GPS2.

Ссылка на комментарий

По моему в адоне меньше стали убивать правителя?

или мне показалось?

Ссылка на комментарий

Купил, поиграл. По сути GPS2.5. Т.е. если бы денег было жалко - не купил бы.

Из плюсов:

1. Заработала на семерке х64. GPS2 дрыгала винтом и работать отказывалась, приходилось перезаходить под XP

2. Стала работать побыстрее. Может от ОС зависит, может оптимизировали. Раньше, пока загрузится/сохранится можно было чай заварить, сейчас секунд 10.

3. "Прицел" для расстановки вышек и прочих зданий вроде теперь не глючит

4. Залатали эксплоит с ОПЕК и ценами на нефть - теперь за год удалось раскрутить со 100 до 102 баксов. С другой стороны залатали видимо коряво: создал свою организацию экспортеров только со своей страной (99.2% мирового производства), ставлю желаемую цену по хаям, а фиг - чуть-чуть побольше становится чем была.

5. Добавилось движухи по части войн. Обидно, что большей частью предопределенными. Раза 3-4 начинал новые игры с разными настройками и всегда в первый же год Франция лезет на Венесуэлу (играл за Венесуэлу и ничем не провоцировал), Сирия воюет с Израилем

6. У каждой отрасли появилась кнопочка, которая показывает из чего оно производится. Правда периодически там дублируются входные ресурсы - хз с умыслом или нет.

Из нейтрального/непонятного:

7. Железные дороги, аэропорты, порты. Х.з. что там с ними и как должно быть, но почти всегда после закладки говорят, что она конечно вещь полезная, туризм увеличит, но здесь и так полно инфраструктуры и народ ропщет, что ты занимаешь разбазариванием бюджета (хотя там суммы смешные)

8. Коммандосы вроде должны делать диверсии и их никто не видит, до того как они эту диверсию сделают. Фига с два - видят да еще как. Пролетают над одной страной в другую - возмущаются, что вы тут у нас свою армию водите.

9. Организации новые создавать вроде можно, но особо смысла не увидел. Приглашать вроде никого нельзя, а сами страны как-то не особо напрашиваются (может не за тех играю)

10. Кредиты теперь вроде по странам делятся с разными ставками, но как влиять почем берутся и что гасить - непонятно. В теории можно договариваться о процентах, но на практике: процент 19, начинаю общаться - предлагает 29, предлагаю меньше - смеется в лицо.

11. Трубопровод еще не строил - не знаю есть ли вообще смысл.

Из минусов/багов

12. С национализацией и экономикой вообще - перемудрили. Субсидируешь отрасль с нуля, национализируешь, она выстреливает в 99% мирового производства у тебя $200 миллиардов дохода с одной отрасли, 0-1 занятым человеком (ну там не со всех конечно отраслей так прет, но все равно видимо количество людей в отрасли на объем производства не влияет). За Зимбабве за полгода раздал все долги, все расходы по максимуму, строить не успеваю - профицит бюджета 50%.

13. С националиазцией видимо как-то связано членство в организациях. Национализируешь-национализируешь, все норм. Потом еще что-нть прикупишь или даже количество учителей увеличишь - тут как тут ВТО: "вы зарвались, мы вас исключаем". Если продолжать дальше покупать - исключают и другие организации. Раньше хоть предупреждали и можно было откатить. А тут только загружаться или забить на них.

14. Закупка техники - те же проблемы, что и в GPS2. Если страна производит 1 самолет, то получишь его через месяц, если 240, то заказав 200 - умрешь от старости пока они приедут, а заказывать по одному - мыша сломается. Народ опять же бунтует, даже если задрипаный танчик купить (хотя тут поди больше от партии зависит, но точных данных нет).

15. Строительство нефтяных вышек работает по старому принципу - если у тебя в стране нет ни одной вышки, то даже на хорошем месте строить бесполезно - нефти не будет.

16. Ну и вообще 95% старых проблем осталось. Если в начале игры посещаемость школ была 50%, то что ни делай не увеличишь. Количество простых дорог - тоже.

17. Аннексирование глючное, но вроде не смертельное. Скидывает звездочки, пропадают спутники, один раз почему-то установилось дикое пособие по безработице, которое вогнало в жуткие минуса

18. С бюджетом непонятки. Я так понял, что дефицит/профицит оно показывает примерный на следующие 12 месяцев, а народ оценивает по текущему году. Поэтому даже при профиците 20% может народ поднять бучу по поводу увеличения дефицита.

Ссылка на комментарий

По моему в адоне меньше стали убивать правителя?

или мне показалось?

Что, перестали убивать после 2 часов игры? :D

Ссылка на комментарий

По моему в адоне меньше стали убивать правителя?

или мне показалось?

Про убивать не знаю, но после нормальных перевыборов вылезает телефон и мне сообщают что народ лютует и надо валить из страны. К счастью, на этом все проблемы и заканчиваются, но лом уже перекушен.

Ссылка на комментарий

GrayZero

А что пишут про сроки выхода русской версии? А то найти на их сайте что-то не получается..

Ссылка на комментарий

А что пишут про сроки выхода русской версии? А то найти на их сайте что-то не получается..

Уже говорили что русская версия выйдет через 3-4 недели после выхода игры, то есть ориентировочно в начале апреля.

Ссылка на комментарий

redlist2009

Столкнулся с проблемой.Во вкладке "Иммиграция" выбираю пункт "Начать операцию по оформлению незаконных иммигрантов".Далее,выбираю первый или второй пункты(выборочно,в зависимости от интеграции... и,ещё,что-то там...).В общем,приходит сообщение о том,что закон вступил в силу.Захожу,снова в "Начать операцию по оформлению незаконных иммигрантов"...и вижу,что,на пункте "выборочно,в зависимости от интеграции' не стоит галочка :mellow: Хотя,я выбирал,именно это решение.Снова,ставлю галочку на этом пункте,и опять,начинается голосование :blink: Так и должно быть?Или,это баг?Как вобще,работает эта фишка?

Да,кстати,после этого,уровень населения не изменился.

Изменено пользователем redlist2009
Ссылка на комментарий

zinkarla

И снова вопросы по 2 части. На этот раз я играю Белкорашей:

1.Как вступить в ЕС ? Точнее, я понимаю, как, провел ВСЕ политические реформы, инфляция в норме, профицит имеется, но при каждой попытке подать заявление мне отказывают, мол, вы не отвечаете принципам европейской демократии. Хотя я уже выстроил государство по-демократичнее многих из ЕС.

2.Есть предположение, что это из-за того, что мой режим правления: Диктатура. И исходя из этого новф

Ссылка на комментарий

zinkarla

И снова вопросы по 2 части. На этот раз я играю Белкорашей:

1.Как вступить в ЕС ? Точнее, я понимаю, как, провел ВСЕ политические реформы, инфляция в норме, профицит имеется, но при каждой попытке подать заявление мне отказывают, мол, вы не отвечаете принципам европейской демократии. Хотя я уже выстроил государство по-демократичнее многих из ЕС.

2.Есть предположение, что это из-за того, что мой режим правления: Диктатура. И исходя из этого новый вопрос: как сменить режим. Я знаю, что нельзя менять строй (республику на монархию), но уверен в возможности изменения с диктатуры на парламентскую республику. Каким-то образом у меня сменился режим, когда я играл в Лаосе, но здесь ничего не выходит.

Ассоциации субсидирую, полит. строй самый, что ни на есть демократичный. В чем же дело, едрит Мадрид !

Ссылка на комментарий

Выпустили патч 5.09 для английской версии.

В основном косметические улучшения такие как:

- Интеграция нового Папы (круто звучит кстати)

- Обновление религии в Соединённом Королевстве

- Добавление английских субтитров профессору (хз что это значит)

ну и т.д.

Глядишь к релизу русской версии успеет выйти еще пара патчей и основные проблемы игры решатся.

Ссылка на комментарий

chuvak007
основные проблемы игры решатся

Не верю в сверхъестественное.

Ссылка на комментарий

Скорей бы патч под ХР сделали.

Ссылка на комментарий

M0untbatten

очень нервирует отрицательный модификатор "Обсуждение в прессе", Как броться?А то как не подымаю популярность срубается это бякой оочень много и ооочень часто. (Хочу строить свободу и демократию) но не может же пресса так сильно влиять на уважение,что за месяц меня из добросовестного слуги народа в козла отпущения опустить(((

Изменено пользователем M0untbatten
Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

Год не играл, все забыл уже. Посоны, напомните как войска клепать. Я натырил техов (танки и прочее), а че то не могу разобраться как заказать у себя же.

Ссылка на комментарий

Что, перестали убивать после 2 часов игры? :D
Про убивать не знаю, но после нормальных перевыборов вылезает телефон и мне сообщают что народ лютует и надо валить из страны. К счастью, на этом все проблемы и заканчиваются, но лом уже перекушен.

Может показалось но на правителя стали гораздо реже покушаться и пытаться убивать

также востания уменьшились

Арменией захватил всю Грузию и малую турцию (азеров)

и пока востаний нету

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
очень нервирует отрицательный модификатор "Обсуждение в прессе", Как броться?А то как не подымаю популярность срубается это бякой оочень много и ооочень часто. (Хочу строить свободу и демократию) но не может же пресса так сильно влиять на уважение,что за месяц меня из добросовестного слуги народа в козла отпущения опустить(((

Обсуждение в прессе может являться как отрицательным, так и положительным. Боритесь не со следствием, но с причиной: оберните газетные толки себе на пользу. Проще говоря, будьте вежливы, поступательны и популистичны.

Год не играл, все забыл уже. Посоны, напомните как войска клепать. Я натырил техов (танки и прочее), а че то не могу разобраться как заказать у себя же.

Вам следует предложить контракт через вкладку определенной отрасли.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Отличия серьёзные от предыдущей части то? В лучшую сторону надеюсь?

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
Вам следует предложить контракт через вкладку определенной отрасли.

Привет, Сыроводка. А техи нужно опубликовать или патентовать? Я захожу в контракты, но на вооружение не могу своим промышленникам заказать. А простые товары могу могу.

А все, разобрался, надо денег выделить, а то теха есть а делать то никто не делает

Изменено пользователем Ibrahim-bey
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 629022

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • Cы́роводка

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...